Главновосибирскстрой, АО отзывы и оценка

Новосибирск, Станционная 2-я, 52а


Главновосибирскстрой, АО

1.8

6 оценили
Категория Строительство многоквартирных домов, Строительство административных зданий, Архитектурно-строительное проектирование, Строительные блоки, Инжиниринговые услуги
Город Новосибирск
Адрес Станционная 2-я, 52а
Телефон +7(383)363-61-52 +7(383)363-61-34 +7(383)363-90-90 +7(383)363-61-61 +7(383)363-92-61
Сайт ao-gns.ru


Like Мне нравится

Приобрели квартиру в микрорайоне "Родники" в 2011году. Квартира была первая(хоть и однокомнатная), но радости не было предела. Квартира была под чистовую отделку, мы на их отштукатуренные стены и потолки наклеили обои и нанести краску. В 2012 году у нас потрескался потолок, лопнула стена в комнате, козырек на балконе оторвался и теперь там дыра и птицы свободно залетают, но и это не все начало дуть со всех окон и на стеклянном балконе стало лопаться остекление и выпало одно стекло( благо выпало на балкон). Писали неоднократно претензию, звонили так же неоднократно, но на претензию не отвечают, а с набранного номера телефона потом больше не берут трубку(пробовали с разных номеров). Сейчас готовим документы в суд. Вот такая печальная история у нас случилась с этим застройщиком, ты им становишься не интересен сразу же после подписания договора и передачи денег. Надеюсь, что суд поможет нам разобраться в нашей сложившьеся ситуации

Отправлено 8 лет назад

От boiko1707

Dislike Мне не нравится

В продолжении моей истории описанной ранее тут (см. отзыв от 18.04.2013) С застройщиком мирным путем так и не получилось решить вопрос, пришлось обращаться в суд центрального района, по юр. адресу застройщика. Дело было длинное, несколько раз переносили заседание по разным причинам. Но итог один, суд встал на нашу сторону, предложил заключить мировое соглашение с обязательным условием к застройщику устранить в 30-ти дневный срок все недостатки. Хотя они очень долго и упорно пытались объяснить судье что мы неправильно эксплуатировали квартиру. Забавно, но по мнению застройщика, стены трескались от того что мы открываем окна. Судья сказала что нельзя строить квартиры в которых нельзя открывать окна! В свою очередь мы сняли все материальные претензии к застройщику. И о чудо, в течении трех дней, пришел прораб, посмотрел фронт работы и через неделю пришли люди для устранения. Так как квартире было уже 4 года с момента приобретения, такие обои и линолеум они не нашли. Нам переклеили все обои в кухне и комнате, и это очень хорошо, т.к. под ними уже тоже начали появляться трещины которые им пришлось устранять. И перестелили новый хороший линолеум на заново залитую стяжку. Даже спрашивали пожелания по цветовой гамме при выборе. Теперь у нас новый ремонт дома, надеюсь он не развалится в ближайшее время, т.к. был выполнен уже под нашим присмотром. Совет всем, столкнувшимся с этим застройщиком, решайте вопрос сразу в суде. И будет вам счастье!

Отправлено 9 лет назад

От Galina

Dislike Мне не нравится

Очень пожалели, что купили квартиру у этого застройщика. Квартира очень холодная по вине застройщика. Четвертый год не можем добиться устранения проблемы. Ответственного лица в компании нет, кивают друг на друга. Все наши претензионные письма направлены ген директором Главновосибирскстроя для исполнения сотрудникам компании, но то ли ген директор в компании не авторитет, то ли анархия полная в компании, но воз и ныне там. И мы не одни такие, у всего дома ворох претензий разного характера. Видимо следующий шаг - суд. А жаль, с виду были приличные ребята.

Отправлено 9 лет назад

От Luna

Dislike Мне не нравится

Организация очень непорядочная и безответственная. При обращении к ним для устранения проблем мило заверяют, что все устранят в ближайшее время. Проходит время и ничего не меняется. Верится, что вся гадость от них к ним же и вернется.

Отправлено 10 лет назад

От alena396

Dislike Мне не нравится

В конце 2009 года купили квартиру в 6-м м-не "Родники" у этого застройщика. Сдать дом должны были в четвертом квартале 2009, но сдали весной 2010. Опущу рассказ с задержкой сроков сдачи дома. Задержали заселение где-то на 6 месяцев, все не могли решить вопрос с электричеством. Но для меня не было это сильно критично, т.к было где жить. А вот тем кто требовал выполнения сроков выдали ключи (их вроде было не много) и они жили с временным электричеством в квартирах и с темнотой в подъездах. Моя квартира была куплена под ключ. Конечно при сдаче были недостатки, но т.к. это первая собственная квартира, радости не было предела и на многое закрывались глаза! Но радость продлилась не долго. По истечению двух лет в квартире местами по проваливался пол до бетонных плит и образовались ямки, линолеум соответственно пришел в негодность. Это объясняется тем что под линолеумом нет нормальной стяжки, есть МЕСТАМИ какой-то раствор который потрескался и провалился. Но это не самое страшное. Основная проблема в том что потрескались стены!!! У меня 1-к квартира и в общей стене между комнатой и кухней появилась трещина, которая с каждым годом расходится все больше и больше. Через нее из одного помещения, видно другое. Дом находится еще на гарантии у застройщика, что прописано в договоре. Первый раз я обратилась к ним для устранения проблем в 2011 году осенью. Меня клятвенно заверили что все устранят в ближайшее время. Прошло пол года реакции нет!!! Я снова обращаюсь в письменной форме к застройщику, по истечению 2-х недель ко мне пришел прораб ( застройщик еще продолжает строить 2-ю и 3-ю очередь) все посмотрел и ушел. Опять тишина... Мною еще 4 раза были написаны обращения к застройщику, на которые он не удосуживается отвечать. По телефону девушки переводят меня с одного отдела в другой, а по итогу бросают трубку. Были написаны жалобы в прокуратуру. Обращалась в администрацию и в жилищную инспекцию и по прежнему застройщик ничего не делает. Видимо следующий шаг это суд. Итог: поняла что нельзя брать квартиру под ключ, это определенно кот в мешке и попросту переплаченные деньги за отвратительно качество!!! Да и вообще данного застройщика нужно обходить стороной, т.к. после получения денег за квартиру пропадает к вам интерес и он просто растворяется!!!

Отправлено 11 лет назад

От Galina