Хоттабыч, клининговая компания отзывы и оценка

Томск,


Хоттабыч, клининговая компания

3.8

20 оценили
Категория Профессиональная уборка, Чистка ковров
Город Томск
Телефон +7(953)913-86-38 +7(382)250-28-18
Сайт hottabych-tomsk.ru
ВК hottabychtomsk


Like Мне нравится

Пользуюсь услугами "Хоттабыча"в течении 5лет! Никаких нареканий!С огромной благодарностью и уважением отношусь к людям,которые честно выполняют свою работу и радуют результатом!В стирку отдаю несколько светлых ковровых изделий,один из которых с длинным ворсом разм.2*4,бежевого цвета.В квартире живут домашние животные,которые оставляют грязные следы,шерсть.После стирки ковры получаю чистые,с поднятым ворсом,без пятен! Забирают изделия и возвращают строго в указанные сроки и время.Обслуживают тактично,вежливо и быстро! Ничего кроме благодарности!Огромное спасибо! А,что касается негативных отзывов,думаю это скорее всего,конкуренты в работе! Рекомендую эту компанию соим друзьям и знакомым! Недовольных пока не было!Советую и тем,кто в поиске данных услуг! Удачи!

Отправлено 5 лет назад

От Морозова Ю.

Like Мне нравится

ОЧЕНЬ довольна. идеально чистый ковер. приехали быстро - ковер сами взяли. через 2 дня обратно привезли

Отправлено 5 лет назад

От nerlis

Like Мне нравится

Все понравилось. Удобно и быстро. Очень тактичный молодой человек забрал ковры и привёз чистыми вовремя. Почитала отзывы, есть недовольные. Не пойму почему. Рекомендую друзьям и знакомым, обращаться в эту компанию. Обращаюсь постоянно, пользуюсь скидкой, качество за такие деньги отличное.

Отправлено 6 лет назад

От Виктория Иванова

Like Мне нравится

Пишу отзыв с благодарностью для ребят. Спасибо за помощь и понимание. У моих соседей сверху случился пожар и мою квартиру затопили во время тушения. Всё в квартире плавало, включая ковры. И это не так когда вас затопили водой из труб. Всё было в саже в перемешку со штукатуркой. Воду вычерпали, где могли прибрались, но мокрые и грязные ковры не знали куда деть. Думали уже выкинуть, они комом лежали на балконе, замерзли одним куском. Обратились в компанию Хоттабыч. Ребята всё забрали и вернули аккуратно скрученные и сухие ковры. Да они ещё немного пахли, но и в квартире ещё стоял сильный запах горелого. Но разница была большая! Тут люди пишут что ковры не стирают, но у меня они были бесформенным грязным комом, а вернулись уже сухие, так что наговариваете вы или конкуренты какие. Всем знакомым советую теперь стирать в этой конторе!

Отправлено 6 лет назад

От vasilypyaterkin

Dislike Мне не нравится

Плохая компания! Лохотрон! Что здесь пишут это враньё и бред! Отзывы такое ощущение не правдивые, типа забрали ковёр привезли чистым,свежим, как новым! Пишут люди которые по ходу не сталкивались с этой компанией!Они должным образом не выполняют свою работу! Отдали ковёр, привезли с ужасным запахом, весь в волосах, одним словом грязным! Рассмотрев ковёр лучше ужаснулись, перезвонили, этот человек, который привозил и забирал ковёр, не пощитал нужным в принципе решить проблему! Деньги возвращать не стал, сказал его мыли, так и должно быть, и заново забирать нормально перемывать тоже отказался! В группе в ВК "Чёрный список Томска", был написан пост о данной компании ИП Хоттабыч, нашлись ещё люди кого обманула данная организация ( см. в комментариях к посту в группе "Чёрный список Томска")!

Отправлено 6 лет назад

От Anastasiia Kutrakova

Like Мне нравится

Недавно пользовалась услугами этой компании. Ковер забрали и привезли вовремя. После чистки потемневший бежевый ковер посветлел, утоптанный ворс поднялся. Понравилось и то, что есть 10% скидка для пенсионеров. Буду рекомендовать компанию знакомым.

Отправлено 6 лет назад

От Галина Нуштаева

Like Мне нравится

Достоинства: Хорошо чистят, вовремя приезжают. Через год после первой чистки позвонили сами, напомнили о необходимости опять почистить) Чистила ковры в январе прошлого года и в этом году. Меня не "разводили" на деньги - я думала, что у меня шерстяной ковёр, а оказалось - синтетика, так их специалист по телефону сказал, после того как у меня забрали ковёр и посчитали сумму оплаты соответственно. И доставка нормальная, не понимаю почему жалуются другие клиенты: день приезда экспедиторов действительно указывают целый, но в этот день С УТРА звонит оператор и сообщает время приезда. В моем случае позвонили в 9-00 утра и сказали, что приедут с 10 до 11 утра. И были у меня в заявленное время, так что все в порядке. Почистили хорошо, без замечаний, спасибо. В следующем году буду чистить у них.

Отправлено 6 лет назад

От Эльмира Алипова

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами этой фирмы уже больше пяти лет стираю ковры периодично, чистота - залог здоровья! Всегда все быстро и чисто. Приезжают, забирают и привозят сухой и чистый ковер. Не новый конечно, но ковры у меня древние. Ребята на рынке давно, успехов им.

Отправлено 6 лет назад

От Zloy Strelok

Dislike Мне не нравится

отдала в стирку ковер. Привезли в срок. Но постелить мы его до сих пор не можем так как от него воняет псиной. Целый месяц мы его держали на балконе проветривали но толку нет. Позвонила им чтобы узнать чем они его стирали, сказали порошком. Предложили перестирать за отдельную плату, на 200 рублей дешевле. Знала бы я что так выйдет,купила бы новый на эти деньги. Советую туда не обращаться!!!

Отправлено 6 лет назад

От Оля Шутова

Dislike Мне не нравится

Отдали палас на стирку в компанию " Хоттабыч". Привезли в сроки. Палас просто, хорошо пропылесосили, постирали не понятно чем середину, пахнет машиным маслом. Палас полинял, был белым, стал грязно бежевым! Ужасно!! Не советую! Стирки не было вообще, отдала 2250р. Ваниш лучше и дешевле!!!

Отправлено 6 лет назад

От Оксана Мишустина

Dislike Мне не нравится

Решили мы сдать ковер в хим.чистку, т.к. все приличные хим.чистки очень загружены, а нам необходимо было, чтобы ковер почистили достаточно быстро, то по всем параметрам и цене в том числе подошла данная контора. По другому и не скажешь. Так вот, дом у нас "распашной", т.е. и зайти, и выйти можно с любой стороны. Ни у кого ранее, из подобных и неподобных организаций с этим проблем не было. Встретившись, наконец-то, с сотрудником(как я поняла, он же отвечает на звонки), прям с порога мужчина заявил: "я больше сюда не поеду, дур.дом какой-то, живете, как в муравейнике". Извините, что? Ваше какое дело? Все многоквартирные дома, получается, это муравейники? С такого заявления, я не выдержала и ответила, что "можете прям сейчас идти". И это все недойдя до квартиры! Этот мужчина, развернулся и пошел... Я немного в шоке, потому как, если вы предоставляете услуги, то вам должно быть ровно все равно, что, как и где. А не вешать ярлыки. Про качество работы ничего сказать не могу, т.к. сказала уже выше, весь диалог с этим неприятным и грубым мужиком, произошел недойдя до квартиры и соответственно, ковер остался лежать нетронутым.

Отправлено 6 лет назад

От kity1991

Like Мне нравится

Пользуемся постоянно услугами Хоттабыча, результатами всегда довольны!!!Чисто, качественно, ни разу не возникало вопросов по качеству!Ребята молодцы, продолжайте в том же духе!!!

Отправлено 7 лет назад

От maxvdv90

Dislike Мне не нравится

Также как и предыдущий отзыв - ковер не мыт просто выхлопан. максимум подметен. белые элементы так и остались черно-серыми как были грязными. порошком тоже даже не пахнет волосы по всему ковру ещё даже не разворачивала, но уже поняла что грязный. Вообщем, больше не воспользуюсь и никому не посоветую!!!

Отправлено 7 лет назад

От Лилия Сафонова

Like Мне нравится

услугами данной компании пользуюсь порядка 3 лет. Качеством и сроками выполнения полностью доволен, всем советую обращаться именно сюда! Спасибо большое ребята за ваш труд!!

Отправлено 8 лет назад

От golddick70

Like Мне нравится

На протяжении 5 лет регулярно стираю ковры в этой фирме.Успели подрасти детки, которые зачастую и заставляли обращаться в фирму. Очень довольны качеством работы. первый раз, когда ковер постирали. вообще были удивлены - стал, как новый. Всегда все вовремя и качественно!Подсадили на стирку ковров в этой фирме всех своих знакомых. Рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От t-golubenko

Dislike Мне не нравится

Привезли ковер-сначала показалось что вообще ковер не чистили(волосы по углам, остаток пыли). Потом разглядела что вроде бы его хлопали, причем такое чувство, что выхлапывали палками с сучками, так как вся задняя подложка в затяжках!!! Позвонила спросить как чистили и с каким средством стирали-сказали что чистили порошком и водой (ковер даже не пахнет порошком!). Когда сказала о своих претензиях по чистке, в вежливой форме объяснили, что видимо отношусь к той категории людей которые всегда не довольны качеством услуг! Вывод: вместо чистого ковра получите "КАЧЕСТВЕННУЮ" услугу специалиста по разъяснению вашего типа личности и характера! Удачи!!!

Отправлено 10 лет назад

От nevalyashka777