Иркутск, международный аэропорт отзывы и оценка

Иркутск, Ширямова, 13Б


Иркутск, международный аэропорт Иркутск, международный аэропорт

2.3

166 оценили
Группа для тех, кому приходилось бывать в этом замечательном аэропорту, кого по долгу службы забрасывала сюда судьба, кто работал, работает и будет работать в ФГУП "Аэропорт Иркутск"!
Милости просим!

18 января 2008 19:14:03 (UTC+1) На свет появилась группа "Аэропорт Иркутск"!

---------------------------------------------------------------
Категория Аэропорты, Авиабилеты
Город Иркутск
Адрес Ширямова, 13Б
Телефон +7(395)226-62-77 +7(395)226-66-62
Сайт iktport.ru
ВК airportirkutsk


Dislike Мне не нравится

Пока багаж получишь, умрешь. проверяют бирки так, как будто я с Москвы летел, чтобы чужой багаж воровать.

Отправлено 6 лет назад

От Протос

Dislike Мне не нравится

Это какой-то ужас. Летели в Пекин, китайцев полный зал, открыта одна стойка регистрации. Сесть негде, гадюшник какой-то.

Отправлено 6 лет назад

От Наталья Ребягина

Dislike Мне не нравится

Стремный аэропорт, особенно международные линии, бичарня какая-то. После прилета ждали багаж больше часа, а в это время работнички шмонали багаж пассажиров. После получения- замок чемодана был взломан, украли солнцезащитные очки, вытащили из кофра , а кофр положили на место, видимо, чтоб сразу не обнаружили. Поэтому всегда заварачивайте пленкой наглухо! Плохо обернутые чемоданы, которые люди сами обернули, я видел, тоже были вскрыты. Скандал поднимать не стал, на поезд опаздывали, если б не поезд, заяву написал бы. Вот такие крысы там работают. Будьте осторожны в этом аэропорту.

Отправлено 6 лет назад

От Sundance Kidd

Dislike Мне не нравится

"Не накосячил - зря живешь" - вот слоган этого аэропорта. Реально сделали плохо везде, где возможно: при посадке мы ждали около часа, пока нас примут, долго ждали багаж, на обратном пути - поменяли выход в самом конце. Персонал - неприятный, излюбленный.

Отправлено 6 лет назад

От Артём Мирошниченко

Dislike Мне не нравится

телефон кассы 266-662 просто для красоты??? не дозвониться!!! узнать наличие билета и цену на внутренний рейс Иркутск-Казачинское невозможно! ни в просторах интернета ни по заколдованному номеру телефона кассы...

Отправлено 6 лет назад

От Василиса Ли

Info

Аэропорт старый, сидения металлические. В вип зал ожидания пускают только за 2 часа до вылета, после регистрации на рейс.

Отправлено 6 лет назад

От Yana Duplinskaya

Info

Лайфхак для туристов- на втором этаже аэропорта хороший сувенирный бутик, цены ниже городских!

Отправлено 6 лет назад

От Илья Талпа

Dislike Мне не нравится

Зарегистрированным пассажирам негде в порту распечатать посадочный талон! Поставьте терминал! На контроле пассажиров до сих пор в шахматен отмечают вручную! Солдаты Совдепии!

Отправлено 6 лет назад

От Кощта

Info

По шкале AZ - твердая И

Отправлено 6 лет назад

От Anatoly Galkin

Dislike Мне не нравится

Летел только с ручной кладью и случайно захватил с собой складной нож. Приготовился было к его изъятию, ан нет - пустили с ним на борт. Я конечно возмущаться не стал, жалко нож), но как то решил на это внимание обратить. И это при повсеместном усилении бдительности служб безопастности!

Отправлено 7 лет назад

От shcherbakna

Info

Близость к городу

Отправлено 7 лет назад

От Evgeny Botoroev

Info

Маленький удобный аэропорт, мало багажных тележек, неотесанный контроль, из плюсов - не надо тратиться на такси - аэропорт в 20 минутах от центра города

Отправлено 7 лет назад

От Evgeny Botoroev

Info

Вифи есть, но движение по морозу на автобусе)) как то не располагает

Отправлено 7 лет назад

От Andre Faster

Dislike Мне не нравится

Ездила в командировку! Прибытие прошло нормально. Приземлились, нас посадили в автобусы и довезли до терминала. Оценить выдачу багажа не могу - была с ручной кладью. Туалеты чистые. Само здание тоже в порядке. Проблемы начались с вылетом, но это отдельный отзыв к кассирам круглосуточной авиакассы. Уже не помню сколько раз я проходила туда и обратно через досмотр на входе, но там всегда стояли адекватные люди-спасибо им за это. Предполетный досмотр тоже хороший, улыбчивый персонал прям порадовал. В день прилета, на следующий день и в день вылета, всегда было чисто, туалеты работали, мест для ожидания достаточно, система оповещения тоже хорошая. 4ку поставила бы в общем только за то, что мало розеток для зарядки телефонов и за оператора справочной службы, работающего 15.12, а вот девушке, которая работала 16- большое спасибо!! А вот заслуженная двойка относится только к сотрудникам круглосуточной авиакассы. Мытарства мои начались в начале 19 часов 15 декабря. Обратившись за покупкой билета по направлению в Красноярск, я получила отказ, что якобы билетов нет. В то время как на сайте ютэйра билеты высвечивались. В итоге после всех мытарств с ютейром, подошла снова к кассе, но время уже после 23 часов, а мне говорят билет есть 1, я скорее - давайте оформляться. Мне дают билет и я радостная убегаю в гостиницу и только там понимаю, пытаясь зарегисться, что фамилия то неправильная. Снова возвращаюсь менять билет, а на меня обрушивается шквал негодования, цоканий и слова: что вы не проверяете, я конечно поменяю, но не факт что будет билет и бла бла бла...

Отправлено 7 лет назад

От natalusha_krasn

Info

Небольшой уютный аэропорт.

Отправлено 7 лет назад

От Stanislav Gumeniuk

Info

Так себе! Ремонт необходим или новое здание еще лучше.

Отправлено 7 лет назад

От Артём Жуков

Dislike Мне не нравится

На праздник так и не попали. Организация дерьмовая - весь город приехал, а у них один (ОДИН, КАРЛ!) вход! Я понимаю, сумки пошмонать святое дело, но можно же было открыть хотя бы два входа! хотя там нужно было все десять, народу просто тьма! Почему привлечь побольше сотрудников нельзя было?! А парковка! Машины друг на друге. Почему нельзя расширить эти зоны в принципе?! Короче, мы разочарованы. Ребенку хотела самолеты показать... Продлили бы праздник до вечера тогда, чтоб все успели! Плохо.

Отправлено 7 лет назад

От Рики

Info

Нормальный аэропорт. Все быстро, кроме выдачи багажа, тут подзадержались. Цены в местных кафе приемлимые, на втором этаже просторный зал ожидания. Множество сувенирных лавок.

Отправлено 7 лет назад

От Alexandr

Like Мне нравится

Такой милый уютный аэропортик. Всего одна бесплатная розетка (Под лестницей перед аптекой), остальные розетки - платно в зеленой стойке (неподалёку от той бесплатной розетки). В туалете запах есть, но не сильный, глаза не слезятся. Сидения удобные, можно даже прилечь =) Работа стоек регистрации - объявляют 2-3, но первое время работает только одна.На этих стойках работают очень серьезные, но вежливые девушки. Зона досмотра... Терпения и выдержки работающим там дамам не занимать. Кстати, в аэропорту есть очень хорошая аптека с очень милым провизором внутри. Цены на лекарства иногда даже ниже среднегородских. По прилету домой вас первым делом встретят не друзья и родные, нет. Сначала вас встретят громкие таксисты и будут мешать пройти, наперебой предлагая свои услуги и пугая иностранцев. Я понимаю, что извоз кормит таксистов, но будьте сдержаннее! Пожалуйста! Жаль, что нет законного способа не пускать таксистов внутрь аэропорта)) После получения багажа специальный работник аэропорта ВРУЧНУЮ (!) сверяет бирки на чемоданах. Альтернативы у меня нет, так что буду пользоваться нашим аэропортиком.

Отправлено 7 лет назад

От Мой миръ - Сибирь

Dislike Мне не нравится

Из всех российских аэропортов, в которых мне довелось побывать, иркутский не самый лучший. Ладно, Камчатка, там все уходит в рыбную ловлю и удаленность от материка, опять же. А тут - середина России почти что, рядом Байкал, но это уже не поможет, видимо. Из самолета и в самолет ездят унылые раздолбанные автобусы, которые, кажется, сняли с городских маршрутов (по-моему, в одном из них даже была табличка про стоимость проезда). Во внутреннем терминале (тот, который для пассажиров с пересадкой) всего две кабинки в туалете, поэтому выстраивается дикая очередь. Туалет напомнил мне мою школу по части запаха и ремонта. Вообще очень мало места в зале ожидания, и сидений не хватает. Молчу и про розетки, одна на зал, и та уже занята. Не могу сказать, что сотрудники грубят или хамят - видимо, мне повезло. Но вот удивительное дело - впервые столкнулась с тем, что при посадке на самолет не сканируют посадочные, а смотрят на номер места, громко выкрикивают его коллегам, которые от руки заносят все в некий список. До чего техника дошла, как говорится. Из плюсов - для любителей сувенирки тут гигантское количество магазинов и магазинчиков, которые открыты даже в ночное время. Так что будет чем себя развлечь, даже если не собираетесь что-либо покупать. Лично меня умилила куча бельков - 500 рублей за штуку :) В принципе, жить можно, но кажется, что лучше прибывать в Иркутск не по воздуху, а по железной дороге...

Отправлено 7 лет назад

От Frau_Nazzzar

Like Мне нравится

Хороший аэропорт, уютный. Летаю им каждый месяц на работу. Радует то, что в нём можно приобрести уникальные сувениры и лакомства. Например омуля взять, коллег порадовать, или шоколадки с кедровым орехом. Сервис в аэропорту обычный, цены средние, гостиниц аж 3 штуки в пешей доступности по разной цене. В общем мне нравится, ставлю 5!

Отправлено 7 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

Никчемный сервис, которым упивается персонал его же оказывающий. Сколько летаю - не было ни одного случая (несколько лет порядка восьми перелетов в год), чтобы кому-то не нахамили. О любых своих внутренних правилах нужно (а не можно) сообщать клиентам уж не с улыбкой - хотя бы без хамства. Омерзительный сервис. Можно было бы поставить 0 звезд - было бы 0

Отправлено 7 лет назад

От Елена Судакова

Dislike Мне не нравится

Слишком маленький аэропорт для такого количества пассажиров. Большие очереди у стоек регистрации из-за того, что девушки регистрируют на рейс абсолютно не торопясь. Некоторые сотрудники грубы, о чем уже неоднократно говорилось.

Отправлено 7 лет назад

От Anastasia

Like Мне нравится

Была бы пятёрка, если бы не хищники таксисты. --- Есть они во многих городах, но сегодня прям обратил внимания на то что они хищнее прочих Неудобные стулья в залах ожидания. +++ Очень хорошо с сувенирной и рыбой. Не сильно дороже чем в городе. Очень продуманная логистика внутри. Милая православная часовня

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Харчук

Info

Хороший бизнес лаундж. Есть много местных деликатесов. Цены порадовали.

Отправлено 8 лет назад

От Andy Blaa

Info

До центра 15 минут на такси, средняя стоимость 250 рублей при заказе по мобильному

Отправлено 8 лет назад

От Elena ArtiPro

Dislike Мне не нравится

Довольно маленький аэропорт, но пленяет своим уютом. Повсюду огромное количество киосков с однообразной продукцией: сувениры, кадровые орехи, камни и украшения, складывается ощущение, что попал в обновлённый СССР. При входе в аэропорт личный досмотр тщательный, при этом сотрудники Полиции хамоваты, но видимо это главная черта Иркутска. На стойках регистрации не был, но там постоянные очереди. Пункт досмотра потрепан, сначала сотрудник полиции проверяет ваш паспорт, потом непосредственно вас отправляют на досмотр. После досмотра Вас ждёт однообразные киоски и маленькие кафе с дешевым кофе и сомнительными пирожками. Есть бесплатный WiFi и неплохого качества. Посадка в самолёт на старых автобусах, они не отапливаются. Взлетели полоса в трещинах. По прилету напрягает сверки номеров багажа и посадочных бирок. Очень много таксистов, при этом официальное такси-это маленькая стойка с одной хрупкой девушкой. Багаж выдают быстро и это радует.

Отправлено 8 лет назад

От Nik Whiskey

Info

Хорошее и недорогое такси +7 (3952) 50-06-00. При заказе сразу называют стоимость поездки)

Отправлено 8 лет назад

От S G

Info

Самые классные развесные кедровые орешки - в киоске Шафран на 2 этаже справа. Можно пробовать).

Отправлено 8 лет назад

От S G

Info

Цены в киосках порой значительно различаются, не поленитесь пройти сравнить цены. Развесной омуль на 1 этаже в киоске прямо у зоны прилёта.

Отправлено 8 лет назад

От S G

Info

Очень дешевый общепит по меркам российских аэропортов - и до, и после прохождения контроля. Также здесь можно купить омуля, если не успел в суете

Отправлено 8 лет назад

От Sergey Deyneka

Info

Аэропорт больше похожий на вокзал провинциального городка. В залах ожидания продаётся (внимание) копчёный и соленый ОМУЛЬ. Запах рыбы. Туалтеты грязные. Бытовое хамство.

Отправлено 8 лет назад

От Elina Li

Like Мне нравится

А что бы кто не говорил, мне нравится наш аэропорт. И вот в очередной раз отправляясь в дорогу дальнюю я в этом убедился. Большой, чистый, светлый. Все как мне нравится. Нет никаких путаниц, все чётко понятно. Много мелких магазинчиков со всяческими приятностями. Есть wifi, хотя это сейчас не редкость. Самое приятное, что магазинчики не ломят цен. Да немного дороже, но это так символически совсем. С советских времён вдалбливали мне, что если это аэропорт, то не смей ничего покупать - как правило было в 2-3 раза дороже, чем в городе. Как я рад, что данная тенденция ушла далеко от нашего аэропорта. Персонал довольно вежливый. Или это мне просто так везёт. Как бы там не было, большое спасибо аэропорту и всем его служащим.

Отправлено 8 лет назад

От Vasily

Like Мне нравится

Летя в Магадан пришвартовывались здесь, за аэропорт сказать не могу в целом но в перевалочной чисто, работает множество киосков где можно купить омуля в различных ипостатях, его икру, столь ценный на северах мед и красное сокровище болот-клюкву, помимо этого продаются вот такие веселые чаи(см. фото). В плане перекусить так стакан супа пюре за 20 р в аэропорту было для меня шоком.

Отправлено 8 лет назад

От abas 87

Info

too too tiny

Отправлено 8 лет назад

От Jia Yizhen

Like Мне нравится

А вот неправда ваша вся! У нас очень хороший аэропорт! Вы знаете лучше меня - аэропорты живут своей загадочной жизнью. Вся она подчинена воздушному движению, подчас циклична и суетлива... Там ближе к небесам... Но вот - средь шумного бала, случайно - на втором этаже нашего аирпортэ, в пошлой закусочной с именем яблочной подземки, увидел я чудесную картину пару дней назад. Этот пожилой мужчина на фото так самозабвенно что-то писал и переписывал, что поневоле вызвал во мне целую гамму мыслей. Кто он? Куда он летит? О чём его перо? Молчание... Природная стеснительность не позволила мне напрямую задать вопрос, я ограничился лишь тем, что хочу донести до Вас, уважаемые, это мгновение... Ликуйте Аристотель и Сократ! Ведь это сама Муза нашла его вблизи воздушного эфира! А вы говорите, у нас плохой аэропорт и про всякие там туалеты...

Отправлено 8 лет назад

От Ворчун

Info

Нет ни одного почтового ящика, зато есть встроенная мини-церковь, ну привет вообще.

Отправлено 8 лет назад

От Pasha Vorobyov

Info

Это регионы, отдельно выдают багаж, так все вроде чисто и аккуратно

Отправлено 8 лет назад

От Katerina Kuvaeva

Dislike Мне не нравится

За последние 9 месяц я летала в Иркутск раз 6. Хамоватые, непрофессиональные сотрудники. Орут на пассажиров, швыряют вещи, игнорируют вопросы. Приезжаю прям за минуту до окончания регистрации, ибо нет желания там находиться.

Отправлено 8 лет назад

От Лера Реутова

Info

Покупайте сувениры на втором этаже! Там они дешевле!

Отправлено 8 лет назад

От Kim

Dislike Мне не нравится

Международный аэропорт это слишком крутое современное название, конечно, для этого места :) Как многие правильно отмечают ниже, скорее он похож на небольшой провинциальный Ж/Д вокзал - маленькое двухэтажное здание, все очень просто и незатейливо. Порадовала процедура прохождения таможни и всех досмотров, просто пулей пролетели, в сумме минут 10 всего, никто из сотрудников не хамил, все нормально здесь было. Есть бесплатный Wi-fi. Все остальное, прямо скажем, так себе - немного тесновато везде, в зале ожидания в стерильной зоне очень душно, пара дьютиков до смешного маленькие и в то же время жутко дорогие, в туалетах (как М, так и Ж, по свидетельству жены) убирают, мягко говоря, не часто, все мусорные корзины ломились от туалетной бумаги, она даже была раскидана кругом вокруг них). В общем, явно есть над чем поработать.

Отправлено 8 лет назад

От facepalm

Info

Девочки на стойках регистрации ну ооооочень медленные.

Отправлено 8 лет назад

От Tanya Andruschenko

Dislike Мне не нравится

Ужас.... Вроде на вид маленький и доброжелательный аэропорт... Но как мы ошибались... Во-первых,хамоватые и злые работники. Наших девочек на выходе по прилету паспорта попросили оч грубо. Во-вторых, когда улетали, несколько раз останавливалась лента с багажом, поэтому регистрация затягивалась,что очень напрягало, хорошо,что у нас была на рейс электронная регистрация. В-третьих, мою сумку с фотиком признали как ручную кладь,а парня с ноутом пропустили вместе с его рюкзаком о___О как так-то? Нам с девочками пришлось срочно перекладывать все ручные клади,чтобы у каждой была лишь одна сумка, ибо платить за дополнительную кладь 1200р-вот уж увольте! Всегда было ж все нормально, я улетала и прилетала с фотиком и сумкой/пакетом дополнительно и всегда пропускали! Да тут есть где посидеть в кафе, даже спорт-бар есть. Много магазинов и киосков, даже дьютик есть, но такой захудалый, других слов нет. Если в киосках цены завышеныв геометрической прогрессии, причем, в каждом следующем цены еще выше,чем в предыдущем, то в одной из палаток, связанных с сибирскими дарами, типа трав и кремов, цены слегка завышены, что порадовало. Улыбнула только сотрудница из отдела информации, когда нам вежливо и с улыбкой рассказала, в какое время пройти досмотр на посадку.

Отправлено 9 лет назад

От Светлая

Dislike Мне не нравится

Аэропорт чистый, маленький. Есть фри вай-фай. Немного не удобно что пункты досмотра находятся на втором этаже, но это погрешность маленького здания. В целом все норм. В зале ожидания чисто. Но вот мониторы не передают информацию о том, на какой рейс идёт посадка - надо слушать объявление. Для тех, кто не успел купить в городе магниты подешевле, могу посоветовать купить их ДО прохождения досмотра, благо сувенирных там хватает. А вот уже в зале ожидания цены в двое выше. Если снаружи можно купить за 50-60р, внутри 100р те же магниты.

Отправлено 9 лет назад

От Silence Mort

Dislike Мне не нравится

Это какой-то ужас!! Летаю часто и уже давно знаю,что иркутский аэропорт - самый ужасный из все городов, где мне доводилось побывать! Там вечно супер-мега досмотр, сапоги без каблука НИГДЕ не снимают, в Иркутске заставили, про наличие камеры я вообще молчу...А в последний раз, в конце апреля, это было вообще ужас!!! - они придумали в зоне досмотра не продавать напитки и даже просто воду в ТАРЕ, они переливают ее в стаканчик!!!! Что за дурдом, зачем???? Бедные продавцы стоят оправдываются перед каждым, люди возмущаются...Это что вообще такое??? Беременной девушке тоже не продали воду в бутылке, когда ее муж стал требовать этого, пригласили охрану, милицию и обьяснили, что это требование безопасности и при этом так и не продали, перелили в стаканчик!!! И как она бедная будет таскаться с этим стаканчиком, никому не важно! Такого идиотизма я нигде не видела!!!

Отправлено 9 лет назад

От nadinchik

Info

Самая вкусная газировка в городе . Автомат стоит в зоне прилета на выходе .

Отправлено 9 лет назад

От Roman Dzhafarov

Dislike Мне не нравится

Пусть как бы картинка скажет за меня. Не спешу утверждать, но по моему это нарушение техники безопасности. 27.02.15 рейс иркутск-новосибирск.

Отправлено 9 лет назад

От agp

Info

Приятный аэропорт, люблю кафешки наверху, даже есть часовенка, wifi, автомат с необычной жевачкой со всего мира, и с контактными линзами. Есть и аптека. Но помните, цены в 2 раза выше!

Отправлено 9 лет назад

От Наталья Галицкая