Глазная хирургия Расческов, офтальмологический центр отзывы и оценка

Казань, Патриса Лумумбы, 28а


Глазная хирургия Расческов, офтальмологический центр Глазная хирургия Расческов, офтальмологический центр

4.5

17 оценили
🔹Лазерная коррекция зрения ReLEx SMILE
🔹Лечение катаракты, глаукомы, сетчатки
🔹Опыт более 30 лет
Категория Услуги офтальмолога, Микрохирургия глаза
Город Казань
Адрес Патриса Лумумбы, 28а
Телефон +7(843)295-03-03 +7(843)204-03-03
Сайт rascheskoff.ru
ВК rascheskoff


Dislike Мне не нравится

Нервные какие-то врачи все. Врач Гузелия очень странная, неадекват полный

Отправлено 3 года назад

От Алина

Dislike Мне не нравится

Добрый день, обратился с такой проблемой нагноение на левой веке, поехал в клинику на бутлерова приемный покой, поставили диагноз Абсцесс левой веки так как был молодой специалист из-за этого может не стал вскрывать назначил лечение, поехал домой с супругой решили съездить в платную клинику нагноение уже было приличное. позвонили в клинику объяснили ситуацию записали на прием к глазному хирургу, приехали туда с выпиской с бутлерова даже не стали смотреть сказали что это аллергия, а как насчёт того что гной может собрался вскрыть? на что ответили вы что там ничего нет, не верите давайте к ещё одному специалисту зайдём, второй тоже самое подтвердил, чуть подкорректировали назначенные препораты, содрали 500 р за 3 минуты. РЕЗУЛТАТ неверный диагноз, работают по шаблону ничего не знают. Обратился в ЦРБ вскрыли лежу на стационаре стало лучше. Глав врач был в шоке после рассказанного.

Отправлено 5 лет назад

От Дамир Гафуров

Like Мне нравится

Самая лучшая клиника! До лазерной коррекции наблюдалась несколько лет в этой клинике. Всегда самое лучшее отношение, как ко мне, так и к моей маме. Лазерная коррекция методом фемто лейсик прошла на все 5+! Хочется особенно выделить Усманову Азалию Азатовну, просто мастер своего дела!!!

Отправлено 6 лет назад

От Анна Станиславовна

Like Мне нравится

Благодарственное письмо Все дороги ведут …в «Глазную хирургию Расчёскова»! Выражаю глубокую благодарность Александру Юрьевичу Расчёскову, блестящему хирургу, отличному руководителю, воспитывающему такой внимательный персонал и классных специалистов в микрохирургии. Отдельная благодарность врачу офтальмологу- лазерному хирургу Сиразетдиновой Гузелие Митхатовне. Благодарю хирурга Мифтахова Ильшата Мунировича, всегда готового прийти на помощь или проконсультировать при необходимости в трудных случаях. Благодарю анастезиолога Дронова Михаила Вячеславовича, который всегда держит руку на пульсе пациента и следит за его состоянием. Благодарю операционных сестрёнок, которых мало видно и их трудно узнать за масками, но они красиво улыбаются, когда здороваются. Благодарю всех медсестрёнок и на ресепшн и на процедурах, всегда вежливые и вниметельные Выбор клиники был не случайным. Мы с женой об операциях на глазах расспрашивали родственников, знакомых, соседей. У одного делали на Бутлерова, хрусталик перевернули, другому в «Третьем глазе», грубо, кто-то ездил в Чебоксары, Москву… И все потом пришли к Расческову. Александр Юрьевич мне поставил диагноз – прогрессирующая катаракта, необходима операция по замене хрусталика. Времени на раздумья было мало- правый глаз видел всё хуже и хуже. Операцию проводил сам Александр Юрьевич Расческов. Я почему-то был в нём уверен и в благополучном исходе операции по замене хрусталика. Предварительно периметр прострелили лазером, потом проводили в операционную. Сама операция прошла успешно, хрусталик заменили, укол сделали, глаз прикрыли пластырем, солнцезащитные очки подарили (потом узнал зачем-слишком яркий свет, нормальный для обычного человека), дали таблетки и капельки. Вроде бы шло всё нормально, но потом начались осложнения из-за того, что глаз оказался очень сложным, были сделаны две дополнительные операции, закрепление сетчатки лазером. В отсутствие Александра Юрьевича операции проводил Ильшат Мунирович. Врачи, особенно Гузелия Митхатовна более полутора боролись за сохранение зрения. Я вижу! Периодически прохожу проверку зрения, в том числе и на томографе. Цена лечения вполне приемлемая. Обращение ко всем: Люди берегите глаза, берегите себя! Мои глаза подвергались: ультрафиолетовые излучения(электросварка), пары олово-свинцовой пайки со спирто-канифольной смесью, соляной кислотой, пары аспирина, цементная пыль, тонкая работа на ЭВМ, настройка РЭА (мониторы), электромагнитные излучения на ТП и высоковольтных ПС, работа на компьютерах с ЭЛТ, большой объем работ на компьютерах с ЖК экраном. Дополнительно на состоянии сказываются скачки атмосферного давления. С великим Уважением и признательностью ко всему персоналу клиники «Глазная хирургия Расчёсков» Кропотов Владимир Викентьевич

Отправлено 6 лет назад

От volk_145019

Like Мне нравится

Вот и прошёл месяц как я сделала лазерную коррекцию зрения. Сказать, что я счастлива - ничего не сказать! А как боялась делать, но собрала волю в кулак и пошла. Теперь правый глаз 120%, левый 100%. А было -2.25 оба глаза и астигматизм. Сбылась моя мечта!!! Я ВИЖУ!!!))))) Не бойтесь делать эту операцию, никакой боли нет! После операции был дискомфорт, текли слезы, щипали глаза, приехала домой, легла спать, и, проснувшись через пару часов, всё прекрасно видела , и боли никакой не было!))) Решайтесь !

Отправлено 7 лет назад

От kai-158

Like Мне нравится

Недавно сходила на обследование перед коррекцией зрения. За 2 часа провели обследование и разъяснили всю картину предстоящей операции.Понравилось быстрота и качество обслуживание работников. Спасибо большое.

Отправлено 7 лет назад

От azalka.saf83

Like Мне нравится

Произошла такая ситуация, что переносила линзы ( истек срок годности). Глаза болели жуть как, не открыть, ни закрыть . Много клиник смотрела, третий глаз и та что на Бутлерова(неотложка). Решила позвонить в вашу клинику, и не прогадала. Позвонила, сразу записали, были очень вежливыми. Как приехали ждать пришлось не долго, буквально минут пять. Специалисты у ВАС, на вес золота! Были бы везде такие! Гайнуллин Наиль Ильгизович, вы классный! Спасибо вам ещё раз большое! Буду приходить только к вам, и рекомендовать всем друзьям и близким! :)

Отправлено 8 лет назад

От

Like Мне нравится

Коротко о том, что было " До" операции. Первым моим движением после пробуждение было механическое нащупывание очков где-то рядом, Эта привычка и сейчас меня преследует, но вздыхаю я сейчас с облегчением. А видела я в этих очках все равно плохо. Потом перешла на линзы, линзы стали очень много отнимать моего времени. Их надо мыть, всегда мыть, аккуратно одевать, чтоб не порвать, бррр, не мое. Так я и скакала то с очков на линзы, то наоборот. Появилась мечта, всегда всегда видеть как мама, как папа, как все люди и не нуждаться в очках. Жила с этой мечтой 2 года, ждала когда исполнится 18. Дождалась. Начинается самое интересное... Я сразу же принялась искать хорошие клиники где можно сделать эту операцию безопасно, потому что очень боялась. Набрала номер клиники " Расческоff". Еще по телефону мне понравилось как со мной обращаются. Сразу исчез какой то страх и дрожь внутри, решила записаться на обследование. На самом обследовании я испытала маленький шок, такого крутого оборудования я еще не видела, так зрение мне еще не проверяли. Самое главное на тот момент было услышать что операцию делать можно. И я хотела сделать ее сразу же! Вы не поверите, моя мечта сбылась на следующий же день. Может мне повезло со днем, может нет, я не знаю. я помню только мой восторг. Эмоции переполняли меня! День операции я описывать не буду. Мне было не больно, Лиля Надировна постоянно говорила что я молодец, что все идет хорошо. я боялась сделать что то не так. Единственное что я не хочу повторять, так это первые несколько часов после операции, но они того стоят. Вечером я проснулась, открыла глаза и начала так осторожно, смотреть вдаль... Я видела шторки в противоположных окнах, видела цветы на подоконнике. аккуратно вышла на улицу. фонари стали как фонари, а не как расплывшееся желтое огромное пятно. У людей появились лица. А раньше для меня ходили столбики. номера машин! я стала читать каждый номер! Щиты на дороге! - ни один щит ни остался незамеченный! Ценники в магазине! Все увидела, все! На следующее утро я увидела все неровности моего потолка. я не могла насмотреться. Это как когда не можешь напиться, только насмотреться! Глаза я открывала все шире и шире! Видеть- это счастье! И я благодарна этой клинике за то что подарили мне это счастье! Спасибо !

Отправлено 8 лет назад

От squirrel

Like Мне нравится

Я носила очки так давно, что не помнила, как выглядит мир без них. Первым мои рефлекторным движением при пробуждении всегда был поиск очков. Решилась я на фемто ласик. Отмечу лишь, что такого ужаса, как тот, который я испытала в момент операции, я еще никогда не испытывала. Запах моего собственного поджаренного глаза заставил меня усомниться в необходимости операции. В этот момент, который я, видимо, запомню на всю жизнь, голос Лилии Надировны помог мне справиться со своими эмоциями. Она была великолепна. Спокойная, уверенная, она подбадривала и хвалила(!). Ее тон, слова, которые она произносила, были именно теми, которые нужно было в этот момент произносить лично для меня. Я так обалдела от ее поведения, что забыла о своих переживаниях. Даже если фразы врача были универсальными для всех пациентов, мне не приходилось сталкиваться с подобным отношением со стороны врача, хотя к платной медицине я прибегаю часто. Чаще всего мои эмоции и эмоции моих детей для врача это нечто совершенно не учитываемое, даже мешающее и свидетельствующее о плохом воспитании (это о детях) и неумении держать себя в руках (это обо мне). Вернемся к моим глазам. Сразу после операции я поехала домой и легла спать. Проснувшись, я обнаружила много чего интересного. Всех тех побочных эффектов, о которых пишут, я не почувствовала. Я подошла к окну и увидела, что смотрят по телевизору соседи в доме напротив. Я передвигалась по квартире в темноте и прекрасно все видела. Когда я включила свет, я увидела все то же, что видела всегда, но по-другому. Изображение стало гораздо более четким и ярким, если сравнивать с восприятием в очках. И, что самое поразительное, я вижу предметы объемными. А уж как я воспринимаю зеленый цвет, словами не передать! Я испытываю сильнейшее эстетическое удовольствие от разглядывания предметов зеленого цвета. Резюмируя, хочу сказать, что я не жалею, что сделала эту операцию. И я рада, что сделала ее в Расческове. Я думаю, что Алеку Болдуину казанской офтальмологии удалось сочетать в своем детище и прагматичный капиталистический подход к ведению дел, и идеалистические коммунистические ценности 30-х годов в отношении к пациентам. Спасибо!!!

Отправлено 9 лет назад

От ruffinia

Like Мне нравится

С младших классов школы я был очкариком. Это было источником неудобств, унижений и неуверенности в жизни, плохой учёбы в школе и т.д. Особенно плохо видел ночью, боялся не то что ездить на машине, да просто ходить по улице. Единственный плюс - я оказался негоден в армию. К тридцати годам успел перепробовать множество альтернативных способов: Норбекова и прочих шарлатанов, очки с дырками, массажистов и остеопатов, иглоукалывания, пчелопокусывания, мухозасиживания  И множество научных способов: мягкие контактные линзы, кератопластика (твердые линзы), биодобавки и витамины, очки - само собой. Все без толку – зрение оставалось прежним, около -6 + усталость, спазмы и т.п. Но субъективно качество жизни становилось лишь хуже, во многом приходилось отказывать себе. Носить очки – всё равно что быть инвалидом. Это клеймо неполноценности и немощности на лице человека. Боже, как я возненавидел очки за свою жизнь! Думал про операцию на протяжении нескольких лет. Тщательно изучил вопрос: анатомию глаза, современную физику лазера, диссертации по LASIK, различные методы и модификации LASIK, тематические форумы и ролики на YouTube. Обратился в клинику Расческова в начале 2014 года, месяц уже не помню. Как только узнал, что у них появилось самое передовое оборудования для проведения операции Femto-LASIK. К сведению, хорошее «железо» тут половина успеха. Эта технология позволяет свести побочные эффекты и осложнения в разряд статистической погрешности. Прошел обследование за пару часов и через пару дней пришёл на операцию. Ужасно боялся. Для меня это был один из самых страшных дней в жизни, благодаря полученным до этого знаниям. Обыватели, просто идущие на коррекцию и не сведущие в офтальмологии, явно переносили операцию легче. После я пообщался с многими, кто делал операцию, и они лишь делали круглые глаза от моих острых ощущений. Как говорится, когда на тебя наденут белую смирительную хирургическую робу и положат на стол, знай - это билет в один конец. Остается только расслабиться и получать удовольствие!  Операционная внутри походит на космический корабль. Машины и команда из десятка человек была готова к работе. У каждого своя роль, слаженная работа команды профессионалов тут это вторая половина успеха. Но те 10 минут, что проводятся манипуляции показались вечностью. Вся жизнь прошла перед глазами. Страх, боль, отчаяние, смирение, принятие. Подробности я описывать не стану, желающие легко найдут записи операций на YouTube. Но честно, лучше вам этого не видеть! Спокойней будете спать. После операции я встал и пошел. То, что я видел, следуя из операционной до темной комнаты, было последним что я видел в тот день. Любой, даже самый мизерный источник света, слепил меня как солнце, наблюдаемое в телескоп в полдень. Слезы лились ручьями, невыносимая боль, сравнимая по силе с зубной. Я лежал дома в полной темноте. Оставалось лишь ждать… На второй день всё прошло! Ни боли, ни слез, ни дискомфорта. Я отлично видел всё! Когда вышел на улицу и разглядывал лица людей за сотни метров, у меня началась дикая эйфория. Хотелось смеяться, прыгать, обнимать всех людей. Ночью зрение качественно улучшилось, было видно почти как днём. Мне исправили близорукость, астигматизм и даже цветовосприятие стало лучше (нет потерь света в очках и линзах). Наблюдения в течении нескольких месяцев показали, что я стал видеть около 115%. Т.е. все 10 строк + 1-2 дополнительные. Никаких ограничений кроме первых двух недель. Никаких осложнений. Наступил новый этап в моей жизни. Качество жизни вышло на новый уровень. Я бросил ненавистную работу, отправился в путешествие по миру, завёл кучу новых друзей, нашел девушку, стал активно заниматься спортом, обрел уверенность в себе и иду по жизни с высоко поднятой головой! Жалею только о том, что был глупцом и не сделал операцию раньше. С тех пор стал яростно агитировать друзей очкариков решиться на операцию. Этот отзыв написал спустя более полугода. Боялся что зрение со временем ухудшится, но этого не произошло. Хочу выразить сердечную благодарность, двум замечательным врачам и просто очаровательным девушкам, которые возились со мной как с родным. Которым я обязан своей новой жизни! Это: Зиятдинова Олеся Фанилевна и Сафиуллина Лилия Надировна Слава Врачам и слава Науке! А также привет веселым и доброжелательным девчонкам с ресепшена!

Отправлено 9 лет назад

От Вадим Вадимыч Натощак

Dislike Мне не нравится

Записались на 17 часов грудного ребенка, думали в платной клинике не придеться сидеть в очередях. Сейчас 17:55 и все сидим. Как так? В итоге 2,5 часа заняло посещение. На ресепте сказали, что это нормально. Врач офтальмолог, там, на столько крута, что не нормирует время приема, и поэтому время по записи сильно сдвигается. Заранее скажите на ресепте, чтобы закапали жидкость для расширения зрачков. За задержку сделали нам скидку 50%. Посмотрим, что будет при следующем посещении.

Отправлено 9 лет назад

От Илья

Like Мне нравится

Большое спасибо всем сотрудникам клиники за теплое отношение к пациентам и квалифицированную помощь. Большая часть пациентов - пожилые люди с сопровождающими... Очень порадовало трогательное и уважительное отношение к старикам... После обращения в участковую поликлинику, где невнимания, равнодушия и т.д. было предостаточно, здесь - просто как в другом государстве побывали. Я привозила маму, она сердечница с мерцательной аритмией. Ее диагноз приняли во внимание и оперативно провели все исследования и консультации. Еще раз спасибо персоналу клиники за профессионализм и чуткость. Елена.

Отправлено 10 лет назад

От fazzleie

Info

Очень хорошая клиника! Высоко квалифицированные врачи, которые подробно все объясняют!!! Добрые и улыбчивые регистраторы!

Отправлено 10 лет назад

От Iskander

Info

Пациентам клиники разрешен въезд на парковку во дворе.

Отправлено 11 лет назад

От Bulat Karimov

Info

Тачку не поставишь

Отправлено 11 лет назад

От Ывпацук Ыы