Грабли, сеть ресторанов домашней еды отзывы и оценка

Москва, Солянка, 1/2 ст1 (1, 2 этаж)


Грабли, сеть ресторанов домашней еды Грабли, сеть ресторанов домашней еды

4.4

26 оценили
Cеть ресторанов Грабли в формате фри-фло.
Вас всегда ждут:
- горячие мясные, рыбные и диетические блюда
- натуральные компоты и морсы
- сытные и легкие салаты
- нежные, вкусные, диетические десерты

Мы готовим только из натуральных продуктов, без использования вкусовых добавок.
Ассортимент ресторана «Грабли» — это более 200 наименований блюд и напитков, наше меню регулярно обновляется, поэтому наших гостей всегда ждем что-то новое и вкусное.
Категория Кафе / рестораны быстрого питания, Кафе, Кулинарии
Город Москва
Адрес Солянка, 1/2 ст1 (1, 2 этаж)
Телефон +7(499)678-26-78
Сайт grably.ru
ВК grablyru


Dislike Мне не нравится

Хамоватый кассир. В таком месте должна быть непринужденная доброжелательная атмосфера, а не вот это вот все... улыбайтесь своим клиентам и будьте вежливы.

Отправлено 5 лет назад

От Oleg Arzamasov

Dislike Мне не нравится

еда вкусная и разнообразная. а вот персонал похоже и не собирается соответствовать этому уровню. не помогают сделать выбор, стоят, лицо "кирпичом", ну улыбки ясно-понятно нет, такое чувство что ты им что-то должен. а как может человек быстро выбрать если здесь огромное количество блюд?! ещё один минус - меню на сайте безбожно врёт. ну нет у них обедов и завтраков. и каши гречневой с молоком нет, хотя там про нее написано. не говорю, что тут плохо. но могло быть значительно лучше однозначно.

Отправлено 5 лет назад

От Polina Parshakova

Like Мне нравится

Хожу частенько в Food Bar грабли перекусить или даже пообедать,весьма сытно и вкусно.Нравится, что разнообразно. Единственное, что вечером уже ближе к семи-восьми народу много, но меня в первую очередь устраивает цена, мало где вкусно накормят за такие деньги. Еще был случай, когда на вечеринку с собой кое-что брали, пару салатов и даже горячее, надо было по-быстрому и бюджетно. Тоже хорошо вышло. ==Если зайти между 5 и 6 вечера и взять пирожное, чай или кофе бесплатно, прикольная акция. Я доволен этим местом.

Отправлено 5 лет назад

От Александр Орлов

Like Мне нравится

Всегда сытная и вкусная еда, атмосфера не реальная. Любим с друзьями проводить у них время по выходным.

Отправлено 5 лет назад

От Сергей Андронов

Like Мне нравится

Уютное и достаточно атмосферное место, всегда приятно заглянуть

Отправлено 5 лет назад

От Константин Ломакин

Like Мне нравится

Отличное кафе-столовая. Дороже , чем фаст фуд ,но и блюда совсем другие. Котлеты, много гарниров, большой выбор сладостей. И оформление зала приятное, в другом филиале всегда много места, нет тесноты

Отправлено 5 лет назад

От Polly Mars

Like Мне нравится

Еда свежая, все выглядит очень аппетитно и на вкус здорово. Надо при входе оторвать талончик, как в Караваевых. Только намного просторнее тут

Отправлено 6 лет назад

От Карина

Like Мне нравится

Очень часто заходим сюда с подружками перекусить и поболтать. Интересное оформление зала. Я бы сделала акцент на большом выборе салатиков и десертов. Нам очень нравится салат из кус-куса с креветками и рукола с сыром. Все очень свежее и по доступным ценам. Достаточно взять салат, кофе с пирожным, чтобы вкусно и недорого поесть и приятно провести время. Рекомендую всем, кто любит не помпезные места, а там, где можно действительно отдохнуть с друзьями под хорошую, качественную и при этом недорогую закуску.

Отправлено 6 лет назад

От Елена Армянова

Like Мне нравится

Порадовало, что вся еда вкусная, с красивой подачей. Людей немного, везде чисто и уютно. Мы в Граблях только обедали. Отменный борщ. Меня порадовало, что есть блюда из баранины, и по вполне разумным ценам. Пообедать можно рублей на 300 (ну это по минимуму, суп и салатик). Супы почти все до 100 рублей, только солянка чуть дороже. И действительно вкусные, свежеприготовленные. Мясные блюда подороже, конечно. Отличный выбор моих любимых овощных гарниров, вроде соте.

Отправлено 6 лет назад

От Crazy Russian

Like Мне нравится

Грабли Food bar невероятно уютное место, вкусная еда, разнообразное меню: сандвичи, супы, гарниры, котлеты. Выбирай- не хочу. Кроме того удобное расположение. В 10 минутах от центра. И даже если не хочется очень сильно наедаться, можно угостить себя печеньем или невероятно вкусными эклерами.

Отправлено 6 лет назад

От Катя Трайзе

Like Мне нравится

Это лучшее демократичное место в этом районе! Красота дизайна, атмосфера, композиции из живых цветов! Каждый раз нахожу что-то новое и прикольное в ассортименте!

Отправлено 6 лет назад

От Alexandre Rozhnikovskiy

Like Мне нравится

В центре полно кафе. Или слишком дорого, или невкусно. Здесь совсем другая история. Можно выбрать на любую сумму приемлемый вариант, при этом все будет свежее и ресторанного качества. Хожу 2-3 раза в неделю, ни одного нарекания. Разве что в обед народу много, но там два этажа, есть где расположиться

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Ломакина

Like Мне нравится

Зашли с друзьями в воскресенье погреться. Признаться, не ожидали, что так понравится) Быстро, вкусно и очень стильно все оформлено. Пять с плюсом! В общем, погрелись на полтора часа)))

Отправлено 6 лет назад

От Рита

Like Мне нравится

Это то заведение, когда ты очень голоден, а на обед бюджет не больше 500 рублей. Достаточно большой выбор, даже неплохой десерт можно выбрать на эту сумму. Неплохие салаты. В интерьере прикольная фишка - качели. Да, да, все верно, очень крутые и большие качели. После учебы отлично расслабляет. Цены абсолютно приемлемые, как раз для студентов.

Отправлено 6 лет назад

От Лиза Лис

Like Мне нравится

Искал место, где вкусно пообедать семьей, и нашел очень бюджетный вариант. Здесь два огромных подноса еды на четыре человека обошлись нам менее 1500 рублей. Супруга в еде привередлива, следит за здоровьем, но даже для нее нашлось много вариантов: овощные котлеты, разные салатики, даже диетическое печенье и тд. На выбор есть супы, вторые блюда, гарниры и закуски, огромный ассортимент десертов. Думаю, что каждый найдет что-то по вкусу. Рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Олег

Like Мне нравится

Только что вернулась домой из этого замечательного места и хочу поделиться своими эмоциями) После работы была голодная как волк, готовить сил не оставалось. По пути к метро как раз прохожу Грабли, думаю, столько раз проходила, так почему бы не зайти. Первое, на что я обратила внимание, это то, как здесь радушно приветствуют) Серьезно, как будто к себе домой пришла. Крутой фишкой этого заведения является то, что вы платите за граммы, а не за четко определенную порцию, они всегда или большие, или слишком маленькие, а здесь - бери, сколько хочешь). Как раз набрала всего. Вот, сижу -ем))) Мне кажется, теперь всегда буду забегать после работы в Грабли, очень душевно, вкусно и недорого.

Отправлено 6 лет назад

От jenjak

Like Мне нравится

По советам друзей решил зайти в выходные в Грабли. Ориентировался на сладкое, которое очень любит моя девушка. Изначально намеревались перекусить просто каким-нибудь пирожным. Взяли Наполеон и запеченное яблоко. Очень вкусно. Ничего лучше, пожалуй, я не ел. Просидели минут пять, не выдержали и решили основательно поесть. Взяли мясо по-французски и венскую булочку. Выпечка наисвежайшая, а мясо - безумно нежное и в меру прожаренное. Приятной неожиданностью стало то, что после 20:00 предоставляется 30% скидка. То, что я вернусь в Грабли, это 100%, так вкусно я давно не кушал.

Отправлено 6 лет назад

От Андрей

Like Мне нравится

Юутно и просторно, большой выбор, доступные цены. Со скидкой 30% после 20-00 -отличный вариант закупиться на выходные!

Отправлено 6 лет назад

От Alexandre Rozhnikovskiy

Like Мне нравится

На днях по воле случая была в районе Китай-Города, пришлось вечером искать местечко перекусить. Ну, не удержалась, решила зайти в новые Грабли. Такого уюта я давно нигде не встречала, очень приветливый персонал, добрая атмосфера. Стильный и в то же время аккуратный интерьер. Очень понравились ступени, ведущие на второй этаж, теперь хочу дома сделать что-то похожее) Эклеры просто умопомрачительные! Несмотря на свой строжайший запрет в сладком и мучном, я позволила себе съесть один.. Потом еще один. И еще парочку. В общем, место просто потрясное. Всем советую. 10 звезд из 5!)

Отправлено 6 лет назад

От l18380mail.com

Dislike Мне не нравится

Живу рядом с этим "рестораном", внешне выглядит очень привлекательно, но это первое ОБМАНЧИВОЕ впечатление! Была в данном заведении трижды в разное время суток, каждый раз думая, что просто не повезло. Но это ТЕНДЕНЦИЯ. Овощные котлеты - это просто НЕЧТО. Купили домой две-три котлеты на пробу, после разогрева я открыла микроволновку и комната наполнилась ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ ЗЛОВОНИЕМ, без преувеличений! Надо отметить, что дело даже не в их свежести, а в той "любви", которую вложил в них повар. Я вообще никогда не пишу отзывов, но тут просто не могу промолчать - хочу достучаться до владельцев заведения, которые позволяют себе кормить таким, прошу прощения, дрьмом своих гостей и еще брать за это деньги.

Отправлено 6 лет назад

От Margarita Sokolovskaya

Dislike Мне не нравится

Хотите покататься на качелях, а заодно и поесть? Тогда вам в "Грабли" на Солянке (совсем рядом с метро Китай-город). Это новый формат кафе известной сети - food bar. Плюс заведения: - Хочешь быстро поесть - ок, набери готовой еды и беги дальше. - Хочешь долго посидеть в уютном зале - набери еды и наслаждайся в красивом и просторном лофте. PS: Только будьте бдительны: - на кассе, получая заказ, в салате может быть волос (!) - персонал на раздаче может начать обслуживать более поздние номерки, т.е. людей, пришедших после вас.

Отправлено 6 лет назад

От Gleb

Like Мне нравится

Пятничным вечером мы подругами отлично провели время в "Граблях". Но не в обычных "Граблях", которые, кстати, я нежно люблю, а в новой кафешке с буржуйским названием Грабли Food-bar. Новое заведение расположено весьма выигрышно - всего сотня шагов от м. Китай-город, самый центр и вместе с тем, это моя любимая Солянка - т.е. улочка довольно тихая, очень московская, да еще и дом - старый доходный. Т.е. стены толстые, потолки высокие и в окна приятно наблюдать за движением на улице. Внутри - современное пространство в стиле лофт, т.е. кирпичные стены, удобные столы, стулья и диванчики, много света и вообще приятно. Всего два этажа. На первом - раздача еды и пара столиков для тех, кто торопится; на втором - более камерное и уютное помещение, располагающее к долгим философским беседам. А в укромном уголке прячется жутко популярный столик с качелями. Кто-то сравнивает Фуд-бар с "Караваевыми", но я последних не люблю за тесноту, дороговизну и невкусную (кроме выпечки) еду, так что я бы скорее сравнивала с обычными "Граблями". Первое, что бросается в глаза - система получения еды. В Граблях вы берете поднос, набираете на него еды или просите что-то положить из горячего лотка, платите и едите. Здесь сначала надо взять талончик с номером, затем подойти к прилавку и там вам, когда придет ваша очередь, вам положат выбранной еды, взвесив ее в граммах. Вот это мне не понравилось. Трудно заранее понять, сколько будет весить (и стоить, соответственно) пара ложек салата или гарнира. Когда есть готовые порции за фиксированную цену - это гораздо удобнее. Кстати, выбор гарниров почти такой же, как в обычных Граблях. Будете смеяться, но очень рекомендую тушеную квашеную капусту. Она у них исключительно хороша! Ассортимент в целом похож на обычные "Грабли", но здесь гораздо больше выбор сладостей - от простеньких плюшек до изысканных пирожных, а также имеются любимые мной киши - с курицей и рыбой. Я попробовала оба - с курицей и грибами просто отличный, с рыбой попроще (рыбы маловато), но тоже вкусный. Официант мне очень рекомендовал рыбный суп-пюре, но вечером хотелось пирожных. Цены довольно умеренные, хотя мне показалось, что подороже, чем в обычных Граблях. Например, приличного размера кусок киша (как на фотографии) стоит примерно 150 руб. А поднос еды обошелся в 700 руб с мелочью. На подносе - кусок киша с курицей и грибами, бутылочка пива, морковный кекс, свежевыжатый морковный сок (да, я люблю все оранжевое) и очень-очень шоколадное пирожное. Вкусным оказалось все. Ну разве что пиво, как пиво, но его делают не здесь. Кажется, что дороговато. Но если вместо пирожных взять салат, суп, киш и чай (т.е. более типичную обеденную еду), то можно уложиться рублей в 300-400. Что куда разумнее, конечно. Все, что вы выберете, можно съесть здесь, а можно забрать домой - недостатка в пластиковых контейнерах и фирменных пакетах нет. Кстати, это удобно. Когда мне лень готовить ужин, я иногда покупаю еду в Граблях в ЦДМ. Можно и сюда заглядывать - тоже по дороге к метро, и немного другой ассортимент. Народу вечером (с 17-30 до 19-30) было немного. Наиболее загруженный зал (вид со сторого этажа) на фотографии. Внутри играет тихая и совершенно ненавязчивая музыка (я ненавижу музыку в ресторанах, но эта не мешала даже мне). Кстати, забавная деталь. Салфетки классные - темно-серые с надписями. И они настолько сливаются с прилавком, что я их не сразу и заметила :)) Салфетки, приборы, стаканчики - все надо брать у кассы. Резюме: хорошее вкусное место с достаточно широким ассортиментом еды (вегетарианцы тоже найдут, что съесть - я всегда обращаю на это внимание). Удобно расположено. Подойдет как для коротких встреч за чашкой кофе, так и для длинных бесед на заданные темы. Пообедать здесь тоже есть чем (первое, второе и компот находятся без проблем). Ведь не кофе единым. Публика симпатичная. P.S. Написала все это и подумала, что вот еще одно хорошее место, которым, если честно, не очень-то хочется делиться. Хочется приберечь для себя и друзей :)

Отправлено 6 лет назад

От kagury

Like Мне нравится

Очень приятное кафе. Всегда можно быстренько забежать в Грабли, выбрать в любое время суток любую еду. Можно вечером найти то, что обычно едят на завтрак, или наоборот, с утра закинуться чем потяжелее. Я же люблю Грабли за разнообразие: каждый сможет найти тут то, что ему по душе. Цены хорошие, интерьер приятный. Хороши грабли!

Отправлено 6 лет назад

От niina

Like Мне нравится

Помещение очень приятное, разные зоны, даже есть качели у столов. По системе бар напоминает соседей Братьев Караваевых - талоны, одна барно-раздаточная зона, оплата на кассе, не нужно ходить с подносом и набирать самому. В целом новая тема граблей неплоха. Есть недочёты (не нашли салфеток), но они незначительны. Предполагается, что времени с открытия прошло не так много и, они наберут обороты и устранят недочёты довольно скоро.

Отправлено 6 лет назад

От Ирина Остапенко

Dislike Мне не нравится

ужасно сделали! красивый интерьер, но ооочень медленное обслуживание, накладывают все сами повора раздачи, а не как в Грабли фри-фло. Скидка только 30% после 20:00. я разочарован

Отправлено 6 лет назад

От Andrey Solovyov