ГИК отзывы и оценка

Краснодар, Петра Метальникова, 5 к1


ГИК ГИК

4.3

47 оценили
ГИК-РИЭЛТ - Один из крупнейших застройщиков Краснодара.
ГИК - РИЭЛТ занимается строительством и инвестициями на рынке недвижимости Краснодара. Компания была создана в 2011 году для управления инвестиционными проектами.
Категория Строительство многоквартирных домов, Помощь в оформлении ипотеки, Ремонт / отделка помещений
Город Краснодар
Адрес Петра Метальникова, 5 к1
Сайт gik23.ru
ВК gik_krasnodar


Like Мне нравится

Крестный мой ждет пока достроят квартиру уже несколько лет. Покупал у другого застройщика, название не запомнил. ГИК Видный начал строить позже и уже вот-вот сдавать будут. И вот пойми как выбирать застройщика.

Отправлено меньше минуты назад

От Филя

Like Мне нравится

Моя жена юрист и к покупке квартиры подошла со всей серьезностью вопроса, досталось бедному менеджеру гика который собирал для ознакомления нам копии следующих документов: 1. инвестиционный контракт; 2. проектная декларация; 3. разрешение на строительство; 4. проектная документация, заключение государственной экспертизы проектной документации; 5. технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома; 6. свидетельство о собственности на землю или договор аренды; 7. договор со страховой компанией (это дополнительная ответственность застройщика перед покупателем) или договор поручительства; 8. выписка из единого реестра на недвижимое имущество и сделок с ним (на земельный участок); 9. регистрационные и учредительные документы застройщика: Устав компании, свидетельство ИНН, ОГРН, Выписка из ЕГРЮЛ (не более месячной давности), бух. баланс за 3 последних года и на последнюю отчетную дату; 10. форма договора, по которой будет продаваться квартира; 11. аудиторское заключение; 12. заключение экспертизы проектной документации; 13. Строительные лицензии, допуск СРО. Должен признать, что несмотря на то что в конечном итоге он предоставил нам все запрашиваемые документы, делал он это крайне неохотно и даже пытался прекрываться коммерческой тайной:) С юридической и финансовой точки зрения гик чист, ждем что времена года 3 сдадут воворемя,

Отправлено меньше минуты назад

От petyhin

Like Мне нравится

Друг советовал подождать пока дом построят и тогда покупать. Ага! Позвонил первый раз узнать сколько квартир осталось, потом через недели 2. Боюсь ждать пока построят и потом покупать значит остаться без квартиры. Вряд ли там что-то останется. Кстати, что интересно, многие покупатели не Краснодарцы.

Отправлено меньше минуты назад

От JoratLetniy

Dislike Мне не нравится

Пытался купить у них квартиру, внес 20 т. р. за оформление документов и ипотеки. Несколько месяцев слушал обещания менеджеров. В итоге квартиру мне так и не оформили, офис ликвидировали, деньги не возвращают. Люди, не связывайтесь.

Отправлено 5 лет назад

От Андрей

Dislike Мне не нравится

Купил каартиру у застройщика ГИК. Рассказывали о себе красиво, а по факту задержали сдачу Видного на 1 год! Договариваться не хотят отправляют в суд если хотите неустойку. Уже совсем другое отношение нежели когда продают. Больше связываться никогда не стану и вам не советую.

Отправлено 5 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Дом в целом неплох, а вот его сдача и хваленые гарантии-под вопросом. Балконы у многих отошли. Пожарных шлангов в ящиках на этажах нет. Плитку на лестнице положили только до третьего этажа - дальше ободранный цемент. Лифты - работают по очереди в лучшем случае, Не Отис. Слышимость только с двух сторон плохая. (Это из плюсов). Ключи не давали пока не подпишем договор с Ук. Итог: Коммуналки бешеные(С нерасшифрованнными крупными платежами непонятно за что). Воду отключили всему комплексу за долги, хорошо что сейчас лето. Зимой еще и замерзнем. При этом платим всегда вовремя. Пожалели что купили квартиру во Времена года, Осень. Будем продавать, даже с убытком. P.S. Обещанная парковка так и не построилась, а часть парковки рядом с домом заботливо отгорожена для сотрудников ГИК.

Отправлено меньше минуты назад

От Надежда Орехова

Like Мне нравится

Это уже даже не моя вторая работа в сфере недвижимости, так что есть с чем сравнивать, в том числе по коллегам со старой работы которые ушли в другие компании Однозначно могу сказать, что гик не зря занимает свое место в рейтингах, просто в Краснодаре вести дела такого рода очень сложно, а ребята стараются подхватывать все современные тренды. Пусть и отвечают на письма с небольшой задержкой но все же отвечают. Не видели вы просто как решались вопросы ""новая Кубань"" Гик достаточно прогрессивен, а новый закон вступивший в силу с первого июля, должен оградить всех нас от застройщицкого беспредела.

Отправлено

От A.P.

Like Мне нравится

Любой человек который работал у застройщика, никогда не будет брать там же квартиру)) Поэтому посмотрев 5-ку лучших застройщиков краснодара остановился на гике. Хорошая цена за квадрат и строят достаточно хорошо. Не ждите чудес на постсоветском пространстве, вы не найдете ни одного застройщика который сдается во время без косяков.

Отправлено

От Мария Осипова

Like Мне нравится

Инспектировала с подругой ее будущую квартиру в панельке в пригороде, из преимуществ - дешево и достаточно быстро отдают при условии что застройщик нормальный(не помню как его там, но вроде с репутацией все в порядке у него) а не очередной мыльный краснодарский пузырь, ощущения по самой стройке - выглядит намного дешевле что-ли, чем мой скоро сдающийся "видный" на командорской. Спец техника новее и выглядит лучше. Монолит кирпич опять таки из плюсов.

Отправлено

От Opolskaya

Like Мне нравится

Друзья, это не первая моя покупка недвижимости и я говорю сейчас не только о Краснодаре, Отзывы и жалобы будут о любых застройщиках, ""скандалы интриги расследования"" - в этой сфере это, к сожалению нормально Самое главное на что нужно обращать внимание, это количество реализованных объектов, жилищных комплексов. В этом плане у нас несколько хороших, я например строюсь у ГИКа, они с 2011 года только строят но репутация у них хорошая, есть достаточно много сданных объектов, у меня знакомый инспектирует стройки и Гик называл в числе адекватных, он вообще 5-6 застройщиков рекомендовал, Гик я выбрал потому он мне по цене подходит. а долгострои это общая глобальная проблема постсоветского пространства

Отправлено

От Жуковская

Like Мне нравится

Ох ребята, поверьте мне, долгосрой это не проблема. У меня друг внес существенную часть всех своих накопленных средств в Измаильскую 15, квартира на пятом, по дому через какое-то время вышел исполнительный лист о сносе, а вы на долгострои жалуетесь За ситуацией не следил да и потерял контакт с другом немного, но интересно узнать чем история закончилась. Так что ГИК еще образчик ведения дел. Узнавал насчет убытков и задолженностей по компании, они прибыльны, все норм. Просто строки задерживают немного.

Отправлено

От Раиса Самсонова

Like Мне нравится

Искал специально монолит-кирпич, толстые стены, соседей не слышать больше не хочу. Сплю и вижу, как перестану слышать о чем говорят и чем занимаются соседи. Из-за того что очень жду когда сьеду со сьемной и нервничаю из-за переносов сроков сдачи.

Отправлено

От МотяБоро

Like Мне нравится

Никогда не хотел жить в центре города. Пробки, шум. Не скажу, что в районе где строится Видный нет пробок, все ж пробки это фишка Краснодара. Но не такие это раз, 2 все-таки из города выехать проще и быстрее, и 3 недавно построили недалеко заправку Роснефти. Мэру пообещали ЖК сдать осенью.

Отправлено

От Аркадий Кабанов

Like Мне нравится

Закончили вчера оформление квартиры в Видный. Успели как говорится в последний вагон. Там еще осталось несколько квартир, а остальные будут покупать квартиры с наценкой за вторичку.

Отправлено

От Юлия Нестерова

Like Мне нравится

Еще в начале 2018 года купили квартиру в новостройке для сына. Пока могли так сказать. Дом еще не построен. Я хотел бы выразить благодарность менеджеру, который с нами работал и до сих пор отвечает на наши вопросы. Хорошее отношение сохранилось даже после заключения сделки.

Отправлено

От Николай Петровский

Like Мне нравится

Хочу купить квартиру и есть пару подходящих вариантов. На примете есть жк "Подсолнухи". Для меня важны условия оплаты. Думаю взять квартиру в рассрочку. А у ГИКа беспроцентная до конца стройки.

Отправлено

От Ангельский Стрелок

Dislike Мне не нравится

Гик себе делает хорошую рекламу и отзывы! Нарушают нормы и доказывают что жто норма, а тех кто с ними не согласен заносят в черный список! На письма грамотно ответить не могут!

Отправлено

От Алексей Котов

Like Мне нравится

Про квартиру в Подсолнухах хоть можно сказать что это доступное жилье. Реально доступное, а не тупо для рекламы! Косячный только район, до центра далеко. А как жк очень хорош.

Отправлено

От Богдан Шарапов

Like Мне нравится

Мне строящийся дом нравится и планировка хорошая. Для детей все условия, школа недалеко, детские площадки обещали построить. Все с большим нетерпением ждем квартиру)

Отправлено

От Княгиня

Like Мне нравится

Приглянулась нам трешка в жк видный, хоть и не центр, а все равно все под боком: тц, школа, сад для малого на следующий год. Цена за квадрат бюджетная, но сама постройка хорошая.

Отправлено

От Борис Шубин

Like Мне нравится

Приобрели квартиру в времена года 3. Стройка как раз по пути с моей работы. Считай каждый день оцениваю результаты. Пока довольна) Пускай будет задержка по срокам сдачи, зато построят хорошо

Отправлено

От Жанна Афанасьева

Like Мне нравится

Вчера ездили на стройку смотреть что и как. По срокам немного отстают, но так с другими дольщиками пообщался. Никто панику не поднимает. Отстают, но построят. Район нравится. Есть куда выбраться семьей на выходных.

Отправлено

От Артём Тищенко

Like Мне нравится

Не буду называть ГИК лучшим застройщиком. Сроки у них переносятся, а нормально это или нет решать каждому лично. Дома, вот дома у них хорошие. Не какие-нибудь сомнительные постройки, которые завалятся через десяток лет, а дома в которых можно нормально жить. Старый школьный друг в одном из их домов живет. Я жду пока достроят Времена года 3. Не думаю что технологию строительства поменяют и построят хуже. Плохо только в этом Жк не строят квартиры под ключ. Ремонт буду сам делать. Можно оно и к лучшему конечно.

Отправлено

От Филипп Милохин

Like Мне нравится

Давно хотим взять квартиру в ипотеку. Пока что ищем варианты, присматриваемся к ЖК и застройщикам. Гик по надежности в приоритете, и цены на метры неплохие.

Отправлено

От Алла Далматовa

Like Мне нравится

Времена года 3 строятся из монолит-кирпича. Я слышала, что такой материал хорошо изолирует посторонние шумы из квартиры. Очень на это надеюсь!)

Отправлено

От Янина Ретушина

Like Мне нравится

Решили перебраться поближе к родителям. Купили квартиру в ЖК Времена года 3. Теперь ждем когда сдадут. Предположительно в сентябре этого года. Муж ездил вчера на место стройки. Говорит там много чего сделано, так что наверное все-таки успеют до обещаннхы сроков. По деньгам получилось приемлемо. 37000 рублей за метр в сегодняшних реалиях я считаю это недорого.

Отправлено

От Кcaramzinae

Like Мне нравится

Минусы есть везде. Главное чтобы крыша не рухнула и стена не развалилась. )) Все остальное уже не так важно. Зато у ГИКа планировки классные и по стоимости нормально. К своим добавил поллимона кредита и купил 3-шку чтобы каждому ребенку по комнате.

Отправлено

От chernovets.e

Like Мне нравится

Взяли квартиру в жк Видный. Уже немного изучили что находится поблизости. В плане магазинов проблем нет. Рядом есть Лента, Магниты. До выезда из города недалеко. В целом район нравится. Пока не жалею, что вложили деньги в эту квартиру)

Отправлено

От Кристина Ширяева

Like Мне нравится

Моя сестра с мужем покупали квартиру в жк Старокубанский. Сказали что все нормально, на состояние дома не жалуются. Да и был я у них. Застройщик был тоже ГИК. Решил тоже у них квартиру брать в жк Времена года 3. Сдать должны во 2 квартале 18 года. Вроде как укладываются…

Отправлено

От Егор Ваголда

Like Мне нравится

Не бывает такого чтобы первончальные сроки совпадали с реальными! Люди опомнитесь, вы неизвестно чего ждете! Стройка идет не 1 месяц чтобы все точно рассчитать до дня. А год, два, три года! Я такой же дольщик, который ждет квартиру! Но у меня простите ничего не рвет ниже пояса! Стройка идет, никуда они не денутся. Построят!

Отправлено

От Максим Вороненко

Dislike Мне не нравится

Я очень жалею,что связалься с Гиком, Гик очень плохая и хитрая компания. Я буквально 2 дня назад было в офисе который находится на Петра Метальника, пока ждала ну минут 10, я честно говорю до тошноты мне не приятно стала видит как сотрудники с громким смехом, туда сюда без конца ходили, подходили к кофе машины и с криком один другому кричал... тебе тоже сделать кофе, ответ с того конца крикнули .......нет не хочу... и противные громкие смеи, и.т.д. мы уже больше 5 месяцев ждём ключи... времена года 2. и мало вероятно что до 15 апреля получим, я больше не кому не советаю что бы у гика купили недвижимость.

Отправлено

От Елена Филатова

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Считаю, что будущие клиенты данного застройщика должны знать что скрывается за яркой вывеской. Живу в ЖК "Времена года". При покупке менеджер ОП говорил, что скоро будет построена многоуровневая парковка, которая также была запланирована по проектной декларации. Прошло уже несколько лет, а парковка в состоянии недостроя и паркуемся мы теперь на головах друг у друга. Более того, недавно узнал, что каким-то чудом этот застройщик перепродал ее под строительство коммерческого здания. Мы теперь у данного застройщика как отработанный материал, купил квартиру - теперь ты нам больше не интересен. Обращаю внимание не только на сам факт наглого обмана, а на отношение к людям после покупки. Если бы мог отмотать время назад, НИКОГДА бы не купил квартиру у этих рыночных спекулянтов

Отправлено

От dubrovka93

Dislike Мне не нравится

долго мурыжат с документами, ключи уже пол года как должны были отдать и все никак не отдадут. толком ничего в офисе не говорят, переносят сроки, многие комментарии удаляют. ГИК не такой уж и надежный и честный, как хвалился на весенней ярмарке 2 год назад!

Отправлено

От Goodvin Pank

Dislike Мне не нравится

Печальная компания!!! Из того,что обещают ничего сбывается! Материал по договору долевого участия прописан один,а по факту построили из более дешевого!!! Бегите от них! Самое страшное,что проектная документация не сходится с тем,что получилось! Как продать,они названивают,все такие вежливые....а когда начинаешь с них спрашивать за их провинности,сразу не дозвониться и не хотят общаться.

Отправлено

От Михаил Котин

Dislike Мне не нравится

А я вот не поняла,почему оформление квартиры только платно?До того как подавать заявление в банк,я уже должна оплатить 22 тысячи за юр.сопровождение...Это очень странно...Мне кажется плохие отзывы не пропускают,а все хорошие пишут сами менеджеры...

Отправлено

От Аля Еременко

Dislike Мне не нравится

Вранье, живём в Вилле Роз обещали центральное водоснабжение и канализацию, дорогу и газ в результате ничего сплошной обман

Отправлено

От andy13z

Like Мне нравится

Купил брат квартиру. менеджеры были корректны и внимательны. Показали квартиры в уже сданнном доме. Неплохая отделка, двор выложен плиткой, луж после дождя не было. Впечатление приятное

Отправлено

От yana010203

Like Мне нравится

И я приобрела квартиру в ГИКе. Приобретала ЖК "Видный". По госпрограмме Жильё для Российской Семьи. Так как я обладатель мат.капитала, мне выдали постановление. В этой программе могут участвовать только проверенные застройщики. Поэтому я и остановилась именно на них. Пока все устраивает, но дом пока строится (сдаётся с ремонтом). Вот и посмотрим как сделают нам ремонт.

Отправлено

От Светлана

Dislike Мне не нравится

Купили квартиру во "Времена года", литера "Осень". Строят откровенно дёшево и плохо. Ощущения, что живёшь в картонном доме (соседей слышно ЧЕРЕЗ этаж). Отделка ужасная, всё пришлось переделывать. Электро-проводку делали явно ПТУшники за еду. Не советую покупать!

Отправлено

От chukan

Dislike Мне не нравится

согласен с Вами!ГИК очень плохая и хитрая компания!у них своё БТИ,и своё УК с космическими ценами!отсутсвие парковок!МЫ ОЧЕНЬ ЖАЛЕЕМ,ЧТО СВЯЗАЛИСЬ С НИМИ!!!

Отправлено

От Αнатолий Κрасильников

Like Мне нравится

Очень довольна покупкой квартиры в ООО "ГИК". ЖК "Времена года" литер "Осень". Спасибо сотрудникам компании, очень компетентные , приятные, внимательные люди! Квартирой довольна, претензий никаких нет! Придомовая территория радует, шикарная детская площадка! Всегда чисто и аккуратно!!!

Отправлено

От Галина

Like Мне нравится

Довольна приобретением квартиры в ЖК "Времена Года". Очень вежливые сотрудники. Так же хочу отметить юристов компании, очень компетентные и знающие свое дело. По поводу качества отделки: были небольшие недочеты и их по моей просьбе устранили. Я уже приобретала квартиру у другого застройщика (печальный опыт) и мне есть с чем сравнить. В целом все понравилось.

Отправлено

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Одно из подразделений этой компании строило наш дом. В итоге динамили с документами 1.5 года. До сих пор не оформили документы на газ. Обещания не выполняются. На встречах с руководством устраиваются спектакли, но дело не двигается.

Отправлено

От ayalovik