Институт практического востоковедения, ММА отзывы и оценка

Москва, Мира проспект, 101в ст1 (3 этаж)


Институт практического востоковедения, ММА Институт практического востоковедения, ММА

0

2 оценили
Страница факультета практического востоковедения Московской Международной Академии

Факультет готовит бакалавров по направлению «Востоковедение и африканистика». Основными языками изучения на факультете являются:

китайский язык
японский язык
корейский язык
арабский язык
вьетнамский язык

Учебные планы факультета нацелены на комплексную подготовку специалистов в области востоковедения, знающих не только языки, но и культурные особенности изучаемых стран и народов, экономическую, социальную и политическую специфики государств изучаемого языка.
Мы готовим специалистов, владеющих на профессиональном уровне и выбранным восточным языком, и английским языком. Но профессия востоковеда предполагает не только знание языка. Востоковед – человек, знающий о стране изучаемого языка в буквальном смысле все. Например, чтобы работать с китайскими компаниями, необходимо понимать особенности культуры Китая, политическую и экономическую специфику страны, нормы этикета. Необходимо знать не только язык, но и культуру носителей языка. Поэтому наши студенты изучают историю, религию, этнографию и прочите кросс-культурные аспекты изучаемой страны.
Комплексное изучение основных гуманитарных дисциплин, истории и культуры изучаемой страны и всего Восточного региона, интенсивный курс восточного и английского языков, - все это формирует на выходе профессионала, способного к реализации своих навыков в максимально широком спектре взаимодействий со странами Востока. Востребованность выпускников факультета как в крупнейших частных корпорациях, так и на государственной службе, подтверждается многолетним опытом.
Особенностью реализации учебного процесса на факультете является работа в малых по численности группах. Опыт показывает, что наиболее эффективное освоение материала, в том числе и языковых дисциплин, достигается, если учеников не более десяти. Это позволяет преподавателям находить индивидуальный подход к каждому студенту, в необходимой мере реализовывать задачи по контролю за освоением учебного материала.
Факультет привлекает к образовательному процессу сильнейших в своей области знаний специалистов. История факультета насчитывает уже не одно десятилетие. Начало было положено в 1993 году, когда по инициативе Ученого Совета Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова был образован Институт практического востоковедения (ИПВ), один из первых в стране негосударственных институтов и долгое время единственный из негосударственных, готовивший специалистов в области востоковедения. В 2015 году произошло слияние ИПВ со структурами Московской международной академии, в результате чего возник факультет востоковедения Московской международной академии.
Вышедшая из классических университетских традиции образования, богатая материально-техническая база Московской международной академии, современные учебные планы совместно с сильным преподавательским составом, позволяют готовить востребованных на рынке труда специалистов.

Наш телефон: +7 (495) 120-10-22 доб.5012 (Деканат)
Категория Институты
Город Москва
Адрес Мира проспект, 101в ст1 (3 этаж)
Телефон +7(495)616-37-01
ВК iposmsk


Info

Отличное место для знаний!;)

Отправлено 10 лет назад

От Surikatochka

Info

Обязательно попробуйте не задерживаться тут надолго - Вам понравится;)

Отправлено 12 лет назад

От Sergio Santino