Хачапурия, кафе отзывы и оценка

Москва, Пятницкая, 6 (1, 2 этаж)


Хачапурия, кафе

3.7

46 оценили
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Пятницкая, 6 (1, 2 этаж)
Телефон +7(495)975-55-90
Сайт xachapuria.com


Like Мне нравится

отличное место, впоне романтичное. хачапури пока на наш взыскательный вкус-самые-пресамые. торт наполеон - не соответствует оригинальному рецепту, но скорее офранцузенная версия. медовик тоже не оригинал. отменный чай с грушей и фисташковый рулет

Отправлено 5 лет назад

От Alexandra Ostrovskaya

Dislike Мне не нравится

Заходил туда, когда оставалось пара дней до открытия. Были владельцы. Поговорили. Обрадовался, что в центре надалеко от метро появится такое чудное местечко. Прошло открытие. Посмотрел на цены и... пошел в расположенное по соседству Вай Мэ. Задумка хорошая, а ценник задран.

Отправлено 6 лет назад

От полковников игорь

Like Мне нравится

Гуляли по центру и зашли в Хачапурию: выбрали столик на двоих у окна - получилось очень уютно. Понравилась выпечка (взяли большой хачпури). Приятная атмосфера. Несколько огорчило то, что в тот момент не принимали к оплате карты. Возможно, уже исправили.

Отправлено 6 лет назад

От Степан Р.

Dislike Мне не нравится

Уютное местно, но сервис оставляет желать лучшего. Мало того, что принесли не то, что было заказано, но и нагло это впихнули со словами "ну попробуйте", после чего официантка мигом ретировалась. Такое хамство испортило все впечатление.

Отправлено 6 лет назад

От Алеся Воронова

Like Мне нравится

Тут не самые вкусные хачапури, которые доводилось пробовать, но очень даже неплохие. Очень понравились с копчёным сыром и с сыром/картошкой. Меню достаточно разнообразное, есть и закуски, и салаты, и супы, и второе, и десерты. Можно прийти и пробовать что-то весь вечер. Приятно, что заведение трудится до полуночи. Но если бы хоть до часу, было бы ещё лучше. Цены считаю немного завышены на такого рода меню. Но зато обслуживание приятное. Приходили пару раз с друзьями. Возможно придём снова.

Отправлено 6 лет назад

От Кузнец Семён

Like Мне нравится

Сходила такая и забыла отзыв написать! Ходили с молодым человеком еще когда было тепло и в 22.00 можно было спокойно сидеть на веранде и не чувствовать дискомфорта. В этом месте были впервые, а молодой человек еще и ни разу не пробовал хачапури. "Непозволительно"-подумала я и решено было идти. Столик бронировали заранее, на веранде, потому что летом, когда тепло, достаточно сложно сесть на веранде хоть где-нибудь. Как оказалось позже, в зале гостей не было совсем, все были на улице. Официант приятный парень, хорошо знает меню, внимательный к гостям-наш стол всегда был чистый, грязная посуда не задерживалась. Мы заказали два бокала вина - белое (моего в меню не было, доверилась совету официанта) и красное (Абхазия) Любое вино из меню можно заказать по бокалам, хотя в меню этой информации нет; и два хачапури с яйцом. Подают на деревянной доске. Ждали пока остынет, потому что только из печи, а слюни так и текли. Аромат невероятный, люди проходящие по Пятницкой не могли не почувствовать. А на вкус... свежайшее тесто, огромное количество сыра внутри... Тут я поняла, что где-то внутри меня сидит маленький грузин, который готов кушать это каждый день на завтрак, обед и ужин. Кафе оставило только приятные воспоминания, обязательно вернемся. Естественно рекомендую к посещению!

Отправлено 6 лет назад

От Виктория

Info

Поработать над стилистикой (так сложно поставить нейтральную музыку, а не этот русский ад?), улучшить сервис (все посетители долго ждали свои заказы) и будет достойный конкурент хачапури. Ибо вкусно)

Отправлено 6 лет назад

От Катя Нифантьева

Like Мне нравится

Карты не принимают, это жутко неудобно. Но готовят очень вкусно. Брали традиционные хачапури по-аджарски. Восторг. На первом этаже печь и можно смотреть, как готовят еду. На втором этаже побольше посадочных мест, но толкотня. Вывод: место-то популярное! Было бы здорово, конечно, если бы на веранде (на столиках на улице у входа) не курили - стоят очень близко. Спастись от запаха и дыма невозможно. А внутри зачастую сесть негде. А на первом этаже у касс почти секретный уголок. Несколько табуретов высоких у барной стойки. Там же можно брать выпечку с собой.

Отправлено 6 лет назад

От Ананке (Дарья Ф.)

Info

Компот из фейхоа один в один как в Сухуми, сварен с минимумом сахара и напоминает о детстве. Неплохой классический хачапури с сыром. Часть выпечки делают в печи, как надо.

Отправлено 7 лет назад

От Ank Nikonova

Info

Впервые нахожусь в месте с заявкой на национальное достояние, где внутри безбожно по-российски. Дорн портит аппетит и официанты не стесняются ему в такт и совершенно не спешат выполнять обязанности.

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Митченко

Info

Лодочка не понравилась, слишком соленая

Отправлено 7 лет назад

От Alisa Bokareva

Like Мне нравится

Сразу с минусов: здесь не принимают карты и нам пришлось бежать в ближайший банкомат снимать наличку, что немного подпортило впечатление от ресторана. Но официант сообщил нам об этом сразу, как только принёс меню, поэтому тут особо придраться не получится. Все началось с того, что мы с молодым человеком проходили мимо ресторана по улице и увидели надпись: "30 видов хачапури". Мы купились на эту надпись и не ошиблись - их действительно много! По-мегрельски, по-аджарски, по-имеретински, и все с разным наполнением, на любой вкус. Мы взяли хачапури по-аджарски с яйцом, шпинатом и сыром и два бокала пино гриджио (да, здесь есть итальянское вино!). Горячее тесто было потрясающе вкусным - пышным, мягким, без лишнего привкуса, а шпинат с яйцом идеально его дополняли. Очень хотелось попробовать ещё сет из 6 мини-хачапури, но мы так наелись "стандартными" по размеру хачапури, что за сетом придётся идти ещё раз. Про все остальное: интерьер очень приятный и неброский, официанты вежливые, вообще уютная атмосфера. К посещению рекомендовано!

Отправлено 7 лет назад

От Inna

Info

Большое хачапури с мясом и зеленью - тяжело всё съесть даже на голодный желудок. Очень много) И вкусно!!!

Отправлено 7 лет назад

От Mihail Zheludev

Info

вкусно, но цены завышены, особого смысла сюда идти нет, учитывая, что рядом вай мэ, где гораздо дешевле и ничуть не хуже.

Отправлено 7 лет назад

От Maria A

Info

Никак невозможно успеть сфотать хачапури,ведь как только его приносят-кто успел,тот и съел!на фото лодочка с сыром,шпинатом и яйцом.это было божественно!порция 400г 400р,а вот напитки дорогие

Отправлено 7 лет назад

От Настя Медведева

Info

Порции хачапури маленькие

Отправлено 7 лет назад

От Stanislav Keselman

Info

Все просто невозможно вкусно, и хачапури и цыплёнок, отличное место!

Отправлено 7 лет назад

От Евгения

Info

Уютно, интересный интерьер! Есть веранда. Порции большие, сытные, недорого. Выбор хачапури радует разнообразием. Компот из алычи - самая вкуснятина! Подходит для семей с детьми. Есть кулинария.

Отправлено 7 лет назад

От Оксана Кибирева

Dislike Мне не нравится

Девушки с уставшем видом обслуживают. Хачапури съедобные, но никакого вау-эффекта. Второй раз не зайду.

Отправлено 7 лет назад

От Анатолий О.

Info

С удовольствием поужинали всей семьёй. Очень вкусные хачапури ( попробовали несколько видов) и десерты, особенно Наполеон. Улыбчивые официанты в красивой форме. Обязательно зайдём еще!

Отправлено 7 лет назад

От Oxana Kachurovskaya

Info

Хачапури, тесто, вкусно

Отправлено 7 лет назад

От Inna Grachova

Info

Почему все хорошее всегда портится???!!! Лодочка раньше была замечательной, стала почти пустой. Никто не предупредил, что не берут карты. Позже мы, конечно, вспомнили, что и раньше не брали, но... :(

Отправлено 7 лет назад

От Ada Egorova

Info

Все очень вкусно. Подходит для "забежать на обед", "перекусить во время прогулки" и "плотно поужинать перед сном". Очень приятное место.

Отправлено 7 лет назад

От Виктория Борисова

Info

Я второй раз не пришел бы. Ресторан ни о чем. Официантки напряженные, обслуживание среднее, в мск есть много заведений где готовят хачапури. Атмосферы у заведения нет.. На тройку.

Отправлено 8 лет назад

От Denis.G.

Info

В бывшем когда-то на этом месте Вуди кафе были такие милые официанты, а здесь не самые приветливые. Вкусно и недорого. Даже маленьким хачапури можно объесться. Чай со смородиной и базиликом очень даже

Отправлено 8 лет назад

От Elena

Info

Хачапури с бастурмой вкусно, но нет разницы с обычным :)

Отправлено 8 лет назад

От Alexander Z

Info

Вот и приехали — скоро бургерные, хачапурные, сендвичные и прочие хинкальные эконом-класса вытеснят другие рестораны. Хотя Хачапурия на Пятницкой вполне себе мила и самодостаточна. Сытно и вкусно.

Отправлено 8 лет назад

От Valery Usenko

Info

Остановиться невозможно - хочется попробовать всё. Ассортимент хачапури - и все вкусные. Особенно хороши "бабушкины". Интерьер и обслуживание очень достойные.

Отправлено 8 лет назад

От Цвет граната

Like Мне нравится

Дождь лил в тот день не переставая и нам требовалась укрытие. Можно спутать мартовский дождь с майским, но не стоит, лучше погреться с чашечкой чая/кофе и сладкой булочкой или пряным хачапури, наблюдая за маленькой 'Венецией" на Пятницкой улице. Тем более к грузинской кухни я питаю особый пиетет. На первом этаже распологается мини-лавка по продаже свежей выпечки, напротив восточные люди шумно месят тесто и выпекают его. Я поднимаюсь на второй этаж и обнаруживаю ряд столиков и барную стойку. Заказываю хачапури(отменно вкусный), горячие пончики(прекрасные) и молочный Улун(для полноты картины). Смотрю в окно, а там продолжают плыть машины. Элегия.

Отправлено 8 лет назад

От smenimtemu

Info

Цеплята, салаты, компоты (особенно с фейхоа) и конечно же хачапури!

Отправлено 8 лет назад

От Мари Иволгина

Info

Хачапури-лодочки гениальны! Именно такими они и должны быть.

Отправлено 8 лет назад

От Мари Иволгина

Info

Вкусно! Однако хотелось бы иметь альтернативу хачапури! Добавьте пожалуйста в меню ещё пару салатов и др. закусок;)

Отправлено 8 лет назад

От Oreeex

Info

Хачапури просто шик !!!

Отправлено 8 лет назад

От Ekaterina Kotova

Info

Дорого, порции небольшие, имеретинский хачапури развалился на наших глазах.

Отправлено 8 лет назад

От Masha Tupikina

Info

Прекрасный интерьер, вкусно, недешево.

Отправлено 8 лет назад

От Sasha Krolikova

Info

Прекрасные хачапури! И салаты.

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Слепченко

Info

Уютно. Быстрое обслуживание. Брали хачапури по-мегрельски, цыплёнок табака- всё оч вкусно. В супе с фрикадельками и в харчо мясо жестковато, а бульон вкусный.

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Бучная

Info

Никогда.НИКОГДА не берите хачапури с бастурмой. Натуральный вкус гари. В остальном претензий нет, отличное место.

Отправлено 8 лет назад

От Marina Supolyarina

Info

Вкусно, нежный сыр, быстро готовят. Советую вишневый компот! Однако, порции маленькие - хачапури размера М - это 4 маленьких кусочка. Плохое соотношение размера порций и цен.

Отправлено 8 лет назад

От Ksusha Chernisheva

Info

Вкусные хачапури из дровяной печки. Бывают с разными добавками. Большие порции.

Отправлено 8 лет назад

От Anton Rassadin