Кабинет кинезиологии отзывы и оценка

Санкт-Петербург, 11-я линия В.О., 24 (1 этаж)


Кабинет кинезиологии Кабинет кинезиологии

0

0 оценили
Дмитрий Бурганов – кинезиолог, член Межрегиональной Ассоциации Прикладной Кинезиологии (филиал ICAK) с 2014 г. Курс обучения Прикладной кинезиологии у Дэвида Лифа 2013 – 2016 г.г. («Сертификат о клинической компетентности в Прикладной кинезиологии»). Непрерывный стаж работы кинезиологом – свыше 5 лет, в том числе в «Отделении лечения боли и сосудистой патологии» клиники Н.И. Пирогова.

Несколько слов о себе.
Цель моей работы – помочь Вашему организму справится с возникшей проблемой. Тело способно к самовосстановлению, но что-то мешает этому процессу. Это «что-то» надо найти и устранить.
Вместе с Вами я радуюсь, когда Вы узнаёте удивительные возможности своего тела. Мне очень важно научить Вас самостоятельно улучшать и поддерживать своё здоровье.
Каждый из нас уникален, поэтому в лечении применяется индивидуальный подход.
Вас ждёт атмосфера доброжелательности, терпения и понимания.

Ниже перечислены проблемы, которые я могу устранить:
- Боль в шее, головная боль, головокружение
- Боль в спине и суставах
- Грыжи межпозвоночных дисков или их протрузия, онемение рук и ног
- Нарушение осанки
- Плоскостопие
- Восстановление после травм, в т.ч. после спортивных

Особенно я обращаюсь к спортсменам, танцорам и всем тем, у кого тело – «рабочий инструмент». Чем более согласованной, эффективной будет работа Ваших мышц, тем выше результат, меньше вероятность травмы и дольше Вы остаётесь в любимой профессии!

Друзья, оставайтесь здоровыми и радостными!
Ваш Дмитрий Бурганов.

P.S.
Что такое Прикладная кинезиология?
Это современное направление в медицине с уникальной диагностикой и самыми разными способами лечения (от простого массажа до мягких приёмов мануальной терапии). В отличии от стандартной диагностики, оценивается состояние организма под нагрузкой. Мы же двигаемся, кушаем, испытываем различные эмоции. Вот поэтому важно оценить, как Вы ходите, в какой позе работаете, спите и т.д.

Уникальность такой диагностики состоит ещё и в том, что не машина, а само Ваше тело подсказывает, где находится проблема и как её лечить. Подсказывает изменением тонуса мышц. Его проверяем специальными ручными приёмами. Нарушение тонуса может быть из-за сдавления нерва, неправильного положения позвонка, нарушения работы внутреннего органа и др. Удивительные свойства мышечного тонуса изучал в далёких 60-х годах 20 века основатель Прикладной кинезиологии доктор Джордж Гудхарт.
Категория Центры мануальной терапии
Город Санкт-Петербург
Адрес 11-я линия В.О., 24 (1 этаж)
Телефон +7(921)427-49-05
ВК dimaburganov