Iceberg, химчистка-прачечная отзывы и оценка

Екатеринбург, Репина, 94 (1 этаж)


Iceberg, химчистка-прачечная Iceberg, химчистка-прачечная

2.8

18 оценили
«ICEBERG» - это химчистка одежды по немецким технологиям для вас и ваших близких.

💙Комплексный уход за вашим гардеробом
🏠19 пунктов приёма
🔷4 Цеха
🇩🇪Немецкие технологии
🙌🏻Акции для подписчиков
Категория Химчистки одежды / текстиля, Прачечные, Чистка / реставрация пухо-перьевых изделий, Ремонт обуви / кожгалантереи, Мастерские / киоски по ремонту одежды
Город Екатеринбург
Адрес Репина, 94 (1 этаж)
Телефон +7(343)202-47-00
Сайт www.iceberg-lab.ru
ВК iceberg_lab


Dislike Мне не нравится

Не рекомендую!!! Обратилась за химчисткой пуховика. Срок выполнения заказа был 2 недели. После окончания срока получили пуховик, на нем оказались пятна на рукавах. Пуховик вернула на чистку снова, по срокам 2-3 дня - специалист сказала, что мне перезвонят или будет смс. Проходит неделя, обратной связи нет, снова обращаюсь в химчистку. Пуховик готов, смотрю, снова пятна в других местах на рукавах. На мои вопросы, специалист мне отвечает, что грязь отмыли и поэтому проявились пятна. Бред какой-то!!! Снова вернула на чистку, жду результат. Но, откровенно говоря, я уже понимаю, что изделие несколько раз подвергали химической обработке, ткань будет повреждена и носить изделие долго не смогу. А пуховик приобретен в ноябре 2017 года за 7 000 рублей, носила всего один сезон. Очень пожалела, что обратилась сюда.

Отправлено 5 лет назад

От r-amir

Dislike Мне не нравится

Ужасно почистили пальто, какое было таким и осталось.Потом начили говорить, что нужно отпороть все пуговицы чтоб почистить пальто(каждая пуговица по 50р). Когда я удивилась, администратор мне сказал, что у них так заведено, и если я отказываюсь они ответственности не несут. Меня еще так не одна химчистка не разводила. Хотя я пальто всегда 2 раза в год сдаю в химчистку, оно не заношенное, т.к слежу за ним. Проблем никогда не было, пока не обратилась в фирму Айсберг.

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Хотела сдать платье в химчистку. Посадила небольшое пятно, застирала, остались разводы от воды, решила полностью сама не стирать, так как там карсет. И прекрасная полная женщина (бейдж отсутсвует) очень по-хамски начала мне говорить что я сама виновата, что попыталась водой чистить корсет и тд. Я задала ей вопрос почему она так со мной разговаривает, на что она ответила мне: если вы не умеете за вещами ухаживать... раньше сдавала пальто в эту химчистку, так миллион недовольных комментариев: почему пуговицы не отпороли, здесь не то, тут не так. Сегодня развернулась и ушла. Больше ни ногой и никому не советую. Качество сомнительное, сроки - большие, отношение - отвратительное.

Отправлено 6 лет назад

От Polina Shkalenkova

Dislike Мне не нравится

Химчистка из разряда носить надо аккуратнее. Отдали пуховик (лухта) в чистку (ТЦ Радуга), после чистки выступили (как они говорят) пятна с четкими границами, о наличии коих я и не догадывалась. Еще подсело мое полупальто - причем конкретно подсело, наверное есть надо было меньше пока услугу немецкого качества мне оказывали. Вообщем, товарный вид моего пуховика потерян, настроение тоже, хорошо хоть зима в этом году не лютая. Граждане! пользуйтесь услугами проверенных химчисток, а не по дороге с детьми в Хеппилон.

Отправлено 6 лет назад

От так

Like Мне нравится

Ох, как же мне не повезло с преподавателем, который ни в какую не хотел давать мне задания для сдачи долга по учебной дисциплине, и вдруг его осенило, что ему нужна штора, определенного размера! А мне долг нужно сдать уже завтра утром, и вот, я, купив штору, понеслась в Iceberg, который всегда все делает качественно. Ну, значит, прибежала я с горящими глазами, и спросила про готовность у Галины, которая-то, что как раз и является швеей, она, увидев мою мольбу, сказала, что сделает за час, за что ей огромное спасибо, она меня просто спасла. И кстати штору она сделала за 30 минут. Вообщем, как всегда не подвели и это круто!

Отправлено 6 лет назад

От Anastasia Andreas

Like Мне нравится

Удивилась, что Айсберг во многих отзывах ругают. Мы сдаем вещи в двух пунктах: здесь и на 8 Марта. И всегда отличный результат.Да, дороговато, не знаю еще химчистку чтоб были такие цены, но результат всегда положительный. Катышки и какие то зацепки всегда уберут, все отглажено, непонятные пятна тоже удалены. Сегодня без надежды забирала полинявшую с желтыми разводами белую толстовку. Чудеса- она снова беленькая и свеженькая! Спасибо за работу.

Отправлено 6 лет назад

От Kolibri

Dislike Мне не нравится

В пятницу хотела отдать пальто в химчистку, приехала в Радугу, т.к. ранее уже отдавала Вам одежду и была довольна результатом. В этот раз меня встретила хамоватая полная женщина, посмотрела на мое пальто и стала возмущаться его состоянием ( в связи с переездом, пальто лежало в пакете с весны, немного помялось, ну и в химчистке не было с прошлого года). Я конечно извиняюсь, но если бы пальто было чистое, я бы к Вам не пришла! По-моему, логично! Так же в сети данных химчисток действует скидка по скидочной карте, и ранее по номеру телефона всегда делали скидку, т.к. карту с собой не ношу. Но в этот раз данная женщина отказалась делать скидки. Далее, озвучила сумму 950 руб и начала заполнять в программе данные, после этого (почему-то) цена изменилась до 1300... Одним словом - бардак! Я забрала пальто, и отвезла его в химчистку в Меге, и не пожалела, за 950 руб. почистили и отдали на следующий день, не задавая лишних вопросов.

Отправлено 6 лет назад

От #Синицавруках

Like Мне нравится

Второй раз пишу отзыв и ставлю оценку "4" лично управляющему химчистки. Ранее я писала, как нам испортили куртку некачественной покраской. Выдали изделие в худшем виде, еще и другого цвета совершенно. Мы написали отзыв. И спустя несколько дней позвонил управляющий, предложивший взять куртку на доработку. Терять уже было нечего и мы ее отдали. Спустя примерно 3 недели куртка была готова. И, о чудо, выглядела она хорошо. Не придраться. Тон, что нужно. Все аккуратно прокрашено. Фурнитура чистая. Отличная работа и без нареканий. Управляющий сообщил, что лично следил за процессом, чтобы изделие получило нужный вид. Факт №1: работать сотрудники химчистки умеют хорошо - куртка в отличном состоянии Факт №2: чтобы люди начали работать хорошо - нужно сначала испортить вещь, выдать клиенту, расстроить клиента, вынудить его скандалить, и потом исправлять ошибки)))) так в России построена работа. Но все-таки спасибо управляющему, который как мог сгладил конфликт, общался приветливо и спокойно, даже когда у клиента нервы были на пределе) И спасибо, что довел нашу куртку до нужного состояния все-таки.

Отправлено 6 лет назад

От Евгения

Dislike Мне не нравится

Никогда, никогда не сдавайте вещи в эту химчистку. Вы рискуете заплатить немалые деньги за то, что вам необратимо испортят вещь! Сдали кожаную мужскую куртку в химчистку. Куртка носилась год, были потертости, поэтому приёмщица посоветовала потертости после химчистки прокрасить. По цене - 1100 за химчистку и 2400 за окрашивание. Всего 3500. Мы согласились, так как название химчистки на слуху, филиалов множество, можно доверять, - подумали мы. И зря. Нам был озвучен срок в 2 недели, выдана квитанция. В нужный день по телефону нам сказали, что куртка еще не приехала из цеха. Через день то же самое. В итоге куртку выдали ровно через неделю (то есть через 3 после сдачи вместо 2 заявленных). Приёмщица объяснила это тем, что технолог была в отпуске, и только недавно вернулась. !!! ТАК НАУЧИТЕСЬ НАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ, раз у вас сотрудники в отпусках!!! Зачем вводить людей в заблуждение. Когда вынесли куртку - шоку не было предела. Куртка была на НЕСКОЛЬКО ТОНОВ ТЕМНЕЕ. Невооруженным глазом виделось множество ошибок при окрашивании: - фурнитура (металлически кнопки, молнии, включая их тряпичные части) стала коричневой. часть фурнитуры очистили от краски, а часть, видимо, забыли; - цвет неоднородный - где-то темнее, где-то светлее. к сожалению, на фото это не получается отразить; - множество непрокрашенных частей - это швы, области под рукавами, тряпичные части молнии (зачем вообще красить тканевую фурнитуру?! но если уж взялись - сделали бы это качественно) - при этом очень некрасиво, полосами окрашен подклад (нельзя было его чем-то закрыть, уберечь?!) - в одном месте, в районе ворота, кожа, судя по всему, слиплась при окрашивании. краска прилипла. и когда ворот отогнули - вместе с ней сошла и вся краска. теперь там светлые пятна Разбираться на месте не стали - какой смысл?! Если сотрудники взяли деньги и выдали нам товар в таком состоянии, судя по всему, они посчитали, что сделали свою работу хорошо. Но по факту - куртка превратилась в неопрятную, неаккуратно сделанную вещь, в которой стыдно будет куда-либо выйти. И очень странно, что сотрудники принялись красить куртку в СОВЕРШЕННО ИНОЙ ЦВЕТ, не уведомив нас об этом по телефону. Мы бы отказались, не раздумывая, узнав, что куртка станет такого цвета, которым не была никогда. Что хочется сказать сотрудникам химчистки: если вы не уверены, что сможете обработать вещь грамотно и аккуратно - вообще лучше не беритесь!!! Почитали отзывы о разных филиалах химчистки. Оказывается, вещи данная организация портит достаточно часто. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ ХИМЧИСТКУ. Персоналу не хватает квалификации ни в общении с клиентами, ни в обращении с вещами. Желаю химчистке либо провести обучение персонала, либо закрыться совсем и не губить вещи. ПС: фото с разных ракурсов дают куртке чуть разные оттенки. Но, думаю, не смотря на это, суть косяков и вся огромная разница в цвете до и после видны хорошо.

Отправлено 6 лет назад

От Евгения

Like Мне нравится

Хорошие и качественные услуги химчистки. Ни разу претензий не было. Все качественно и своевременно. Рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От fatiewa.alyona2016

Dislike Мне не нравится

Отдал в химчистку обувь. Отдавал с оригинальной коробкой и оригинальным пакетом "Baldinini". Во первых не позвонили по истечении срока, звонил сам и узнал, что можно забирать. Приехал - обувь вернули в простом белом пакете, коробку и мой пакет не отдали. Номер квитанции 00804-8

Отправлено 7 лет назад

От zero45

Like Мне нравится

"обувь почистить у нас можно, но цену услуги я говорить, конечно же, не буду" -Здравствуйте, а можно у вас обувь сдать на чистку? -обувь принимаем, но потом её отправляем на чистку, Чистим не мы... -Хорошо, где прайс? -Прайса нет, у нас как бы есть мастер, кто-то приносит, мы ему отдаем и он как бы чистит, не мы Чистим, вам если срочно... -Нет, я не тороплюсь -Но если срочно, лучше куда-то в другое место... -А цена услуги у вас есть? -Нет, нету -Спасибо, до свидания. Занавес.

Отправлено 7 лет назад

От taburedddkaaa

Like Мне нравится

Спасибо мастеру по ремонту обуви Лихачеву Александру за прекрасно сделанную чистку замшевых ботинок и сделанную на них профилактику и набойки. Мастер просто Супер! Всем советую сдавать обувь в этот ремонт обуви при химчистке ICEBERG

Отправлено 7 лет назад

От shainov14081983mersedes

Like Мне нравится

Отдавала несколько вещей в химчистку и 1 вещь на мелкий ремонт. Оба раза сотрудницы химчистки оставляли ощущение, будто я в школе стою у доски. Очень авторитарные дамы, ни намека на улыбку. Кстати, один раз из двух приходил муж, такие же у него впечатления. Так что это не я вызываю такие эмоции у сотрудниц. Снова почувствовала почти забытый совковый сервис: когда тебе не советуют, что лучше, а указывают с высокомерным видом будто "совсем не понимаете, что ли??? По-другому никак!" Забирала вещи - полностью меня игнорируя пару минут дама обсуждала внутренние вопросы с коллегой Почистили тоже не очень хорошо: в одном месте осталось аналогичное остальным удаленным пятнам:( не заметили...

Отправлено 7 лет назад

От Надежда

Like Мне нравится

Накопили несколько вещей для чистки, принесли сюда. По стоимости показалось не дорого. Вещи были с различными видами загрязнений (шариковая ручка, чай и прочее). Когда пришли забирать, то их быстро нам выдали. Распечатали дома и приятно удивились! Те пятна, которые нам не обещали отмыть - исчезли! Все чистенько, а нам, естественно, приятно!

Отправлено 7 лет назад

От Злата

Like Мне нравится

Отдавала в данную химчистку свадебное платье. Указала, в каких местах быть аккуратней, чтобы не испортить кружево. После чистки платье было как новое! Я думала, что на подоле кружево уже не спасти,но нет, они привели его в первозданный вид! Рекомендую!

Отправлено 7 лет назад

От mausha07

Like Мне нравится

Очень хорошая химчистка с понимающим, компетентным персоналом. Отдавали в химчистку натуральную дубленку с очень сложным пятном. Работники этой химчистки заранее предупредили, что есть риск того, что пятно полностью не вычиститься, но пообещали сделать все возможное. И сделали)))))) В момент чистки позвонили, предупредили что возможно в местах сход краски, согласны ли мы покраску, мы согласились. В итоге получили чистенькую, как новенькую дубленочку)))))

Отправлено 8 лет назад

От kolob_91