Императорский Фарфоровый завод, ОАО, музей отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Обуховской Обороны проспект, 151 (4 этаж)


Императорский Фарфоровый завод, ОАО, музей Императорский Фарфоровый завод, ОАО, музей

5

2 оценили
Официальная группа Императорского фарфорового завода.

Императорский фарфоровый завод – лидер по производству фарфоровых изделий в России. В 2022 году предприятие отметило 278-летие со дня основания.

Бренд #ИФЗ - это:

💎Производство всех основных видов фарфора: твердого, мягкого, костяного

💎Ручной труд & современные технологии

💎Собственный штат художников с мировым именем

💎Ассортимент продукции – более 4 000 изделий

💎ОТК – гарантия качеств

💎Собственная сеть фирменных магазинов

💎Интернет-магазин

💎Мастер-классы по художественной росписи фарфора
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Обуховской Обороны проспект, 151 (4 этаж)
Телефон +7(812)326-46-20
Сайт www.ipm.ru/about/museum
ВК club21814086


Like Мне нравится

Довольно часто проезжала мимо Императорского Фарфорового завода, но никогда не возникало желания зайти в музей. Прочитав единственный отзыв на Флампе о нем, заинтересовалась и решила посетить. Билет стоит 300 руб., фотосъемка бесплатная. Сам музей состоит из трех залов: первый – подарки из разных стран, второй – изделия завода от его истоков и до революции, третий – советский период. На мой взгляд, для осмотра музея будет достаточно часа 3-4. Собственно 3 часа я и оставила на осмотр. Но зайдя в музей, сотрудник службы безопасности задал мне вопрос: «А с какой целью Вы пришли сюда?!». Именно с этого вопроса и началась наша 2х часовая беседа о фарфоре и не только. Почти 2 часа я стояла рядом с входом и слушала чем отличается твердый фарфор от мягкого, что такое бисквит и цировка, чем подглазурная роспись отличается от надглазурной. Этот человек больше напоминал мне специалиста по фарфору, чем сотрудника безопасности. Пока мы разговаривали с ним, музей успело посмотреть человек 15, я была последней, кто вышел оттуда, уже к закрытию. На сами экспонаты я потратила всего час, этого мало, очень мало, поэтому я обязательно сюда вернусь. Впечатления остались очень положительные, захотелось узнать о фарфоре всё и даже больше, именно этим я сейчас и занимаюсь. Благодаря этому мужчине, я много узнала не только о тематике этого музея, но и о других не менее интересных вещах. А что касается завода, у него очень интересная история, и даже, если Вы далеки от этого, зайдите сюда, и я думаю, Вас тоже заинтересует эта тема!!

Отправлено 9 лет назад

От Chuprinka

Like Мне нравится

Однажды в бытность работы с продукцией завода посетил эту потрясающую выставку и что могу сказать... Это надо видеть! Вековой фарфор тончайшей работы,некоторые изделия не могут повторить до сих пор... Он маленький, вы потеряете часа 4 но оно того стоит!

Отправлено 9 лет назад

От Кирилл Грачев