Государственный музей городской скульптуры отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Невский проспект, 179 (1, 2 этаж)


Государственный музей городской скульптуры Государственный музей городской скульптуры

3

2 оценили
Государственный музей городской скульптуры изучает, cохраняет и реставрирует произведения монументального искусства в городской среде. Мы сохраняем облик исторической части Санкт-Петербурга.

В музее работает первая и единственная в России Служба по текущему уходу и содержанию памятников, а также проводятся международные научно-практические конференции, затрагивающие актуальные вопросы сохранения монументального убранства города.

На учёте Музея находится свыше 200 памятников и 1500 мемориальных досок. Вы точно видели и слышали о наших экспонатах, даже если никогда не были в Санкт-Петербурге.

Известные памятники, находящиеся на учёте Музея: Ростральные колонны, Конные группы на Аничковом мосту, неофициальный символ Петербурга «Медный всадник», памятники Петру I, Екатерине II, Николаю I, А.С. Пушкину и другие.

Филиалы Музея:
▫️ Некрополь XVIII века и Некрополь Мастеров искусств
▫️ Лазаревская усыпальница
▫️ Литераторские мостки
▫️ Нарвские Триумфальные ворота
▫️ Новый выставочный зал
▫️ Мастерская Аникушина
▫️ Уткина дача

Мы всегда рады общению и ждём Вас в Музее!

E-mail: pr@gmgs.ru
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Невский проспект, 179 (1, 2 этаж)
Телефон +7(812)274-26-35 +7(812)274-25-79 +7(812)717-17-16
Сайт www.gmgs.ru
ВК gmgs_ru


Like Мне нравится

Очень понравился музей! Если у вас не так много времени в Петербурге - то вам сюда. Здесь можно увидеть все памятники Питера в миниатюрной величине и подробно их рассмотреть! Прекрасно, по-моему! Тут и Медный всадник, и Александрийская и Расстральная колонны, Шаляпин, и Декоративная скульптура "Авиатор", что в аэропорту Пулково стоит. Нам понравилось)

Отправлено 7 лет назад

От Елена Премудрая

Dislike Мне не нравится

Еще ни один музей не оставлял о себе такого непотребного ощущения. Только плохое мнение. Ничего хорошего о музее не могу сказать, отвратительно невежливые вахтерши и персонал портят немногое положительное впечатление. Экспонаты-экспозиции откровенно убогие. Найти вход сложно, время работы не соответствует заявленному. короче говоря непорядок и неразбериха. Посещение некрополей, это конечно на любителя. Я не очень люблю бродить среди чужих могил. Но тут впечатление от надгробий 18 века только унылое. Плотно замощенное пространство. Однако есть интересные монументы. Многих из захороненных мастеров искусств я просто не знаю, или я неуч, или они не такие знаменитые. Туристов много после 12.00. Кроме всего прочего, продают комплексный билет на могильники и усыпальницу, но усыпальница может быть и закрыта. Тетки на входе рвут все сразу пачкой. Так что готовьтесь пустить на ветер 200 рублей. Деньги конечно можно вернуть, но только со скандалом. Об уровне сервиса: если будете хамски разговаривать с билетершами, кассирами и охраной - они будут с вами вежливы. если вы вежливый - они хамят. такая вот загадка...

Отправлено 9 лет назад

От chip07