Хлеб и Вино, винный бар-магазин отзывы и оценка

Казань, Островского, 38 (3, 8 офис; 1 этаж)


Хлеб и Вино, винный бар-магазин Хлеб и Вино, винный бар-магазин

3.7

24 оценили
"Хлеб и Вино" – это магазин‑бар, в котором можно легко подобрать хорошее вино, забрать его с собой, или по той же цене попробовать на месте, дополнив классными блюдами.
Категория Бары, Алкогольные напитки, Доставка готовых блюд, Хлебобулочные изделия, Кафе
Город Казань
Адрес Островского, 38 (3, 8 офис; 1 этаж)
Телефон +7(843)236-61-44
Сайт xlebvino.com
ВК xlebvinokzn


Dislike Мне не нравится

Почему в заведении почти всегда пусто? Начну свой отзыв с размышления на эту тему, ведь даже в ленте комментариев она уже затрагивается. В обед здесь всегда можно найти себе место (бизнес и впрямь так себе), да и вечером почти всегда найдется уголок, так почему? Бывал в данном ресторанчике раза 3, обобщу и расскажу чего и куда: 1) Интерьер: концепция тесной посадки и маленьких столиков очень крутая (может потому что я фанат Европы...), приходя один не чувствуешь изоляции, а с кем-то - шумности. Вполне себе уютно, чисто, большие окна, антураж подкрепляют инсталляции из винных бутылок. 2) Еда: вполне себе съедобная, но посредственная, в сочетании цены и качества - 3 к 5, хотя в Европе все то же самое) Отмечу, что закуски (не блюда, а именно закуски) очень простые и не отличаются ничем "высоким", выбрать что-то по душе вполне себе тяжело... 3) Мероприятие "Дегустация" : на нее зазывали очень умело, набивая цену так, что купил билет недели за 1,5 до нее, но столкнулся с рядом проблем: а) ничего из увиденного не соответствовало презентации... 3 бокала за 500 рублей... хм, заманчиво, только наливали туда "не как обычно", а меньше, о чем мне как-то забыли сказать... б) Вино было простое, почти магазинного уровня, которое спасла бы "красивая обертка", но мне велели выбрать и пить... никакой презентации и "продажи", просто короткий рассказ "что - куда", как в любом баре, выбирая крафт, коктейль или вино... в) Было шумно, людно, но никто почему-то не решился консолидировать посетителей и пустил на самотек весь вечер, что превратило вроде перспективное времяпрепровождения в простой вечер... После нее как-то особого желание посетить заведение не было...к сожалению... Итог: "нормально"! заведение обычное, но неплохое, особенно на уровне общепита в Казани и заведений находящихся в центре. Советую зайти, но лучше, когда не за рулем!)

Отправлено 6 лет назад

От Анатолий Елеватов

Like Мне нравится

Приятное место, где можно вкусно поесть и выпить вина. Особенно приятно сюда заходить во время бизнес-ланчей: глаза разбегаются при выборе обеда:) Временами хожу на дегустации вин - это целое событие! Обязательно попробуйте кростини с креветками в качестве закуски) Обслуживание, чтобы не говорили некоторые, всегда на высоте! Официанты приветливые, разбираются в меню, не ленятся подойти и спросить нужно ли чего) Рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От firka93

Like Мне нравится

Вот уже год радуюсь появлению в Казани этого ресторана. Отличные обеды – иногда бывает очень сложно выбрать между несколькими позициями. К обеду подают вино за 100р - рекомендую белое. Из основного меню порадовали салат с тунцом, кростини с креветками и тар-таром. Персонал безукоризненно внимательный, о тебе могут забыть, только если ты сел на балкончик наверху. Интерьер простоват, зато не нагнетает (единственное, что покоробило – заезженные цитаты про вино из интернета).

Отправлено 6 лет назад

От Зойка Пересмешница

Like Мне нравится

Вы знаете, Бог с ним с меню и вином, вот честно. И то, и другое может быть где-то лучше, а где-то хуже. Дело не в этом. Сегодня были с женой по делам в центре, решили отобедать здесь, я сюда в первый раз зашёл вообще. Официант (видимо тот самый индивид с тату из одного из предыдущих отзывов) был великолепен. Вот просто великолепен, и точка. Обслуживание на твёрдые пять баллов. Впрочем, винегрет с селёдочкой, медальоны и спагетти с курицей - тоже выше всяких похвал. Но! Други, там нет телевизора! Ну вот то есть нет его совсем! В твой обед не врываются ни новости, ни идиотическая попса с МУЗТВ, ни убогий футбол нашей сборной, ни глупейшие сериалы! Вы не представляете, как это классно - сидеть с красивой девушкой за столиком у окна, поедать вкуснейший обед и мило беседовать о всяких приятных мелочах. Я даже стал забывать, что женат на ней! Жизнь неумолима, и как бы ты не любил своих близких, рутина немного, но накладывает свой отпечаток даже на самых отпетых романтиков. Но в городе должны быть места, которые своей атмосферой погружают вас в ваши лучшие воспоминания, возрождают их, пробуждают в вас лучшие чувства. А кухня, меню и вино - лишь приятные дополнения к этому.

Отправлено 6 лет назад

От Tim Valeev

Dislike Мне не нравится

Про безучастный персонал тут правильно написали. Приходил вчера на встречу в это кафе. Когда я пришёл, коллега уже заказал чай и какой-то десерт - их к тому времени уже подали. Сидели там минут 40, за это время ко мне так никто и не подошёл - ни поздороваться, ни спросить, не хочу ли я чего искушать. Официанты стояли в кучке у барной стойки в другом конце зала, бегать до них не особо хотелось, да и времени было мало - думал что-нибудь заказать на перекус на время беседы и, возможно, пропустить бокальчик вина. Но - не судьба. Интерьер простенький, ничего отталкивающего, но и ничего цепляющего нет. В среду вечером почему-то были только мы одни, то есть на всю кафешку занят был лишь один столик. Итоговое впечатление: позиционирование в соцсетях удачное, но само заведение сильно до него не дотягивает. Вряд ли загляну ещё, из подобных заведений, в которых я был, это пока самое плохое в Казани. Хотя кухню я не пробовал.

Отправлено 6 лет назад

От Guest

Dislike Мне не нравится

Если хотите получить порцию высокомерия к себе, то милости прошу в Хлеб и Вино. Странно, что буква "и" в названии именно "и", а не &, ибо тут очень любят все иностранное превозносить в абсолют. Заказав панини (читай бутер или сендвич), то вот этот хлеб там - не просто хлеб, а американский хлеб харрис. Нет-нет, читайте вслух, закатив при этом глаза. Именно такую реакцию мы получили от официанта - индивидуума с татуировками. Как мы мещане могли не знать этот Американский хлеб! По итогу - таких Азербайджанцев... такого высокомерия мы еще не видели. Но самое забавное - это проходя мимо витрин, видеть там абсолютно пустое кафе и скучающего официанта. В то время, как у их соседей (Не буду их рекламировать, ну вы понимаете ;-) )полная посадка и очередь ожидания. Итог - дорого, пресно и высокомерно. Если стремитесь запилить лук с пафосным гео, то милости просим. Один "американский хлеб Харрис" из пяти.

Отправлено 6 лет назад

От Илларион Уткин

Like Мне нравится

Прекрасное заведение. Не знаю, почему я до этого ни разу тут не была, это большое мое упущение. Очень уютный и симпатичный интерьер, поделённый на небольшие зоны, что позволяет при желании слегка отгородиться от всех. Приятная музыка оптимальной громкости (и не скучно, и разговаривать не мешает). Приветливый персонал. Хороший выбор вина, причём наша официантка действительно неплохо в нем разбиралась и помогла нам определиться с выбором ) в меню указаны не все имеющиеся вина, поэтому уточняйте и смотрите лично) И что самое важное, вкусно. Очень вкусные салаты и супчики) и безумно вкусные и аппетитные закуски, не банальные, как у всех, и интересные) настоятельно рекомендует советую перепробовать все брускетты и сеты "намазок" на хлебушек)

Отправлено 6 лет назад

От Delicatesse

Like Мне нравится

Зашли сюда на бизнес ланч) еда очень понравилась! Обслуживание тоже) цена чуть выше чем, например, в соседнем заведении, но нас всё устроило на 100%) светло, уютно, вкусно) про основное меню не могу ничего сказать, не пробовали)

Отправлено 6 лет назад

От reese

Like Мне нравится

Качество вина и закусок к нему одно из самых лучших в городе. Персонал, обслуживание тоже на очень высоком уровне. Хочется приходить и приходить чаще. Процветания вам.

Отправлено 6 лет назад

От Gera Greg

Like Мне нравится

Заведение прекрасное, завтраки и ланчи очень вкусные. Особенно приглянулся тост с языком из комбо набора. Овсянная каша также очень вкусная, даже мне, маме со стажем не всегда такая удается. Вечером здесь также уютно, музыка и интерьер настривают на душевное общение, а приличное вино и кухня из основного меню дополняют эту атмосферу, делая ее просто очаровательной, рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Белая обезьяна

Like Мне нравится

Были с подругой на бизнес-ланче. Что касательно еды, было быстро, вкусно и порции были нормальными. Подруга была довольна мясом, у меня была вкусная рыба. Вот рыба, кстати, для меня как показатель, не так много заведений готовят вкусно. И кстати, бизенс-ланч, разгар рабочего дня, были заняты большинство столиков, но нам не пришлось ничего ждать больше 15 минут. Девушка официант про нас не забывала даже при таком количестве посетителей, к сожалению не запомнили имя. Из пожеланий хочется только попросить, другую подачу меню. Листки, которые сейчас сворачиваются и, соответственно, не очень удобно просматривать все, но, конечно, это все незначительно. Захочу ли я вернуться? Конечно)

Отправлено 7 лет назад

От Алия Островская

Like Мне нравится

Очень любим это место! Выбор вин отличный, а цены вполне приемлемые по ресторанным меркам. и еда и закуски интересные. Особенно нравится сет с намазками с их фирменным хлебом. Радует обслуживание внимательное и в то же время не навязчивое и непринужденное

Отправлено 7 лет назад

От Алиса Васильева

Like Мне нравится

Здравствуйте! Посетила ваше заведение где-то полторы недели назад, в принципе, осталась довольна всем, и обслуживание достойное, официант на все мои вопросы ответил и быстро принес заказ! Что касается меню - все прекрасно! Спасибо, что порадовали!

Отправлено 7 лет назад

От Ксения Мильх

Dislike Мне не нравится

В общем так, заказывал бургер с мраморной говядиной. Доставили за час(ехать до меня было 10 минут), позвонили уточнили какой прожарки котлета должна быть. Запороли самое главное - бургер. Зачем уточнять , если потом все равно прожаривать котлету до состояния подошвы? Бургер не очень понравился, на три с минусом, как котлета( если бы не было написано про мраморность - не определил бы -прожарка), так и общий вкус. Доставили бургер просто в бумаге, он прилично остыл даже за час. Фольги ,чтобы завернуть и сохранить температуру не нашлось. Кто смотрел славный обзор поймет. слишком много соленых огурцов в бургере - перебивают вкус. Итого, минусы - котлета, бургер по вкусу плохо сбалансирован, цена - за 550 рублей можно найти гораздо лучше, даже в казани. причем с двойной мраморной котлетой. Что интересно, хлеб и вино это булатов групп, как и недавно открывшееся заведение по названию книги минаева , там тоже спрашивают про прожарку и вне зависимости от ответа делают подошву. Видимо одна команда над кухней трудилась Не советую заказывать у них бургер (в обоих местах, но особенно в этом из-за цены) , бездарно потратите деньги. Может с вином закусками и них дела обстоят лучше

Отправлено 7 лет назад

От michael_k

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Приходили в эту среду с подругами попить чай и остались все разочарованы местом. Во - первых, на втором этаже абсолютно не работает вентиляция. Дышать там нечем и очень очень жарко. От отсутствия воздуха начала болеть голова. Во-вторых, официант крайне невнимательный к гостям. Попросили рассказать о составе меню, так она отвечала на вопросы с таким видом недовольным, будто в меню написан состав и мы задаём глупые вопросы. Если у вас не написан в меню состав, то уж скажите своим официантам, что это их работа рассказать о составе блюда. Далее, как я уже говорила сидели мы на втором этаже. Официант за те 4 часа, что мы сидели там поднялась к нам всего 3 раза и позвать её нет никакой возможности. Сделать дополнительный заказ, что-то спросить-попросить невозможно!!! В конечном итоге пришли к выводу, что заведение точно не станет для нас постоянным к посещению. Спасибо

Отправлено 7 лет назад

От Катерина

Like Мне нравится

Хорошее место) Обстановка и интерьер интересные, не сказать, что очень уютно, но есть своя "изюминка". Обслуживала нас приятная милая девушка, жаль, не помню имени. С уверенностью отвечала на все вопросы, помогла сделать выбор по меню и винной карте. Хочется возвращаться и пробовать что-то новое!)

Отправлено 7 лет назад

От Anastasia

Dislike Мне не нравится

Пришли в пятницу вечером с девушкой поужинать и выпить вина. Все испортил диджей и музыка. То есть он молодец и музыка хорошая. Но не то время и место. Ощущение, что мы находились в клубе. Мы сидели на расстоянии полуметра друг от друга и нам приходился чуть ли не кричать, чтобы услышать друг друга. И не только нам, но и официантам. Учитывая, что заведение было полупустое, непонятно для кого и для чего играл диджей. Возможно развлечь администратора (управляющего), который сидел с ноутбуком и бумагами за одним из столов.

Отправлено 7 лет назад

От Albert

Dislike Мне не нравится

Завтракала и ужинала в данном кафе. Из положительных моментов - интересный формат, свежий хлеб, простой интерьер, наличие завтраков, вкусная брускетта-капреза. Из минусов - малый выбор вина; стейк на троечку; не поняла мясо в бургере - здорово что оно рубленное, но прожарка какая-то никакая (странно что официант во время заказа не спросил какая нужна); при покупке хлеба с собой приходится долго ждать, потому что они его "греют". Во второй раз, зная их особенность с "подогревом" при покупке хлеба попросила пропустить эту операцию, в итоге, еще дольше ждала - на мои просьбы официант отвечала "мы по другому не можем". А приехав домой обнаружила что хлеб не пропеченный. ууупс! P.S. еще одним разочарованием больше, когда я увидела свою фотографию в инстаграмме и группе в вк "хлеб и вино", без упоминания авторства. осадочек остался. Рекомендую все же зайти на завтрак. Хлеб и Вино, надеюсь, вы станете лучше!

Отправлено 7 лет назад

От Джулиана

Like Мне нравится

Искали гдеб побывать, где еще небыли, нашли ХиБ через 2ГИС, забронировать столик и го. Интерьер: нормальный... новый чистый, можно сказать ничего необычного... Плюсану за диджея, но непонятно, он каждый день играет или только по праздникам... Вино: не ценитель вина, да и вообще алкоголя. Вино не пробовал, тут ничего сказать не могу. Хлеб: плюс за то, что подают хлеб попробовать перед основными блюдами.... Хлеб с маслом. Вкусно! > Совет: отдельно хлеб можно не заказывать, достаточно того, что принесут "бесплатно". Кухня: пробовал филе миньон, а на гарнир картофель по деревенский. Прожарка на выбор... Мясо и гарнир понравились. Плюс брали какой-то салат... Даже не запомнил... Обслуживание: понравилась как работала официантка. Быстро, вежливо и располагающе... Молодец! Итого: поели вдвоем на 2000 руб. Цена вроде нормальная, вроде что-то новое... Прийду еще раз если 2ая половинка попросит, для меня любимым местом не стало... Возможно я не пил нормального вина или стоит что-то еще съесть из меню.... Не знаю... Осталось не однозначное впечатление... Успехов!

Отправлено 7 лет назад

От Зависимый критик.

Dislike Мне не нравится

Заехали с мужем поужинать 07.01., в заказе присутствовал бургер с мраморной говядиной. Официантка не поинтересовалась степенью прожарки и соответственно котлета в нем была сырая. На моё замечание мне предложили переделать, но то что мне принесут мой же покусаный бургер назад я и представить не могла. Извинились, но как то не очень. Вот тебе и Булатов с Минаевым.

Отправлено 7 лет назад

От Julia Vetrova

Dislike Мне не нравится

Официанты потрясающие. По крайней мере нас обслуживал - Рафаэль. Атмосфера приятная. Именно винное заведение. Кухня - очень плохо. На первый взгляд все выглядит очень привлекательно, но по качеству сильно уступает. Несмотря на два несомненных плюса описанных выше - кухня испортила все впечатление. Несмотря на заверение, что кухня "из под ножа" я уверен, что это не всегда так. Заготовки конечно должны быть, но не сухая и сильно обветренная курица в салате. Соуса практически не было, салат очень сухой. Заявленная цена в 400 рублей не соответствует качеству. В соседнем заведении (через 1.5 метра общего коридора) аналогичный салат много вкуснее, сочнее, свежее и дешевле. Феттучини с лососем. Сама паста вкусная, но соус большое упущение. Рыба - сильное ощущение, что это консервы. Такого быть не должно. 500 рублей заявленная цена. Реальная - 250 максимум. Филе миньон завершал наш вечер. Самое большое разочарование вечера. Жёсткое мясо, словно не свежее, а перемороженное. Прожарка неравномерная. Оно очень не вкусное. Столовка. Печёный мини-картофель. Великолепно! Единственное блюдо, что мне понравилось. Масло, молодой картофель и духовая печ - это хорошо и вкусно. Вывод: спасибо за отличное обслуживание, а шефа - гоните в шею, либо роняйте цену до уровня блюд. До уровня обычной кофейни.

Отправлено 7 лет назад

От zfa

Dislike Мне не нравится

нужно делать скидку, что они еще недавно открылись и во многом отлаживают свою работу. Но! Мы были там на завтраке. Какао нет. для меня это важно и вкусно. яичница твердости почти подошвы. дозываться официантку, чтобы попросить счет пришлось долго. недешево. такое классическое сейчас решение из черно-серого с цементными стойками. ну вообщем, надоело уже местами. уюта мало. Милая лестница на второй этаж. правда не поняла есть ли там что-то или просто фо фан.

Отправлено 7 лет назад

От трубочка