Хлеб Насущный, сеть кафе-пекарен отзывы и оценка

Москва, Арбат, 6 (1 этаж)


Хлеб Насущный, сеть кафе-пекарен Хлеб Насущный, сеть кафе-пекарен

4.2

55 оценили
Здесь мы рассказываем вам о новинках, последних открытиях наших кафе-пекарен и текущих акциях #ХлебНасущный ☕

Вступайте, будет интересно!
Категория Хлебобулочные изделия, Кафе
Город Москва
Адрес Арбат, 6 (1 этаж)
Телефон +7(495)989-45-60 +7(495)984-91-16 +7(495)989-45-60 +7(495)984-91-82
Сайт hlebnasushny.ru
ВК hlebnasushny


Like Мне нравится

Постоянно сюда захожу, как только захочу кофе. Самый вкусный капучино в Москве, и довольно недорогой. Всегда приветливый и отзывчивый персонал, уютная атмосфера и удобное местоположение. Отличные десерты. Всегда по-домашнему вкусно

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Зиновьева

Dislike Мне не нравится

Ужасный сервис и горький кофе. за 300 руб. вместо вкусного какао дают кипеченное молоко с привкусом какао

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Балякин

Like Мне нравится

Хлеб Насущный - кофейня, которая достойна внимания. Бариста всегда очень приветливые, кофе делают так, как того пожелает клиент. Нравится большой выбор выпечки, которую можно взять с собой. Чаще беру кофе с собой, поэтому оценить основные блюда не могу, но выпечка всегда свежая- это 100%. Пробовала мармелад, очень понравился, + за то, что домашний. Цены приемлемые, для кофеен Москвы средние

Отправлено 6 лет назад

От elenasorokina

Like Мне нравится

Приятное заведение. Часто бываем здесь с семьей. Спасибо персоналу за внимательное и быстро обслуживание!

Отправлено 6 лет назад

От Константин

Info

Очень мило, вкусные завтраки (кашка!)

Отправлено 6 лет назад

От Alexandra Dobryn

Info

скорость обслуживания в будни в период обеда близка к нулю. если вам нужен быстрый бизнес-ланч, то ищите другие места

Отправлено 6 лет назад

От Natasha Pererva

Like Мне нравится

Гуляя утром по Арбату, не смогла пройти мимо уютной летней веранды "Хлеба насущного". Изучила разнообразие выпечки на витрине и поняла, что без помощи не справлюсь с выбором - все такое вкусссное! Прошу совета. У нас, говорит официантка, очень вкусный миндальный круассан. И знаете, это как с подбрасыванием монетки: если выпадает "орел", а ты расстраиваешься, значит, надо выбирать "решку". Я-то сразу приметила ягодные тарты, а мне предлагают круассан - как же так?)) В общем, взяла тарт с голубикой, клубничный макарун и капучино. И миндальный круассан с собой - как же без него)) Кофе вкусный, макарун слишком сладкий для меня, а вот тарт - идеальный! Хрустящая свежая ягода, нежный сливочный крем, песочное тесто - ммм)) В общем, можно душу и родину за такой продать! Круассан съела чуть позже, он тоже отличный - не зря послушала совета) В остальном - обслуживание хорошее, атмосфера миленькая, цены не шокирующие (по новосибирским меркам, а по московским, наверное, вообще норм). В общем, отличное кафе, я б сюда вернулась :)

Отправлено 7 лет назад

От yu_toropova

Info

Отличные завтраки. Дорого, но того стоит.

Отправлено 7 лет назад

От Victor Lykov

Dislike Мне не нравится

Приношу свои извинения, но на троечку...Возможно вечер понедельника, и макануны уже подсохли..Но ведь это не оправдание... Очень привлекательное и уютное место, люблю такие мини Кафе-пекарни, в Москве их ооочень много!Приятный молодой человек за стойкой, вежливый, предложил большое наименование ассортимента, обо всем рассказал...Но вот вкус макарун очень разочаровал..Еле прожевался, начинка, как ирис прилипала к зубам и небу...Так что ребята на момент сейчас троечка...Но сотрудники вежливые и доброжелательные!!!

Отправлено 7 лет назад

От Nadezha

Info

Кафе в начале старого Арбата. Петрушка везде. Но она немытая! На замечание официанту - в ответ мычание. На второе замечание менеджеру - сквозь зубы "извините". Не надо туда ходить

Отправлено 7 лет назад

От Boris Yushmanov

Info

Отвратительные сухие макаруны по завышенной цене

Отправлено 7 лет назад

От Mitya

Like Мне нравится

Была в 5 заведениях этой сети! Всегда быстрое обслуживание, кофе на вынос готовится за минуту. Больше всего меня порадовало, как обслужили нас с мамой: было очень жарко, хотелось пить и кушать. Устроившись за столиком и заказав кофе: капучино и латте, облепиховый чай и печенье с шоколадной крошкой, сырники и мама взяла что-то еще. Память иногда подводит :) Счет относительно небольшой получился, в районе 1500-2000 тысяч. Сначала нам принесли чай, через 7 минут сырники и мамин заказ. Очень грамотное и ненавязчивое обслуживание, спокойно сидишь, никто не мельтешит и не прыгает вокруг стола с постоянным вопросом: что-нибудь еще. Народа много, мы были в выходной день, но даже это создает атмосферу заведения: дети с родителями брали свежий хлеб и выпечку с собой, многие заходят парочками, тепло улыбаются и жмутся друг к другу. Мы насладились временем. Лично у меня создалось впечатление, что я ненадолго попала в свой обожаемый Париж, когда все завтракают в кафешках, на улице солнечно, город просыпается, а ты сидишь и потягиваешь свой горячий кофе с круассанами.

Отправлено 7 лет назад

От Masha Domnina

Info

Вкусная овсяная каша ^^

Отправлено 7 лет назад

От Natalia Ermolaeva

Like Мне нравится

Хорошо провели здесь деловую встречу за кофе с сэндвичами. Перед походом сюда уточнил в "личке" у компании, насколько реально в 12 часов в будний день посидеть в спокойной обстановке - ответили быстро, да ещё и посоветовали, в какое конкретно заведение их сети идти стоит. Сэндвич с ветчиной был вкусный, кофе - тоже, яблочный сок - тем более. А хорошая летняя веранда помогла поймать последние тёплые лучи)

Отправлено 7 лет назад

От Sergey Tomilov

Like Мне нравится

После утренней йоги забежала на завтрак в Хлеб, очень уж приглянулась веранда. Немногочисленный поток людей, отсутствие машин, тёплое летнее солнце уже в 8 утра и, конечно же, вкусный и плотный завтрак – залог отличного начала дня. Брала овсяную кашу на молоке с гранулой и мёдом – порция большая, насыщенная, очень вкусно! Взяла ещё латте – стандартный, хороший. Понравилось, что дают коричневый сахар. Ещё был классический круассан, но его почему-то принесли без масла:( Был единственный минус (помимо масла) – весь завтрак занял 50 минут, очень долго несли кашу, я рассчитывала уложиться в полчаса, но так как до работы ещё было много времени, а после йоги состояние мира, – то это нисколько не омрачило, просто имейте ввиду!

Отправлено 8 лет назад

От Alexandra Chupahina

Dislike Мне не нравится

Для меня дорого, и не так вкусно, как предполагала. Ничего особенного в меню, персонал достаточно приветлив.

Отправлено 8 лет назад

От isunc90

Info

В этой части Арбата практически безальтернативное место, чтобы позавтракать или перекусить. Не в Шоколадницу же идти :) Яйцо Бенедикт не хуже, чем в Кофемании, и в полтора раза дешевле

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry Kovalev

Info

Отличные макаруны, эклеры, свежий хлеб и бомбические бутеры навынос. Все натурально. Уютно. Только дорого слишком.

Отправлено 8 лет назад

От Alinka

Info

Уютная обстановка, вкусная выпечка, вежливое обслуживание! Спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От Eugene Zdorov

Info

Разумные цены, очень вкусные эклеры

Отправлено 8 лет назад

От Vlad Kolesov

Info

Тут прекрасно можно позавтракать в 7 утра. Уютно, отличная выпечка.

Отправлено 8 лет назад

От Aleksey Evstifeev

Like Мне нравится

В "Хлебе Насущном" однозначно самый лучший кофе в Москве. Какие-нибудь Страбакс или Кофе Хауз вообще нервно курят в сторонке. Я люблю пить именно кофе,без каких-либо молочных добавок,потому беру всегда американо или эспрессо. Со слов моей подруги, с которой мы периодически посещаем данное заведение,различные капучино и латте здесь также выше всяких похвал. Здесь отличный тросниковый коричневый сахар и большой выбор сиропов,которые вам добавят бесплатно,по вашему пожеланию. Кофе подают в пиалах - этакая фишка заведения. Изредка могут подать в больших удобных кружках. Персонал очень вежливый и приветливый,народу обычно немного,так что для душевной беседы за чашечкой кофе это место почти идеально. Интерьер кафе весьма симпатичен - небольшие деревянные столики,мягкие светлые тона. Но если вы спешите - вам быстро оформят кофе с собой. В меню,помимо кофе,вы найдёте отличный свежевыпеченный хлеб и другую выпечку и кондитерские изделия. Сладкоежкам порекомендую отличные пирожные со свежими ягодами. Есть и более серьёзная провизия - сандвичи,мясные блюда и т.п. Кроме того,я заметил в карте напитков сидр и теперь горю желанием его попробовать. Помимо сидра,вы сможете заказать себе пива или вина. Единственным минусом является недешёвый ценник заведения: кофе около 250 рублей (хотя мои эспрессо и американо обходятся почти на сотню дешевле), пирожные 190-200 рублей,цены на другие блюда также не средней руки. Однако,это всё же Арбат,да и заведение оправдывает вложенные средства.

Отправлено 8 лет назад

От artcart2014

Dislike Мне не нравится

Заскочили сюда с друзьями на обед. Что я могу сказать: кухня действительно неплохая, все, что я заказал съел с удовольствием, но интерьер мне не очень понравился, как по мне, неуютно.

Отправлено 8 лет назад

От filimon_ochlamon

Info

Микроскопические порции.

Отправлено 8 лет назад

От Alex Hurminator

Info

Выпечка хороша, в отличие от официанта, которому необходимо непозволительно много времени на обслуживание всего двух занятых столов. Чайник для чая протекает. В остальном всё понравилось.

Отправлено 8 лет назад

От Dmitry Snegirev

Like Мне нравится

Что важнее всего для меня в любом заведении? Во-первых, атмосфера, а во-вторых - кофе! Атмосфера здесь замечательная! В интерьере много дерева, и все такого классного цвета выпечки - очень тепло и уютно. Нравится посуда - большие чашки располагают к долгим посиделкам :) Очень рекомендую раф-кофе: здесь его готовят потрясающе.

Отправлено 8 лет назад

От privet_romanova

Like Мне нравится

Встречались с другом, зашли попить чай и кофе. Всё вкусно и много иностранцев. Особенно десерт Брауни - он правда шикарен ;) Закажите - нисколько не разочаруетесь !

Отправлено 8 лет назад

От atknatali

Info

Спокойное, уютное место в стиле французской провинциальной пекарни. Отлично для утренних завтраков и спокойных бесед.

Отправлено 8 лет назад

От Лев Киселевский

Info

Сервис оставляет желать лучшего. Официанты не приветливые и не внимательны

Отправлено 8 лет назад

От Анастасия Лабуцкая

Info

Интересная подача горячего шоколада, очень вкусная выпечка

Отправлено 8 лет назад

От Александр Сыров

Like Мне нравится

Нормальненькое такое заведение))) Приятный интерьер, вежливый персонал. Вкусненькая еда)))) Очень понравился грибной суп-пюре и кофе)))))

Отправлено 8 лет назад

От Путешественник⚓

Info

#кофе американо - вкусный, подаётся в пиале, что как-то необычно, #круассан большой, #фреш достаточно апельсиновый

Отправлено 8 лет назад

От Тарас

Info

Сэндвичи отвратительные, фисташковый макарон - свежий, но маленький и ощущение, что в нем сгущенка вместо нужной прослойки. А вот кофе хорош, да.

Отправлено 8 лет назад

От Iuliia Buchina

Info

Отличное заведение. Вкусно. Приятно. Не дорого. Их целая сеть по городу!

Отправлено 9 лет назад

От Andrey Dvornikov

Info

Один из лучших кофе в округе, вкусные и немаленькие тартины

Отправлено 9 лет назад

От Irina Reyder

Like Мне нравится

Очень приятное заведение с невероятно теплым интерьером. Персонал настолько отзывчивый и милый, что хочется вернуться, чтобы вновь почувствовать себя Клиентом с большой буквы, ведь к тебе именно так здесь и относятся. Безумно вкусные круассаны размером с «крокодила» - шучу, но они действительно огромные. Огромная чашка кофе, преподнесенная скорее в тарелке суповой, которая также дополняет всю атмосферу теплого уюта и доброты. Ничего не жалко для любимых клиентов. Сидели большой компанией, но официанты всегда успевали приносить новые заказы ни на секунду не задерживая время, при этом их вообще не было видно. Они появлялись именно в тот момент, когда кому-нибудь что-либо нужно. Уютное место с супер-людьми =) Буду гулять на Арбате обязательно зайду.

Отправлено 9 лет назад

От sgeronov

Like Мне нравится

Спасибо этому кафе за то, что приютили нас на встрече фламперов. Интерьер очень мил, располагает к теплому общению. В меню много выпечки. Конек этого места, конечно, круассаны, они здесь всевозможных видов и всегда свежие! Сытно подкрепиться тоже можно. Брала грибной суп-пюре, я его очень люблю. Именно это блюдо я перепробовала во множестве мест. Здесь этот суп на 5- ( нужно чуть меньше сливок на мой вкус) Обслуживание очень вежливое, приветливое и улыбчивое.

Отправлено 9 лет назад

От Kristina Filatova

Info

Всегда хорошо обслуживают,очень вкусные круассаны)

Отправлено 9 лет назад

От Sasha Ovchinnikova

Info

Нравится атмосфера и музыка :) а еще здесь очень стильно!

Отправлено 9 лет назад

От Max Prokopenko

Like Мне нравится

Во-первых, здесь вас радушно встретят и сделают ваш отдых приятным и вкусным! Восхитительные круассаны и ловкий сервис - ребята оказывались в нужном месте в нужное время, чтобы гости не опрокинули локтем пустую тарелку )) И ни в одном заведении еще мне не приходилось пить чай-кофе из таких необычных чашек - ей-богу, с самого детства я уверена, что пить надо именно из таких! Вообще вся атмосфера в "Хлебе" располагает к тому, чтобы чувствовать себя как дома, и мне очень приятно, что эта кафе-пекарня в последнее время тесно сотрудничает с Флампом. Отдельный респект за зеркало позади стола во всю стену - оно гениально.

Отправлено 9 лет назад

От Asakura

Like Мне нравится

Огромная благодарность Лё пэн котидьен (да, я французская зануда) за то, что приютили нашу встречу послов, за угощенье и приятную атмосферу. С каким удовольствием я вгрызлась в яблочный круассан, который я даже и не подумала есть ножом и вилкой:) Тазик кофе был очень приятным дополнением, вот разве, что плавающая маслянисто-бензиновая пленка меня смутила. Как? Даже дома с обычным кувшином-фильтром у меня такой давно не получалось, тьфу-тьфу. Интерьер, положа руку на сердце, совсем не мой. Это не прованс и не кантри, не деревенский и не скандинавский. Деревянный фьюжн, вот как бы я его охарактеризовала, мне всегда не очень уютно в таких интерьерах и скрасить это может лишь хорошая компания, как раз такая была у нас в тот вечер. Однако, есть у меня одна ложечка дегтя. А именно странный мужчина, что сел в угол позади нас, ничего не заказывал, долго сидел, все время следил за нами ( а я за ним:),придвигался, откидывался и дал мне все основания опасаться за сохранность наших вещей. Судя по тому, что заказ у него не принимали, но в то же самое время не выгоняли - это был Ваш человек? А если нет - может стоит присматривать за подобными личностями?

Отправлено 9 лет назад

От lyudawa

Info

Если кофе тут, то латте. Если макарун, то малиновый, если хлеб, то медовый. Медленные официанты

Отправлено 9 лет назад

От Faina Rodionovna

Info

Большие порции, спокойная классическая музыка на заднем фоне, обалденная выпечка

Отправлено 9 лет назад

От Elena Artemyeva

Dislike Мне не нравится

Теперь и я напишу пару строк. В течении недели это сделать было нереально, а тут субботнее домашнее утро, пару часов свободных. :) Начнем с самого начала. Искать долго не приходится это место. Но действительно к моему несчастью (как сказано ниже в комментах к посту Светлой) я прошла Хлеб Насущный из-за отсутствие вывески и 2gis мне не помог в быстром распознавании моего местоположения, поэтому легче было позвонить Кате. Забежав во внутрь, я и не предполагала, что персонал где - то поблизости. Может, я их распугала своим "эффектным" появлением? В общем, девушку я увидела только на финише нашей встречи, поэтому не могу ничего хорошего поставить девочкам, мальчикам, которые там работают. О кухне тоже не могу ничего сказать. Меню без экскурса мне вот не привычно распознавать. Знаете тот момент, когда тебе все рассказывают, показывают и говорят, что вкусно очень, а что-то менее и его стоить взять в другой день, - этого меня лишили. Обидно немножко... Может, капризничаю, но как гостю, думаю, это позволительно (в рамках, конечно, разумного) быть эдаким ребенком, которого покормят и напоят. Что на счёт интерьера и атмосферы, то да, здесь она на высшем уровне. Барные стулья, свет и расстановка - все как надо. В итоге оценку я могу поставить пока только "бывает и лучше". Зайду обязательно в другой раз, чтобы поменять свое мнение.

Отправлено 9 лет назад

От nasibacot

Like Мне нравится

Так уж получилось, что я тоже простой посетитель и потребитель, и в это кафе я пришла просто как гость. Первый раз! Заказала: Омлет с лососем, твист с маком, и брауни. Все понравилось, за исключением того что брауни был суховат. Ну и цена конечно не доступна для всех, но на то он и Арбат=) А вот мыла в туалете было мало, и это не удобно! Удачи =)

Отправлено 9 лет назад

От Елена Летучая

Info

Прекрасная обстановка: лаконичный интерьер, классическая музыка и вкусный кофе!

Отправлено 9 лет назад

От Мари Королева