Хеликс, лабораторная служба отзывы и оценка

Екатеринбург, 8 Марта, 171 (1 этаж)


Хеликс, лабораторная служба Хеликс, лабораторная служба

3.4

30 оценили
Медицинские анализы по современным технологиям.

— Делаем свыше 3 600 видов анализов.
— Работаем в 6 крупных Лабораторных комплексах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре и Минске.
— Проводим 5 000 000 исследований каждый месяц.
— Принимаем клиентов более чем в 750 Диагностических центрах.
— Работаем более чем в 250 городах России, Казахстана и Беларуси.
Категория Медицинские анализы, Диагностические центры
Город Екатеринбург
Адрес 8 Марта, 171 (1 этаж)
Сайт www.helix.ru
ВК helix_lab


Dislike Мне не нравится

Всегда были клиентами хеликс. Но в последнее время очень часто задерживают результаты анализов. В этот раз тоже самое! Срок готовности 3-4дня, не считая дату забора анализа. Сегодня пошёл 5й день. Из-за таких задержек, приходится переносить запись к врачам! Будем искать другую лабораторию!

Отправлено 6 лет назад

От Елена Орлова

Dislike Мне не нравится

Из-за не своевременного предоставления результата анализа,потерян рабочий день и сорван приём у врача,в ответ только ждите... Для чего указывать срок в который не можете предоставить результате,сплошные нервы из за чьей то халатности. Больше в данную лабораторию обращаться не буду и соответственно никому не рекомендую!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Авдюшкина

Dislike Мне не нравится

Столкнулась не давно с не очень приятной ситуацией! Готовимся к ЭКО, сдавала все анализы в хеликс, и вот сдав анализ на вирусы ( тохсоплазма и вирус к краснухе ) показал зашкаливающий результат, отправили к инфекционисту, он посоветовал пересдать. Повторно сдала снова там же, показатели опять зашкаливающие но уже чуть меньше. Тогда доктор посоветовал пересдать в другой лаборатории ссылаясь на возможную недостоверность. В итоге анализ пришлось ждать дольше чем в хеликсе, пришёл отрицательный результат. Вообщем получилось так что потрезультатам хеликс мне необходимо было лечение из-за данного вируса и не взяли на программу ЭКО, сказали лечитесь и приезжайте. А оказалось что у меня и вовсе нет этого вируса. Обидно до слёз! Как быть в таких ситуациях наверно сложно ответить, но время потеряно!!!

Отправлено 6 лет назад

От Светлана Богина

Like Мне нравится

Екатеринбург, Бардина 17. Отличная лаборатория, вежливый персонал. Сдала анализ в понедельник утром, а во вторник в обед результаты уже были на моей почте. Перед этим еще уведомление по смс пришло. Сдавала на предмет подтверждения анализов, полученных в поликлинике по месту жительства. Сходимость нормальная . Цены вполне лояльные .Рекомендую

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Н

Dislike Мне не нравится

У меня интересная ситуация. Сдала в Хеликс общий анализ крови. Я была здорова, просто плановый прием у врача. Перед этим не болела длительное время. В результате анализа были данные о том, что я или больна, или только что серьезно болела, значительные отклонения от нормы. Мой врач посоветовала мне пересдать анализ в другой лаборатории. Я пересдала - все в норме. Пересдавала спустя неделю. Может кровь мою перепутали? Я больше в эту лабораторию ходит не буду.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

если нужно сдать анализы-только сюда.. неоднократно мониторила уровень цен на сдачу анализов разной направленности в комплексе,всегда выходило на тыщу-полторы дешевле,чем в других местах и быстрее... дали скидочную карту, которой пользуются и коллеги по работе и родственники, дополнительная плюшка...

Отправлено 6 лет назад

От M.I.V.

Like Мне нравится

Мне было необходимо сдать анализ, и очень важно было узнать результаты этого анализа срочно . Такое бывает. Среди всех клиник и лабораторий я выбрала именно Helix, так как одно из отделений находится близко к дому, а результат обещали быстро. Так и сделали!!!

Отправлено 7 лет назад

От bormotova613

Dislike Мне не нравится

Сдали ребенку мазок - бакпосев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. больного ребенка притащили, полторы тысячи заплатили. итог: в носу не нашли ничего, написали, что это мы не ищем, то не ищем. понятно: протокол, методика, короче, до них не докопаться. мазок из зева: нашли два микроорганизма и написали, что это нормальная микрофлора и, мол "КАК ПРАВИЛО, в таких случаях лечение антибиотиками не проводится" и на чувствительность анализа опять нет. короче, заплатила я ни за что. и вот у меня вопрос к представителям лаборатории: если я приду к врачу и выясню, что наш случай является исключением из описанного ими "правила", то что? какими антибиотиками лечить? чувствительность к которым они не проверили? несмотря на то, что именно эту услугу я заказала и именно за нее заплатила??? и с какой стати сотрудники лаборатории, проводя анализ, объясняют кто как что лечит и исходя из этого решают, что часть исследования проводить не будут? и почему заранее не предупреждают, что анализ будет, мягко говоря, неполным, ограниченным какими-то установками лаборатории? честно говоря, отвратительно, просто сбор денег! раньше такого не было. теперь уже не рекомендую, поскольку пустая трата денег и главное - отсутствие результата и потеря драгоценного времени, когда можно запустить болезнь.

Отправлено 7 лет назад

От phoenix.ivanoff

Like Мне нравится

Часто приходится обращаться в Хеликс. Очень нравится качество оказываемых услуг. Удобный сервис для просмотра результатов, можно отслеживать динамику показателей. Все результаты анализов приходят на почту очень быстро, часто даже в день сдачи. Также есть интерпретация результатов на сайте. Бонусная программа отдельный плюс!

Отправлено 7 лет назад

От Катерина

Like Мне нравится

Доверяю только лаборатории Хеликс! Не раз уже было так, что обнаруживались различия между поликлиноковским результатом и Хеликским. Хеликский был больше похож на правду, врач на него и ориентировался и назначенное лечение помогало.

Отправлено 7 лет назад

От Павел

Dislike Мне не нравится

Обратилась в эту лаборатория по направлению врача-аллерголога ( 40 больница). Врач написал на анализ Риноцитограмма (мазок из носа). Получив результат, пришла к врачу, но когда врач увидел данный результат, то сказал: "что либо материал бал не взят, либо был взят неверно - результаты такими быть не могут"!!! И обратившись снова в лабораторию с данным замечанием от врача мне сообщили, что это такой результат и видимо врач не умеет его расшифровывать!))) И референсные значения* лаборатория не пишет. Мой вывод, кому верить не понятно!!! А деньги "на ветер", и крайнего нет))) Видимо такая сейчас медицина! Сомневаюсь пойду ли в эту лабораторию еще, но поделюсь данным опытом со всеми своими знакомыми и коллегами на работе.

Отправлено 7 лет назад

От nat160503

Like Мне нравится

довольна сервисом и оказываемыми услугами. сдала уже не мало анализов с хеликсом. все замечательно. приходит все быстро. можно и с телефона посмотреть и с личного кабинета с компьютера и прийти в центр и тебе выдадут результаты. спасибо что вы есть! надеюсь качество со временем не испортиться, а станет еще лучше!

Отправлено 7 лет назад

От evga_101

Like Мне нравится

Пришло в голову узнать группу крови:) вместо поликлиники с очередями, талончиками и прочим решила обратиться сюда. Несколько дней, и готово! Да, не бесплатно, в отличие от гос учреждений, но за такой сервис готова платить

Отправлено 7 лет назад

От ekaeka7

Like Мне нравится

Лабораторная служба выше всяческих похвал: оперативно, безболезненно, комфортно, профессионально - без исключений. Единственная медицинская организация, где озвученный оператором ценник всегда немного выше, чем получается на деле - виной тому бонусная карта и акции, которые нет-нет, да случаются. Бонусы начисляются при каждом посещении, вне зависимости от стоимости анализов. Местный филиал расположен в МЦ "Мира" - современном и стерильно чистом учреждении с электронной очередью и приятными администраторами. Так быстро и безболезненно осуществляется сама процедура взятия материала, что просто диву даёшься. Плюсом к этому приятно получить уже вечером результаты несложных исследований по sms и на почту. Срок ожидания результатов, который называет оператор, тоже всегда чуть больше, чем в реальности, и это похвально. Замечательно, что о каждой мелочи можно прочитать на сайте "Хеликса" - что, зачем, почему, а не биться в истерике, перелопатив тонны медицинских страшилок в интернете. "Хеликс" многократно облегчает больничные мытарства, не единожды проверено на собственной шкуре. Без сомнений, при необходимости вернусь только сюда, а пока порекомендую - 5+ из 5.

Отправлено 7 лет назад

От Sedmikraska

Dislike Мне не нравится

Заказали службу для взятие анализа крови на дом ребенку и жене. Обещали позвонить. Позвонили на следующий день и сказали что не придут, т.к. одна медсестра в отпуске, а вторая без выходных работает. На сайте написано про высокий сервис. И где этот сервис? Про взятие анализов когда сами ходим в лаборатории нареканий нет, все быстро четко. 1 звезда только за выезд!

Отправлено 7 лет назад

От bi83

Dislike Мне не нравится

Сдала анализ на яйца гельминтов в понедельник. Хочу узнать в каком статусе находится анализ. Не могу дозвониться ни по одному из телефонов колцентра г.Екатеринбург. Позвонила в колцентр Москвы сказали, что данный анализ готовиться 4 дня! Хотя изначально мне сказали готовность 1-2 дня!!!Очень долго!!!!Надо изначально объяснять, как Вы считаете дни.

Отправлено 7 лет назад

От yatsan999

Like Мне нравится

Я наконец-то почувствовала тот самый 21 век в учреждении) Вернее даже в услугах. Потому что сам филиал находится внутри клиник. То, как приняли внутри нее, рассказали, описали - вполне уже привычный уровень (им отдельный плюс, никакого негатива). И вот приходит смс, что анализы готовы. На день, нет, на два дня раньше оговоренного срока. И что-то там "посмотреть в приложении". К сожалению, память моего телефона это такой бермудский треугольник - ты вроде кеш, фоновые чистишь-чистишь. а памяти все равно нет. Так вот. На сайте можно запросить результаты и тебе их вышлют! потому что в смс - номер заказа. Ты заходишь на сайт, пишешь фамилию, номер заказа, почту - и результат у тебя! Не надо ни адрес заверять (так у нас в одной из клиник практикуют), ни ножками топать, дел-то на 5 минут! я прямо-таки удивлена :)

Отправлено 8 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

говорят: "чего с дурака возьмешь, кроме анализа?". так вот, сообщу по секрету: во многих местах и анализ взять даже и с умного человека проблематично. почти во всех лабораториях города одни и те же проблемы: конские очереди, маленькие помещения, где на тебя дышат и чихают больные непонятно чем люди, тормозные администраторы. результаты - даже самых безобидных исследований - забирать только лично и с паспортом. Хеликс - вне конкуренции. Удобно (карты клиентов - тебя быстро опознают), быстро (очередь автоматизирована), четко (на кабинетах номерки - все очень понятно), современно (результаты на мэйл - это супер!). мне не трудно проехать через полгорода кровь сдавать именно туда, потому что мое психологическое здоровье не пострадает. и диванчики. и туалет. и кулер. и человеческое отношение. и еще там лор есть. и эндокринолог. и еще много кто. рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От tamarakrasnova

Like Мне нравится

Хорошая лаборатория. Везде чисто, персонал очень вежливый, тактичный. Оформление занимает минут 10, электронная очередь на регистрацию и в кабинеты. Есть небольшой детский уголок. Передо мной была мама с грудным ребенком, пробыли в кабинете минут 5-7, ребенок ни разу не заплакал, было слышно, как врачи старались его отвлечь и в игровой форме сделать все быстро и не заметно)) Молодцы). Кровь берут быстро, аккуратно, пару раз успеют спросить, "как себя чувствуете". Приятно. :)

Отправлено 8 лет назад

От lena_malagon

Like Мне нравится

Прекрасная лаборатория! Очень удобно расписывают анализ на дисбактериоз для детей: пишут не только, какие бактерии обнаружены, но и к каким антибиотикам и иным медикаментам они чувствительны.

Отправлено 8 лет назад

От Serene

Like Мне нравится

Это единственная лаборатория в Екатеринбурге, которая не отправила с готовностью посева на 12 января (т.е. после праздников). Иногда, когда чувствуешь себя неважно, результаты анализов нужны быстро, а не тогда, когда закончатся праздники. Я считаю, что это нормально- работать в праздники, ничего здесь такого нет, просто у всех свой график и привычка. Если идешь работать в медицину, нужно быть готовым к таким графикам. Поэтому, спасибо Хеликс, в современном мире люди ценят быстроту и качество обслуживания. Результаты через 4-5 дней, не считая 31 декабря.

Отправлено 9 лет назад

От Misss

Dislike Мне не нравится

Было странно обнаружить, что здесь находится не сама лаборатория, а какой-то медицинский центр, у которого Хеликс просто партнер. Долго сомневалась, сюда ли мне нужно... Пришли сюда т.к. цена за анализ оказалась меньше, чем в других лабораториях. Неприятная администратор была на ресепшене 02.06 вечером, общалась сквозь зубы, договор чуть ли не кинула на стойку и вообще вела себя неклиентоориентированно. Пришла к кабинету, а там никого нет. Культурно подождала 10 минут, ну, думаю, врач на приеме. Но ждать надоело, прошлась по этажу, увидела комнату отдыха, заглянула..И точно, сидят, трепятся! Ну почему у нас даже за платно получаешь такое наплевательское отношение к клиенту...

Отправлено 10 лет назад

От perfectposes21

Dislike Мне не нравится

Очень неприятная ситуация!!! решила сдать анализы в хеликс, заранее на сайте сделала предварительный заказ. На эл. почту пришло подтверждение, и адреса с режимами работы где я могу данный анализ сдать! Ознакомилась, спланировала время и маршрут. Был указан адрес пункта сдачи анализов Хеликс на Первомайской 77. Однако приехав туда, обнаружилось что все двери закрыты, и вообще непонятно где вход в лабораторию!!!! Это меня уже ооочень расстроило, в другие я уже по времени не успевала. Позвонила в справочную лаборатории, после ожидания наконец-то связалась с оператором и обозначила проблему. Оператор стал что то узнавать, я подождала. И! он говорит что сегодня у данного пункта Хеликс ВЫХОДНОЙ (причем на маленькой вывеске вообще ничего не написано!), произошла ошибка и вас неверно проинформировали!!!! Ужас! Руководство не следит за тем, что у них на сайте и как вообще сотрудники работают!!!! А анализ необходимо было именно в этот день сдать!!! Сейчас снова месяц ожидания!!! Ужасный сервис, остался очень неприятный осадок. Советую звонить и узнавать, если все же решили сдать в Хеликс и не верить их инфо на сайте!!!!

Отправлено 10 лет назад

От liubov

Like Мне нравится

Лабораторный пункт находится в соседнем доме, поэтому попадание в число его клиентов было неизбежно :-) Хоть и знаю хорошие лаборатории, просто лень ехать по утрам. Приходила сюда уже 4-5 раз, очередей нет, внутри просторно, удобно и чисто, администраторы работают нормально. Самые главные плюсы: 1) остаются на руках документы где указаны четко сроки готовности анализов 2) эти сроки соблюдаются (хоть на что-то можно положиться :-) 3) супер мага плюс: результаты можно просто распечатать с сайта, не нужно идти второй раз 4) в личном кабинете хранятся результаты предыдущих анализов. Кто сдает анализы не для проверки, а для контроля, поймет как это полезно.

Отправлено 10 лет назад

От marishka89

Like Мне нравится

Тоже хочется сказать спасибо данной лабораторной службе и отдельно персоналу центра Мира. Обращалась сюда дважды - сдавала кровь на анализы. Все очень четко и быстро. радует, что каждому анализу присваивается свой уникальный штрих-код, так что возможность перепутать образцы сводится к нулю. Результаты всегда четко и вовремя: если на сайте указан срок готовности 1 день, так он и составляет 1 день. Удобно, что можно зарегистрироваться на сайте и тогда все результаты можно будет получить на почту или посмотреть в личном кабинете, необходимость ехать и получать результат на руки отпадает. Хотя время работы тоже очень удобное: по будням с 7,30 до 20,00 + работы в выходные дни. Отдельное спасибо хочется сказать медсестрам центра Мира. Я достаточно плохо переношу сдачу крови: вены нечеткие, да и от самого процесса не очень хорошо, но в обморок не падаю :) Так медсестры делают свою работу очень четко: место укола потом не кровит, всегда лейкопластырь предложат, да и сама процедура безболезненна :) Рекомендую!!!

Отправлено 10 лет назад

От sumerkiss88

Like Мне нравится

Отлично работают, всё в срок, всё по теме. Отличная услуга - оповещение по смс, а так же можно зарегистрироваться на сайте и посмотреть результаты. Спасибо Вам большое за Вашу работу, и за качественные услуги.

Отправлено 10 лет назад

От Cipollino

Like Мне нравится

Молодцы! Дружный и квалифицированный персонал. Лаборатория работает четко, СМС-уведомления приходят вовремя, результаты оказываются на почте точно в срок.

Отправлено 10 лет назад

От Анастасия Калашникова

Like Мне нравится

Пользуюсь услугами Хеликс уже пол года.Результаты всегда приходят через день,максимум два,если сложные.Цены такие же как и в других лабораторных службах, но персонал грамотнее и профессиональнее.

Отправлено 10 лет назад

От FominaMary

Like Мне нравится

В Хеликсе работают чуткие и отзывчивые гинекологи. Я как женщина могу сказать,что их работа на отлично! Еще удобное время работы и приемлемые цены.

Отправлено 10 лет назад

От Виктория Абашина