Калач & Baguette, кафе-пекарня отзывы и оценка

Москва, Большая Серпуховская, 31 к10 (1 этаж)


Калач & Baguette, кафе-пекарня Калач & Baguette, кафе-пекарня

3.9

11 оценили
Калач & Baguette – это кафе-пекарня, совмещающая старинные традиции и современный стиль. Здесь Вы сможете отдать предпочтение сытным и питательным блюдам от Господина Калача или отведать изысканные и полезные блюда от Мадемуазель Baguette. Или попробовать все и сразу, ведь вместе вкуснее!
Категория Хлебобулочные изделия, Кафе-кондитерские / Кофейни
Город Москва
Адрес Большая Серпуховская, 31 к10 (1 этаж)
Телефон +7(985)470-54-89
Сайт www.kalatch.ru
ВК kalatch_baguette


Info

Самый вкусный завтрак !!!

Отправлено 6 лет назад

От Sergey Shestopalov

Info

Милое уютное место с очень демократичными ценами

Отправлено 6 лет назад

От Katie Obliznyova

Info

Больше еды take out, pls

Отправлено 7 лет назад

От ⚜️ Irina

Like Мне нравится

Пекарня эта находится относительно недалеко от метро Серпуховская. Как-то не сразу обратил внимание на это кафе, и теперь попытаюсь исправиться. Очень интересный внутренний интерьер. Если попытаться определить его описание одним словом - получится «уютный». Не пафосный или там, в стиле кантри. Интерьер именно уютный. Для небольшой компании и приятного вечера – самое то. Собственно, почему сюда пришел – это за калачом. Да, калачи с маслом – это своего рода «фишка» данного заведения. Справедливости ради стоит заметить совсем не единственная. Но речь сегодня больше пойдет именно о калачах. Готовят их тут сами, с заметным удовольствием, знанием технологии и очень вкусно. Бутерброда с вкусным сливочным маслом я не пробовал уже давно. Может, как то с хорошим сливочным маслом не складывалось, может еще почему. Калач с маслом и финиками, который мне предложили попробовать здесь, вызвал восторг. Может быть, натуральное сливочное масло, которым обильно намазали свежевыпеченный калач в виде навесного замка и не достаточно полезно для организма. Там калории, жиры, холестерины и прочее… Но это очень вкусно! Особенно вместе с отборными финиками, которые уложили внутрь получившегося бутерброда. Отдельно надо сказать про упаковку – вощеная бумага и бумажный пакет прекрасно справились с переносом покупки из пекарни домой. Второе, что рекомендую взять попробовать в Калач и Багет – это попкейк. Честно скажу, с этим изделием на деревянной палочке впервые встретился именно тут. Вкус – великолепный. Продуманная «конструкция» изделия и отличное решение продавца уложить его в пустой кофейный стакан, что бы не повредить при переноске - это как мне кажется, исключительно «местные» придумки. При внешнем сходстве с макарунами, это нечто другое. Карамельная глазурь поверх сердцевины обладает, помимо отличного вкуса, еще и удачной консистенцией. Ни на что не похожий шоколадный вкус бисквитного пропитанного сиропом коржа заключен в относительно прочную, но отнюдь не хрупкую скорлупу этой карамельной глазури. Кстати, поверх посыпанной еще и кусочками дробленых орешков. Так вот, консистенция наружного слоя такова, что не крошится даже когда на палочке уже остается последний кусочек сердцевины. Даже – если несильно потрясти палочку, уверяю – ведь я специально попробовал это сделать. Собственно, по результатам – моя отличная оценка заведению и приглашение всем посетить его.

Отправлено 7 лет назад

От Владимир

Info

Прикольное место.

Отправлено 7 лет назад

От Cornelius Dravi

Info

Отличный выбор свежего и вкусного бездорожного хлеба. Чиабатта на троечку, а чёрной зерновой - лучший в городе! После 21:00 скидка 20%

Отправлено 8 лет назад

От Elena Smirnova

Info

Средний кофе, неплохие круассаны, тараканы на полу

Отправлено 8 лет назад

От Ilya Sadretdinov

Like Мне нравится

Чудесная уютная кофейня с милейшей бариста, вкусным американо и коктейлями (первым я от щедрот душевных напоила и любимый телефон. Видимо, он проникся вкусом и поэтому не умер). Утром после ночного перелёта и перед встречей нас здесь буквально вернули к жизни. На следующий день - вернулись за молочным коктейлем для небольшого пленэра. Итого - два приятных начала дня и "Карта кофемана", по которой 6е ведерко кофе даруется бесплатно. Занесет ещё в эти края - буду точно знать, куда приткнуться.

Отправлено 8 лет назад

От KleveroQ

Like Мне нравится

Очень милое местечко. Зал маленький, но на мой взгляд хорошо обставленный. Несколько столиков и стульев разной высоты и даже диванчик есть. Настроение здесь задает бариста - один день я видела парня, на другой день девушку, оба очень приветливые и душевные, расторопные хозяюшки. Цены "как везде", ничего особо сказать не могу. Я воспользовалась акцией и взяла "любой большой кофе и классический круассан за 199р." Капучино с "правильной" пеной мне принесли в чашке, в которой можно утонуть. Круассанчик вкусный! Мне предложили для него ножик с вилкой, как эстету, приятно ))) Бутерброды и круассаны бариста готовит самостоятельно, в течение дня, а все остальное привозят из своей пекарни, каждый день в 4-5 часов утра. Заведение предагает кофе, выпечку, бутерброды, тортики, соки и водичку в бутылочках. Тортики можно заказывать, даже выбрать "дизайнерский" тортик по особенным случаям из каталога. Кафе работает с 8 утра, поэтому я буду иметь шанс заглядывать сюда по дороге на работу ))

Отправлено 9 лет назад

От Asakura