Грабли, сеть ресторанов домашней еды отзывы и оценка

Москва, Киевского Вокзала площадь, 2 (4 этаж)


Грабли, сеть ресторанов домашней еды Грабли, сеть ресторанов домашней еды

4.2

116 оценили
Cеть ресторанов Грабли в формате фри-фло.
Вас всегда ждут:
- горячие мясные, рыбные и диетические блюда
- натуральные компоты и морсы
- сытные и легкие салаты
- нежные, вкусные, диетические десерты

Мы готовим только из натуральных продуктов, без использования вкусовых добавок.
Ассортимент ресторана «Грабли» — это более 200 наименований блюд и напитков, наше меню регулярно обновляется, поэтому наших гостей всегда ждем что-то новое и вкусное.
Категория Кафе / рестораны быстрого питания, Кафе, Кулинарии
Город Москва
Адрес Киевского Вокзала площадь, 2 (4 этаж)
Телефон +7(495)229-19-77
Сайт grably.ru
ВК grablyru


Like Мне нравится

Спокойное, несмотря на достаточное количество народа, просторное место. Для меня идеальный вариант после Европейского. Бюджетно, персонал приятный, меню радует разнообразием. Что еще сказать - рыбу беру спокойно, не везде могу похвастаться таким доверием к блюдам из нее. Здесь всегда свежая. Салаты очень похожи на домашние. Боюсь перехвалить, но пока 5 баллов.

Отправлено 5 лет назад

От Регина Лунева

Dislike Мне не нравится

Потратил 500 рублей на рис с курицей и салат Еда на 2/5 Больше никогда в жизни не приду

Отправлено 5 лет назад

От Анвар Валиев

Like Мне нравится

Вкусно, просторно, недорого. Всегда, если нахожусь в этом районе, захожу перекусить. Большой выбор в меню, приятное обслуживание и много места. Всё очень хорошо

Отправлено 5 лет назад

От netmann1

Like Мне нравится

В каждой семье есть традиции. В нашей - это поход в "Грабли" в ТЦ Европейский. Естественно после шоппинга. Больше всего меня привлекает богатый ассортимент. Мы с мужем и сыном, собственно, берем полноценный обед, чтобы дома не заморачиваться в выходной стоянием у плиты. Точнее, чтобы меня этим не заморачивать))) Так вот, обед получается по карману даже в дни активных покупок и к тому же очень по-домашнему вкусный. Единственное, что бы я отметила - это большое количество народа. Видимо, не мы одни любим туда ходить. Может быть, это даже можно посчитать за плюс.

Отправлено 6 лет назад

От Evgeny Lukashevsky

Like Мне нравится

Вкусная и недорогая домашняя еда!

Отправлено 6 лет назад

От Елизавета Матюх

Like Мне нравится

Люблю «Грабли» за большой выбор и некосмические цены в отличие от большинства московских заведений. Отличное сочетание ценовой политики и общего комфорта.

Отправлено 6 лет назад

От Надежда Ляпунова

Like Мне нравится

Просто 5 баллов ребятам. Жили на Киевском неделю. Каждый день завтрак и обед и ужин только там. Все вкусно и главное не дорого. Порадовал бар :)

Отправлено 6 лет назад

От Vassiliy Yegorov

Like Мне нравится

Недавно проездом в городе были друзья, нужно было хорошо покушать, потому что дорога предстояла долгая. Зашли сюда. На удивление порадовало меню, можно было выбрать. Сытно, вкусно и цены в рамках разумного. Отлично!

Отправлено 6 лет назад

От orlova.kseniyaorlova

Like Мне нравится

Открыла для себя это место ещё в своё предыдущее пребывание в Москве. По старой памяти, приехав в очередной раз в командировку, ножки снова привели меня сюда. И не зря! Чудесное место! По типу самообслуживания. Но с очень хорошим выбором! Есть просто все! Остаться голодным не возможно! И все вкусно! Ничего не могу сказать про ценник. Мне показалось недорого. Кто-то из коллег, с которыми я пару раз тут обедала, посчитал, что для такого формата заведения ценник завышен. По мне так здесь очень уютно и вкусно! И это главное. Кого не устраивает ценник, есть рядом фуд корт. Там ценник ниже, но и качество обслуживания тоже. Тут уж каждый выбирает для себя. Ещё из плюсов - много касс. От чего нет толкучки! От слова совсем! Рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От Behappy

Dislike Мне не нравится

Не могут нормально объяснить как взять завтрак-набор. %&-^#*!!!

Отправлено 6 лет назад

От Nikolay Abramov

Like Мне нравится

Этот ресторан моя палочка-выручалочка. Когда не знаю где и что съесть, еду сюда. В обеденное время не протолкнуться, но изловчившись, можно найти местечко. Огромный выбор блюд, но то, что мясное или рыбное совсем не дешево, около 400-550 р. (но есть готовый бизнес-ланч, примерно 300р). То, что на фото обошлось мне 870р. Что очень порадовало, так это наличие микроволновой печи, пока ходишь выбираешь блюда и стоишь на кассе, все остывает, а это есть возможность подогреть. А что не порадовало совсем, так это грязные приборы, особенно ножи, и это не единичный случай, а постоянно.

Отправлено 6 лет назад

От Wild

Like Мне нравится

Очень уютное и красивое кафе.Все очень удобно взять , выбор блюд на любой вкус, как для худеющих, так и для не очень худеющих☺️, цены не кусаются, персонал дружелюбный.

Отправлено 6 лет назад

От Krasnyiy perets

Like Мне нравится

700 р на двоих. Вкусно и уютно. Постоянно многолюдно, но местечко всегда найдешь.

Отправлено 6 лет назад

От Alejandro Makarez

Info

Даже в му-му вкуснее :(

Отправлено 7 лет назад

От Алена Брунь

Info

Вкусно, быстро

Отправлено 7 лет назад

От Irina Vyacheslavna

Info

здесь большая территория, даже когда очень много посетителей всегда можно найти местечко, чтобы вкусно перекусить :)

Отправлено 7 лет назад

От Angelina Schweiger

Like Мне нравится

Разнообразное меню, более-менее адекватный ценник, почти все очень вкусно, но, как по мне, так очень пестрый интерьер. Много посадочных мест, но в обед народу ооочень много и пришлось постоять в очереди - обслуживание очень долгое. Нам с мужем не хватило навигации, несколько раз вставали в очередь, потому что забывали что-нибудь взять. Приехали на Киевский вокзал, так что для нас было единственное проверенное место.

Отправлено 7 лет назад

От Сонан

Info

Неужели только мне повезло увидеть тут двух тараканов: большого и маленького - прямо возле пюре и паровых котлет! Ужасно! Менеджер сказал, что соседи морят. А так хотелось поесть нежаренного

Отправлено 7 лет назад

От Marie-Alice Sverdlova

Info

Очень медленная работа бара. Никто не спешит(

Отправлено 7 лет назад

От Alexey

Like Мне нравится

Со времени того неудачного визита, о котором я уже писала отзыв, мы ещё много раз были в этих "Граблях" и больше существенных минусов не было. Обычно заходим сюда позавтракать до боулинга или пообедать после, и за сумму около 200-250 рублей наедаемся вдвоём с Ильей. В обеденное время правда не так просто маневрировать с коляской и подносом среди большого количества людей, но всегда можно попросить помочь менеджера. Ещё из удобств отмечу туалеты, которые в "Граблях" свои, а не общие с фудкортом, не надо бежать далеко, чтобы помыть руки ребёнку.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга Клейман

Dislike Мне не нравится

Вчера оказавшись в этом районе, решила отобедать тут. Взяла окрошку, маленькую тарелочку из салат-бара и рис с овощами. Все потянуло на 251р. Капуста из салат-бара не вдохновила. Рис с овощами вкусный, хотя рис малец и разваренный. В окрошке чувствуется хрен, брала я ее со сметаной. Мне понравилось. Атмосфера данного филиала раньше была более душевной что ль, как-то мне нравилось тут больше раньше. А еще с моего прошлого посещения, которое было много-много лет назад, появилась еще одна зона с размещением гостей.

Отправлено 7 лет назад

От Светлая

Like Мне нравится

Из плюсов - есть паровые овощи, гречка, филе отварное, рыба. Все достаточно вкусно. Из минусов - дороговато 269 р за 100 г отварного судака как-то ту мач), и не хватало ножей на кассе. Мне еще показалось, что с вентиляцией беда, но не 100%. В туалете чисто.

Отправлено 8 лет назад

От Kremonikum

Info

Достаточно уютное место, после долгих походов по магазинам можно вкусно поесть и посидеть поболтать.

Отправлено 8 лет назад

От Katu

Info

В какой раз убеждаюсь, что в большинстве не вкусно. Супы пересолены. Цены на мясо завышены в два раза, чтобы после 21.00 сделать 50% скидку.

Отправлено 8 лет назад

От Alexpan

Info

Теперь после 20:00. Супы в трёх местах. Десерты везде, так и просятся взять их. Почти все столики заняты.

Отправлено 8 лет назад

От Marina O.

Info

Если вы не едите фастфуд, то вам сюда. Единственное место на фудкорте где можно поесть правильной еды (куриная грудка с овощами). Столовая быстрого питания! Всегда очень много людей.

Отправлено 8 лет назад

От Olga Feshchenko

Info

Жутко неудобно, нет вешалок, ходишь с курткой и подносом

Отправлено 8 лет назад

От Alice Trainspotting

Info

Они стали лучше -еда стала вкуснее, чем даже с полгода назад. Народу стало меньше, можно более менее перекусить

Отправлено 8 лет назад

От Alexey Hohlov

Info

Я бы отнесла Грабли больше к столовой, нежели к ресторану. К плюсам: недорого, есть полезная еда. Например, куриная котлетка на пару очень даже неплохая

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Турица

Dislike Мне не нравится

Не самый удачный ресторан "Грабли", только если вы не ожидаете Аэроэкспресс или поезд. В силу своего расположения здесь шумно и немного грязновато. Кроме того, узкие проходы и столы стоят буквально друг на друге. Плюс, как и в других "Граблях" - выбор блюд и достаточно демократичные цены

Отправлено 8 лет назад

От Виктория Тихонова

Info

Вкусно быстро и недорого. Блюда на любой вкус.

Отправлено 8 лет назад

От Александр Кудрин

Dislike Мне не нравится

Были в "Европейском" и решили поужинать в "Граблях", тем более, что раньше так уже делали и все было нормально. Из плюсов - большой выбор блюд, как всегда много десертов, салат бар, фруктовый бар, цены приемлимые на все, можно вполне бюджетно поесть гречки например. А вот про минусы подробнее расскажу: 1) грязные столовые приборы. Пришлось проверить несколько вилок, после того как я вытащила первую, практически немытую 2) узкие проходы между столами, сшибала все коляской (а ведь она узкая у нас) 3) оставшиеся фрукты не внушали доверия (хотя хотелось арбуза например) - арбуз был совсем розовый, черешня вялая, все остальное - консервированные ананасы и еще что-то 4) когда доела свою жареную картошку, в тарелке оказался короткий черный волос. Явно не мой и не тех людей, кто был со мной. Так что прям очень опечалена местом, хотя поужинали мы вполне недорого, а уж каким вкусным оказался маринованный огурчик с картошечкой, прям слюни текут!

Отправлено 8 лет назад

От Ольга Клейман

Info

Много выбора на хорошую цену !)

Отправлено 8 лет назад

От Оксана

Like Мне нравится

Шикарный ресторан!!! Очень вкусная еда, уютная обстановка, вежливый персонал! Всем рекомендую! Цены адекватные, полностью соответствуют уровню данного заведения!

Отправлено 9 лет назад

От Malysh-90

Info

Ужас! Вместо "Курицы с красным перцем" оказался яичный омлет

Отправлено 9 лет назад

От Gennady Kolosov

Dislike Мне не нравится

Я уже больше 10 лет кушаю в этой столовой, гордо именующей себя "ресторан". Посещаю филиал на Пятницкой - нравится (хотя раз на раз не приходится, иногда не вкусно). Сегодня решил перекусить в ТЦ "Европейский". УЖАС! Цены выросли в полтора раза (ну ладно, нефть дешевеет, санкции на импорт и прочее бла-бла-бла). Заказал блюдо "Курица с красным перцем". Ожидал, как обычно, куриное филе. На деле оказалось яичный омлет с парой микроскопических кусочков какого-то мяса. Девушка-администратор объяснила, что это новый сотрудник кухни что-то там перепутал (курицу с яйцом?!). УЖАС!!! Не рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От ggk67

Info

Место, где еда разнообразна, нестандартные напитки можно заказать на стойке у бармена)

Отправлено 9 лет назад

От Daria Rossyskaya

Like Мне нравится

Мда, на эти Грабли приятно наступать, так как и приготовлено вкусно, и обслуживание на кассе милое и чек радует. Вот что не радует так это отсутствие WiFi, который уже даже в метро везде есть а в Граблях нет. Маленький пункт, который вносит ложечку дегтя в вашу чудесную бочку меда.

Отправлено 9 лет назад

От ya.mika123

Info

Прекрасное место, низкие цены, уютно, полезно, недорого!!)

Отправлено 9 лет назад

От Dmitry Gordeev

Info

Свекольник отличный!

Отправлено 9 лет назад

От Tolya B

Info

Вкусная домашняя еда

Отправлено 9 лет назад

От Olga Kartashova

Info

После 10 вечера скидка 50%

Отправлено 9 лет назад

От Julz

Like Мне нравится

Минус этого филиала в том,что он мал по сравнению со всеми остальными да и расположен в Европейском, где по определению народа ну очень много, поэтому тут порой очень сложно найти место. Но с этими Граблями связан один случай. Решили тут перекусить с подружками после плавания на кораблике. И захотелось нам выпить алкогольного мохито, нам сначала сказали,что нету рома, но потом он все-таки нашелся и налили нам его от души в коктейль.

Отправлено 9 лет назад

От Светлая

Info

Все очень вкусно!

Отправлено 9 лет назад

От Alexandr Kuzmin

Like Мне нравится

Уютное местечко типа "облагороженная столовая". Раньше обходила это место стороной и лишь совсем недавно изменила свое мнение. Подруга заверила, что здесь очень годные десерты и вполне демократичные цены. Действительно, все так! :) Приятный глазу интерьер, летние цвета, много зеленых акцентов, необычная мебель. Все просто, но со вкусом. Одни приходят сюда посидеть и пообщаться в большой компании, другие - пообедать или поужинать. Впрочем, решайте сами, что вам ближе - изысканный ресторан или обычное кафе с домашней кухней. __ С уважением, N.

Отправлено 9 лет назад

От Nika