Grosseto, траттория отзывы и оценка

Иркутск, Верхняя Набережная, 145/3 (1 этаж)


Grosseto, траттория

3.3

24 оценили
Категория Рестораны, Кафе, Доставка готовых блюд
Город Иркутск
Адрес Верхняя Набережная, 145/3 (1 этаж)
Телефон +7(395)258-05-58


Dislike Мне не нравится

Коротко о данном заведении. Плюсы: Расположение Не плохой интерьер. Официанты (они конечно везде должны быть приветливыми и аккуратными, но практика показывает что это бывает далеко не всегда) Здесь всё было хорошо. Минусы: Что с блюдами? Они пресные и не вкусные. Кухня разочаровала полностью, а это то ради чего мы идём в это заведение не ради интерьера ведь. В добавок всё готовят очень долго. 30-35 минут. Поэтому только двоечка. Очень недоволен кухней, это не серьёзно исправляйте и всё будет хорошо.

Отправлено 5 лет назад

От Иркутский Старожил

Like Мне нравится

Прекрасная веранда. Завершая вечерний променад заглянули на бокал вина, пива. Бокалом дело не ограничилось, потому что вино было вкусное! А пиво новосибирское специально варят для этого ресторана, оказалось хорошее! Закуски много, все свежее. По обслуживанию было здорово, очень приятная официант работала с нашим столом. Ей огромное спасибо. Минус к карме админа смены, мы специально ждали в основном зале, пока освободится столик на веранде, о чем она знала. И минут семь я простоял у грязного стола, когда тот уже освободился, а мимо проходила и админ, глядя на стол ничего не предприняла. Конечно стол освободили и мы прекрасно провели вечер.

Отправлено 5 лет назад

От shirik

Dislike Мне не нравится

Отвратительная кухня Никому не советую

Отправлено 5 лет назад

От Денис Коротов

Dislike Мне не нравится

Приехали с подругой завтракать, из безусловных плюсов можно отметить работу с раннего утра и приятное расположение. Заказала лазанью-никогда такой гадости не ела и не съела, маленько попробовала и хватит. Чай и молочный коктейль были обычными. Официантка была очень не очень... Ценник достаточно высок, так что хотелось бы лучшего

Отправлено 5 лет назад

От basushka

Like Мне нравится

Заказывали пиццу-очень понравилась, вкусно, месторасположение ресторана-хорошее, интерьер приятный!)

Отправлено 6 лет назад

От sofi2016

Like Мне нравится

Очень нравиться пицца "салями на тонком тесте" так же цезарь с обжаренным лососем.... Официанты отличные, в основном стараться, даже через чур.... А вообще, нравиться почти вся пицца. Единственное цены не самые бюджетные, а выхода довольно скромные, хотелось бы блюда побольше.

Отправлено 6 лет назад

От bb33

Dislike Мне не нравится

На сколько я понимаю, этот ресторан принадлежит тем же людям, что и Рио Гранде. К слову, Рио Гранде, один из самых моих любимых ресторанов. Что с этим заведением - для меня загадка. Пришли вечером поужинать. С порога просим посмотреть меню, т.к. на момент посещения я проходила лечение и мне можно было есть ограниченный набор продуктов и в основном все на пару. Приносят меню,сразу спрашиваю: "сможете мне сделать курицу на пару,вместо гриля?". Ответ: "Нет"... - Что, совсем никак? - Никак - У вас нет пароварки,пароконвектомата? - Нет. Тут вмешивается бармен: "Схрди узнай у администратора". Обращается к нам: "Это стажеры,не обращайте внимание". Ладно,ок,с кем не бывает. Делаем заказ. Мне: рис и грудка на пару, суп куринный. Спрашиваю: "Суп не жирный?" - "Что вы,нет, он диетический" Ок. Муж берет сырный суп с гренками (обожает его как раз в РиоГранде на обеде) и лазанью. А дальше фиаско. Один из тех разов,когда муж не съел и половины принесенного. Я съела свою грудку с рисом - тут комментариев нет,как попросила,так и приготовили. Куриный суп есть не стала ни я, ни муж: невероятное количество жира, он еле теплый, в нем неимоверное количество лука и моркови,причем такое чувство,что сырых. И все это пресное. Бууэээ. Сырный суп - вместо гренок принесли хлеб (обычный,типа заварного Касес). Вкус не насыщенный, можно сказать никакой. Но лазанья - это что-то. Пресная,жирная,бесвкусная масса. Соус (типа Бешамель или он и есть) - его слишком много. Гора каких-то полусырых пресных овощей. Мужу хотелось все залить соевым соусом или кетчупом - ну невозможно же есть такую пресность. Я попробовала одну вилку и подтвердила все слова мужа. В итоге доедать не стал. А! Несли лазанью 45 минут, в добавок ко всему. Ставлю не 1 только за приятную атмосферу и интерьер.

Отправлено 6 лет назад

От Виктория

Like Мне нравится

Вот вроде бы всё хорошо, да никак рука не поднимается поставить пятёрку. Отмечу, что это единственное заведение на набережной, которое работает с 8 утра (в выходные с 10), это безумно приятно. Можно позавтракать с красивым видом и распланировать день. Красивый интерьер, панорамные окна, много солнечного света, и не могу не отметить туалет: всё чисто, красиво и автоматизировано, даже бумажные полотенца выезжают автоматически, для нас, лесных людей, это прям магия) Официанту плюс за то, что уточнила очерёдность подачи, но минус за какую-то беспристрастность, что-ли. По еде: Заказал французский завтрак и раф. Вкусно, да, но кофе был чуть тёплый, а сэндвичи оказались суховатые и разваливались. Поработать над недочётами и будет совсем хорошо. Приду ещё на завтрак, попробую ещё что-нибудь.

Отправлено 6 лет назад

От Иван Погуляев

Dislike Мне не нравится

Купили пиццу на вынос. Очень невкусная пицца! Сухая! Или она там в принципе такая, или нам продали ну очень несвежую! Зря потраченные деньги

Отправлено 6 лет назад

От Яна Язовская

Like Мне нравится

Замечательная кухня, прекрасная винная карта, обходительные и дружелюбные официанты. Не смотря на задержку с приготовлением пиццы ушли довольные, так как заведение в качестве извинений подала нам на стол брускетту. 10/10

Отправлено 6 лет назад

От Даниил Хрипко

Like Мне нравится

Всё очень понравилось , постоянно ходим и с удовольствием рекомендуем друзьям. Очень-очень полюбили это место , вкусно , недорого и обслуживание отличное )))

Отправлено 6 лет назад

От dyanchuk888

Dislike Мне не нравится

Были с женой и ребёнком, зашли первый раз перекусить в это заведение, надеюсь больше такой ошибки не сделаем! Заказали утинный суп со сливками и два бургера, не знаю что из этого было не свежим, в общем потравились конкретно! Персонал очень странный, то ли уставшие, то ли всё пофиг. Ни разу не улыбнулись. Странное место! Больше не пойдём!

Отправлено 6 лет назад

От sibar-irk

Dislike Мне не нравится

Ребята, что свами стало?! Раньше всегда с удовольствием забегали вечерами, всегда нравилась сырная пицца. Она была очень вкусной. Посетив это место месяц назад удивилась тому, какой невкусной стала та самая сырная пицца. То ли ингредиентов стало меньше, то ли повар сменился, а новый что-то испортил, так и осталось загадкой. Это был первый звоночек. Последнее посещение расставило все на свои места и запомнилось следующим: 1. Постные, абсолютно отрешенные лица официантов. Пустые казалось бы столы, но девочек ждали 20 мин, наверное у них были дела по важнее. Ну да ладно, бывает. 2. Заказала морс, девочки сказали, что он теплый. Попросила графин морса и лед. Ок, Гугл. Официант принесла теплый морс, поставили на стол, со словами льда нет уплыла в закат. Класс. 3. Салат, не помню название, но в нем присутствовали сухарики. Ну судя по всему, должны были, потому что в салате просто лежал нарезанный черный хлеб, просто хлеб. 4. Пицца на тонком тесте с семгой, самая дорогая из представленных. Кто хотел сухариков? Та-а-а-дам, а вот и они. Тонкое и абсолютно сухущее тесто, которое не спасло даже оливковое масло, политое сверху. Этакий фрисби или бумеранг, который можно было с легкостью куда-нибудь запустить. Просто ужасно. Это стало завершающим аккордом испорченного ужина. Всем спасибо, все свободны. Итог, больше в это славное заведение ни ногой.

Отправлено 6 лет назад

От lelya.afanaseva.75

Dislike Мне не нравится

Удалось как-то побывать в этом месте. Остались отвратительные впечатления. Я заказала салат цезарь с курицей, в котором было очень много салата, а другие ингредиенты, можно сказать, практически забыли положить) перед салатом мне принесли комплимент от ресторана, но назвать это "комплиментом" на месте его владельцев мне было бы стыдно. Как попало нарезанный, несвежий багет с прованскими травами. Такое чувство, что кормят свиней. Также я заказала суп куриный . Супчик был вкусный. Ну и ризотто с лесными грибами, которое было очень невкусным. Больше ложки я съесть не смогла. Попить я заказала грейпфрутовый лимонад, который был безвкусным. Ни сахара, не грейпфрута я в нем не учуяла. Но а вишенкой на торте стало то, что за соседним столиком в салате нашли улитку.

Отправлено 7 лет назад

От Алина Скрипкина

Dislike Мне не нравится

Заказывала сырный суп. Сам суп очень неплох. Но в меню были заявлены гренки (которые обычно и идут с крем супами), а принесли хлеб. На просьбу уточнить у повора и принести гренки девушка пропала с концами. Заказывали также ризотто, тоже вкусное. Но все блюда ждали ооочень долго свыше 20-25мину. Недовольсто больше к обслуживанию и недочетам соответствия с меню. Ответа про гренки так и не дождались!

Отправлено 7 лет назад

От nambrosi

Dislike Мне не нравится

В действительности, этой оценки даже много. Кто пишет все эти восторженные отзывы в инстаграме и на прочих сайтах?! Слепые непритязательные люди? Начну с того, что заведение, находясь в эпицентре прогулочных маршрутов родителей с колясками, не имеет в своём арсенале ни одного стульчика для кормления ребёнка. Маленький столик и табуретки возле туалетов-это заявка на победу, но в целом, пренебрежение к целевой аудитории налицо. Обслуживание отвратительное. Заказ принимает одна официантка, с которой все подробно обсуждаешь. Обслуживать начинает другая, которой все приходится повторять. Извините, но целью моего прихода были не долгие беседы с обслугой. Ну и-самое главное- еда. Она здесь отвратительно некачественная, мерзкая и дорогая. В самом начале меня поразил салат с лососем. Рыба была нежно серого цвета, но даже такое вторсырьё в Гроссето на вес золота, поэтому в тарелке этой гадости было граммов 30. Салат я вернула, даже не успев сфотографировать, объясняю это только состоянием шока. Зато пасту- сухую, холодную и тоже мерзкую на вид снять удалось. На вкус она впрочем была не лучше. Второй салат носил гордое название Стейк-хаус и содержал 5 кусочков мяса и ворох салатных листьев. На фото последний кусочек из 5, слишком голоден был мой мужчина:) салат ни о чем, как он его охарактеризовал. И не стоит почти 400₽, на мой взгляд. Пицца с мясом была более симпатичной внешне, но под толстой сырной коркой обнаружились заветренные куски неопознанного протеина- то ли свинина, то ли говядина. Есть было не очень приятно, но это было самое нормальное блюдо из поданных. В качестве извинения от заведения был предложен десерт. Пробовать его никто не захотел. Хотя он выглядел неплохо. Поэтому пирожное останется без комментариев. Подводя итог могу сказать, что Гроссето для меня теперь на одном уровне с Монгольской позной, но у последних хотя бы цены ниже. Знают своё место, в отличие от.

Отправлено 7 лет назад

От __markiza__

Dislike Мне не нравится

Ужасно! @grosseto.irk начнём с того , что днём светит солнце, нет штор или чего то подобного. Заказал: цезарь с сёмгой 150гр 330 рублей, уж не знаю, что в нем настолько дорогостоящее, но цезарь с курицей стоит 370 рублей за 140гр это что вообще? Соус там даже не на основе анчоусов-невкусно! И не соответствует цена-качество! Паста- заказали неправильную Карабанару 340гр, если не ошибаюсь, и стоимость 310₽ , не говорю уже о том, что ее принесли через минуту после салата , пишут они на своих подложках о пасте " Аль-денте", но несоотвецтвует написанному, паста переваренная , не стал Ее даже кушать, и чай холодный 0,3 за 100₽ это нечто , чай у меня был цитрусовый , на фото видно цвет, а на вкус это-если вы в обычный чай выжмете дольку лимона и кинете Ее туда же, добавив лёд. Ни одно из трёх блюд мне не понравилось , это мягко говоря, не соответствует ожиданиям приличной кухни, не говоря уже о ресторане, который ассоциируется с итальянской кухней .

Отправлено 7 лет назад

От Ян Иванов

Like Мне нравится

Покупала пиццу на вынос и обедала. Это просто волшебное место))) Приятный интерьер, обслуживание, стремление постоянно совершенствоваться, а главное, великолепная кухня! Салат Уолдорф, сырный суп, карбонара, пицца - все блюда на высший балл! Моя отдельная любовь багет - с маслом и травами, непередаваемо вкусно) Кафе отлично расположено, тут хорошо и зимой и летом))) Безусловно рекомендую всем, кто гуляет по Верхней набережной и как ресторан доставки))) пока небольшой минус - отсутствие сайта, но, надеюсь, в скором будущем это изменится) Приду сюда еще много раз и обязательно с друзьями)))

Отправлено 7 лет назад

От fionaabc

Like Мне нравится

Совершенно замечательная пицца! Такой вкусной "Маргариты" как здесь, я в Иркутске не ел нигде. Всем советую, не пожалеете.

Отправлено 7 лет назад

От Ринат Ишмухаметов

Like Мне нравится

ребята, спасибо за лучшую пиццу в городе, за приятную атмосферу и очень приятный персонал - Анастасия и Влада - вы молодцы, продолжайте в том же духе, улыбайтесь ещё больше) Касательно кухни: брали пасту Фарфалле и Болоньезе - всё очень вкусно и порции достаточные, чтоб хорошо наесться) Пицца действительно лучшая в городе, это была самая вкусная Маргарита в млей жизни)) давно не получал такого удовольствия от посещения мест иркутского общепита, спасибо большое) ждём новое меню и второй зал)

Отправлено 7 лет назад

От Егор Волков

Dislike Мне не нравится

К кухне претензий нет - и паста достаточно вкусная, и салатики, шашлычки из курицы очень понравились. Но вот обслуживание... Видимо зависит от фаз Луны. Такое ощущение, что официанты тебя порой не видят, не слышат, а об очередности подачи блюд вообще не знают. Резюмируя, кухня неплоха, сервис ниже среднего - поработайте с персоналом.

Отправлено 7 лет назад

От Vivi

Dislike Мне не нравится

Обстановка соответствует названию. Здорово получилось, в какой-то момент можно забыться и представить, что ты действительно в Италии. И это будет длиться ровно до тех пор, пока не подойдёт официантка. Были в первую неделю после открытия, в траттории была скидка на меню 20%, мы об этом узнали только при расчете. Зато принять заказ девушка подошла через 2 минуты после того, как принесли меню. Спрашивает нужны ли тарелки для пиццы, получает утвердительный ответ и исчезает. Так и не дождались тарелок. А мужчина за соседним столом не дождался меню. Просидел минут 15, и ушёл. По кухне-вкусные свежие салаты, неплохая пицца. Больше ничего не заказывали. В общем, место приятное, и если владельцы не хотят, чтоб было как в соседнем Милане, то нужно работать с персоналом-менять, учить, направлять.

Отправлено 7 лет назад

От Mari

Like Мне нравится

Часто бываем на верхней набережной и не могли не заметить новый ресторан. Мы сели на веранде. Заказали по салату, мясо и какую-то тарелку овощей (не помню название, но оно было необычное). Приветливый и внимательный персонал, романтичная атмосфера, в целом на веранде было уютно. Мы вкусно и сытно поели. Всем рекомендую посетить Grosseto.

Отправлено 7 лет назад

От Саша Сергеевич