Храброво, аэропорт отзывы и оценка

Калининград, Аэропортная, 1


Храброво, аэропорт Храброво, аэропорт

2.4

282 оценили
✈ Международный аэропорт "Храброво"
🌍 Мы меняемся для вас
☎ +7 (4012) 550-550, 610-610
Категория Аэропорты
Город Калининград
Адрес Аэропортная, 1
Телефон +7(401)261-04-98 +7(401)230-03-00
Сайт kgd.aero
ВК khrabrovo.aero


Dislike Мне не нравится

Шендяйкина

Отправлено 1 год назад

От Анна

Dislike Мне не нравится

На первом этаже в магазине " За Родину!" торгуют тухлой и красиво упакованной рыбой, зная ,что покупатель улетает в другой город и не возмутиться!!!!! Ставрида в вакуумной упаковке - ужас ужасный. Стыд и позор магазину "За Родину" . Купила 11 августа 2022 года.

Отправлено 1 год назад

От Светлана

Dislike Мне не нравится

Отвратительно себя ведёт служба досмотра. Как я понял, руководительница изображает из себя супер-начальника, но несёт при этом откровенную чушь! Сотрудники не могут ее ослушаться, как я понимаю. Абсолютно хамское отношение, напоминает отношение немецких захватчиков на оккупированных территориях. Начальник, будучи в форме, позволяет себе хамски разговаривать с пассажирами и при этом держит руки за спиной, сцепленные в "замок". Для полноты картины не хватает овчарки и команд на немецком. Пришлось покупать в зале вылета обычную воду в том же об'еме за 150 рублей! Ощущение, что они финансово в сговоре.

Отправлено 2 года назад

От Андрей

Info

Это что за издевательство??? Тьма народу, а окон регистрации с гулькин ..!!! Все лезут как тараканы, полная неразбериха. Отвратительный аэропорт!

Отправлено меньше минуты назад

От Valya

Dislike Мне не нравится

аэропорт классный, все понятно.... но стоянка!!!!! Кто придумал поставить эти ужасные "надолбы" ? Садиться в машину, их не видно. Как результат царапанный бампер и я не первый. некоторые вызвали с корнем

Отправлено

От Walery Kim

Dislike Мне не нравится

Путешествовала одна с 4-х месячным младенцем. Не разрешили проехать через металлораму, хотя ребёнок спал. Надо было разобрать коляску, держать как то ребёнка , сложить все на бегунок для чемоданов, плюс чемодан и 2 сумки.В Шереметьево разрешили, в Храброво-нет. Абсолютно непонятно, зачем на 2 этаже на очередном досмотре, надо было сделать тоже самое, причём коляску поднять на уровень пояса. Это ещё не самое прикольное. Когда были проделаны все эти действия. Надо было в зале ожидания менять памперс, так вот , чтобы это сделать надо вернуться к досмотру и ещё раз пройти проверку коляски и сумок. Какого ... нет комнаты матери и ребёнка в зале ожидания????!!!!!

Отправлено

От Елена Легрен

Dislike Мне не нравится

здание хорошо отстроено, красиво. На досмотре отношение к людям ужасное!!! Пришлось все вещи из рюкзака достать, так как на дне вроде что-то металлическое, хотя у меня там фотоаппаратура, зарядки, что естественно с металлом, и личные вещи. Облазили своими руками, все перетрогали. Потом сказали ну может в куртке, хотя куртка вообще была в другом лотке. Следующим за мной сказали: 'что у вас там, продукты?' и тоже заставили все вытаскивать. Без всякой вежливости просто ползают по личным вещам!!!!!

Отправлено

От Александр Есенин

Dislike Мне не нравится

прилетел из Внуково в Калиниград 29.04.18 в 17.30. ожидаю выдачи багажа более 40 минут. справочная не располагает никакой информацией. видите ли у них нет связи с грузчиками. сервис готов к проведению ЧМ-2018 ро футболку.

Отправлено

От jma82

Dislike Мне не нравится

Худший аэропорт из всех в которых бывал. Как входишь - дикий холод и дикая вонь краски, клея и т.д. Невозможно дышать совершенно и с этим ничего не делают. А еще у Уральских нет тут аппарата для печати посадочных и очереди для людей без багажа. После прохождения досмотра в зоне вылета какие-то 90ые, треш по бутикам и кафе. Как будто с ремонта тут решили ничего не менять. Самолет стоит возле рукава - но всех все равно гонят в автобус. Рукава тут просто для красоты. И мы стоим в автобусе для того... чтобы проехать 2 метра!!! Просто пройти быстрее в разы!! Это жесть

Отправлено

От G. Ponomarev

Dislike Мне не нравится

Может после открытия второго терминала норм будет .А так тележек нет Рыба дорогущая янтарь тоже ломовой.А если идет дождь то до такси только на лодке доплыть можно.

Отправлено

От Владимир Мыльников

Like Мне нравится

на втором этаже хорошая столовая :)

Отправлено

От kemal kozbaev

Dislike Мне не нравится

Я очень хочу, чтобы те люди, которые вкладывают деньги в этот аэропорт , читали отзывы и предприняли все возможные действия! Я буду писать везде, более того специально закажу блог, чтобы люди знали, с чем могут столкнуться !!! Отвратительная организация и хамство сотрудников за стойкой регистрации! Регистрация трёх рейсов только на трёх стойках , люди опаздывают , ручаются, пропускают опаздывающих вне очереди. Мы простояли 50 мин. , девушка регистрировавшая наши билеты, со злостью нам сказала: «что вы все не регистрируетесь через интернет?» Хамка, нет слов.... Зарегистрировала нам с мужем билеты в разных местах самолета. Нам пришлось потом через авиаперевозчика менять места самолете! Я в шоке... Что за организация работы?.... Что за хамство персонала?.... Почему сотрудники считают, что они вершители судеб?..... Да вы должны радоваться, что люди летают и доверяют вам... Из-за отвратительно составленного графика работы, распределения потока людей, сотрудники аэропорта ещё и обвиняют пассажиров! Да вы вообще осознаете, что если все будут регистрироваться через интернет - вы останетесь без работы!

Отправлено

От Юлия Богдан

Info

Все меняется и в лучшую сторону.

Отправлено

От Andrey Minenko

Info

Храбрый зал ожидания

Отправлено

От Anatoly Galkin

Info

Маленький понятный аэропорт. Ремонтируется к ЧМ. Сотрудники вежливые и веселые. В общем я минусов не увидел.

Отправлено

От Сережа Шиятов

Info

На выходе не проверяют бирки багажа, очень странно. Таксистов от входа не отгоняют , сложно выйти. Тащить чемодан через все бордюры — адок

Отправлено

От Andie Elmes

Info

Калининградцы очень хорошие ребята, даже в аэропорту поставили чистую воду, что говорит о человечности!

Отправлено

От Николай М

Dislike Мне не нравится

Оооо, Храброво, такое чувство, что всю некомпетентность посадили в наказание сюда: начнём по очереди: 1) на входе стоят очень хрупкие девушки а лента на которую ставят богаж, чтобы его просвечивать(не знаю как это называется) расположена на высоте 1,2+- м, и вот ты вся нежная и хрупкая тягаешь свой богаж на эту чертову ленту. 2) проходишь на регистрацию...и девушка говорит, что богаж у вас какой-то не такой...ок. 3) а в зале ожидания Вы придете в восторг! Рано утром не работает ничего...кроме янтаря...и вы, если захотите попить кофе из автомата, т.к. нет другого места для этого, выяснив, что автомат принимает не больше 100р, пойдёте покупать магнитки для двоюродного кота вашей бабушки...ГОТОВЬТЕСЬ!!! Девушка продающая янтарь, не желая вам ничего продавать, а желая говорить по телефону, начнёт убегать!!!! В прямом, блин, смысле убегать от вас с магнитиком!!!! И вот расстроившись, что кофе вы не попили и магнитик не купили, идете в туалет...поплакать! Так как глаза от вони режет!!!! Позорище!!!!!! Отвратительно!!!! Здесь не одна звезда, а -1000

Отправлено

От Ксения Васильева

Info

Прилетели в пасмурную погоду, но это не испортило впечатлений от полета. Плюс, водитель автобуса до города (здесь только один маршрут) был очень приветлив и произвел очень хорошее впечатление.

Отправлено

От Лев Репин

Info

Кресла-пуфы в зале ожидания. Неожиданно приятно для обгоревшей спины.

Отправлено

От Запасной Аэродром

Dislike Мне не нравится

Летал в Июне 2017 в командировку в Калининград и как подобает прилетели в аэропорт Храброво, жесть конечна полная, старый пахнущий в нутри черче чем аэропорт, давненько я такого не видал, бывал во многих аэропортах и на севере и дальнем востоке но это жесть, в туалете просто швах и страшно заходить. Но есть надежда что новый терминал нормально начнет работать и не будет такого бардака.

Отправлено

От a.gannov82

Info

Колхоз!!!!! Просто жуткий бардак на стойках регистрации! Если в голове пустота, то не поможет даже новый аэропорт!

Отправлено

От Oreshkina L

Dislike Мне не нравится

Делюсь своим опытом, выводы делайте сами. На сайте аэропорта есть тел. такси "Кобра", за 2 дня до прилёта позвонил по их номеру и спросил есть ли у них детское автокресло (для многих таксофирм Калининграда это как оказалось проблема). По телефону приятная и несколько кроткая девушка меня заверила что беспокоиться неочем, кресла у них есть, машины нормальные. В день вылета повторно позвонил в "Кобру", заказал к конкретному времени такси, акцентировал внимание на автокресле и т.д. Итог: по прилету в Клг таксист опаздал мин на 20, приехал на машине с грязным и вонючим салоном и без автокресла.

Отправлено

От Варфаламей

Dislike Мне не нравится

С потоком не справляется. На входе очередь, люди просто стоят под открытым небом (см. Фото). Внутри тесно, мест не хватает, скамеек мало, некоторые сидят на полу. Чистота полов - тема отдельная. В туалете вонь, грязь, писсуары текут. Краны сломаны. Вообщем только жесть, только хардкор. Видимо ждут открытия нового терминала, а на этот просто забили. Вообщем отношение к людям как к скоту. Горячий привет местным властям, зажравшиеся вы бездарности.

Отправлено

От Константин

Info

Властям должно быть стыдно за такой аэропорт...

Отправлено

От Alba

Info

По прилёту всех загнали в автобус и привезли по кругу чётко в место, откуда увезли. Выдача багажа просто с пола под тентом. Сотрудники чёт кричат постоянно, словом, весело.

Отправлено

От Валерия

Info

Ад на земле

Отправлено

От Anastasia Blinova

Info

Небольшой уютный аэропорт с понятной навигацией

Отправлено

От Matthew

Info

Зона посадки больше чем здание регистрации.

Отправлено

От Максим Р.

Dislike Мне не нравится

Представь ситуацию: ты 6 часов ждешь разрешения на вылет в Калининград из-за сильного тумана, туман рассеивается и в Храброво прилетает одновременно сразу 6-7 самолетов (а в два раза большее количество пытается оттуда уже вылететь, тк это ты терпел 6 часов, а некоторые ждали больше суток). Вход в терминал переполнен (кстати, это единственный на моей памяти вход, где по лестнице надо идти пешком - и никаких эскалаторов)). Я вообще сначала подумала, что попала не в зону прилета, а в филиал местного РОВД из-за "советского" оформления коридоров и обилия уставших и озлобленных граждан..зато багаж быстро разгрузили) В целом здание, конечно, современным не выглядит, но ремонт идет полным ходом. Улетая я 1,5 часа сидела под звуки отбойного молотка или дрели))

Отправлено

От ok-ksana

Dislike Мне не нравится

Предстояло вылет с животным. Для меня это не в первый раз, только не для этого города. Звонила в справочную, девушка очень дерзко и по хамски разговаривала, толком информации мне не дала, те работник аэропорта не знает, есть ли ветконтроль в их компании или нет. Только неприятный осадок и обида, тк знакомство города начинается с этого места.

Отправлено

От Meduza

Info

Отвратительнейший аэропорт. Вонь, одни неудобства, неадекватный персонал!хуже только сарай... А нет! Свинарник!

Отправлено

От Александр Лепешкин

Info

Дьюти-фри нет, цены на янтарь ломовые. Закупаться лучше в городе

Отправлено

От Elena

Info

Все норм, но сувениры из янтаря продают жутко дорогие. В остальном все нормально. Все недовольные пусть идут лесом.

Отправлено

От Dmitrii Kovalev

Info

Просто худший персонал эвер! Относятся к людям из других стран, как к скотам!

Отправлено

От Leo V.

Info

Да ничего хорошего. Страх и разруха. Тележек для багажа нет, негабарит приносят когда основной багаж уже выдали, справка на 2-м этаже.

Отправлено

От Evgenia Serdyuk

Dislike Мне не нравится

Не аэропорт, а убожество. 10 лет на реконструкции и ничего до сих пор не сделано. Аэропорт похож на район станции метро из лихих девяностых. Стойки регистрации находятся в одном небольшом помещении с залом ожидания и выдачей багажа. При острой нехватке места владельцам аэропорта удалось во все места воткнуть всевозможные ларьки. В итоге аэропорт похож на подземный переход.

Отправлено

От Андрей Гадюков

Info

Попали в аэропорт в процессе ремонта. Чудно!!! Думаю когда отстроится, поменяется все. На территории сувенирная продукция

Отправлено

От Татьяна Савельева

Info

Берите наличку, чтобы не разорится на воду- покупать лучше в автомате)) Такси "с колес" не берите- 80% возьмут дороже в 2 раза. На выходе есть стойки- там лучше оформить машину.

Отправлено

От Юлия Короева

Info

Бизнес-зал работает только для международных рейсов и вообще сейчас на ремонте

Отправлено

От Ros Orlov

Dislike Мне не нравится

Аэропорт и правда старенький! совсем не похоже на то, что оказался в Европе: старенький, серенький, грустненький. Есть вай-фай - это плюс. Хорошо, что много времени нам там провести не пришлось, но автобус до города идет с интервалом в 40 (!) минут, так что сверьте время с расписанием и пейте чай в местном кафе, иначе будете сидеть в маршрутке, ждать отправления (это хорошо еще, что не на улице ждать отправления). Альтернатива автобусу, номер которого к слову 244э, такси. Цены вполне сносные (350-400 руб до центра).

Отправлено

От Елена Премудрая

Info

Надеюсь ремонт когда-нибудь здесь закончится.

Отправлено

От Egor Vorona

Info

Печалит отсутствие розеток в зале ожидания вылета. Хотя, сейчас вовсю идёт реконструкция аэропорта, потом может и появятся

Отправлено

От motyara

Info

В зале ожидания очень холодно!

Отправлено

От Anastasiya Belavskaya

Info

Оттягивайте момент прохода в "чистую" зону. Там грустно.

Отправлено

От Alexander Myskin

Dislike Мне не нравится

Самый ужасный аэропорт, который я когда-либо видела! Маленький аэропорт, больше похожий на рынок. Международные рейсы и внутренние в одном здании. Реконструируют его уже очень давно, надеюсь к 2018 году закончат, иначе позор!!! Обслуживание тоже оставляет желать лучшего! Грубый персонал, придираются ко всему! Пришлось чемоданы несколько раз перебирать, воду закрытую 0,5 заставили выбросить, хотя в других аэропортах, включая Москву даже открытую не заставляют выбрасывать. Представитель Ютейра вообще где-то гуляет, пришлось искать ее по всему аэропорту! В общем, отвратительное впечатление об аэропорте Храброво! Представляю, в каком шоке иностранцы!

Отправлено

От annette

Info

Пока здесь совок.

Отправлено

От S G

Info

Очень маленький аэропорт: толпа, очереди, неразбериха.

Отправлено

От Dmitry Shkolnikov

Info

Небольшой аэропорт. постоянно что-то бубнять в громкоговоритель.

Отправлено

От Stanislav Gumeniuk

Like Мне нравится

Мне понравился этот аэропорт. Пришлось коротать здесь несколько часов до вылета в Москву. Аэропорт маленький, но всегда были свободные кресла в зале регистрации. Есть несколько кафе и киосков с мороженным. Ну и куча магазинчиков с сувенирами - обычное дело. Персонал компетентный и вежливый. Регистрация, паспортный контроль, проверка багажа - все оперативно и грамотно. Ой, только вот с уборными здесь дела обстоят плохо. Грязно очень. За это минус балл.

Отправлено

От Barkova

Dislike Мне не нравится

Аэропорт, который почти смог вывести меня из себя. Первое знакомство с Храброво началось с прогулки от взлетной полосы до здания аэровокзала. Рукав в аэропорту в наличии, так же как и автобусы, но прибывших отправляют топать пешочком. Аэропорт очень старый, в моем городе так выглядит автовокзал, причём не самый лучший. Очень маленький, очень душный, очень неудобный, четко вам напоминающий, что не смотря на географическое положение, территориально вы в России. Автобус от аэропорта до города ходит один и раз в сорок минут. Причём вы будете платить 80 рублей с человека и ещё 20 за багаж. Для меня это тоже дикость, привыкла к стандартным ценам за автобус даже от аэропорта. Вылет из аэропорта был ещё хуже. Сначала нас встретила очередь на входе в терминал. От ворот и почти до автобусной остановки. Помимо прохода через ворота одна женщина-сотрудник аэропорта 'прохлопывала' всех входящих, и мужчин и женщин. На каком основании? И видимо, здесь не знают, что подобные действия, как и досмотр, должны проводить для каждого пассажира лица, исключительно его же пола. Далее, при вылете из данного аэропорта невозможна онлайн регистрация (летели Аэрофлотом), так как аэропорт не оснащён устройствами для считывания бар-кода. А значит, добро пожаловать в аэропорт за несколько часов и стойка регистрации. Как я уже писала, аэропорт очень маленький, учитывая то, что он международный и имеет, на минуточку, статус аэропорта федерального значения (!), но в день нашего вылета ситуация ещё и осложнилась тем, что самолёт, который должен был вылететь в Москву в пять утра задержали, и пассажиры смогли отправится домой лишь в восемь вечера. Их отправили на стойки регистрации заново, чем ещё больше увеличили количество людей в очереди, создали хаос и неразбериху (эти пассажиры лезли без очереди, мотивируя тем, что у них скоро закончится регистрация на рейс). Всей очередью мы недоумевали, почему нельзя было отправить их всех за отдельную стойку? Вы создали проблему и себе, и другим пассажирам. Когда подошла наша очередь, то мы попросили отправить наш багаж сразу до Екатеринбурга (наш маршрут был Калининград-Москва-Екатеринбург), на что девушка за стойкой регистрации ответила, что в нашем случае это невозможно, так как билеты у нас не одни, а разные, то есть такая отправка багажа возможна лишь при трансфере. Как такое могло произойти мы ещё долго недоумевали, я сама лично бронировалась билеты, в Калининград мы прилетели без проблем. После звонка представителю Аэрофлота нам все же разрешили отправить багаж сразу в Екатеринбург, со словами 'но это просто сегодня хороший представитель авиакомпании попался'. К слову, багаж мы просили отправить напрямую не просто так, а потому что пересадка в Москве у нас была всего 55 минут. Далее, наш рейс задержали на два часа, посему, пришлось вновь обращаться к представителю авиакомпании в аэропорту, так как из-за маленькой пересадки мы не успевали на самолёт до Екатеринбурга, а раз со слов девушки билеты у нас не трансферные, то нас могли просто отправить восвояси в Москве решать свою проблему самим. Однако, в представительстве Аэрофлота выяснилось, что с нашими билетами все в порядке и мы зря так волновались. С чего девушка на стойке регистрации взяла, что у нас не трансфер - не ясно. Но она заставила нас знатно понервничать. Пока ждали свой самолёт 'оценили' количество сидячих мест в зале ожидания. Зато большая площадь была отдана под магазины и местные кафе с пивком. В этот раз нам подтянули рукав, спасибо, что не заставили топать до трапа в темноте. Видели, что рядом строят новый аэропорт и собираются переделывать старое здание к 2018 году. Надеюсь, что они таки сделают это, ибо такой аэропорт для города, который называет себя почти Европой - это стыд и позор, представляю какой шок у иностранных туристов, которых в городе не мало.

Отправлено

От europazia

Dislike Мне не нравится

Аэропорт и компетенция его сотрудников оставляет желать лучшего. И если здание аэропорта строят новое, то вот сотрудники остаются прежними. Со стороны сотрудников хамство, отсутствие грамотности в вопросах, связанных с авиаперевозками.

Отправлено

От Marfa