Hogl, магазин обуви отзывы и оценка

Екатеринбург, 8 Марта, 46 (2 этаж)


Hogl, магазин обуви

2.8

5 оценили
Категория Обувные магазины
Город Екатеринбург
Адрес 8 Марта, 46 (2 этаж)
Телефон +7(343)310-00-89
Сайт www.hoegl.com


Dislike Мне не нравится

Здравствуйте читающие. Моя супруга не захотела писать отзыв и я решил поделиться с вами своими мыслями по поводу качества фирмы Хогл. Так вот. Долго искали обувь, что бы ...увидел и влюбился, и вот наконец нашли, хотя уже бывали тут ранее, но зачем то долго бродили по Гринвичу в "поисках счастья". Сидят на ноге идеально, качество материалов вроде в норме, цена более-менее, но....Жена носит обувь оооочень аккуратно и бережно. Средства по уходу за обувью покупает самые качественные (купили в этом же магазине). Сегодня вечером меня попросили почистить их пеной и провести профилактику в виде нанесения защиты в виде крема и водоотталкивающей пропитки. На мой вопрос..."ты не часто их чистишь?".. услышал ответ...Что-то они у меня сегодня промокли, видать химия смылась. Все мы в последние дни столкнулись с аномалиями в виде грязи на улицах и снежных гор, по этому я не сильно удивился, но...... Взяв в руки ботильёны, купленные за 15 665 руб, 03.12.17 года (03.12.17., 16:47., смена 159., чек:8), я обнаружил, что эти тапочки развалились по периметру, просто отклеились от подошвы напрочь!!! Вот вам и зимняя обувь фирмы Хогл!!! Любая капелька воды, возникшая из снега, автоматом проникает во внутрь и...короче это караул. Вот поэтому, моя ненаглядная ходит с промокшими ногами, думая, что "химия смылась". Я конечно понимаю, что гарантия один месяц(!) и т. д, и т. п, но... За такие "бабки", эти ботильоны должны служить года 3 минимум!!! (как её Саломан...ра например или её же Бенет..он), а не как не 3 месяца. Полнейшее разочарование!!! Обувь признаём удобная, стильная, но не качественная, короче говоря не рекомендую её покупать, ну или готовиться нести её в ремонт через 3 месяца носки. Думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь.. в своём гардеробе Хогл. Да, кстати. Это вторая пара обуви (первыми были туфли летние) этой австрийской канторы и они тоже стоили столько же, но пока вроде бы живые, претензий пока(!) нет,но будем как говориться "наблюдать и посмотреть". Видать, главное под дождик не попасть, а то останешься без подошвы.

Отправлено 6 лет назад

От Муравей Петров

Like Мне нравится

Не соглашусь я мнением предыдущих покупателей, обувь стильная, качественная и главное очень удобная. А доброжелательные продавцы всегда помогут с выбором модели, а также помогут определиться с размером. Советую всем носить обувь марки Hogl.

Отправлено 7 лет назад

От Irina Rozhina

Dislike Мне не нравится

Я постоянно покупаю обувь торговой марки «Hogl». До последнего времени я пользовалась услугами магазина в ТЦ «Гринвич». К сожалению, не так давно произошла ситуация, которая омрачила наши с данной торговой маркой отношения. 27.08.2016 я приобрела в магазине в ТЦ «Гринвич» женскую спортивную обувь (11003219900), р. 4, стоимостью 4990 рублей (цена с пятидесятипроцентной скидкой). В процессе первого дня эксплуатации данная обувь стала натирать мне щиколотки на обеих ногах, на правой особенно сильно. В результате шестичасового ношения на моих ногах появились мозоли, которые впоследствии сильно затруднили мне нормальное передвижение и потребовали длительного лечения. 04.09.2016 года я пришла в магазин с просьбой вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Товар был принят на экспертизу. 07.09.2016 года мне вернули обувь. Директор магазина - Левина Марина Анатольевна - в устной форме (без письменного заключения) сообщила мне результаты экспертизы товароведа магазина: обувь надлежащего качества, брака нет. Более того, М. А. Левина сказала, что обувь «Hogl» производится из натуральной кожи, поэтому всегда натирает, и мне не мешало бы воспользоваться лейкопластырем. 13.09.2016 года я сдала обувь на экспертное исследование в ООО «Независимая экспертиза», ул. Чебышева, 4-103 А, г. Екатеринбург. 10.10.2016 я получила экспертное заключение Юст Марины Эрнестовны, в котором сказано, что обувь имеет производственный дефект в виде разницы линейных размеров промежуточной детали верха – задника между полупарами, возникший и допущенный в процессе изготовления обуви. 13.10.2016 года я во второй раз обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Вся процедура возврата денег заняла около 50-ти минут. За это время меня заставили написать несколько заявлений, хотя все данные можно было бы ввести в компьютер и дать мне подписать. Также меня дважды упрекнули. Первый раз за то, что я выбрала такую дорогую экспертизу (3000 рублей), второй раз за то, что не настаивала 07.09.2016 на выдаче письменного заключения. Самое печальное, что передо мной ни разу не извинились. Ни за то, что продали бракованные ботинки, ни за мозоли на моих ногах, ни за то, что заставили потратить время и деньги на поездки в магазин и в центр экспертизы, ни за то, что заставили ждать возврата денег в течение 50-ти минут. Думаю, что персонал магазина «Hogl» в ТЦ «Гринвич» (в частности, директор магазина М. А. Левина) не обладают достаточными навыками для продажи обуви и для общения с покупателями. Персоналу данного магазина требуются курсы повышения квалификации, потому что сейчас его уровень полностью нивелирует концепцию и принципы компании «Hogl».

Отправлено 7 лет назад

От lasilu

Dislike Мне не нравится

Поддерживаю предыдущий отзыв - неприятно, когда тебя сканируют и обращаются свысока, поэтому в этот магазин стараюсь одеваться получше. К обуви претензий нет - ношу и зимнюю и летнюю годами, ноги в восторге. В последнее посещение хотела приобрести туфли, моего размера не оказалось, попросила узнать, есть ли эти туфли в "Меге", продавцы заверили, что там остались только большие размеры. В итоге купила мокасины. Через неделю, оказавшись в "Меге", обнаружила те самые туфли своего размера, и была неимоверно зла на продавцов в Гринвиче. Стимулирование покупок, само по себе, может быть, и неплохо, но не такими же свинскими методами. Даже не хочется возвращаться теперь туда, буду в "Мегу" ездить за этой замечательной обувью.

Отправлено 9 лет назад

От Liubov_liubov

Dislike Мне не нравится

Хочется оставить отзыв о работе продавцов этого магазина. Хотя уже несвоевременно. Была в магазине в Гринвиче в прошлом месяце и остался не приятный осадок. Я женщина уже не молодая и очень было не приятно когда я ходила по магазину, чувствовать на себе оценивающий взгляд. А когда начала применять обувь, продавец вообще с не охотой со мной разговаривала, повторила несколько раз, что обувь дорогая. И вообще заметила манеру общения в этом магазине, она какая то хамоватая, даже то как они общаются между собой. Может я конечно и не шикарно одеваюсь,но к выбору обуви отношусь очень трепетно, поэтому и выбираю долго примеряя. Когда же я сказала, что покупаю туфли, только в этот момент девушка начала проявлять всю свою любезность. Покупку я сделала и очень довольна обувью, но неприятный осадок остался. Хочется сказать руководству этого магазина- Научите своих продавцов любить своих покупателей, а не давать им оценку.

Отправлено 10 лет назад

От mirtrudmay.2014