IQ, кафе-бар отзывы и оценка

Казань, Баумана, 60 (1 этаж)


IQ, кафе-бар IQ, кафе-бар

3.3

208 оценили
🍲🍕🍮 Интернациональное меню: каждый найдет свое любимое блюдо + библиотека и настольные игры.
Каждые пятницу и субботу живая музыка с 20.00.

Ждем вас на Баумана, 60.
С удовольствием ответим на все вопросы
258-38-18
Наше меню по ссылке: menuok.ru/bariq
Категория Кафе, Доставка готовых блюд, Бары
Город Казань
Адрес Баумана, 60 (1 этаж)
Телефон +7(843)292-19-39
Сайт iq-bar.ru
ВК cafe_iq


Like Мне нравится

Бывала здесь в разное время. Меняется кафе. Прикольный второй этаж с книжками. Если порыться можно очень интересные книги найти) Сегодня заказала завтрак! Омлет суфле-вкуснооо!!!! Ставлю +++++! Так держать)

Отправлено 5 лет назад

От Матвей Шишкин

Dislike Мне не нравится

Первый день в Казани и наткнулись на такое ужасное заведение. Заказали пино коладу, лавандовый раф и Маргариту. Вместо Рафа-дико сладкое кофе из пакетика 3в1 абсолютно без намёка на пену; пиноколада безвкусное молоко, с водой; Маргарита без соли, без льда.

Отправлено 5 лет назад

От Екатерина Макарова

Dislike Мне не нравится

Заказала на дом, в итоги просто испортили вечер. Заказ пришло холодный да еще и соус с палочками не положили. Когда позвонили оператору заявил что все положил и просто перестал брать трубку, не извинений не палочек с соусом не привезли. Так что кто хочет испортить себе вечер можете заказать у них. Из всех мест у кого мы заказывали это самое худшее...

Отправлено 5 лет назад

От Natasha Krasnova

Like Мне нравится

Несмотря на почти полную посадку нас довольно быстро обслужили и быстро вынесли блюда. Еда была вкусная, и цены нормальные. Мы сидели на летнике и было прохладно, мы попросили пледы, и нам принесли. Это конечно круто, но было бы лучше если б они были без пятен))

Отправлено 5 лет назад

От reese

Like Мне нравится

Бургеры огонь) Мне нравятся и цены не кусаются! Не всегда шустрые официанты, бывают путаются в заказах. А так можно душевненько с компанией друзей посидеть!

Отправлено 6 лет назад

От anatole

Like Мне нравится

Очень вкусно, очень уютно, отражает название!

Отправлено 6 лет назад

От Daria Bobyleva

Like Мне нравится

Приятное заведение нанавязчивре но внимательное обслуживание, достаточно вкусно все. лично мне не хватает уюта и удобства мебели поэтому 4. но приходить всегла приятно

Отправлено 6 лет назад

От Владимир Путилин

Like Мне нравится

это потрясающее заведение, вкусная еда. мы здесь были по 2 раза в день. перепробовали все, все вкусно, рекомендуем. обстановка просто супер, пианино, музыка, книги, настольные игры, вежливый персонал. нам очень понравилось, спасибо вам за все.

Отправлено 6 лет назад

От Анна Кузнецова

Like Мне нравится

Хорошее заведение на центральной части нашего города. Однако, очень и очень тесновато и многолюдно - обратная сторона популярности. Еда качественная, цены - выше среднего.

Отправлено 6 лет назад

От Эльмира Валиева

Like Мне нравится

замечательно. быстро, вкусно и не дорого.

Отправлено 6 лет назад

От Ильшат Хакимов

Dislike Мне не нравится

Первый раз были в 2017 летом с девушкой всё понравилось - напитки, блинчики, мороженое и паста. Пришли во второй раз в ноябре, заказали пасту и роллы Филадельфия, роллы на глазах разваливались, рис переварен конечно же, на 2 этаже низкие потолки что крайне неудобно особенно для высоких людей. Больше не придём, да и недавно выпуск Ревизорро с Самбурской показал какой беспредел у вас на кухне.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Лин

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание. Повар не знает меню, вместо кесадильи принесли бурито. Ролл Дракон отвратный, рыба разлагается прямо на тарелке(перемороженная 100 раз), рис переварен, соус разбавлен. Никакого сожаления в лице управляющей не увидела. Заведение просто дно!

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Лямина

Like Мне нравится

Всегда есть места Уютно и спокойно, идеальное место для деловых встреч. Не всем студентам по карману, но в целом молодцы, нишу свою заняли, место отличное. Приду еще!

Отправлено 6 лет назад

От kaumovasv

Like Мне нравится

Первый раз был в этом кафе, будучи студентом. Собирались компанией и играли в нарды. Отличное место для компании друзей.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Катаринов

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание. С такими же ценами в других местах чуть не облизывают, а тут официанты делают вид, что тебя просто нет

Отправлено 6 лет назад

От bekonec

Like Мне нравится

Есть мало мест на баумана, куда регулярно ходят не приезжие, а местные. Вот iq именно такое. Там оч вкусный глинтвейн и чаи, и покушать там тоже вкусненько. Столы на любой выбор : в отдалённых местах чтобы никто не видел, столы для быстрых встреч, и столики наверху.

Отправлено 6 лет назад

От ms.inna.j

Like Мне нравится

Сегодня с подругой посетили данное кафе. Дружелюбный и внимательный персонал. Еда: все заказанное было очень вкусным, чай ароматным. Моя подруга не ест мясо, но и для неё в меню нашлись специальные блюда для вегетарианцев и сыроедов. Уютная обстановка, советую посетить это место!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Р

Dislike Мне не нравится

Реклама не соответсвует действительности! Решили попробовать глинтвейн за 60 руб , но при оплате оказалось, что такая акция не проводится. Зачем тогда завлекать посетителей несуществующими акциями?

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Гуляли с друзьями по Баумана и увидев ваше заведения, решили зайти. И ни капельки не пожалели! Нас встретила приветливая официантка и помогла сделать выбор блюд из меню. Борщ в хлебе очень вкусный, советуем всем! Из напитков очень понравился глинтвейн на красном вине, очень согревает в такую осеннюю погоду. Хороший, дымный кальян, курился довольно долго. Придем к вам ещё раз!

Отправлено 6 лет назад

От Alina

Dislike Мне не нравится

Неплохое обслуживание, но часто многих пунктов в меню нет, в принципе если хотите отвлечься от мира, то заведение для вас, т.к. сеть здесь не ловит, а пароля от вай-фая написанного нигде нет(персонал сообщает неверный пароль).

Отправлено 6 лет назад

От smaz

Dislike Мне не нравится

Уровень повара что готовил гречневую лапшу с овощами на бизнес ланч сравним лишь с первокурсником деревенского пту-шника. Отвратительно даже после того как блюдо было переготовлено. Пару-тройку курсов повышения квалификации ему точно не помешает. Настроение испорчено! Бутерброд оказался замечательным, кофе тоже в пределах нормы. Очень хорошая официантка с успокаивающим и приятным голосом.

Отправлено 6 лет назад

От denyak007

Dislike Мне не нравится

Нормально заведение, но официанты вообще никакие. Диктовал официанту 4 супа и 4 морса и принес в итоге 2 супа и 3 морса, хотя меню он записывал. Обслуживание медленное и официант не всегда обращает внимание на твой столик. Больше к вам не приду.

Отправлено 6 лет назад

От Ivan

Like Мне нравится

Очень, очень, ОЧЕНЬ уютное место. Бар находится на самой известной пешеходной улице Казани, однако вывеска не броская, так что, если будете гулять по Баумана, ищите внимательно - бар будет по правую руку, если идти от Кремля. Внутри очень тихо и комфортно, официанты отзывчивые, работают оперативно. Меню довольно пухлое, выбор всегда есть как из еды (рекомендую борщ в булочке с беконом - ум отъешь, как вкусно!), так и из напитков. Очень понравилось оформление - кирпичная кладка, ненавязчивое освещение, целые полки книг, около которых можно залипнуть надолго. Буду в Вашем городе, обязательно посещу это заведение, а то и не раз. Вы молодцы.

Отправлено 6 лет назад

От o_lapina

Dislike Мне не нравится

Приехали из другого города, гуляли по Баумана в надежде посидеть на летней веранде и покурить кальян, решили выбрать именно ваше заведение. Заказали напитки, и собственно кальян. Кальян понравился, все было хорошо. Замечание по обслуживанию, официантка очень редко обращала на нас внимание, чтоб она к нам подошла обязательно нужно было позвать ее и не по разу. После выпитых напитков захотелось перекусить, повторно попросили меню, выбрали, но официанта так и не дождались, благополучно расплатились и ушли. Все таки персонал это лицо заведения. По приезду в ваш город вероятнее всего это заведение повторно не посетим

Отправлено 6 лет назад

От Maximulkin

Dislike Мне не нравится

Часто ходим в это кафе на бизнес ланчи, в целом все устраивало и серьезных недочетов не было. Вновь пошли в IQ на бизнес-ланч 28.06.17 и сказать, что мы остались недовольны, значит ничего не сказать. Кафе просто-напросто не смогло выполнить свою основную функцию - накормить гостей. Более подробно: Пришли в кафе, нам дали меню, без отдельного меню для бизнес ланча, нам пришлось его подождать минут 5 и то, нам его дали, после того, как мы сами за ним пошли к барной стойке. В итоге официантка записала наши заказы и успешно пошла их отдавать на кухню. По стечению обстоятельств в нашем городе сейчас проходит Кубок Конфедераций и, помимо остальных гостей, в кафе сидели человек 7 чилийцев (очень громких), официанты крутились и вертелись вокруг них. Мы ждали минут 15, в итоге нам принесли 3 морса и чай. Мы ждали еще минут 10, потом еще, в итоге просидели с одним морсом минут 35. Подошли к администратору, на что она сказала: "Сейчас разберемся", через 3 минуты к нам подходит парень (администратор или официант-это не ясно) и говорит, пишу дословно: "Извините, но дело в том, что ваш бизнес ланч еще даже НЕ НАЧИНАЛ готовиться, просто у нас другие гости, но то что вам принесли, это за наш счет (а это чай и морс), чтобы вы не расстраивались или что-то там не портилось у нас (это было уже что-то невнятное)". ДРУГИЕ ГОСТИ? Хорошее оправдание) Гостей в зале было не так много, но видимо наши гости из других стран важнее, чем те, кто ходит к ним постоянно. Отношение, мягко говоря, к этому заведению испортилось.

Отправлено 6 лет назад

От Ксения Федотова

Like Мне нравится

Прекрасное место по интерьеру и уникальной планировке посадки - в такой приятной атмосфере не хочется замечать какие-либо минусы. А они безусловно есть, в том числе определенная нерасторопность персонала, вид на стаю бомжей у круглосуточного магазина напротив и неадекватные маргиналы по вечерам из рыгаловки "малибу" что по соседству.

Отправлено 6 лет назад

От snegoboss

Dislike Мне не нравится

Из плюсов: Неплохой интерьер, хорошее местоположение, недорого. Минусов побольше: официанты не спешат с выполнением заказа, кухня не очень вкусная (был в заведении раз 5, все было не очень), один раз пел гитарист (очень громко и не очень качественно), скудный бар. Иногда можно зайти выпить кофе, но в целом, сидеть там скучно и не вкусно ;)

Отправлено 7 лет назад

От Анатолий Елеватов

Like Мне нравится

Были в обед, заказали бизнес ланч. У них огромный выбор блюд в бизнес ланче и очень приемлимые цены. Обслужили быстро и вежливо. Порции большие и вкусные. Салатом и бургером с картошкой просто объелись.

Отправлено 7 лет назад

От Лилия Тарико

Dislike Мне не нравится

Пиво тёплое, даже не предупредили. кухня на двойку, приписали в чек ещё одно пиво (видимо думали мы не заметим, хотя были не пьяные). Балл за интерьер и за нормального, адекватного официанта.

Отправлено 7 лет назад

От Mozya21

Info

Понравился кофе с имбирём и антураж.

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Гроздова

Dislike Мне не нравится

Довелось мне побывать в Казани на один день. Поэтому к выбору кафе отнёсся тщательно. Казалось бы интеллектуальное кафе, всё вокруг должно быть интеллектуально, но не повара, которые неожиданно посреди вечера стали посылать друг друга на мужской половой орган. Достаточно громко для посетителей, сидящих на первом этаже. Сидящая в зале влюблённая пара потеряла всю романтику того вечера. Ставлю двойку, а не единицу, за вежливого официанта, который меня обслуживал, и которому приходилось работать с этими горе-поварами. Был в кафе 21 ноября 2016 года, может руководству удастся найти тех, кто работал в ту смену.

Отправлено 7 лет назад

От zaoivan

Like Мне нравится

Потрясающее место. Еда, напитки очень вкусные, цены удовлетворительные. Официанты отзывчивые, ответят на все интересующие вопросы. Можно здесь поиграть в настольные игры. Рекомендую)

Отправлено 7 лет назад

От Резеда Ягудина

Like Мне нравится

Вкусно, красиво. Официанты милые и приятные. Правда, немного растерянные) Атмосфера такая, будто снимаешь квартиру с близкими друзьями, и пьете кофе на кухне в уютный выходной) п.с. Что немаловажно, чистый и тоже стилизованный сан.узел. В зале чувствуется отличнейшая вентиляция. Есть надстройка на полувтором этаже. Сидячие места разные (на двоих, диванчики на компанию, кресла, стулья), что тоже красиво и позволяет выбрать то, что по душе)

Отправлено 7 лет назад

От Ника

Info

Еда не понравилась. Интерьер нормальный

Отправлено 7 лет назад

От Evgeny Samsonov

Like Мне нравится

Хорошее место! Классный вкусный кофе. Атмосфера радует. Приятно сюда приходить. кухня стандартная, но цены вовсе не кусаются!)

Отправлено 7 лет назад

От marat.raf1994

Info

Была в заведении 3 раза. Еда в целом вкусная. Проблемы с музыкой. Либо её совсем нет, либо она слишком громкая!

Отправлено 7 лет назад

От Yazilya Nasibullina

Info

Фу! Кальян, стремная кухня, кароче звезды не сошлись

Отправлено 7 лет назад

От Maxim Vakhrushev

Dislike Мне не нравится

Намеренно выбрали вчера ваш бар в качестве места, где можно было бы посидеть с подругой, ввиду всегда довольно быстрого обслуживания и вкусной еды. Знаем, что по будним дням заведение работает до 2 часов ночи, но, видимо вчера просто был не наш день. Во второй попытке что то дозаказать в половине 11, официанткой было сказано, что через полчаса заведение закрывается, что очень расстроило. Пришлось расплатиться и уйти. Очень грустно и неприятно. Спасибо.

Отправлено 7 лет назад

От Rossomaxa

Like Мне нравится

Приехали из Екатеринбурга, нагулялись по городу, зашли пообедать. Очень порадовала обстановка, обслуживание, еда. Всем гостям рекомендуем!

Отправлено 7 лет назад

От k.uralskaya

Like Мне нравится

Сидим с другом периодически в этом месте. Всё на твердую 4 ку. Интересен в первую очередь интерьер,многие сидят в шкафу)) кто был тот поймёт,кто нет,поясню: сделана декорация шкафа с решетчатыми дверями,внутри маленький столик и пара стульев. При выключенном свете,полное ощущение что это просто шкаф. Ан нет. По еде нареканий нет. Напитки тут в изобилии,выбор есть.

Отправлено 7 лет назад

От Urussu

Dislike Мне не нравится

Посещала данное заведение пару недель назад. Место достаточно милое, неплохое оформление и хорошая живая музыка была. Но коктейли - что-то с чем-то, никогда не пила сангрию в виде газировки, испанцы были бы в шоке))! Ирландский кофе тоже был так себе, в общем, этому заведению необходимо поднять качество напитков, для бара оно слишком плохое.

Отправлено 7 лет назад

От FairExpert117

Dislike Мне не нравится

Гуляя по Баумана решили с мужем посидеть на Террасе. Выбор пал на IQ бар. Изначально все было идеально) дружелюбный персонал, вкусный кальян и сэндвичи. Настроение поднял весёлый фокусник) за что огромное спасибо, очень крутой) но не тут то было. Приносят счёт и чек больше на 700 рублей, чем мы рассчитывали. Нам насчитали какой то выпивки, которую мы не заказывали. Минут 20 выясняли ситуацию с барменом. Все закончилось благоприятно, но осадочек остался. Хорошее заведение, но советую внимательнее изучать чек когда оплачиваете)

Отправлено 7 лет назад

От KAMERASHIK

Dislike Мне не нравится

Были недавно с подругой, к слову сказать, когда видимся, ходим исключительно в IQ, но в этот раз очень расстроило меню. Во-первых, оно стало более скудным, раньше выбор был гораздо больше. Ну что ж, раз пришли, надо было что-то выбрать. Остановилась на салате с лососем. Салат с лососем за 310 рублей включал в себя маленькие кусочки лосося, разложенные вокруг тарелки, а посередине листья салата, соленая капуста, маленькие помидорки, но листьев салата было конечно больше всего. За такой салат только 3 звезды. Надеюсь, что меню будет обновлено и выбор станет больше.

Отправлено 7 лет назад

От Диана

Dislike Мне не нравится

захотелось как-то буррито, нашли его тут, решили заказать заказывали через сервис Деливери буррито - влажный, неприправленный (это мексиканское блюдо!!!!), зачем-то внутри были листья салата, которые почти превратились в что-то склизкое...мясо жестковато, но хотя бы это мясо)) на десерт - профитроли это наша слабость но...тут - это разочарование. внутри не положенный крем, а какие-то химические взбитые сливки... были замечания к доставке - но тут я не уверена, что проблема в самом кафе, могли накосячить в деливери, поэтому этот момент опущу. но заказывать еду тут больше не буду.

Отправлено 7 лет назад

От Malyusya_Klepa

Dislike Мне не нравится

Ну ребяяята.... Если я вас заведение на Баумана с открытой террасой - нельзя же так наплевательски относиться к клиенту. Совершено потустороннее обслуживание. Гости на одной планете, а официант на другой. И на той планете не улыбаются. Еда на троечку с минусом. Еле тёплый суп, блины с курицей совсем допотопные. Приличные куски филе и свежего перца щедро залиты сметаной и завёрнуто в почему-то сладковатое тесто. Такое было ощущение, что готовила не очень умелая хозяйка. Она ещё только учится. Несли все долго. Хотя было утро и народу было немного. Кофе приличный. И на том спасибо. Террасу сделали, с переносных терминалов для оплаты картой нет. Грязно. Главный рассадник грязи - туалет (а может кухня, там не была). На фото слои пыли на стенах туалета и плесень на раковине. За кофе и за площадку на улице с красивым видом - ставлю звёздочку вторую. Желания сходить к вам вечером уже как в бар, не возникло совсем. Дизлайкище!!!

Отправлено 7 лет назад

От jmädchen

Info

Worst. Service. Ever.

Отправлено 8 лет назад

От Irina

Info

Уютно, но долгое обслуживание. Видно, что официанты к концу дня очень устают. Бургер не вкусный, за ту же цену можно купить намного лучше в Топ хопе, который не по-далеку.

Отправлено 8 лет назад

От Бесконечность

Dislike Мне не нравится

В эту пятницу IQ меня очень расстроил( Брала бизнес-ланч, который состоял из бурито, салата Цезарь, супчика горохового и пасты с грибами ( хотя в меню она по-другому называется). Ланч не задался с салата. Огромное количество заправки не давало почувствовать вкус остальных ингредиентов. Суп бы неплох. А вот паста... Отдавала хлорным запахом. Может, конечно, грибы, но в других заведениях и от других грибов не пахнет! Есть не смогла, да и не стала. Как-то страшновато. Бурито попросила с собой, заказала ещё десерт. Им оказался штрудель. Все это уже разворачивала дома. И опять... Бурито подгорел, имел неприятный вкус. Штрудель же был с очень тяжелым тестом, даже разогрев в духовке не исправил положение. Неприятно даже как-то. Администрация заведения, следите, пожалуйста, за поддержанием марки IQ.

Отправлено 8 лет назад

От Дарья Селехова