IQ 007, школа скорочтения и развития интеллекта отзывы и оценка

Пермь, Сибирская, 30 (1 этаж)


IQ 007, школа скорочтения и развития интеллекта

5

3 оценили
Категория Помощь в обучении, Центры раннего развития детей, Личностные тренинги / семинары, Детские / подростковые клубы, Детские лагеря
Город Пермь
Адрес Сибирская, 30 (1 этаж)
Телефон +7(342)258-40-07 +7(342)202-70-07
Сайт www.iq007.ru


Like Мне нравится

Выбрали эту школу, основываясь на отзывах. Первое занятие бесплатно, можно сходить и убедиться) Привел ребенка 8 лет на ментальную арифметику. Прозанимались всего 3 месяца. Считать, как калькулятор, как в рекламных роликах, еще не начал, но в школе учительница отметила успехи. Стал более усидчивый и сосредоточенный, быстрее думает, быстрее задания выполняет. Через год занятий, вероятно, будут впечатляющие результаты.

Отправлено 5 лет назад

От 2933 Strak

Like Мне нравится

В эту школу пришли после просмотра роликов о чудо-детях, которые быстрее калькулятора складывают двузначные числа. Сейчас все соц.сети пестрят этими видосами. Привела двух детей 1 и 2 класс. Но решили начать со скорочтения. Сначала предлагается бесплатное пробное занятие. причем присутствие родителя - обязательно (я хотела вздремнуть в коридоре). был февраль, зимняя долгая темнота, вечер, все устали и никто ничего не хотел, кроме педагога - Оксаны Игоревны. На первом пробном занятии полусонные уставшие дети встрепенулись, я проснулась - все было очень быстро, прямо гонка в темпе, но так положено по методике. Первая демонстрации - прием запоминания несвязанных слов с помощью цепочки ассоциаций. Результат получился сразу - 15 слов с первой попытки (дети вовсе не гениальны)). Занятие было веселым. Мы и смеялись, и работали, 1.20 (!!!) пролетели как 2 минуты! Отзанимались полный месяц (вернее, всего месяц). Первоклассник, который совсем уже не хотел читать, разошелся, повеселел и зачитал!!! В школе стали появляться звездочки и солнышки в тетрадях, он перестал бояться книжек, бояться. что не получится! И с математикой все как-то пошло. Потом был месяц феральских гриппов, карантинов, каникул, в апреле мы решили снова начать ходить, но попробовать уже на ментальную арифметику. И столкнулись с новой порцией администраторов))) С нас требовали несуществующий долг в 5 тысяч настойчиво, не принимая объяснений. записывали на занятие, мы приходили, а занятия-то и нет. Потом записали, мы пришли, а педагог отказалась брать, говорит, что она первый раз про нас слышит... Короче, какая-то странность и полное отсутствие взаимодействия с клиентами... Такого даже уже и встретить нигде нельзя.. Мы бы убежали сразу оттуда, но очень впечатлил результат первого месяца занятий. Поэтому решили пережить беду с администраторами, учить все же будут педагоги. Встретились с директором - и все вопросы закрылись. Долга, действительно, не оказалось, не туда что-то вписали. Ну все остальное - перестали просто обращать внимание. В конце концов в любой компании небольшой - найти хорошего администратора - большая удача). Итог У детей прямо скачок интеллектуальный вышел всего за месяц. Первоклассник зачитал с удовольствием, стал спокойно делать домашние задания. Второклассник исправил 3 четверки за четверть и стал отличником. Сейчас младший посещает ментальную арифметику - ему после пробного занятия определили уровень и наиболее подходящую группу. Теперь он на занятия ежит с удовольствием. входит довольный, возбужденный, щеки красные - как будто они там не думают и считают, а занимаются подвижными играми) Надеюсь, что за год занятий мы получим совсем уж впечатляющие результаты))

Отправлено 6 лет назад

От Сем12120

Like Мне нравится

Добрый день всем! Пусть я буду первая, кто поделится опытом о школе Iq007 в Перми. Пошли мы туда с детьми 11 и 12 лет по совету подружки из Чебоксар. Тк живем не в Перми, то нет возможности ходить на полный курс в течении 3-6 месяцев, Елена Викторовна (учитель в школе) пошла нам на встречу и организовала интенсив-курс 14 занятий за 14 дней. Честно, я рассчитывала НЕМНОЖКО подтянуть младшую дочку, потому как училась она последние годы в школе где не говорят по-русски (за границей), и читать не сильно любит. И того скорость чтения в 11 лет была всего 70 слов в минуту, старшую отдали за компанию - к ней претензий нет - но нет предела совершенству. Вчера я в полной мере оценила результат, попросила дочь почитать вечером, была сильно удивлена - скорость чтения очень приличная, читает с выражением, и успевает просмотреть текст вперед немного чтобы знать с какой интонацией читать (а это обычно уже делают детки постарше). Раньше были большие проблемы с пониманием того что прочитала, не могла ответить на вопросы, пересказ был до боли примитивен. Вчера ну просто порадовала! Все ответила, все пересказала. Скорость чтения сейчас 130 слов в минуту. Когда я сидела на уроках (решила взглянуть одним глазком на методику) понравился ритм с которым выполняются задания, ОЧЕНЬ БЫСТРО!! Детей реально гонят, чтобы мозг работал быстрее. Всем у кого есть проблемы у детей со чтением, не надо ругаться на них, что они не понимают и от того им не нравится читать - лучше сходить в IQ007 и ребенка научат читать! Научат их маленький мозг работать в том ритме, в котором мы от них этого ждем! Всем удачи! Школу очень рекомендую! Елена Викторовна, вам огромное спасибо, уверенна, что теперь книги станут для Ксюши лучшим другом!

Отправлено 7 лет назад

От Irina Balba