Город Детства, частный детский сад отзывы и оценка

Красноярск, Микуцкого, 3 (1 этаж)


Город Детства, частный детский сад Город Детства, частный детский сад

4.1

15 оценили
Категория Частные детские сады, Центры раннего развития детей
Город Красноярск
Адрес Микуцкого, 3 (1 этаж)
Телефон +7(908)024-57-32 +7(950)994-18-89
ВК club120866606


Like Мне нравится

Проходили в это сад 1год. Очень рекомендую!!! Во-первых, очень просторное хорошо оборудованное помещение. Отдельно игровая, спальня, комната приема пиши, 2 санузла. Детки постарше ходят на маленький унитаз, что хорошо скажется на адаптации в МДОУ. Есть повар, два воспитателя, помощник воспитателя, музыкальный работник. Проходят праздники, учат стихи, тематические мероприятия. Детки всегда чистые, опрятные. Воспитатели очень отзывчивые и индивидуально подходят к каждому ребенку. Больных детей выводят из сада! Гуляют не всегда, т.к. двор очень ветреный. Я думаю, вы бы сами не захотели выводить своего ребёнка в сильный ветер. Лично о себе. Доча болела не часто. Первое время, да, детки обменялись своими бактериями. Переболели. Зиму отходили хорошо. Я считаю главное правильное лечение и профилактика дома. Кормят хорошо. Дети самостоятельные. Места всем хватает. Я считаю, это хороший вариант перед МДОУ. Там уж точно вашим детям никто не будет в попу дуть, обувать и шнурки завязывать. Туда они должны прийти уже подготовленные. И чем больше с ними будут няньчиться, тем сложнее им придётся в обычном саду. А к саду, даже к частному, должны быть сами родители готовы. И какой у вас настрой, такой же настрой будет у вашего чада. В Город детства отдала свою дочу и не на секунду не пожалела. Желаю всем быстрой адаптации и душевного покоя.

Отправлено 5 лет назад

От Катерина Новикова

Dislike Мне не нравится

Отредактирую отзыв, так как реакция заведующей данного садика не позволяет мне оставить его неполным. Пишу о днях нашего там пребывания. Решили мы, значит, с сестрой отправить наших детей в сад одновременно. В итоге они пошли на неделю раньше, мы позже подтянулись. Адаптационный период длится в течение месяца, т.е. на усмотрение воспитателя принимается решение, когда ребенок там будет оставаться более 2х часов, это прописано в договоре. Спокойно могут месяц до сон—часа продержать, даже не скажешь ничего, адаптация. При мне папаша ребенка спрашивал, сколько еще сыну по 2 часа ходить, видимо накипело, а ему отвечали: "Еще неделю точно." Мой ребенок пошел хорошо, но когда я через пару дней попросила продлить пребывание обеих сестер на час, мне отказали, ссылаясь на просьбу сестры лишь о двухчасовом пребывании, чушь полная, просьбы такой не было, тем более ребенок вторую неделю ходил, пора бы уже! Если я забираю обоих детей к себе, то я и решаю когда. Они просто не хотели возиться, так как на прогулку выходило 24 человека по головам, также в нашем присутствии. Мой ребенок в саду ел плохо, хотя дома аппетит отличный, накормить ее там не могли. А еще я, отдавая и забирая ребенка, я слышала знакомые мне мелодии мультиков, дочь их смотрела и рассказывала об этом, приходя всего лишь на 2 часа. Затем случился насморк, оно и неудивительно, если там принимают больных детей, при мне дети кашляли и чихали и никто их не забирал, мне также посоветовали прокапать нос и возвращаться, будто за день простуда лечится. Вот вам правда. А комментарии заведующей имеют тенденцию к подавлению, мол, я вас знаю, вы ходили тогда—то, и все вранье. Видимо поэтому правдивых негативных отзывов здесь нет, а жаль. Родителям нужно прочитать и такое, прежде чем, отправить ребенка в сад. ps: В следующем саду ребенок на пятый день тихо и мирно спал! Вот так вот просто и без выяснений с воспитателями. А стоило только попробовать.

Отправлено 5 лет назад

От Антонина

Like Мне нравится

С детским садиком "Город детства" нам очень повезло. Отдельное теплое помещение, в котором есть игровая комната, комната для сна и отдельная комната, где детки занимаются и кушают. Очень вежливые и заботливые воспитатели всегда успокоят, приласкают деток, особенно в период адаптации, когда малышам очень трудно. Также воспитатели проводят занятия с детками: они лепят, рисуют, делают поделки и аппликации, читают сказки. Есть в детском саду и музыкальный работник, под чутким руководством которого в садике прошли детские праздники, в которых ребятишки принимали непосредственное участие: рассказывали стихи, пели песни и танцевали. В саду очень хорошее питание, наша привиреда только хвалила завтраки, обеды и ужины. Проводятся также занятия по лечебной физкультуре, которые проводит отдельный профессиональный педагог. И большое спасибо хочется сказать, конечно, заведующей садика Ольге Сергеевне за организацию работы садика, за теплое отношение к деткам. И пожелать детскому саду дальнейшего процветания и развития. Мы вам всем очень благодарны.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Путенко

Like Мне нравится

Мой сын в этот сад ходит год! Многому научился именно здесь. Очень хорошая развивающая программа и занятия. Хочу выразить благодарность данному детскому саду. "Город детства "-это самый настоящий мир детства, где ребенок в надежных руках,окружен заботой и вниманием. Здесь работают отзывчивые, добрые, вежливые, понимающие:воспитатель Татьяна Анатольевна,няня Анастасия Владимировна, повар Галина Станиславовна,Ольга Сергеевна -директор. Слов нет, как я довольна, что выбрала именно этот сад. Всем советую у кого стоит выбор!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Лена Подберезкина

Like Мне нравится

Наш любимый детский сад" Город Детства"! Ходим уже 2 года в этот сад, не на секундочку не пожалела что выбрали именно это учреждения для своего ребенка! Очень много чему мой ребенок научился именно там, мы пошли туда, не умели обсалютно ничего сами делать. После первого месяца посещения детского сада, результаты были явно видны! Много разных развивающих программ, занятий! Воспитатели очень ответственные, доверяю своего сына на 100% и не переживаю, потому что уверенна что он в надёжных руках! Всем советую этот Детский сад " Город Детства" , не пожалеете если отведете туда своих детей!

Отправлено 6 лет назад

От gancinat

Like Мне нравится

Мой ребёнок в этот сад ходит уже полтора года! Всем очень довольна, отзывчивый и понимающий коллектив, ребёнок дал большой скачок в развитии, научился кушать, ходить на горшок, хорошо играет с детьми, рассказывает стихи! Всем советую! В этом садика вы будите спокойный за своего ребёнка!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Прохорова

Like Мне нравится

Хочу выразить огромную благодарность данному детскому саду! Мы проходили год туда. Да, был период адаптации, были слезы и проблемы со сном в обед. Но не долго. Воспитатели нашли подход к моему ребенку. Дочь менялась на глазах, домой приходила довольная, шла туда с радостью, очень хорошо отзывалась о воспитателях, называя их Анатольевна и Владимировна. Да, гуляли зимой не много, но лично по мне, это не плохо, т.к. моя дочь мерзляка и от ветра всегда пищит. Ольга Сергеевна, директор, всегда отзывчивая,вежливая, дружелюбная. Татьяна Анатольевна и Анастасия Владимировна - вообще молодцы! Слов нет описать, как я довольна! Спасибо Вам, девочки, за вашу работу! Вы молодцы! Спасибо! Мы с Сашулькой будем скучать)))))

Отправлено 6 лет назад

От Евгения Перова-Яцинова

Dislike Мне не нравится

Мой ребенок не ходит в этот д/с но я периодически слышу что там происходит ибо живу в этом доме. Сегодня например они пошли гулять, воспитательница орала на весь двор. Мальчик плакал, а воспитатель ему предлагал или замолчать или уйти. Другой мальчик не выдержал ( или тот же) и сказал, что ты на меня постоянно орешь???? Короче на детей на ваших орут. И слышу я это частенько.

Отправлено 7 лет назад

От Оксана Иванченко

Like Мне нравится

Ходим в этот сад с декабря 16г. Как и все мамочки очень ответственно подошла к выбору ЧДС, обошла в округе все сады. Но все как то было не то.... Когда я зашла в этот садик, меня поразили площади))) очень просторно, светло, чисто, уютно!!!! Очень приближенно к муниципальному. Мне сразу же захотелось тут остаться) Конечно адаптация у каждого ребенка это стресс...и мы долго плакали по утрам...но весь персонал относится с огромным терпением и стараются всячески завлекать ребенка. Теперь мы ходим с огромным желанием!!! Так же разнообразное меню приготовленное в саду, готовит сама директор д/с Ольга Сергеевна,у кого аллергия на что то это тоже учитывается. Очень ответственный, доброжелательный, позитивный персонал!!! Огромное спасибо воспитателю Татьяне Анатольевне! Умеет найти подход к каждому ребенку) и приласкать и поругать и поиграть) каждую неделю уносим домой поделку или рисунок! Так же проходят муз. занятия (приходящий педагог) Посещали соляную пещеру которая находится тут же рядом. Да, с прогулками конечно не очень часто балуют)) но это только из за того что детки разных возрастов...кому то можно гулять при таких условиях кому то нет)) я думаю это не так страшно. Мне очень жалко прощаться со всеми вами) Большое спасибо Вам: Ольга Сергееана, Татьяна Анатольевна, Анастасия Владимировна!!! А уходим только потому , что получили место в муниципальном д/с, и снова нас ждет адаптация..слезы..))) Надеюсь мой отзыв кому нибудь поможет в выборе ЧДС лично я рекомендую этот сад!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Волкова

Like Мне нравится

Мы ходим в Город детства с конца августа 2016. Очень нравится. Доброжелательный и ответственный персонал. Занятия 2 раза в день: развитие речи,учат стишки, физическая культура, музыкальные занятия 2 раза в неделю (приходящий специалист),сказкотерапия,ходят в соляную пищеру, лепка, рисование, аппликация, тестопластика и т.д. и т.п. Вообщем детками занимаются. Приучают к горшку(главное побольше сменных трусиков принести). Помещения большие, светлые. Готовят там же. Меню разнообразное.

Отправлено 7 лет назад

От natalinkaflame

Dislike Мне не нравится

Отдали дочку в этот детский сад в 1.5 года. 4 месяца проходили, почти никакого прогресса. За такой длительный период нас так и не оставили на полный день, обосновывая тем, что ребенок еще не готов! Гулять перестали в октябре, не смотря на то, что морозов еще не было, постоянно находя формальные причины. Присмотр за ребенком был ужасным- дочку муж забрал в мокрых и обкаканных (с кучей какашек) трусах!!! Воспитатель постоянно замученная, уставшая, а это, напомню, мы в обед дочку забирали. Нам сказали, что у нас "сложный ребенок и ей еще рано в детский сад на весь день". В итоге, мы перешли в другой ЧДС. После двух дней адаптации, дочка осталась на весь день. Все замечательно, ходим в новый сад уже 11 месяцев. Дочка довольна, воспитали ее хвалят! Поставили 2 звезды только за то, что ребенок начал ходить на горшок (за это спасибо).

Отправлено 7 лет назад

От xea1986

Like Мне нравится

Хочу поделиться впечатлением об этом замечательном месте!! Отдала свою дочурку туда когда ей было полтора годика. Через три дня прибывания в садике стала кушать дома сама ложкой, а еще через 3 недели мы забыли про мокрые штанишки!!! Ребенок стал сам садиться на горшок, хотя до этого чуть не дугой выгибалась при моих попытках усадить ее туда.. Это все очень важно конечно, но самое главное- какие там заботливые и любящие воспитатели, при этом дисциплина просто на ура, отзывчивая и понимающая Заведующая! С каждым днём убеждаемся всё больше, что сделали правильный выбор, остановившись именно на этом садике. Ребёнок ходит в садик с радостью и не хочет уходить=)

Отправлено 8 лет назад

От Alex

Like Мне нравится

Огромное спасибо сотрудникам детского сада «Город Детства» за доброе и внимательное отношение к детям. Они не просто профессионалы своего дела, они любят детей и свою работу. Наш сын не самый простой ребенок, с которым порой нам родителям бывает нелегко, но в детском саду даже к нему нашли подход. В сад ходит с большим удовольствием. Те навыки чему не смогли научить дома, очень быстро освоил в детском саду, с помощью воспитателей. До посещения сада практически не разговаривал, после двух месяцев большой прогресс в речи. Помещения уютные чистые и просторные, видно по ребёнку, что с детьми занимаются, постоянно уносим поделки из детского сада, а самое главное дети сытые и довольные. Надеюсь, мой отзыв поможет «сомневающимся» определиться в пользу детского сада «Город Детства».

Отправлено 8 лет назад

От orhideja0411

Dislike Мне не нравится

Ходим в этот ДС. Помещение просторное,светлое. В Солнечном это, по-моему, самый большой ЧДС. Детей немного, кажется, около 16. Что нравится, так это большая спальня и два санузла больших, полностью адаптированных под маленьких деток. Кормят хорошо, меню разнообразное, но есть ли в штате отдельный повар... Вроде нет. Из минусов, очень душно в спальне, пахнет всегда детской мочой, много детей писаются во сне, и видимо, плохо проветривают. Очень,Очень и Очень мало гуляют, практически все время сидят в саду, даже в хорошую погоду! Почему????? Причин называют много - то детки через одного болеют, сразу вопрос, почему не отсеивают больных на входе, ведь здоровые детки автоматически в группе риска по заражению! Или детей приводят одетых не по сезону и им просто холодно гулять, опять плохая работа администратора, почему не могут донести до родителей эту информацию??? Почему остальные дети страдают из-за кого-то?! В договоре прописано,что детям будут предоставлены образовательные услуги, на деле по ребенку не заметно, чтобы чему-то обучали, даже элементарные стишки не учат! В общем, уважаемый директор, примите меры! Заранее спасибо. Поэтому ставлю три звезды. Если руководитель прислушается и исправит ситуацию, то будет просто отлично.

Отправлено 8 лет назад

От 0706