Кафетериус отзывы и оценка

Москва, Большая Никитская, 35 (1 этаж)


Кафетериус

4

147 оценили
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Большая Никитская, 35 (1 этаж)
Телефон +7(495)778-70-15 +7(495)624-74-73
Сайт artlebedev.ru


Like Мне нравится

Сказ о том, как две сибирские девочки отправились в кафетериус дизайнера всея Руси. В кофейне два этажа. На второй придется спускаться вниз по лестнице и это немного напомнило питерские кофейни. Или пражские пивные, кому какая ассоциация по душе. Наш выбор - место на летней терассе с замечательным освещением. Под обсуждения дизайна работ студии Лебедева и важности двухслойной туалетной бумаги в кафетериусах студии мы выбрали два больших капучино. Потом подумали и добавили к заказу по порции сырников на каждой. Потом подумали еще и заказали по трубочке со сгущенкой. Я не могу утверждать насчет того, что это лучший кофе в Москве, но напиток определенно заслуживает своего внимания и своих денег. Рекомендую! Сырники оказались замечательными! Вкусными, не приторными, воздушными и достаточно сытными. За ними захотелось вернуться в следующий раз. А вот трубочка была идентичной той, которую продавали в кондитерской в моем небольшом родном городке в кулинарии в 90ые по 10 рублей. Неплохо, но восторга не случилось. Тема дизайн-работ студии так же осталась под вопросом, а вот кофейня оказалась достойной рекомендации и следующих посещение. P.S. Туалетная бумага в уборных действительно двухслойная. P.P.S. Чтобы оценить шутку насчет бумаги можно почитать блог А.Лебедева в ЖЖ

Отправлено 5 лет назад

От Морячка

Like Мне нравится

- Ну пошли, пошли, посмотрим насколько удачнее дизайнов у Артемия Лебедева получается готовить кофе Мне немного стыдно за то, что официант услышала такие слова, когда принимала у нас заказ. Стыдно, но не то чтобы очень) Долго я не могла дойти до одного из кафетериусов, то ли лень побеждала, то ли компании не было подходящей. А тут бах, и пошли пить кофий, да насаждаться закатом лучших дней мая. Неприметный столичек у входа, корявая надпись "кафетериус", внутри все такое же несуразное, но почему-то цепляющее взгляд..) 1 этаж кофейни мне показался , как из сказки "Алиса в стране Чудес" - милый, загадочный и несуразный) 2 этаж как подполье в прямом смысле - похож на подвал в который уносят ненужное, не хватает только велика с обшарпанной краской. Туалет поломанный и там сидело неопознанное мною насекомое, брррр.. Парень на кассе любезный, официантики тоже, кофейничали мы на летней верандочке. Ох и солнечно тогда было, ммм) Пила мегакапучино и ела вкуснющие сырники (думая о них сейчас рискую захлебнуться слюной). Стоимость мегакапуча 280 рублей, а просто капуча 260, видимо 3 по математике в аттестате заслуженная доколь я не понимаю почему такая маленькая разница в цене и большая в объеме. Стоимость сырников "околокофейная", точно не скажу, но что-то ближе к 250. Со слов официанта "Сахара в них почти нет", со слов меня "сахара там много, моя ПП задница не употребляющая сахар больше 2 месяцев чуть не слиплась", но это исключительно мое мнение, кому-то и вправду может показаться несладким. Ясно море я добила то, что слиплось и шлифанула весь ужин трубочкой со сгущенкой. Ну че-то не то. В камере обскура самые божественные трубочки, а эти ну такие.. Мягко и нехрустно. Мне не понравилось. В общем и целом говорю - кофе неплох, сырники вау, а дизайны у Лебедева А и впрямь так себе, но на оценку к счастью это не влияет)

Отправлено 5 лет назад

От Наталья Счастливая

Dislike Мне не нравится

Соотношение цена качество навевает грусть. Много что пробовал, мало что понравилось. Атмосфера немного уютная, но не комфортная. Цены делает аренда.

Отправлено 6 лет назад

От Ksenia Mogilyova

Dislike Мне не нравится

многое могло быть лучше. Заказала салат из различных видов салата с грушей. Все бы ничего, если бы листья салата были бы свежими и груше свежести не хватает. Муж заказал жаркое. Подача симпатичная, а вот мясо на вкус - обычное вареное мясо, поданное совместно с тушеным луком и картофелем. Остались с мужем разочарованными

Отправлено 6 лет назад

От Olga Em

Like Мне нравится

Очень понравилось это место! Иногда я люблю побаловать себя, поехать в центр в какое-нибудь кафе и поработать за чашкой кофе или чая... я выбрала кафе по совету моей подруги, которая живёт неподалёку и регулярно его посещает. Она нахваливала тут сырники, но в тот день мне хотелось каши... какая же тут вкусная овсяная кашка! Наваристая, на молоке, сладенькаяя... ну просто объеденье! И порции большие! После часа работы мне захотелось ещё что-то попробовать, я взяла яичницу с луком и сыром. Тоже очень вкусная! Цены тут выше среднего ( за чай, кашу и яичницу я отдала порядка 700р) но иногда можно себя побаловать :) Особенно если хочу отметить интерьер, на мой взгляд, попадаешь в начало 20ого века... круглые деревянные столики, на них - плюшевые скатерти, салфеточки... такое эстетическое удовольствие ❤️

Отправлено 6 лет назад

От l_i_ss_a

Info

Nice place,especially the veranda in summer time.I liked Raff coffee-339rub. and cold cherry soup-339rub.The price is reasonable,staff polite,the food is good! Average price is 2000rubles f 2 persons

Отправлено 6 лет назад

От Natalya Shanty

Info

Сырный торт с белым шоколадом и кокосом. Я потеряла себя в стружке -) это так вкуууусно!

Отправлено 6 лет назад

От Алёна Малютина

Info

Уютная терраса, даже осенью. Можно отлично провести время не только летом, но и осенью. Рядом - великолепный храм, которым можно любоваться и слушать звон колоколов.

Отправлено 6 лет назад

От Nick Zhukov

Info

Отличное место, стоит ещё, открытая терраса, хорошо :) кофе вкусный, трубочки отличные :)

Отправлено 6 лет назад

От Denis Snow

Info

Кофе действительно один из лучших, что я когда-либо пробовала! Строго рекомендую попробовать.

Отправлено 6 лет назад

От Карина Самарина

Info

Эспрессо класс

Отправлено 6 лет назад

От Aleksei Shulepov

Info

Вкуснейший латте и свежая выпечка, частенько сюда заезжаем, очень нравится

Отправлено 6 лет назад

От Natalya Vorozhtsova

Info

Отличный сандвич с курицей, классный латте. Отвратиттельный кофе френч -пресс. Запустил Тема заведение. Персонал жесть.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Гольцов

Like Мне нравится

Хожу сюда регулярно, сегодня видела Тёму))) Артемий, извините за папарацци-стайл) Не удержалась. Но цены уже выше, чем тут написано! Средний чек с напитками и кофе выходит 1000 рублей. Но за качество готова платить)

Отправлено 7 лет назад

От fint92

Info

Купила хачапури. Как советский батон с сыром дружба внутри. Цена: 259р за кусочек.

Отправлено 7 лет назад

От Chucka Laboobla

Info

Все вкусно, но официанты очень медленно работают и неправильно приготовленная хачапури((

Отправлено 7 лет назад

От Евгений Рудаков

Info

Капучино наивкуснейший! Кухня тоже не подвела. Места не очень много, но это добавляет некой камерности и уюта.

Отправлено 7 лет назад

От Аннечка

Info

Тысячу лайков!)

Отправлено 7 лет назад

От Daniel Hirvonen

Like Мне нравится

Любимая кофейня, образцовый кофе. Мой любимый флэт уайт готовят замечательно. Сама кофейня микроскопическая, мест очень мало, бывает тесновато. Стоит также помнить, что это прежде всего кофейня - если заказывать еду, не нужно ожидать кулинарных шедевров. Цены средние , обслуживание хорошее. Кофеманам строго рекомендую к посещению.

Отправлено 7 лет назад

От Алеkc

Info

Имя Артемия Лебедева привлекает наивных туристов. Но еда и атмосфера узкой забегаловки развенчает надежды на интересное и вкусное времяпрепровождение. Я не рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Vitaliy Reshetnyak

Info

Кокосовый латте

Отправлено 7 лет назад

От Ракун Кинг

Info

обычная московская кафешка, разве что чуть больше понтов и гламура)

Отправлено 7 лет назад

От Darius A

Info

Киш сошпинатом бесподобен

Отправлено 7 лет назад

От Anna Bushanova

Info

Какое утро может начинаться не с сырников в этом месте?)

Отправлено 7 лет назад

От Анна Велес

Info

Жалобную книгу не проверяют, грязно, салат ждали 40 минут, в итоге так и не принесли. Из хорошего: отличный кофе. Долма резиновая и невкусная, салаты с баклажанами и грушей не стоят своих денег.

Отправлено 7 лет назад

От Daria Evtyanova

Info

Долго, хлеб к обеду не сегодняшний.

Отправлено 7 лет назад

От Peter

Info

Долго. Дорого. Может для студии Лебедева это ок, но для кафе - однозначно нет. Ждать овощного сердятся на вынос больше 10 минут - это реально никуда не годится.

Отправлено 7 лет назад

От Александр Черных

Info

Чудесное место, очень душевное и уютное. Зимой точно буду приходить сюда греться атмосферой и вкуснейшим какао. Лавка тоже не подвела, не удержалась и приобрела шоколад с предсказаниями :)

Отправлено 7 лет назад

От Софья Деева

Info

Дико душевно. А в кофе не разбираюсь.

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry K.

Info

они почему-то улыбаются :)

Отправлено 7 лет назад

От Kirill

Like Мне нравится

Сидели на летней веранде. Простенько, но чисто. Цены средние по Москве. Кофе по-американски очень интересный на вкус) мне понравилось. Обслуживание нормальное. Правда, мой холодный латте принесли только в самом конце. Сказали, что проблемы со льдом)) Брали два салаты с обжаренной говядиной и пельмени. Салат очень вкусный! Про пельмени отзыв тоже весьма положительный. Балл сняла за неудобные стулья. Туалет, к сожалению, тоже один.

Отправлено 7 лет назад

От Kremonikum

Info

Оооочень медленное обслуживание, не вкусный омлет и кофе:(

Отправлено 7 лет назад

От TATIANA

Info

Френч пресс

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry Frolov

Info

Забежала перекусить.Прошу прощения за негативный отзыв,но сырники были просто отвратные-и на вид и на вкус.Есть не стала..кофе имбирный или как-то так-очень был не вкусный!Неожиданно,однако..

Отправлено 8 лет назад

От Pina

Info

Уютно и вкусно, кофе отличный :)

Отправлено 8 лет назад

От Vadim Istratov

Info

Френч-пресс готовить не умеют, заливают просто кипятком. Пельмени грубые, блины холодные. В Питере на Жуковского сильно лучше.

Отправлено 8 лет назад

От Andrew Panov

Info

Кофе окончательно испортился, но веранда по прежнему хороша!

Отправлено 8 лет назад

От Maria Ryabinkova

Info

Вкусные горячие коктейли и доброжелательный стаф)

Отправлено 8 лет назад

От Карпова Анна

Info

В отличие от большого брата все вкусно, быстро и персонал приветливый.

Отправлено 8 лет назад

От Anton Rogachev

Info

Кофе по-американски и сэндвич с курицей несли 50 минут. Не предупредили, что один бариста. Вымотали нервы. Счет чуть выше среднего. На улице на солнышке круто!

Отправлено 8 лет назад

От Андрей Горбунов

Info

Превосходный кофе!!! Очень уютно!

Отправлено 8 лет назад

От Monika Fein

Info

Дружелюбно, вкусно и уютно) веранда с прекрасным видом!

Отправлено 8 лет назад

От Карпова Анна

Info

Тут хорошо почти всегда, хоть и тесно

Отправлено 8 лет назад

От Alexandr Pavlov

Info

Уютное местечко, внизу магазин студии Лебедева. Полно всяких забавных штук, интересных книг и мелочей для подарков

Отправлено 8 лет назад

От Marina Pavlova

Info

Кофе хороший, место уютное

Отправлено 8 лет назад

От Elena Shi

Info

Салат из тунца вкусный, но все остальное довольно посредственно и не стоит своих денег

Отправлено 8 лет назад

От Maris Safin