Городская клиническая больница №1 отзывы и оценка

Новосибирск, Залесского, 6 к6


Городская клиническая больница №1

3.2

21 оценили
Категория Больницы, Услуги нейрохирурга
Город Новосибирск
Адрес Залесского, 6 к6
Телефон +7(383)226-36-56 +7(383)225-07-19 +7(383)226-04-70


Dislike Мне не нравится

14 июля в субботу с утра проснулась с болью с правой стороны в области почек, не обратила внимание и поехала на работу. К обеду боли усилились и я попросила коллегу отвезти меня в ближайшую больницу...ей к сожалению оказалось это заведение. Приехала, зашла в приемный покой, где молодой человек у меня спросил, что мне нужно...я рассказала что меня беспокоит и он мне предложил посидеть в коридоре, так как хирург занят. Я подождала 25 минут и решила напомнить о себе...молодой человек растерялся так как забыл про меня и при мне позвонил хирургу сообщив о том что у меня в области почек боли...и вот тут началось самое интересное...пришел хирург в развалочку с видом, как будто я его от телевизора отвлекла, и первый вопрос который задал и как оказалось единственный: с какого я района...я говорю: с Первомайского. Он: ну вот и едьте к себе на Первомайку...я ему обьяснила, что мне 1.5 часа до Первомайки добираться...он сказал - ну тогда вызывайте скорую... я ему ответила, что если я за это время умру - то он последний доктор которого я видела...на что он сказал "хорошо". Решив больше с ним не связываться я вызвала такси и вернулась на работу, где у меня случился еще один очень сильный приступ боли...дожила до вечера...приехала домой и вызвала скорую, которая мне помогла...

Отправлено 5 лет назад

От kag8787

Like Мне нравится

Вчера, 17 мая 2018, в очередной раз обратились за медицинской помощью маме в отделение хирургии. Не стала писать в книге отзывов, чтобы не тратить времени, пишу благодарный отзыв сегодня по маминой просьбе. Спасибо дежурному персоналу (мы приехали после 18 часов) за оперативность, отзывчивость и человечность. Состояние у мамы очень тяжелое, она чутко реагирует на каждое доброе слово и шаг навстречу. Не все ФИО участвовавших сотрудников знаю, кого знаю, перечислю: Шиулин (если правильно разобрала почерк) Антон Юрьевич торакальный хирург, санитарка Завьялова Наталья Николаевна, медсестра Наталья (простите, не выяснила фамилии и отчества) очень отзывчивая. Вообще, пока были в кабинете, отметила, что обратившимся гражданам Наталья отвечает формально, отправляя в очередь в коридор, и при этом тут же старается поспособствовать решению вопроса каждого максимально быстро. Терапевту и сотрудникам рентгенкабинета так же выражаем благодарность. Думаю, в силу условий и обстановки неотложной медицинской помощи, вежливы не всегда и не со всеми, отзывчивы адекватно ситуации в отделении. У меня претензий нет, каждый раз ребята делают для нас максимум возможного. Увы, обращаться нам туда еще не раз, надеюсь, мое мнение не поменяется.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина Белкина

Like Мне нравится

Пришлось обращаться сюда срочно с абсцессом в груди. Гнойный хируг Статов А.Е. узнав что ребенку всего месяц предложил без госпитализации попробовать пунктировать мастит под узи. В результате удалось обойтись без операций за что ему очень благодарна.

Отправлено 6 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

Терапевт направил меня на гор. больницу на осмотр к хирургу с подозрением на острый аппендицит. В приемной покое посмотрели мое направление и попросили подождать врача. После долгого ожидания пришел молодой врач и сказал, что я не по адресу пришла! заельцовский район обслуживает 25 больница...смотреть ничего не стал, отдал документы и отправил, это все с подозрением на острый аппендицит! Слов нет..

Отправлено 6 лет назад

От Евгения Сергеевна

Like Мне нравится

Вчера пережила один из самых ужасных дней в своей жизни ( у кого была почечная колика - поймёт меня. Утром стал болеть живот, вроде терпимо - выпила таблетку но-шпы и занималась своими делами. После первого приступа тошноты решила позвонить в скорую помощь. Приехала приятная девушка, осмотрела, диагностировала боль в печени, уверила, что ничего страшного - выпейте ещё обезболивающего. После её уезда боли усилились до невыносимых, несколько раз вырвало. Приехала вторая скорая, диагностировали холецистит и предложили поехать в больницу. Конечно, согласилась. Привезли меня в неотложную хирургию (6 корпус). Хирург быстро понял, в чем дело. Обезболили, взяли анализы, отправили на УЗИ. Диагноз подтвердился. Хочу отметить очень внимательное и деликатное отношение всех специалистов (хирурга, лаборанта, уролога, специалиста УЗИ). После первого укола боль прекратилась ненадолго, потом приступ повторился. Ввели препараты ещё раз, видя мои мучения. Не дали упасть в обморок. Хирург позвонил в урологию, пригласил специалиста оттуда, хотя, я так подозреваю, это не по их правилам. Из-за своего полушокового-полуобморочного состояния, не запомнила ни одного имени. Но если вы это читаете, ребят, огромное вам человеческое спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина

Dislike Мне не нравится

Прочитала отзывы и решила оставить свой..... Попала в отделение неотложной хирургии с гнойным аппендицитом по скорой в 12 ночи 31 марта 2018г. Приемное отделение вспоминаю как в страшном сне. Слева лежим бомж, который просится чтобы его или подлечили, или оставили переночевать. Справа лежит бывший наркоман со статусом ВИЧ, вокруг него ходят врачи в повязках и перчатках... и,наверное, не знают что с ним делать.... У меня волосики на голове были дыбом! Продержали меня в приемнике 3 часа и подняли на верх... В отделении поставили капельницу. И так я промучилась до утра...Утром пришел хирург и сказал что надо делать операцию, причем будет полостная, а аппарат лапароскопии сломался. Куда деваться..... Согласилась. В отделении провела неделю. Все чисто, аккуратно. Кормят неплохо. Медсестры приветливые. Оперирующий хирург заходил несколько раз и интересовался моим здоровьем (Простите - не запомнила его имени, знаю что он кандидат медицинских наук). Поставила 3 бала за приемное отделение и за сломанный аппарат лапароскопии. Очень грустно осознавать что крупная больница города в таком УПАДКЕ.

Отправлено 6 лет назад

От Наташа

Dislike Мне не нравится

По скорой привезли в приемное отдаление. Что там творится страшно представить. Нет ни пелёнок, чтобы на кушетку лечь, ни нормального человеческого отношения. Пришли брать кровь сразу медсестра одета в перчатки и в руках иголка, которой протыкают. Так и должно быть? Интересно мне знать... Кажется, что попала в скотомогильник и хотелось влезть в любые долги, чтобы только сбежать оттуда в человеческое отношение и платную клинику. Присказка принимающего врача «вы же в хирургию приехали, мы разрежем , нам не сложно. Делов 15 минут» Ну офигеть можно. К слову о скорой! Ее ждала 4 часа. Про то, чтобы врачу одеть бахилы и речи нет. Прошлась по моему белому покрытию с гордо поднятой головой . Увезли. Ехала на машине то и дело думая, что меня по пути потеряют. Трясётся все, дребезжит. Доехали и Слава богу. В скорой же сделали ЭКГ... так же без простынок и пелёнок должна была я лечь носилки, представив, кто там только не лежал...

Отправлено 6 лет назад

От Za_servis

Dislike Мне не нравится

Меня даже порадовало что здесь много положительных отзывов, но мой увы будет не такой радужный. Приехала сюда по скорой в урологическое отделение корпус 7, сразу видно к больным пренебрежительное отношение,разговаривает врач в тоне ты дура приехала не по адресу. Хоть направили на кровь,мочу,рентген и узи. Узи я ждала полтора часа,ночью сидя в коридоре с болями и температурой 38,врачу спасибо, смотрел досконально. Когда были готовы все анализы я пол часа ждала врача,который просто спал,пришёл с помятым лицом, написал заключение и отправил домой в 2 часа ночи ,даже не спросив как я себя чувствую,я ещё не ушла,а уже свет выключили. Я вообще первый раз вижу пустое приемное отделение, не смотря на то что ночь (одна молодая мед.сестра и спящий врач), узист видимо один бегает по очереди по всем отделениям и люди сидят ждут. На счёт туалета,такого я не видела НИГДЕ! Это же все-таки больница,а там можно подхватить ещё больше!

Отправлено 6 лет назад

От Мерси

Dislike Мне не нравится

Если вы соскучились по людям которые упиваются своей властью то добро пожаловать к гардеробщице и охранникам травматологического отделения. Они сделают все возможное для того чтобы показать вам какое вы здесь ничтожество. Много таких людей конечно, но давно не встречал такой ярко выраженной ненависти к людям. Медсестры сносные. 50/50 в плане ненависти и пренебрежения к вам на вполне нормальных и приятных в общении. Доктора все хорошие и добрые, ну для муниципального учреждения.

Отправлено 6 лет назад

От Pavef

Like Мне нравится

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность за имеющийся талант и знания всех специалистов отделения неотложной хирургии Горбольницы. Всему обслуживающему персоналу, который умеет проявлять доброту и милосердие в любой ситуации и оставаться при такой тяжелой работе людьми. Поступил в начале февраля с острым панкреатитом, жуткие боли по всему животу, вплоть до того, что не мог дышать (накануне около недели мучился от жутких болей в результате остеохондроза). Врачи настояли на том, чтобы я остался в больнице для начала для наблюдения. Пришлось провести аж 8 дней в стационаре. По истечению этого срока, я был как новый. Вел меня наблюдающий врач Мансурбек Каюмов. Умница, профессионал и просто замечательный человек! Большущее ему спасибо за мое выздоровление!!! По всем моим обращениям, даже не связанным с хирургией, мне была отказана помощь специалистов Горбольницы других отделений (кардиология и невралгия). Каждый врач настолько доходчиво и с толком умеет осмотреть больного, и при этом проконсультировать, назначить соответствующее лечение. Людей, которые ругают нашу медицину и тем более бесплатную, не понимаю. Мне жаль тех, кто не умеет быть благодарным врачам за то, что они нас избавляют от болей и возвращают к желанию жить дальше. Ябеды и жалобщики сами пусть научаться вести себя достойно. Если кого-то якобы отправляют домой, то это не говорит о том, что врачи отказались лечить больного. Существуют разные отделения в больнице. И с инфекциями в хирургии точно не лежат. Вирус можно подцепить даже в лифте дома. Не нужно винить врачей во всех смертных грехах. Они не боги, а всего лишь люди, которые умеют, а главное хотят помогать людям. Люди не думают о том, что в больницу поступают не только благополучные больные, но и БОМЖи и медперсонал обязан относиться ко всем одинаково, что он и делает. На сегодня после стационара, пролечился выписанными препаратами на протяжении месяца. Теперь соблюдаю диету и все назначения врачей. Еще раз ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ и что поставили меня на ноги!!!

Отправлено 6 лет назад

От Кит Бочаров

Dislike Мне не нравится

Бабушка попала в больницу в хирургию корпус 6. Ее выписывали в очень плохом состоянии. Как оказалось ее выписывают с сердечной недостаточностью и с еще болезнью скорее всего грипп который ослабил старого человека на столько что на следующий день она не может встать на ноги и вынуждена вызвать скорую помощь. При выписке врач игнорировал все разговоры о том как плохо себя чувствует моя бабушка. Просто избавились что бы не лечить.

Отправлено 6 лет назад

От Павел Щербаков

Like Мне нравится

Выражаю большую благодарность за лечения. 26.01.18 на улице в кафе Подсолнух упала и получила перелом лодыжки(пишу кратко диагноз)Вызвали скорую приехала быстро оказали первую необходимую помощь за это спасибо огромное. Привезли быстро, диагноз оказался не утешительным, положили на вытяжку на 12 дней а пролежала в общем 25 дней за это время было все отлично начинаю от питанием, санитарок, медсестры,анестезиологу, спасибо вам за такую заботу. И конечно моему лечащему врачу Третьяков В. В. За проведённую операцию, всегда отвечал на все вопросы, был внимателен, очень ВАМ БЛАГОДАРНА. И думаю что такая качественная работа медицинского персонала делает конечно Зав. Отделением Молоков А. В. Спасибо Вам за труд и внимательное отношения низкий Вам всем поклон.

Отправлено 6 лет назад

От danna-nazyrova

Like Мне нравится

Так уж случилось - на УЗИ сказали не затягивать с удоленим желчного пузыря. Но поскольку данная процедура не входила в ближайшее будущее - встал главный вопрос:" Где сделать операцию со 100% качеством, одним словом - у проверенных врачей!!!" НСК - город большой попробуй найди лучшее и не запутайся... Скажу честно, мне повезло - сестра уже делала такую же операцию + удоление аппендицита. С ее слов именно сдесь замечательные врачи, она рада что делала именно у них. Ну естественно и я пошла протоптанной дорожкой. Результат: все сделано на высочайшем уровне. Мой хирург был Кияшко Виталий Сергеевич , а также заведующий отделением Бобизидзе Давид Нодариевич. Лежала я в Неотложной хирургии. У них золотые руки. И не удивительно - в данном отделении постоянный поток людей, мастерство свое они каждый день оттачивают и не один раз за день. Молоды и энергичны. Спасибо огромное хирургам, анестезиологу всем медсетрам и мед-братьям особенно ( поддерживали и подбадривали к поездке на операционный стол).

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Павлова

Like Мне нравится

Удалось мне на днях головой стукнуться при резком торможении. Решила сразу к врачу не идти, не болит же ничего. Но следующий вечер показал, что я была не совсем права) Пока рабочий день закончился, пока спектакль посмотрела, пока за страховым заехала, почти ночь настала. Но шея болит, а от неё и голове достаётся. Да, мне пришлось больше часа просидеть на холодных лавочках в окружении странных людей просидеть. Да, возникало ощущение, что про меня забыли. Но я была первой в очереди к данному специалисту и, видимо, случай, которым он был занят, был не такой простой, как мой. Зато приём прошёл быстро и внимательно. УЗИ, рентген, проверка реакции и успокаивающее: «сотрясения нет, просто потянули шею». Выдали фиксатор для пострадавшей части тела и справку об обращении. Пара минут и окрылённая я вышла из кабинете. Не знаю, что за волшебство крылось в голосе врача, но все нервные мысли суток после «происшествия» вылетели. Зато появилось ощущение, что я в надежных руках и, если действительно что-то не так, и найдут, и вылечат. Огромное человеческое спасибо нейрохирургу, принимавшему 25.09.

Отправлено 6 лет назад

От Knoppa_S

Dislike Мне не нравится

К сожалению, пришлось побывать в этом отделении. Спасибо, конечно, что сняли боль в первый день обращения, (я приехала по скорой). Зачем я лежала еще 4 дня для меня загадка. Приехала я в четверг, накануне наступавшего Дня медработника. Положили меня в коридоре, спасибо ширмой огородили, все уколы и капельницы поставили, кушетка мягкая, медсестры добрые. В пятницу к обеду перевели в палату, я своего лечащего врача не увидела, как ни старалась. В субботу - дежурный, в воскресенье - дежурный. Снова капельницы, (физраствор и омез), рентген сделали с барием в пятницу и в субботу. В понедельник большой обход, увидела профессора и врача. Хотела с ним проконсультироваться по поводу моей болезни. не удалось. только сняли капельницу - бегу в ординаторскую, время 15:35. Сказали - рабочий день его закончен. Ну супер. Во вторник удалось его увидеть и спросить о моей диете. В двух "смехах" посоветовал не пить квас и не есть грох. ну да, смешно то как. выписали, причем больничный закрыли сразу. на следующий день - на работу. ночью снова болевой приступ. на этот раз, кое как два дня терпела и на работу ходила. уже не решилась снова скорую вызывать. боли были поменьше,. оказалось - нельзя пить молоко. кто мне об этом должен был сказать? я прочитала в интернете! потом, когда полезла читать какой диеты мне придерживаться. потому что в выписной справке мне написали, что диета, но не написали какая. там вообще, ощущение, что эту выписку писал гастрабайтер, который руссского языка не знает - ошибка на ошибке. ни одного анализа не написали, ни копию узи, ни рентген. Спросила, рентген, посоветовали "сделать еще раз" если понадобится моему врачу. Ну а что, не жалко, давайте я каждый месяц буду по пять рентгенов делать. ничего же не будет. В общем Черепанова все хвалят, я так обрадовалась, что к нему попала, но вот как то... не знаю, у него может и поважнее пациенты были, но я то тоже живой человек. не вашего профиля больной - направьте к гастроэнтерологу тогда. пока я в больнице. В поликлинике до сих пор еще не записали.

Отправлено 6 лет назад

От lorik

Like Мне нравится

Лежала в травматологическом отделении с переломом ключицы.Сделали операцию,выставили пластину. Хочу сказать большое спасибо всему персоналу отделения,за доброту,отзывчивость и профессионаизм.В особенности хирургу Степанову Александру Викторовичу и медсестере Альфие!

Отправлено 7 лет назад

От ksu_all

Like Мне нравится

Лежала на операции в отделении неотложной хирургии в апреле 2016 года. Планово удаляли камень вместе с желчным пузырем..Лет мне 55 , поэтому боялось , что будут сложности.. Операцию делал хирург Черепанов В. Делали лапароскопию..Все прошло без осложнений.. Очень благодарна этому замечательному хирургу и всему коллективу отделения.. Спасибо!!

Отправлено 8 лет назад

От Елена Мозолевская

Dislike Мне не нравится

Мой отзыв будет здесь первым и, увы, далеко не положительным... Обратилась к ЛОРу с подозрением на перелом носа. После рентгена перелом, действительно, подтвердили, но без смещения, хотя нос значительно "съехал" влево. Сказали, что это из-за отека. На руки выдали справку, с которой через день я пришла к врачу в поликлинику по месту жительства, где даже смотреть не стали, а переписали все, что было в справке из Горбольницы. Через день отек практически сошел. В зеркало смотреть было противно: вместо привычного носа на лице наблюдался "шнобель", смещенный влево, с шишкой на переносице возле левого глаза. Мне просто повезло: на следующий день обратилась в Областную клиническую больницу, где меня приняли, невооруженным глазом без всякого рентгена определили смещение и сразу же сделали операцию! А так бы ходила косая и кривая.. За то, что оперативно приняли и сделали рентген, за доброе отношение к пациентам могу выразить благодарность, но вот за диагноз и рекомендации, к сожалению, нет.

Отправлено 8 лет назад

От Наталья