Хитрые люди, кафе-бар отзывы и оценка

Москва, Сыромятнический 4-й переулок, 1/8 ст10


Хитрые люди, кафе-бар

4.7

20 оценили
Категория Кафе, Бары
Город Москва
Адрес Сыромятнический 4-й переулок, 1/8 ст10
Телефон +7(495)664-49-50


Like Мне нравится

Приятное место с милыми и адекватными официантами. Еда нормальная, за те деньги , которые хотят за блюда вполне. Для гурманов, наверно, будет просто. Долго несут блюда, а когда много гостей можно вообще пойти погулять по территории ибо очень очень не быстро все.

Отправлено 5 лет назад

От koti

Like Мне нравится

Моя любовь, бываю тут почти всегда, когда посещаю Винзавод. Несмотря на то, что иногда из-за качества еды бывают разочарования. Но в целом довольно часто меняют меню и если ходить сюда много раз, место не приедается. Люблю его за творческую атмосферу, здесь всегда тусуются мои друзья из Британки и художники, пришедшие после выставок с Винзавода. Здесь работают доброжелательные молодые официанты без пафоса. Порции средние, но на тысячу рублей можно хорошо наестся несколькими блюдами и даже выпить сидра/пива. Готовят очень быстро, но это зависит от загруженности. После 18 особенно в выходные свободный столик найти сложно.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Перфильева

Like Мне нравится

Не очень люблю есть мясо, поэтому в этом кафе меня порадовали баклажанами с моцареллой. В компании друзей мы полакомились угощениями из большой сырной тарелки с фруктами. Интерьер необычен яркими цитатами известных людей на английском языке, можно потренировать язык. Из напитков я попробовала свежий смузи "банан-клубника" и не менее освежающий "лимонник". Есть какая-то загадка в названии, приходите, может быть узнаете секрет? :)

Отправлено 7 лет назад

От Catherine Konovalenko

Like Мне нравится

Вы отправились на Винзавод и в порывах творческого восторга в конце посещения выставок обнаружили, что этот самый восторг опустошил запасы желудка? Вас встретят "Хитрые люди". Встретят не только теплом, уютной обстановкой, креативным интерьером, но и демократичными ценами. Вкусная пища подается гостям здесь. Вкусное и разнообразное пиво ждет любителей пенного напитка. Мы с друзьями душевно посидели. Кстати, в "Хитрых людях" открыта квест комната. Поел сам - накорми мозги!

Отправлено 7 лет назад

От Gefestia

Like Мне нравится

Восторг) обслуживание, сервис и кухня на высоте) я заказала луковый суп и винегрет, всё очень вкусно) я обязательно вернусь) персоналу респект и благодарности)

Отправлено 7 лет назад

От Мария Ленц

Like Мне нравится

Первый раз прошла мимо этого заведения и зря! В следующий приезд собрались здесь с друзьями:) Очень уютное местечко, здесь работает приветливый персонал и имеется очень вкусное меню по адекватным ценам! Здесь можно отдохнуть после долгих прогулок, или весело провести вечер в компании друзей. В следующий приезд - обязательно загляну к вам:)

Отправлено 7 лет назад

От D_Lukoshko

Like Мне нравится

Мммм... :) Эти три хитрые мордашки меня покорили. Кто рисовал? Я хочу знать! Кстати они немного ввели меня в ступор, когда я не могла определиться, в какую из дверей в туалет мне заходить. Оказалось, в любую. Картинки просто для красоты) Еда отличная! По крайней мере та, которую я ела, а именно бургер с курицей и картошкой. Сверху так мило возвышался целый зеленый перчик)) я оценила. А еще прекраснейший имбирно-лимонный лимонад. Я видимо теперь еще долго буду пробовать подобное в других местах и думать, где же лучше. Мне все очень понравилось: и еда, и интерьер, и меню. Да, карандашей порисовать не хватало! (Ты абсолютно права, Катя)) Рекомендую к посещению!

Отправлено 7 лет назад

От Дядя Костя

Like Мне нравится

Ходила на прогулку на ВИНЗАВОД и решили немного подкрепиться. Зашли в эту кафешку,которая спустя пару лет, увеличила свое пространство. Есть два зала и летняя веранда. Кафе в стили аля старая квартирка,много вещей в ретро-стиле,имеются книги и различные настольные игры, также иногда бывают вечера живой музыки (если не ошибаюсь,то по четвергам), по выходным проводятся различные мероприятия для малышей. В данном заведении,взгляд у меня пал на супчик из тыквы с кокосовым молоком-достаточно приятное сочетание,но предпочла б все же есть супы теплыми. Большой выбор меню по приятным ценам. Советую всем побывать в данном заведении.

Отправлено 7 лет назад

От heavena

Like Мне нравится

Такое чисто хипстерское местечко на территории Винзавода. Салат с кальмарами из постного меню - так себе, слишком много лука, ребят. А вот котлетки просто объедение, за них отдельное спасибо! А еще тут можно купить вкуснейший овсяный стаут Oatmeal Stout.

Отправлено 8 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

“Очень дружественное место для своих) Кафе «Хитрые люди» называются аборигенами Винзавода – кафе между двумя деревьями. Заходя внутрь первым делом тебя встречает огромный портрет Хемингуэя, висящий в баре. И правда, какой бар без портрета Хемингуэя? Но Хемингуэй далеко не единственная изюминка «Хитрых людей». В камине кафе – книги, на стенах статьи из журнала «Америка» 70-х годов, на полках – раритетное аптекарское стекло, а столики бронируются с помощью старых телефонов. Все это напоминает атмосферу старой подмосковной дачи, ты приехал к старым друзьям и сейчас они будут тебя кормить и развлекать разговорами. И в этом есть доля правды – официанты доброжелательно улыбаются и шутят и советуют попробовать самые вкусные блюда в меню. Мой выбор пал на желтый карри с лососем и сибасом нежный и сытный, к которому подается огромная тарелка с рисом, а также кесадильяс с фалафелем и свежими овощами с томатным соусом и сметаной и оригинально поданный чизкейк с соусом из молочного шоколада и чуть жгучий имбирный лимонад. Владельцы «Хитрых людей» считают его самым вкусным чизкейком в столице. «Хитрые люди» заведение открытое для своих и где тебе рады, дружелюбное заведение которого не хватает в шумном и суетливом мегаполисе. Кафе для друзей, в том числе и для четвероногих) В «Хитрых людях» приветствуют гостей с собаками а у входа висит плакат и стоит копилка собирающая средства в помощь приюту для животных. У кафе нет своего сайта, лишь группы в социальных сетях, где много фотографий, меню, отзывов от благодарных гостей и расписание мероприятий. Посетителей «Хитрых людей» ждет необычное меню далекое от стандартного набора московского ресторана, владельцы изначально исключили из меню традиционные для Москвы пельмени, селедку под шубой и рукколу с креветками. Выжил лишь «Цезарь») В «Хитрых людях» вас ждет мировый кулинарный микс - буритто, стейки, карри, смуззи и яблочный пирог. Специально для малышей есть детское меню с хитрыми макаронами, фрикадельками и зеленым салатом.В кафе можно не только есть, общаться, сидеть в интернете или читать, очень часто в «Хитрых людях проходят концерты и кинопоказы и даже групповая лепка пельменей, а для самых активных гостей на окне есть несколько коробок с играми - "Активити", "Монополия", "Скраббл". При чем владельцы кафе клянутся, что лично они купили всего две коробки. А откуда появились другие совершенно непонятно. Наверняка принесли благодарные посетители.

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Черкасова

Like Мне нравится

Уютное и атмосферное место со своими фишками, разнообразным меню, вкусной едой и симпатичной публикой. Есть постное меню, вегетарианские блюда, алкоголь, кофе, европейская кухня и немного классики из мировой — рис по-тайски, бургеры, карри. Из минусов могу отметить только сервис — долго не подходили, потом одно блюдо так и не принесли, при этом включили в счёт: убрали только после напоминания. Делить счёт отказались. Из-за этого четвёрка. В остальном же — всё понравилось! И даже собакам, как видите, тут рады.

Отправлено 9 лет назад

От yana_key

Like Мне нравится

Отличное кафе с отличной едой и интерьером. Был несколько раз с большими промежутками во времени, меняется только в лучшую сторону. Всегда есть интересный и вкусный эль. Красное карри как-то не пошло, не рекомендую. Остальное, что пробовал - выше всяких похвал.

Отправлено 9 лет назад

От petyavolyak

Like Мне нравится

В целом, заведение очень неплохое со своей атмосферой с интересным меню и вкусной едой. Одним словом, «хипстеркое» в хорошем смысле этого слова. Пришли сюда на обед. Сразу имейте ввиду, что бизнес-ланча здесь нет, поэтому в привычные 300 —350 рублей вы явно не уложитесь. Заказала тайский салат с говядиной и чихиртму (грузинский куриный крем-суп), а потом подумала и решила выпить еще вина — гулять, так гулять :) Принесли все сравнительно быстро (особенно если учесть, что это был не бизнес-ланч), порции огромные. Все очень вкусное. После супа и салата мы в прямом смысле слова вываливались из заведения. В этом заведении есть прикольная фишка — можно рисовать на бумажных подложках. Но вот, подложки нам принесли, а карандаши так и не дали :( Идея крутая, но что ж вы не даете своим клиентам посамореализовываться, пока они ждут заказ. Единственный минус — в кафе очень-очень шумно, прямо будьте готовы к этому. Народу очень много, все жжужат, тут же делают смуззи на адской машине и в добавок играет музыка. Но опять же это я вышла на обед, и мне хотелось тишины, может, всем остальным и так было нормально. Заплатила я в итоге 720 рублей. В целом, для обычного приема пищи вне дома, да еще и с бокалом вина — нормально. Но для бизнес-ланча, конечно, дороговато. Приходите лучше сюда просто так с друзьями, чтобы вкусно покушать в симпатичном заведении :)

Отправлено 9 лет назад

От katerina_che

Like Мне нравится

Отличное место! Интерьер милый, уютный, много света, душевная атмосфера (как будто приходишь в гости в дом друзей). Довольно быстрое обслуживание (но некоторые блюда приходится ждать минут 10-15). Публика тут приятная, в основном молодые ребята, творческие сотрудники Винзавода. Музыка радует, крутая музыкальная подборка. Еда вкусная. Я пробовала буррито, брускетты (180-350 руб.) и очень вкусный хенд-мейд чай (большая чашка около 200 руб.). Фалафель тут самый вкусный по сравнению с другими местами.

Отправлено 9 лет назад

От Myimai

Dislike Мне не нравится

Заманило необычное название, а также отзывы друзей. Не могу сказать, что я в восторге от заведения, впрочем я всегда не в вострге от мест, людей, фильмов, книг с претензией на что-то (концептуальность, артхаусность, и т.д.). Еще отзывы обещали самый вкусный чизкейк в городе, однако соврали.. Можно почитать интересные надписи про любовь к алкоголю на стенах (на английском, правда), пошутить с официантами, посмотреть на дурацкие и/или симпатичные прически хипстеров, во второй раз я туда не собираюсь.

Отправлено 10 лет назад

От Coco Livelle

Like Мне нравится

Самое любимое место на вин заводе ) после фото кабинки, разумеется :). Очень приятные ребята там работают и повора очень вкусно готовят. Так же можно поиграть в огромное количество настольных игр, и нарисовать хитрых людей:) в общем идите - не пожалеете!

Отправлено 10 лет назад

От Алексей Ольга

Like Мне нравится

Самое любимое место для всего: бизнес-ланча, посиделок с друзьями в пятницу вечером, деловой встречи или одинокого кофепития утром в будний день. Там все классно: и меню и люди, которые там работают, и музыка. Хитрые, мы вас любим:)

Отправлено 10 лет назад

От universe.documents

Like Мне нравится

В тот субботний день на улице шел снег, на Винзаводе проходили интересные лекции про арт-стрит, и в перерывах между докладами мы забегали в кафе "Хитрые люди" перекусить и выпить горячительных напитков. И вот чай с малиной, апельсинами и еще какими-то добавками был таким ароматным и настоящим, как будто мы съели пригоршню малины и запили свежевыжатым апельсиновым соком. Нигде подобного не пробовала. В очередной перерыв между лекциями заказали, что покрепче: глинтвейн на красном вине тоже впечатлил.

Отправлено 10 лет назад

От Ira_p

Like Мне нравится

Здесь очень вкусный свекольный суп! Самый лучший! Места мало, народу много - повернуться бывает сложно..

Отправлено 10 лет назад

От mia

Like Мне нравится

Однозначно любимое место в Москве! Потрясающая атмосфера!Духовность, радушный персонал, круг единомышленников,демократичные цены, отменные блюда, ненавязчивая, расслабляющая музыка, по пятничным вечерам танцы у барной стойки,Хемингуэй на стене и склад настольных игр на подоконике-вот что уже который раз "делает" мой месяц!Частенько здесь проходят интересные мероприятия:выступают музыкальные группы,вечерний просмотр фильмов, танцы!Атмосфера настолько творческая и место /Винзавод/ настолько подходящее, что по приходу домой голова бурлит идеями,а руки непринужденно начинают творить!В этих стенах творится что-то невероятное.Попадая сюда однажды-проподаешь навсегда! P.s.Отдельно хотелось бы отметить желание этих ребят помогать ближнему своему!Много раз видела как тут раздавали бездомных щенков, помогали сгоревшему приюту, отдавая прибыль кафе за 2 дня, и гуманитарной помощью от посетителей и просто неравнодушных!Спасибо!

Отправлено 11 лет назад

От Alice Kumacheva