Хинкальная №1, кафе отзывы и оценка

Иркутск, Байкальский тракт, 12а (3 этаж)


Хинкальная №1, кафе Хинкальная №1, кафе

2.1

8 оценили
Хинкальная первое кафе в Иркутске с ресторанным обслуживанием клиентов и ресторанной подачей традиционных грузинских блюд.

Кормим вас каждый день с 09-00 до 23-00.

🏠 Мы в ТРЦ "Новая Дача"
📲 48-99-11
🏨 Мы в отеле "Маяк"
📲 49-69-25
Категория Кафе / рестораны быстрого питания
Город Иркутск
Адрес Байкальский тракт, 12а (3 этаж)
Телефон +7(395)248-71-05
ВК hinkali1


Dislike Мне не нравится

29.12.17 пришли с женой пообедать в данное заведение. Официантка предупредила, что в связи с большим количеством заказов возможно долгое ожидание хинкалей - до тридцати минут. По прошествии 50 минут ожидания я пошел к администратору, чтобы узнать, когда уже будут готовы хинкали и получил ответ : "10-15 минут" Я, конечно, всё понимаю, возможны форс-мажорные ситуации, но администратор даже не пыталась как-либо разрешить ситуацию, чтобы гости остались довольны. Всё, что она говорила - это "ну не хотите ждать - отменяйте заказ". То же самое она говорила молодым людям, сидевшим с нами по соседству. Памятуя о том, что в данном заведении ранее были карточки с номерами телефонов для жалоб попросил их, однако администратор сказала, что в данный момент таких карточек нет и предложила оставить отзыв в книге жалоб и предложений, в которой страницы даже не были пронумерованы. Подобные ситуации возникают в данном заведении не в первый раз. Если вам дорого ваше хорошее настроение - не советую туда идти.

Отправлено 6 лет назад

От Эрик Картман

Dislike Мне не нравится

Сегодня 18.08.17 ~ в 14:00 сходили с мужем пообедать. С утра не кушали,разгрузочный день был) Решили сходить в данное заведение. Никто из персонала не встретил. Сами сели,сами взяли меню,ждали минут 10 официанта. Заказали суп-лапша,хинкали с мясом(с домашним фаршем),хинкали с сыром и соус к хинкалях сливочный с чесноком,хлеб,капучино и черничный морс. Заказ ждали не так долго. Суп,как будто "украли". Чашка большая,а супа "на донышке". Мясо в хинкалях было какое-то подозрительное,с розоватым цветом. Мы на тот момент не придали этому значение. Что касаемо еды,то так себе. Поели. Спустя несколько часов,заболели у нас желудки. Итог-отравление!!!! Никогда здесь больше не буду кушать! И вам не советую. Так же,хочу заметить,не соответствие цена-качество!!! Ужасно!!! В чёрный список заведение!

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна З

Like Мне нравится

Что-то не ладится у нас пока с пятёрками для заведений Иркутска... Хотя город - фантастический! Всем советую побродить по нему! Итак, хинкальная... Мой мегадруг сказал едем - там вкуснющие жареные хинкали. Я признаться впервые услышала о таком блюде и немедленно согласилась на эту авантюру! Место расположено в ТЦ, на 3ем этаже, рядом всякие детские развлекухи... Мы зашли, никто не встретил... Сами выбрали стол, в заведении был занят лишь один стол... А дальше - стали просто ждать хоть кого-то из сотрудников - никого... Вообще! Никого! Казалось, что нужно самим выбрать, приготовить, съесть и оплатить))) Друг просто начал громко звать официанта и через минуту она пришла! Без меню)! Попросили меню! Прошло ещё 2 минуты и нам его принесли! Выбрали, сделали заказ после очередного крика "девушка"! Общение с официанткой было натянутым, казалось мы её оторвали от кого-то важного дела... Потом в процессе общения уже и хихикала с нами и просто улыбаться начала. Заказ состоял из хинкали с бараниной, говядиной (вроде) и с аджикой))), соусы: аджика, сметана, смесь приправ (сухая), пиво, чай и напиток из черники и сааган-дали (вкуууууусный). Общая оценка за еду - ОТЛИЧНО! Сочные, но не жирные жареные хинкали - шедевр! Буду пытаться повторить дома) Но сервис на начальном этапе - с этим что-то надо делать! Не порядок! Запомнилась стена со счётчиком приготовленных хинкали) Правда, при нас счётчик не изменили ;-)

Отправлено 6 лет назад

От Елена_Нск

Dislike Мне не нравится

Если бы можно было поставить -100 баллов, я бы это сделала. Покушали вчера, с супругом, в данном заведении, блюда не впечатлили, но есть можно. Ели хинкали, гренки, и картошку с говядиной(на сковороде, название не помню, не вышепчишь), ели в обед, до этого ничего не ели. Приехали вечером домой, и тут начались хождения "по мукам", через каждые 20 минут, по очереди бегали в туалет, и так всю ночь. Прочистились основательно. Когда уходили из этого заведения, подошли к кассе, обратила внимание, что в окно, которое выходит на кухню, видно какой беспорядок на кухне, а именно плитка на стенах вся в страшном грибке, и в чем то желтом, они ведь не так давно открылись, а уже успели, такой беспорядок навести, явно, там генеральную уборку делают крайне редко, если вообще делают. Теперь это заведение стоит у нас в стоп-листе, и вам идти туда не советую.

Отправлено 6 лет назад

От Ксюша Соловьева

Dislike Мне не нравится

Прошёл почти год. И вот - мы снова заехали в сию обитель солнечной кулинарной Грузии. Наш заказ - салат с нечитаемым названием а...сандали (что-то из картошки и тушеных овощей с приправами), салат от шефа, хачапури по имретински и жареные хинкали. Да - жирно, да - холестеринисто, но - как мы помним, тут было вкусно. Начнем с того, что официант - мальчик со славянской внешностью забыл пожарить те самые хинкалы. Так и припёр вареными, пришлось огорчиться. Второй раз огорчились, что хачапур огромен как солнце (выход почти 700 грамм), а сыр в нём при этом солён так, что вяжет горло, требует воды...или безумно дорогого здешнего вина. А остывший вообще не съедобен. Не смотря на предложение официанта завернуть останки с собой - твердое нет. Салаты - смотрите фото, выход примерно 80 грамм за 95 руларисов, очень мало - заявленный выход раза в два больше. А салат от шефа - сплошной сельдерей с фитоуклоном, жуется с трудом и не союзен с заправкой. Наверное, просто мы не умеем сочетать вкусы. Может - звёзды легли не так, дело было в конце трудового дня, есть хотелось безумно. Но вот не смотря на голод - не прокатило ничего кроме самих хинкалей, которы нам дожарили вдогонку. Ужин был так себе. Надо бы добавить какой-то изюминки в монотонность меню. Оттого и 2.

Отправлено 7 лет назад

От Ворчун

Like Мне нравится

Хинкали много не бывает! Казалось бы, чем хинкали отличаются от тех же поз или мантов? Пельменей, наконец!? А вот есть отличие. По моему мнению - хинкали, это такой суп! Да, неожиданно? Как мы едим позы? Откусываем кусочек теста в нижней части и выпиваем бульон, которого не так много, львиную долю пространства заполняет мясо. С хинкалом так не пройдёт - он, наоборот, полон бульона, а фарша там совсем чуть-чуть и при раскусывании снизу он немедленно вытечет на вас бурным горным обжигающим потоком. Вот поэтому берём аккуратно за импровизированную "ручку-шпынёк", надкусываем не снизу, а ближе к ней и потихоньку пьём и пьём бульон, которого здесь очень много. И только потом, не торопясь закусываем кусочками тонкого теста с не большими кусочками фарша. Саму ручку не едим. Принципиально противоположный подход к изготовлению и поеданию. Позы и манты ложатся камнем на дно желудка и дают ошущение такой замшелой сытости. А вот хинкали, за счёт "суповой" основы совсем не тяжелы. Можно сколько угодно спорить о преимуществах, но здесь, просто принципиально другой подход. И это тоже хорошо и вкусно! Вот такие вот жареные хинкалы подали нам на третьем этаже, в пустом бетонном поле, где и находиться филиал хинкальной. И никакой грязи и задержки от персонала мы, собственно, не заметили...и было нам уютно и вкусно... чего и вам всем желаю этими осенними, промозглыми вечерами... А заели мы всё это богатство хачапуром по аджарски, который тут тоже подают с пылу/с жару! А как есть хачапур вы знаете!? Это совсем просто - отламываете не большие кусочки свежего хлеба от лодочки и макаете в яично-сырный соус. Но надо торопить себя - остывший он станет не вкусным, имхо! И это тоже принципиально отличный подход - когда хлебом не заедают блюдо, а едят его отдельно, с прямо в нем приготовленным соусом. Вот такая вот "другая" кулинарная философия. Ругайте меня, но именно на основании вышесказанного, всем любителям неспешного досуга и солнечной грузинской кухни я и рекомендую посетить заведение!

Отправлено 7 лет назад

От Ворчун

Dislike Мне не нравится

В зале грязно. Стол весь заляпан. На 4 человек официант принесла 2 меню. В итоге не дождавшись ее чтобы сделать заказ - ушли.

Отправлено 7 лет назад

От Егор Турченинов

Dislike Мне не нравится

Пришли с женой на ужин. Зашли в ресторан в 22:15. Работает он до 23:00 Нас посадили, дали меню.Мы выбрали блюда, сделали заказ.Через 5 минут подошел официант и сказал, что они закрываются скоро и смогут еду нам отдать с собой. Вечер был испорчен.Заказ мы отменили.

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Коваленко