Городская больница №12 отзывы и оценка

Барнаул, Малахова, 53а


Городская больница №12

3.9

9 оценили
Категория Больницы
Город Барнаул
Адрес Малахова, 53а
Телефон +7(385)240-16-06 +7(385)240-18-16


Like Мне нравится

Попали с годовалым ребёнком в 12 инфекционную больницу, обстановочка как в послевоенном госпитале, в приемном покое даже детские весы Ленина видели, но мед персонал просто замечательный. Нам повезло попасть к Ефименко Оксане Евгеньевне, очень грамотный и внимательный доктор. Ни разу даже жаропонижающее без ее личного контроля не давали. Всегда сначала осматривала ребёнка, потом рассказывала почему нужно сейчас свечку поставить или укол, потом уже мед сестра приносила лекарство. В нашей палате ребёнок всю ночь плакал и температурил, она почти не уходила из палаты пока ему не стало легче. Медицинские сёстры все замечательные, находят общей язык с детьми и мамами, очень терпеливые, бегут в палату и днём и ночью, младший мед персонал все работают как пчелки, приятно удивила даже мед сестра на приеме в приемном покое, ни одного резкого слова, все спокойно, без суеты, но быстро. В общем не думала что буду так довольна полученным лечением, потому что когда увидела больницу захотелось плакать

Отправлено 5 лет назад

От Лариса Иванова

Like Мне нравится

Попала со своей крохой в ночь на скорой(Приняли,осмотрели сразу поставили укол!Подлежали две ночи и я написала отказную т.к рвота прошла и состояние улучшилось!Лекарства дают хорошие и не дешёвые,это главное!Врач принял нас потрясающий мужчина!Мёд персонал тоже замечательный,лечащий врач впринципе на ура!Всетаки хорошо что нас принимают в любое время суток и сразу начинаю лечение!Дай бог здоровья всем врачам и мед.персоналу этого отделения!Ремонт конечно очень нужен,но не это важно когда твой ребёнок болен,а там сами решаем домой или остаться!Лежала в палате N12 и смесь дорогу давали,а это главное!!!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Карева

Like Мне нравится

Допишу отзыв, мне в этой больнице все понравилось, на обшарпанные стены мы внимания не обращали, мне было важно, чтобы моему ребенку помогли и нам там помогли, с полной уверенностью могу сказать, что весь коллектив профессионалы там, вот пока лежали у нас не случилось ни одного плохого момента. И еще раз хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 12 инфекционной детской больницы, спасибо, что спасаете и лечите наших деток.

Отправлено 6 лет назад

От Евгения Черных

Like Мне нравится

Мой отзыв о детской инфекционной больнице номер 12 самый положительный. 25 мая утром по скорой попали в эту больницу. В приемном покое ребенка оперативно осмотрели, взяли необходимые анализы и положили в палату под капельницу. Хочу выразить большую благодарность всему коллективу больницы. Филиповой Г.М. чудесному врачу, как только ее увидела в приемном покое, сразу успокоилась и поняла, что мой ребенок в самых надежных руках. Очень понравился наш лечащий врач Курашев Ю.В. при обходах никуда не торопился, каждому ребенку уделял массу времени, выслушивал всех мамочек и отвечал на все вопросы. На посту ребята , сначала была девушка, потом вечером сменил ее парень, ну такие трудяжки, им присесть некогда было, то капельницы, то уколы, то лекарства разносили, то еще что-то, вежливые, спокойные, просто умнички! Все санитарочки и женщины на кухне, все вежливые, простые, без конца мыли, убирали , возились с нами и нашими тазиками горшками, с кухни девушки приходили, вежливо приглашали кушать.

Отправлено 6 лет назад

От Евгения Черных

Dislike Мне не нравится

Самая ужасная больница!!! Лечение никакое не предоставляли, говорили какие нужно покупать препараты,покупали и давали!!! У ребенка была температура 39,5 пока не начала кричать что нужно делать хоть что-то, не началали даже шевелится! Врачи вообще могут лечить диарию, а оказывается что это ангина! Градусников нет! Таблеток для детей от боли в животе тоже нет! Лечат только смектой и свечи виферон( эти свечи вообще пои диареи ставить нельзя!!!!) Бедные дети!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Александра Ярошенко

Dislike Мне не нравится

Посчастливилось" нам с дочкой полежать в этой больнице недавно.... Дочке 7 лет, многократно выслушивала, что она большая и должна лежать одна. Ну уж извольте, ребёнка одного не оставлю! Когда ей плохо, когда я хочу контролировать препараты, которые ей дают, когда я хотя бы могу её в ванну поставить, чтобы она её не обтерала когда залезает (так как дезинфекцией там даже не пахнет), да в конце концов, когда по законодательству РФ я имею на это право! Ок. Разрешили остаться, но с тем условием, что больничного листа они мне не предоставят... Опять же вопрос - имеют ли право. В палате свободны 3 взрослые кровати, 1 подростковая, но нас положили на одну кровать. Ок, не гордые, поспим и так, раз вам жалко (к слову, до самой выписки они так и были свободны). В палате вонь из туалета неимоверная, постель вся рваная, со стен и потолка сыпется штукатурка... Уборка палат - вообще отдельная тема.... Нам (мамам) дали сразу понять, что мы там всё сами обязаны делать, а они так, тряпочкой смоченной в хлорке протирают палату и всё (к слову, раз тряпку намочили, и ей протёрли подоконники, стол, выключатели и пр. В общем, всю оплату одной, не полоская). Протирают ещё пол, если можно так сказать. В общем, двигаем сами тумбочки, кровати, они пол смочили и достаточно. Под свободными кроватями клубы пыли и волос. Попросили за батареей убрать клубы пыли, шмотки паутины.. Ну протёрли батареи сверху, а за ними сказали никак не добраться. Позор! В один из дней из розетки полезли мелкие паучки. Очень много паучков. Санитарки посмеялись, сказали, что наверное только вылупились, вот и поползли.. Ну смешно им, что ж теперь. От каждой Санитарки выслушали, в каких ужасных условиях они работают, как нужен ремонт и пр... А мы тут при чём? Выписали девушку с ребёнком, которые с нами лежали, так от санитарок я выслушала, какая она свинья, "мусорит с ребёнком на перегонки" (это дословно). Выписались, перекрестились левой пяткой, что ничего не цепанули в коридорах (пока за едой ходили). Из позитивных воспоминаний - только мед.сёстры. Хорошие, добрые девушки. Особенно дочь "привязался" к Насте. До сих пор её вспоминает и говорит, что скучает)))

Отправлено 6 лет назад

От OLGA Vz

Like Мне нравится

Никогда бы не подумала,что о больнице останутся хорошие впечатления.Персонал очень внимательный,к деткам отношение отличное.за 5 дней пребывания не попался ни один работник,который нахамил или уделил не достаточное внимание моему ребенку!отдельное спасибо лечащему врачу Сидоровой О.С. ,буквально поставила ребенка на ноги.только ей нужно быть немного настойчивее для таких мам,которые не понимают всей пользы и значимости болезненных процедур.Зав отделения внимательная женщина,контролирует лечение.девочки медсестры и днем и ночью придут на помощь.обстановка,конечно,оставляет желать лучшего,для тех кто на ИВ,без своего чайника там никак.

Отправлено 6 лет назад

От Анна Фефелова

Like Мне нравится

не давно мы с дочкой,тоже оказались пациентами этого отделения.думаю это дает мне право оставить свой отзыв..Здание конечно ветхое и разрушенное и давно нуждается в ремонте.но в этом нет вины мед персонала..и даже государства в целом..За такие условия пребывания и труда,должно быть стыдно местным властям,если бы каждый навел порядок в своем регионе,а не за длинным рублем летал в столицу.. А нам еще нужно сказать спасибо докторам которые в таких условиях,каждый день с инфекциями за смешную зарплату,приходят и улыбаясь помогают нашим детям,терпя наши не всегда положительные эмоции..Хочу сказать большое спасибо нашему лечащему врачу Оксане Сергеевне за чуткое и внимательное отношение,за грамотно продуманное лечение и умение очень быстро и чётко принимает важные решения.. спасибо медсестрам всего отделения, и отдельное особое Светлане Анатольевне и Светлане Васильевне за их умение профессионализм, талант и золотые руки..А то, что Мебель уже просит замены, кровати не удобные!? скажу так: да я готова на стальных прутах сидеть лишь бы моему ребенку стало лучше..Да сантехника конечно старенькая, но почищена и белая..трижды в день всё протирали и дезинфицировали.за что отдельное спасибо младшему персоналу..А крошки за своим ребенком я убирала и мыла сама..еда не ресторанная,но свежеприготовленная, съедобная и никому от неё плохо не стало..И в заключении еще раз благодарю всех,кто помог нам выздороветь..всем здоровья и легких дежурств на посту...( С уважением Кузнецова С.А.)

Отправлено 7 лет назад

От karasik-1303

Dislike Мне не нравится

Ничего позорного не видела в жизни. "Всё лучшее детям"- девиз нашего правительства. Аж плакать хочется. Довелось полежать с дочей неделю....написала отказную...так больше не могла там находиться. Еда отвратительная....постоянно мучила изжога..притом я кормлю ребёнка ещё грудью. Страдали оба. Лежали в палате номер 2 на первом этаже. Из радостей было кидание хлеба голубям в окно. Окна деревянные без сеток..мухи надоедали каждую ночь с комарами. В один из обедов на краю детской тарелки лежала нога таракана...я в шоке от гигиены и стерильности. Под кроватями печенье, сушки, даже стекло нашли...санитарки только всё по углам растащут и всё. Одна санитарка сказала нам, что постоянно выгоняют бомжей с отделения, а то повадились ходить ночевать. В выходные дни беспредел- многие с детьми выходили и шарились по коридору. Очень часто не было на посту санитаров...приходилось бегать искать их по этажу. Одним словом ППЦ!!!! Особое внимание заслуживает туалет!!!! Оооо это нечто. В полу дырка с каждым днём наполнилась непонятной водяной массой...то и гляди, в палату польетя. Мебель старая, ободранная, для детей ничего не оборудованно. Дно кроватей- наваренные крест на крест прутья арматуры. Ощущения не из приятных. Даже учитывая то, что положила второй матрас с пустой кровати. Отношение мёд.сестёр и врача хорошее. Смутило то, что после приёма нового пациента, врач ( без маски и перчаток) пошла осматривать больных по палатам, не смотря на то, что кому- то уже на выписку со дня на день. Рядом была ординаторская, где собирались все санитарки на обед ( и т.п)...судя по тому, что у нас в палате летали гнильные мушки...в ординаторской не убирали за собой мусор ( остатки овощей, фруктов)...что аж через коридор к нам в палату долетали мушки. Вспоминаю как страшный сон эти дни...

Отправлено 7 лет назад

От Настена Матяш