IdeЯ, интернет-магазин отзывы и оценка

Курган, Тимофея Невежина, 3 ст10 (99 секция; 1 этаж; магазин Норд)


IdeЯ, интернет-магазин IdeЯ, интернет-магазин

2

12 оценили
ideя! - сеть магазинов бытовой техники на Урале. Более 67 000 товаров по ценам ниже конкурентов до 40%.

- Челябинск: www.idei74.ru
- Екатеринбург: www.idei66.ru
- Магнитогорск: www.mgn.idei74.ru
- Тюмень: www.idei72.ru
- Курган: www.idei45.ru
- Пермь: www.idei59.ru
Категория Компьютеры / Комплектующие, Мобильные телефоны, Бытовая техника, Аудиотехника / Видеотехника, Снаряжение для туризма и отдыха
Город Курган
Адрес Тимофея Невежина, 3 ст10 (99 секция; 1 этаж; магазин Норд)
Сайт www.idei45.ru
ВК club16995433


Dislike Мне не нравится

На смену старенького пылесоса необходимо было найти что-то недорогое, и почему-то выбор пал на Идею. Нашёлся один экземпляр, на который и был оформлен заказ. В конце заказа было сказано, что со мной в ближайшее время должен связаться оператор для уточнения деталей и т.п. Обычные дела, ок. Жду 15 минут, 20, час. Думаю: "Ну окей, бывает. Мне этот звонок и не нужен был." Ну, и забил. Через пару дней я зашёл в ЛК (личный кабинет) на сайте, чтобы посмотреть данные о заказе. Статус заказа всё же был "В обработке"! Как так?? "Ок, подожду условной даты доставки и посмотрю, что там с заказом." И вот срок доставки уже на носу (судя по дате, указанной при оформлении заказа, и далее в ЛК), захожу на сайт проверить, а заказа и вовсе нет. Просто пустота. К сожалению, номер заказа я нигде не записал, чтобы можно было уже куда-то позвонить им и что-либо выяснять. Что-либо заказывать в Идее больше нет желания.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий

Dislike Мне не нравится

Раньше неоднократно пользовался этим магазином. Всегда всё исполнялось точно и в срок. А вот сейчас видимо клиентами магазин дорожить перестал. Заказал телефон, позвонили, всё уточнили, назначили срок доставки, и... тишина. Звоню, спрашиваю "что за дела". Ой, извините, такого тел. нет, но есть аналогичный. Ладно, соглашаюсь. И вновь тишина : ни звонков, ни СМС. Звоню снова, начинают нести какую-то пургу про задержку доставки, мол доставят через неделю. Сказал им всё, что о них думаю, и что больше не воспользуюсь их магазином. Сколькими магазинами пользовался, но такое наплевательское отношение встретил впервые. Имейте в виду, если решите что-то заказывать здесь. Оценка последнего общения с магазином не 2, а минус 2

Отправлено 7 лет назад

От n.11031989

Dislike Мне не нравится

Сборище двоечников, которые не выполняют домашнее задание! Итак, друзья, спустя год после покупки в этом магазине и отвратительного обслуживания(отзыв тут есть) решил все-таки дать реабилитироваться и проверить «работу над ошибками». Год, достаточное время для этого. Старенький пылесос зашумел и попросился на «пенсию» в гараж для уборки автомобиля. Выбран новый, и я отправился в один из магазинов города Кургана, дабы посмотреть его «вживую». На витрине оставался последний, слегка пошаркан любопытными покупателями, и главное не устраивал рыжий цвет. Пошарив по сайтам нашел в Интернет-магазине ideЯ точно такой же серого цвета, но на 300 руб. дороже. Ладно, готов на переплату за цвет и за «из коробки». После заказа перезвонила сотрудница магазина для уточнения заявки. Я уточнил цвет и она мне ДВА раза ответила, что цвет СЕРЫЙ, не рыжий и даже не синий. При этом на сайте магазина цвет товара тоже серый. Кстати говоря, все разговоры у меня записываются и еще раз его прослушал. Через десять дней пришел за товаром… РЫЖИЙ!!! Он пришел Рыжий! Ну как водится –«У всех бывают ошибки, мы приносим извинения, их серых не бывает вообще,бла, бла, бла». Испорчено настроение и знаете… как таких держат? Как такие находят работу в кризис? Как они умудряются с такими способностями держаться на своем рабочем месте? Кому врач должен прописать глазных капель, а кого наказать рублем из зарплаты? Где руководитель? Естественно от товара отказался. Вывод: Друзья, если не хотите испортить себе настроение, а тем более купить подарок для близкого человека, не связывайтесь с этой группой неквалифицированных людей, которая не отвечает за свои слова и действия. Так вы сбережете свои нервы и будете спокойны, что, купив подарок в другом магазине, подарите его вовремя своим близким. Оценка 1(единица) подтверждена. Продолжение анекдота: На следующий день мне перезванивает менеджер магазина и сообщает, что пылесос, который я заказал временно отсутствует на складе, но он есть в магазине нашего города и его можно забрать оттуда(тот, от которого я отказался вчера) . Занавес!

Отправлено 7 лет назад

От utenok6

Like Мне нравится

Заказывала с доставкой не в этот магазин, а на дом. Дважды доставка сорвалась. Но все операторы очень вежливые и терпеливые. К решению об отмене заказа отнеслись спокойно и с пониманием. Отменили без проблем в этот же день. Из самого пункта выдачи потом позвонили, уточнили информацию по отмене заказа. Пусть не получила товар вовремя, но подобным сервисом я осталась довольна. Так что охоту к заказам в этом магазине пока не отбило.

Отправлено 7 лет назад

От Rika-Ti

Like Мне нравится

Доброго времени суток. Читаю не совсем лестные отзывы об интернет-магазине IdeЯ. Может быть все те покупатели кто не столкнулся с проблемами при получении заказанного товара не пишут отзывы? Я решил написать. Первый заказ был мной сделан в октябре 2015. Звонка ждал недолго, консультант объяснил где и когда я смогу получить заказ. Через три дня как и обещали спокойно без нервов получил заказанный товар. Спасибо консультантам интернет-магазина. Недавно решил приобрести хорошую по отзывам безударную дрель, но в рознице не нашел. Вспомнил об интернет-магазине IdeЯ, где нашел дрель, заказал. Перезвонили через одну минуту, чему был очень удивлен. Вот теперь жду когда сообщат о доставке в магазин. Если кому-то интересно напишу сообщение о том, вовремя ли получить и т.д. Рекомендую данный интернет-магазин.

Отправлено 8 лет назад

От Виктор

Dislike Мне не нравится

Сильно сомневаюсь, что закажу еще когда-нибудь в этом интернет-магазине. Имела неосторожность приобрести немногим раньше телевизор в данном магазине..... Заказали, оповещение о резерве пришли, 10 дней ждали смс о готовности товара к выдаче, на дождались. Позвонили на горячую линию: -"Товар по какой-то причине не отгружен...выясняем...перезвоним..". Тишина. Ждем. Через три дня звоним сами : -"Товар по какой-то причине не отгружен...выясняем...перезвоним..". Ждем. Опять не дождались. Через два дня, так и не дождавшись звонка менеджера, заказали повторно, через 10 дней получили) даже удивительно). Ничего не предвещало...и тут угораздило меня открыть вкладку "Идея" и заглянуть в личный кабинет) Оказывается...у нас там БОНУСЫ..200 с чем то руб....Попытка не пытка) заказываем флешку, чтобы часть суммы списать бонусами (интернет-магазин ...бонусы...скидки...СТРАШНАЯ СИЛА...ЗАТЯГИВАЕТ) История повторилась слово в в слово, заказали, ждем три дня, смс нет, звоню -"Извините, не отгружен, перезакажем?"....-"Ну, давайте"...снова жду три дня смс о доставке...тишина. Но! теперь уже не заказать повторно, т.к бонусы зарезервированы. Ни товара, ни возврата бонусов так и не дождалась. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От dljaavito80

Dislike Мне не нравится

Заказал на сайте товар . Поступил вовремя....Но большой проблемой оказалось получение, его, вернее найти. В СМС, написан новый адрес Невежина, 3 стр.10, - понятно, торговый центр РИО. Обошёл весь торговый центр, опросил всех охранников, несколько продавцов, - никто ничего не слышал о этом магазине, и при этом говорят, что им уже надоело отвечать на этот вопрос...все спрашивают. Поехал на старый адрес, там соответственно...- замок !!! Телефон "Идеи" не работает. Только после звонка в центр. офис допытался, что он в магазине Норд...я и там проходил, видел его, но ни какого упоминания о "Идеи " нет. Результат расход на транспортные расходы 300 р....плюс целый день личного времени. ТОВАРА нет.

Отправлено 8 лет назад

От ynicolai

Dislike Мне не нравится

Заказывал 2 года назад еще сабвуфер для дома и усилитель. Так вот, оказалось что сабвуфер пришел не тот, что заказал. Еще неделя ожидания, приезжаю. Сказали, что надо старый чек. Едем за старым чеком, менеджер сказала, что нужен паспорт. Уже с проклятиями на их голову еду за паспортом (ехать далеко, в конец города). Забрал чертовы товары, наконец

Отправлено 8 лет назад

От CaHek

Dislike Мне не нравится

Купил почти всю технику в новую квартиру через интернет-магазин( не IdeЯ, рекламировать не буду). Купился на самую низкую цену указанную на сайте IdeЯ и решил приобрести подарок родственнику на рень рождения. Сделал заказ на сайте. Там написано, что в течении часа менеджер перезвонит. Не перезвонил. Пришло смс. Уже насторожило. Не выполняют обещания. Театр начинается с вешалки. Ладно, думаю, посмотрим. Предоплаты же нет. Приезжаю за получением в пункт выдачи. Менеджер сказал, что получить товар не сможете так как не работает программа в компьютере. Я предложил в связи с доставленными мне неудобствами в качестве компенсации доставить мне бесплатно- отказ. При этом ни извинений, ни желания купировать проблему я не увидел. Хотя бы попросил мой номер телефона, чтоб позвонить о готовности. В общем, не рекомендую данный магазин.

Отправлено 8 лет назад

От utenok6

Dislike Мне не нравится

Доброе время суток! Ну и к делу заказал товар у них-менеджер перезвонил часа через 3-4, а не как заявлено - в течении часа - ну да ладно придирки - спросив у менеджера про доставку, что она точно бесплатная - в ответ - услышал смех - непонятно курят что ли они что то - вполне приемлемый и уместный вопрос. Сегодня утром товар должен был придти к 08:59 часов - сейчас 14:45 ни звонков, ни писем - ждемссс...Теперь не могу дозвонится до них, говорят моя позиция в очереди 7 потом жду минут 10 и скидывают трубку, когда остается 1 минута до ответа!?

Отправлено 8 лет назад

От Денис

Dislike Мне не нравится

Вот уж никак не ожидала, что до Кургана еще не дошла всеми сейчас благословляемая и чутко хранимая клиентоориентированность. Начнем по порядку: Живу в Екатеринбурге, а бабушка у меня в Кургане. Бабушке за 75 и когда ей понадобилась соковыжималка, чтобы не таскаться самой мы заказали ее с доставкой в этом ну просто "чудном" магазине. действие первое (заказ): Зашла я на сайт, сделала заказ. В нем четко обозначила, чтобы позвонили, мне пришло письмо на почту, что б я ждала заказ сегодня. Позвонила бабушке, поскольку она плохо слышит звонок, то ходила весь день около двери и ждала. Результата ноль. Действие второе: Написала жалобу и позвонила в ГО Челябинска, там передо мной плясали чечетку в низком поклоне долго извиняясь и объясняя что то по поводу некорректных формулировок письма и сказали что заказ привезут позже. Окей...ждем. Действие третье: поскольку соковыжималка начала почти сразу работать ужасно и воняла непонятным химическим запахом, когда я приехала в гости к бабушке, то пошла ее сдавать как раз на Коли Мяготина, мне мило ответили, что оказывается они возврат не производят (это при условии, что прошло меньше месяца с момента покупки!!!), аргументируя это тем, что ВНИМАНИЕ (!) соковыжималка контактировала с пищей и мы ее принять не можем. У меня просто челюсть оказалась под столом. Ну как так то, люди добрые, где такой закон то есть, спросила я... на что мне невнятно что то промычали и предложили писать претензию. Ну я ее и написала. На просьбу поставить на претензии печать и номер входящего, чтобы я смогла подать в суд, я получила ответный вопрос: "что такое номер входящего"... А для подачи претензии требовали паспорт, которого у меня не оказалось, но были права. С боем выбила возможность подать претензию с копией прав, т.к. сей документ мне тоже выдали органы внутренних дел РФ, но смотрели на меня косо, видимо для девушек за стойкой эта информация тоже стала новой за их прожитые на вид лет 30 в этом мире. В общем, друзья, не советую вам хоть когда-нибудь заказывать хоть что-нибудь в этом магазине, ибо нервы всегда дороже, лучше переплатить или выбрать доставку из другого города. А разбирательство с ними идет до сих пор и походу суд не за горами, т.к. нервы на приделе. Получила недавно письменный ответ от господ из Идеи, с предложением посетить филиал в Екатеринбурге для "проверки качества продукта". Позор филиалу в Кургане, т.к. нужно хотя бы девочек с ресепшена научить претензии принимать и как то по лояльнее быть к клиентам. Скоро будет действие четвертое, видимо, после посещения филиала в Екб, напишу отзыв и о них.

Отправлено 9 лет назад

От Dobriy_eZhik

Like Мне нравится

Добрый день! Я сама из Челябинска и постоянно заказываем технику в Идее. В Кургане живут родственники, которые не знали об этом магазине. Вобще я не очень люблю советовать что-то людям ( в т.ч. и родственникам). Вдруг в Челябинске (так как тут офис Идея) сервис хороший, а в Кургане не очень. Но однажды, когда они попросили привезти им несколько товаров (телефон, планшет и фотоаппарат) подумала, зачем мне везти дорогую технику с собой, попробую заказать там. В итоге когда я приехала к ним, в этот же день доставили и технику. Очень все-таки удобно. Теперь они покупают только в Идее, ни разу проблем не возникало, всегда все вовремя, а если какие то задержки звонят уточняют каждую деталь.

Отправлено 9 лет назад

От Елена Никишова