Иркутский зоопарк, зоогалерея отзывы и оценка

Иркутск, Байкальская, 30а


Иркутский зоопарк, зоогалерея Иркутский зоопарк, зоогалерея

3

12 оценили
Свою историю коллекция животных ЗООгалереи ведет с 1989 года, когда в Иркутске появился зооцентр “Ковчег”. Открытие существующей сейчас экспозиции на территории ЦПКиО состоялось 19 июня 2005 года. После 14 лет работы коллекция Зоогалереи разделилась на два филиала.
Все крупные звери и птицы, в том числе большие кошки (львы, тигры, пума, рысь, каракал...), медведи, волки, лисы, совы, журавли, павлины и еще много других животных переехали в филиал на территории Фортуны.
📍Адрес: ул.Карла Маркса, 50
☎️тел. 93-77-02
Экзотариум, в котором живут обезьяны, крокодилы, змеи, черепахи, попугаи, пауки и другие представители тропической фауны, теперь располагается в Доме природы.
📍Адрес: ул. Байкальская д.54
☎️тел. 45-66-54
Категория Зоопарк
Город Иркутск
Адрес Байкальская, 30а
Телефон +7(395)293-77-02 +7(964)547-77-02
ВК club17635599


Like Мне нравится

Спасибо сотрудникам за отзывчивость!!! Понасоздавали департаментов по надзору за животными, ФГУПЫ, ПУПЫ, Шмупы, а по факту когда нашли раненую летучую мышь по всем телефона: "мы даже не знаем как вам помочь" "посадите её просто во дворе", но везде агитации, редкие виды, сохраняйте их. Никто не отозвался, Иркутская зоогалерея сразу отозвалась и сказала "приносите". Кто то написал, что там животным тесновато, не феерично смотрятся ведите ли, но зато они под надзором ветеринара и живы! Спасибо еще раз.

Отправлено 5 лет назад

От Оксана Мельник

Dislike Мне не нравится

Сердце просто сжалось, когда увидела в каких условиях бедные животные. Животные все замученные. Это просто живодерство. Половина животных вообще непонятно живые или мертвые. По питону и черепахам ползают тараканы.

Отправлено 5 лет назад

От Youliya

Like Мне нравится

Людям, которые написали отрицательные отзывы я бы посоветовала хоть раз в жизни воспользоваться своей головой по назначению и подумать в каких условиях по-вашему мнению должны содержаться животные в зоопарке, который притесняют местные власти? Который держится на плаву за счет непосредственной продажи входных билетов, а также волонтерского сбора средств и продуктов? В который постоянно приносят раненых птиц и животных, при этом в большинстве случаев, не оставляют денег на их лечение и содержание? Зоогалерея держится чуть ли не на чистом энтузиазме. И это вам не какой-нибудь богомерзкий контактный зоопарк или не менее мерзкий цирк, где животных замучивают до смерти, это место, где реально помогают животным.

Отправлено 5 лет назад

От Андрей Мальков

Dislike Мне не нравится

Дети обожают животных, поэтому мы вынуждены посещать это место. Для меня каждый раз это пытка, трудно видеть в каких условиях содержатся животные. Пусть это центр помощи (кстати, я ранее этого не знала), но, учитывая цена на билеты, можно рассчитывать хотя бы на вежливое отношение со стороны то ли администратора - то ли кассира. Может быть, это даже разные люди, но впечатление от зоопарка (и без того нерадужное) портят одинаково.

Отправлено 6 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Сегодня ходили с ребенком. Ребенок в восторге и это самое главное! Ходила счастливая разглядывала животных. ГОВОРЯЩИЕ ПОПУГАИ ОГОНЬ!!! постояли поговорили с ними)))))

Отправлено 6 лет назад

От Надежда Ёлшина

Dislike Мне не нравится

Сходили и очень огорчены. Больше ни ногой туда тем более с ребенком. Входной билет это плата за то чтобы животных держали в таких ужасных условиях. Призываю не ходить.

Отправлено 6 лет назад

От Степан Федосов

Dislike Мне не нравится

Как только зашли в помещение, сразу захотелось выбежать. Запах ужасный! В клетках не убирают. Дикобразов вообще не видно, стекло мухи залепили. А они бедолаги тонут в своих фекалиях. Если сотрудники не кормят животных , пусть хотя-бы воду меняют. В клетках, где все таки есть вода , она уже протухшая. В некоторых мисках плавали тараканы. Ужас!

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Байкова

Dislike Мне не нравится

Увидев рекламу по ТВ, про сбор излишков урожая для кормления животных. Мы привезли овощей, но администратор встретила нас так, что больше ни хочется туда ехать. Я понимаю, что животные не виноваты в некомпетентности персонала. Просьба к руководителям зоопарка, если вам приносят для животных корм, хотя бы улыбнуться и сказать спасибо! Мы к сожалению этого не увидели.

Отправлено 8 лет назад

От Екатерина Чернова

Info

Познавательно для ребятишек.

Отправлено 9 лет назад

От Наталья Глызина

Info

Хозяевам зоогалерии огромный респект, без помощи города сделали только на своем энтузиазме. С каждым годом зоопарк растет, надеюсь, что им отдадут под полноценный зоопарк всю территорию ЦПКиО.

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий Лавров

Like Мне нравится

Были здесь в 2010-м году, летом. Несмотря на некоторое гнетущее впечатление (теснота клеток, явная нехватка средств), хочется сказать спасибо энтузиастам, которые держат это заведение и ухаживают за этими животными. У меня такое ощущение, что тут заботятся о животных, выживших после встречи с браконьерами, либо попавшими в подобные передряги (например, обезьяна, оказавшаяся абсолютно ненужной хозяину). Я видела достаточно много зоопарков и животных. Так вот это не зоопарк, это приют, больница, где животных лечат от ран, полученных ими от людей. Есть звери более освоившиеся в настоящем пространстве и выглядевшие достаточно здоровыми, несмотря на некоторые увечья. Также видела там и зверей, внешне не покалеченных, но с "травленным" взглядом... Может, я очень люблю животных и принимаю близко к сердцу. Но я признательна людям, которые вкладывают душу в это дело. Надеюсь, что в Иркутске может появиться зоопарк не только силами волонтеров...

Отправлено 10 лет назад

От Ёлка

Info

Необходимо иметь крепкий желудок, дабы не стошнило от запаха! o_O

Отправлено 12 лет назад

От Alexander Yakubov