Кабинет мануального терапевта, ИП Аверин С.В. отзывы и оценка

Рязань, Куйбышевское шоссе, 21а лит А (1 этаж)


Кабинет мануального терапевта, ИП Аверин С.В. Кабинет мануального терапевта, ИП Аверин С.В.

5

1 оценили
Прием ведет врач мануальной терапии, врач-физиотерапевт, кандидат медицинских наук Аверин Сергей Владимирович.
Остеопатия - система медицины, рассматривающая в качестве первой причины болезни нарушения структурно-анатомических отношений между органами и частями тела. Разновидностью остеопатии является мануальная терапия (Википедия).
Остеопатия эффективно дополняет стандартное лечение и позволяет предотвратить дальнейшие обострения хронических заболеваний.
Остеопатию и мануальную терапию необходимо включать в лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата (болей в спине, радикулита, неврита, невропатий периферических нервов, остеохондроза, спондилоартроза, грыжи межпозвонкового диска, нестабильности позвонков, сколиозов, артроза, плечелопаточного периартрита, контрактур суставов, проблем 1 (атланта), 2, 6, 7 шейных, 6, 9 грудных, 4, 5 поясничных, крестца, копчика).
Остеопатия эффективна при лечении головной боли, головокружения, тугоухости, в восстановительный период ишемического инсульта.
Необходимо использовать остеопатию в терапии всех видов травм, включая хлыстовую травму шеи, травмы копчика, автомобильные травмы, спортивные травмы.
Остеопатия применяется в подготовке спортсменов и восстановлении при повышенных физических нагрузках.
Остеопатия помогает вылечить вегето-сосудистую дистонию, дискинезию желчевыводящих путей, гипотонию кишечника и другие нарушения вегетативной регуляции внутренних органов, синдром хронической усталости и синдром менеджера.
Остеопатия включается в комплекс лечения пневмонии, бронхиальной астмы, хронического бронхита, муковисцидоза.
Остеопатия используется в подготовке женщин к беременности и родам.
У детей с помощью остеопатии лечат последствия родовых травм, повышение внутричерепного давления, головные боли, гипертонус новорожденных, тики, снижение внимания и повышенную утомляемость, нервную возбудимость и агрессивность, нарушения осанки и сколиоз, плоскостопие, косолапость, спастическую кривошею, дисплазии тазобедренного сустава, боли в животе, энурез.
Аверин Сергей Владимирович окончил Рязанское медицинское училище в 1990г., лечебный факультет Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова - в 1997г., ординатуру по физиотерапии - в 1999г., аспирантуру - в 2003г. на кафедре медицинской реабилитации и физиотерапии Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ. Под руководством академика РАМН, доктора медицинских наук профессора В.М. Боголюбова защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук в 2003г. по специальности "Восстановительная медицина, спортивная медицина и лечебная физкультура, физиотерапия и курортология".
Прошел подготовку по мануальной терапии в 1998 г. по темам "Вертебрология и мануальная терапия позвоночника", "Классические и современные методы мануальной терапии", профессиональную переподготовку по мануальной терапии - в 2000г. в Российской медицинской академии последипломного образования.
Овладел основами электропунктурной диагностики по Р.Фоллю и биорезонансной терапии в 1998г. Прошел профессиональную переподготовку по рефлексотерапии на кафедре рефлексотерапии Московского государственного медико-стоматологического университета в 1999г. В 2006г. при Екатеринбургской государственной медицинской академии обучался на курсе остеорефлексотерапии - противоболевой внутритканевой электростимуляции по методу проф. А.А. Герасимова. В 2015 прошел подготовку на курсе "Организация медицинской помощи по ОМС, экспертиза качества медицинской помощи".
Аверин Сергей Владимирович работает врачом мануальной терапии Кабинета мануального терапевта ИП Аверина С.В. с 01.2016 по настоящее время. Работал врачом мануальной терапии с 04.2000 и физиотерапевтом с 01.2002 по 09.2015 в госпитале ФКУЗ "МСЧ МВД России
Категория Центры мануальной терапии, Ортопедия и травматология, Центры альтернативной медицины
Город Рязань
Адрес Куйбышевское шоссе, 21а лит А (1 этаж)
Телефон +7(491)252-46-45 +7(915)626-75-26
ВК club116484290


Like Мне нравится

В кабинете проводится комплексное обследование суставов, позвоночника, нервной системы. На основании полученных данных проводится назначение лекарств, физиотерапии, рефлексотерапии, лечебной физкультуры, массажа. При необходимости применяется мягкая мануальная терапия с использованием остеопатических техник. Результаты лечения сохраняются до 3 - 5 лет, если пациент следует рекомендациям по лечебной физкультуре и образу жизни, и до 4 - 6 месяцев, если ничего не делать. Прием ведет кандидат медицинских наук, мануальный терапевт, проходящий регулярное обучение на ведущих кафедрах города Москвы, участвующий в научных конференциях по неврологии, ревматологии, ортопедии, реабилитации, мануальной терапии, физиотерапии, рефлексотерапии, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинскому массажу, организации и качеству медицинской помощи, практикующий более 15 лет.

Отправлено 8 лет назад

От Сергей Аверин