Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр отзывы и оценка

Иркутск, Байкальская, 109


Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр

3.2

15 оценили
Иркутский диагностический центр – это 6 лечебно-диагностических отделов:
- консультативный №1 (терапия),
- консультативный №2 (хирургия),
- эндоскопии,
- функциональной диагностики,
- лучевой диагностики,
- ультразвуковой диагностики,

2 отделения: клинической патоморфологии и отделение анестезиологии-реанимации. А также собственная клинико-диагностическая лаборатория.

Около 1000 различных лечебно-диагностических методов, из которых 274 уникальный для региона и выполняются только в центре. Сотрудники центра регулярно проходят стажировки в Москве, Санкт-Петербурге, Японии, США, Европе.

В настоящее время ежедневно в Центре проходят обследование и лечение более 1500 человек: жители Иркутской области, других регионов страны, Монголии, Китая и других стран.

Основными принципами работы Центра являются онконастороженность и максимально ранняя морфологическая верификация диагноза на амбулаторном этапе. Благодаря такому подходу, онкологические заболевания в 22% случаях выявляются на самых ранних стадиях (по России в среднем 5-7%), что значительно улучшает при соответствующем лечении качество жизни пациентов.

Центр оснащен самым современным медицинским оборудованием ведущих мировых производителей - Японии, США, Германии, Швейцарии и др. Концентрация высокотехнологичных, высокоинформативных и наукоемких диагностических приборов последнего поколения, не имеющих аналогов в регионе, позволяет осуществлять диагностический процесс на мировом уровне.

ИДЦ - первое областное государственное учреждение в России, получившее международный сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.
Категория Многопрофильные медицинские центры, Диагностические центры, Медицинские анализы, Услуги флеболога, Услуги хирурга
Город Иркутск
Адрес Байкальская, 109
Телефон +7(395)225-97-77
Сайт www.dc.baikal.ru
ВК idc_ru


Dislike Мне не нравится

грубые тётки работают в колл-центре, ничего у них не узнаешь, из всего делают проблему. врачи, возможно, и хорошие, но первое впечатление от ресепшна уже не очень хорошее

Отправлено 5 лет назад

От mozzi

Dislike Мне не нравится

500 лет можно прождать своей очереди в регистратуру -ужас. Работают только несколько окон!!

Отправлено 5 лет назад

От Эржена Долгорова

Like Мне нравится

Ну что сказать, была там у нескольких врачей и делала много разных обследований. Сначала плюсы: Аппаратура самая современная. Возможность записаться на прием в личном кабинете, оплатить онлайн. Фактическое время приема почти всегда совпадает с тем, на которое была запись. Легкий и быстрый возврат денег. Беспроблемная и быстрая выдача документов для налогового вычета. Врачи по большей части профессионалы своего дела. Чистое уютное здание, наличие буфета. Огромный выбор мед.услуг. Минусы: Только один. Это то, что порой встречаются хабалистые врачи. Нет, конечно они могут быть при этом профессионалами, с высшими категориями... писать медицинские книги и статьи... Это всё понятно, НО. Пациенту нужна человечность! Если я заплатила деньги, будьте любезны выслушать меня, успокоить и всё объяснить. Это не я для врачей существую, а они для меня. Я им плачу, и они должны проявлять хоть чуточку понимания к моим переживаниям по поводу болезни. А что мы имеем на практике? Два врача ЛОРа с высшими категориями - Заббарова и Ларионова - очень надменные, ничего у них спросить нельзя. Разговаривают грубо. Сначала к одной попала, не понравилось. Пришлось к другой идти, та еще хуже. В итоге пришлось обращаться в другое мед. учреждение. Гинекологи. Пак и Федько. Обе какие-то безразличные к проблемам пациента. Недоброжелательные. Даже и спрашивать у них ничего не хочется, смотрят как на дурочку. Желание одно - побыстрее уйти. Но есть и прекрасные врачи. Это дерматолог Малевич, иммунолог Мишарина, гинеколог Кузьменко, врачи-узи Сафроненко, Затонская. К таким людям хочется идти. Они отвечают на все вопросы, доброжелательны, вежливы. Очень приятно с ними работать. Так что, к сожалению, некоторых специалистов пришлось искать за пределами Иркутского диагностического центра. Очень печально всё это, что руководство не понимает, что теряет клиентов из-за банального человеческого фактора. Поговорили бы с врачами, научили бы вежливости.

Отправлено 6 лет назад

От Василиса Пупкина

Dislike Мне не нравится

К качеству обслуживания вопросов нет, есть вопросы к методике обследования , или, вернее, методике вытягивания денег за обследование в данном центре. Вот приходите вы, допустим, к определенному специалисту. Он назначает вам сдачу анализов, исследования какие- то, вы все сдаете , оплатив предварительно. По окончанию всего вы идёте на повторный приём к нему и он вам сообщает:все вроде нормально у вас, даже неплохо, но вот этот анализ не очень, поэтому вам необходимо обратиться вот к этому специалисту. Вы конечно же идёте к указанному специалисту, он вам также даёт направления на исследования, анализы и т.д. Затем все повторяется и вы идёте к третьему, четвертому , и в результате проходите полное, всестороннее обследование за соответственно полную стоимость. В итоге у вас вроде бы все в норме, есть небольшие нарушения (а у кого их нет?), а ещё вы расстаетёсь с крупной суммой денег. Тоесть каждый специалист заработав сам, даёт заработать остальным и центру соответственно...

Отправлено 6 лет назад

От Александр С

Like Мне нравится

Все вот пишут: «не могу дозвониться! Не могу записаться! Огромные очереди в регистратуру и в справочную!» Абсолютно не согласна! Мы с папой оч часто приезжаем туда на обследование, в регистратуру эл.очередь, семь окон, очередь двигается оч быстро, ожидание на диванчиках весьма комфортное, регистраторам отдельное спасибо за вежливость и участие! В кассе работает 2 окна, и даже если стоит в очереди человек 10, 5 мин и очереди нет! В справочную мы вообще не стоим, у нас Личный кабинет на их сайте, все смотрим там, при необходимости распечатываю. Но тут недавно делали ЭКГ и сразу после нам сказали подойти в справочную, забрать результат, подошли стояло 4 чел, не успели и глазом моргнуть, как подошла наша очередь. Так что в этом центре все быстро и оперативно! Есть конечно «доктора», которые не вписываются в эту радужную картину, но они есть везде и не только в медицине можно встретить глупых и хамоватых людей. Так что в своём положительном отрыве о ДЦ я даже писать о них не буду)

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Тетерина

Like Мне нравится

Хороший центр,доброжелательный персонал,единственный минус-это цена )

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Рыбников

Like Мне нравится

По сравнению с другими центрами, очень даже не плохо.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Литвинцева

Dislike Мне не нравится

Была на приеме в центре дважды с перфорацией барабанной перепонки у двух разных отоларингологов. Впервые попала к Заббаровой -хороший лор, взрослая и серьезная женщина. Посмотрела даже здоровое ухо, панику не сеяла, говорила все четко и ясно. Поставила бы высший бал, если бы не второй лор. Во второй раз т.к. Заббарова была в отпуске, попала к Ларионовой. Осмотр вела как-то грубо. Вставляла воронку в ухо и попутно занималась другими делами пока воронка торчала и напрягала ухо. Не смогла сделать снимок! Ворчала из-за присутствия моего мужа, как будто он ей очень мешал сидя тихо на стуле. Возиться со мной не хотела, сразу отправила в другую клинику.

Отправлено 6 лет назад

От lnmshv

Dislike Мне не нравится

Обращался суда дважды, к невропатологу. Что сказать? Ни чего лучше чем в других медицинских учреждениях нету, как и хуже.

Отправлено 7 лет назад

От Владимир Владимирович

Dislike Мне не нравится

Ужас не то слово!!! Зашла в дубль гис посмотрела время работы,с 8 до 20-00. Два дня дозванивалась,не дозвонилась.включен автоответчик с набором записанных слов"вы десятый в очереди ожидания",примерно через минут сорок ожидания я становилась всего пятой в очереди ожидания,через час бросала трубку,тк ясно что если и соизволят взять трубку на другом конце провода,это пооизойдет,может быть, не менее.чем часа через два.

Отправлено 7 лет назад

От Елена Ка

Dislike Мне не нравится

Ужас! Ни ногой больше! Начну по порядку: 1. Так получилось что записаться на узи нужно было обязательно на 04.05.16г. Звонить начала с 30.04.16 - каждый раз одни и те же слова :"ожидайте вы в очереди второй", и так бесконечно. 2. Решила записаться онлайн, ан не так то это у них и просто, кучу данных потребовали ввести (паспорт, полис), так ещё и доступ дали только через три дня! Записалась. Пришло SMS подтверждение с номером заказа и мы довольные стали планировать свою поездку (с У-Удэ). 4. По приезду в центр, оказалось, что МОЙ ЗАКАЗ СНЯТ, так как я его не оплатила(!), однако информации о том что нужно оплатить ЗАРАНЕЕ на сайте нет, при оформлении заказа тоже информация об этом отсутствует. Повезло мне, и в порядке живой очереди я попала на приём, но могло случится и иначе. 5. Очереди огромные везде! В кассу, в регистратуру, в справочное бюро (толко там результаты исследования выдают)! В общем ужас!!!

Отправлено 8 лет назад

От anistor17

Dislike Мне не нравится

22.04.2016 г. проехали с 5 летним сыном 250 км. до г.Иркутска на прием к врачу кардиологу Иркутской областной детской клинической больницы, которым было рекомендовано сделать сыну УЗИ сердца и с его результатами снова обратиться к ней до 15:00 часов 22.04.2016 г. Однако в ИОДКБ на тот день свободных мест на УЗИ сердца не было, вынуждены были обратиться в Диагностический центр, где по предварительному звонку в регистратуре было сказано, что прием на УЗИ начинается с 14:00 в порядке живой очереди. Чтобы успеть пройти УЗИ и потом с его результатами вернуться к кардиологу в ИОДКБ приехали в ДЦ примерно около 13:30, оплатили стоимость услуг и заняли очередь, были вторыми. Пока ожидали начало приема в очереди прибавилось еще 3-4 человека. Сам прием был начат, если память не изменяет только в 14:05-14:10, вышла врач собрала со всех документы о записи и оплате услуг и зашла обратно в кабинет. По итогу, на прием, будучи 2 в очереди мы зашли только 5, после более часа ожидания в очередь, мой ребенок уже успел поспать в коридоре на стульях. По результатам УЗИ была получены справка, однако на прием к врачу-кардиологу ИОДКБ мы так и не попали, поскольку не успели вернуться к 15:00 и мы были вынуждены вернуться домой (за 250 км.) так и не получив консультации врача кардиолога. В общем работа ДЦ вызвала у меня массу вопросов в плане организации приема посетителей, предоставлении недостоверной информации о порядке и условиях приема пациентов, а также в общем наплевательское отношение к детям. При этом женщина, которая сидела на приеме и собирала с нас документы, пояснила мне, что все люди, которые прошли перед нами были по записи, однако будучи в очереди, 2 лица, которые прошли раньше нас, говорили о том, что у них не указано точное время приема, а только, как и у нас, был указан период приема с 14:00 до 17:00, что также свидетельствует о простом вранье.... Возможно в будущем еще не раз придется обратиться в данное учреждение, но буду стараться делать это только в крайних случаях!!!

Отправлено 8 лет назад

От Игорь

Like Мне нравится

В своё время ходила в бесплатные поликлиники, но после того как мне надоело врачебная халатность и хамство решила пойти в диагностический центр. Ходила к гинекологу Крайдеженко Екатерина, прекрасный специалист, все расскажет, все подскажет. Также ходила к эндокринологам и сдавала кровь - все на высшем уровне. Конечно, кому-то кажется, что когда вас записывают на несколько анализов, то это значит, что с вас пытаются содрать деньги. Но! Я лучше схожу и проверюсь, и заплачу сколько необходимо и буду постоянно проверятся. В наше время нет такого лекарства, которое за один приём от всех недугов вылечит. В бесплатной поликлинике - не дождёшься направления на анализы, приходится самостоятельно выбивать. В общем, мой выбор ИДЦ. К тому же, можно записаться онлайн и просто выбрать день и прийти заплатить. Если не получается попасть в какой-то день, то вас перезапишут с сохранением оплаты.

Отправлено 8 лет назад

От Мария

Dislike Мне не нравится

Ужасные гинекологи! Хамят, работают крайне непрофессионально... Но зато отличные УЗИсты, офтальмологи, эндокринологи. Хорошая лаборатория.

Отправлено 8 лет назад

От IR_K

Dislike Мне не нравится

Деньги на ветер. Не важно, чем вы больны и больны ли вообще - вам назначат десяток дорогостоящих анализов один за одним, выпишут не менее дорогостоящее лечение, потом снова диагностика по второму кругу, вам, конечно же, ничего не поможет, и в этом с удивленно-возмущенным взглядом обвинят вас же, и снова выпишут какое-нибудь еще лечение. Замкнутый круг, ограниченный лишь вашим терпением и платежеспособностью. Все это тщательно вуалируется под "я врач, я знаю, как лучше" с невозмутимым видом. Регистратура это отдельная история: абсолютно нерациональная система записи и оплаты приемов и процедур, перевод бумаги, вечные очереди с сами понимаете какой обстановкой, когда для банального минутного разговора с врачом нужно простоять все утро, встретить пренебрежительный взгляд работника регистратуры, заплатить далеко не копейки в кассе, в которую тоже очередь, и все это ради длинного списка назначенных анализов. Да, я не врач, я не знаю, как выявить болезнь, как распознать ее и как лечить. И да, без анализов диагноз поставить может только бабушка-гадалка с переулка, но оставив там примерно две своих зарплаты, я точно могу сказать, что поход в диагностический центр мало чем отличается от покупки использованной бумаги по цене добротного деревообрабатывающего станка.

Отправлено 10 лет назад

От Petrovna25