Геликон-Опера, театр отзывы и оценка

Москва, Большая Никитская, 19/16 ст1-2


Геликон-Опера, театр Геликон-Опера, театр

4.3

27 оценили
Московский музыкальный театр под руководством Дмитрия Бертмана известен не только в России, но и за её пределами. Театру аплодировали зрители десятков городов Европы и США. «Геликон-Опера» - постоянный участник международных музыкальных фестивалей (Bartok+, Birgitta и другие). С театром в разные годы сотрудничали многие выдающиеся музыканты современности (Мстислав Ростропович, Геннадий Рождественский, Валерий Гергиев, Владимир Федосеев). В год «Геликон-Опера» дарит зрителям более 200 спектаклей.

Хотите заглянуть за кулисы одного из самых любимых и посещаемых оперных театров Москвы, познакомиться со спектаклями и актерами, окунуться в волшебный мир оперы, участвовать в розыгрышах призов и подарков от Геликона и его партнеров. Подписывайтесь на сообщество!
Категория Театры
Город Москва
Адрес Большая Никитская, 19/16 ст1-2
Телефон +7(495)690-65-92
Сайт www.helikon.ru
ВК club7947828


Like Мне нравится

Очень красивый театр после реставрации.

Отправлено 8 лет назад

От Максим Битюков

Like Мне нравится

Сегодня первый раз здесь на мероприятии "Смиротворец 2016". Зал интересный и необычный, приятное кафе, красивые лестницы. Вот сейчас начнется мероприятия награждений и праздничный концерт. Чудесное место.

Отправлено 9 лет назад

От Оксана

Like Мне нравится

20 февраля в белоколонном зале княгини Шаховской состоялся концерт неклассической оперы Дмитрия Янковского. Основная идея концерта - совмещай несовместимое. Это совокупность попсовых хитов разных времен, русского рока, оперы и живого оркестра, который то и дело менял музыкальные композиции, вводя публику в восторг. Началось выступление под известный всем шлягер Иванушек International "Тучи". Закончился, кстати, концерт этой же песней, но уже под громкие аплодисменты зрителей, подпевающих в такт. За время концерта сложилось впечатление, что солист улыбается каждому зрителю в зале, особенно это отразилось на настроении девушек и дам. На лице каждой была неподдельная улыбка. От некоторых песен улыбались и мужчины, например после того, как "разглядели" в музыкальном сопровождении "Белые розы" Ласкового мая. Не могу упустить тот факт, что пел Дмитрий практически без перерыва в течение полутора часов. Программа мероприятия была интересной благодаря разнообразию выступлений: дуэт с Еленой Газаевой, танец Ксении Лисанской, артистичные сценки бэк-вокалистов. Особое внимание и уважение заслуживает оркестр, который задавал настроение концерту. На протяжении всего мероприятия мне казалось, что это был не холодный зимний вечер, а 8 марта, прогретое теплом. После выступления также состоялась фотосессия со зрителями. #bloggerrussiavk

Отправлено 9 лет назад

От Jane

Like Мне нравится

Практически все хорошо. Новое здание. красиво элегантно. чисто.Есть конечно недочёты. Но это мелочи. Были пару раз. Рекомендую.

Отправлено 9 лет назад

От Михаил Башмаков

Like Мне нравится

Хорошее новое здание хотя есть мелкие недоделки. Но в остальном всё чудесно , Были уже 2 раза на разных постановках.

Отправлено 9 лет назад

От mdomb

Like Мне нравится

Ходили с друзьями на концерт Дмитрия Янковского «NeOpera» в театр «Геликон-опера». Концерт выполнен в направлении classical crossover, проект «NeoClassica» – эксперимент, в котором под аккомпанемент классических композиций оперным голосом исполняются современные хиты рок, поп, джаз и других стилей. Геликон опера очень современное культурное заведение, и после долгой реконструкции, 26-й театральный сезон они открыли в своем родном доме на Большой Никитской 19/16. Красота начинается уже с вестибюля касс, живые цветы в больших горшках, винтажный диван и кресла, есть пандус для малоподвижных людей. В общей сложности в «Геликон-опере» 5 залов и каждый выполнен в своих цветовых тонах. Просторное фойе зрительского гардероба, атриум с археологическими древностями под стеклянным полом, историческое фойе, лестницы, дизайн всего театра хорошо продуман и выглядит очень изящно. Идти до театра не близко: метро в удаленности от 700м до 1000м, но время можно скоротать прогулявшись под огнями Тверского и Никитского бульваров. Концерт проходил в Белоколонном зале княгини Шаховской, зал на 166 мест, сцена по центру, за ней места для оркестра, всюду роскошные убранства, свето- и дымо- декорации. В начале я думал, что будет просто опера, но программа мероприятия оказалась намного богаче. Исполнителю аккомпанировал живой оркестр, под руководством дирижера Евгения Ильина. Движения его рождали музыку, и так эмоционально был отдан он этому процессу, так виртуозно оркестр играл классические и современные мелодии, что временами я просто засматривался. С каждой песней цепляло все сильнее. Мурашки побежали по коже во время песни The Beatles «Let it be..». Многогранные оттенки чувств смешались в этой песне, исполнял ее Дмитрий Янковский то быстро, то медленно, то заводно, то печально. Замечательный баритон, словно бархат обволакивал слух, поет чисто, легко переходит от низких к высоким нотам. В концерте принимали участие: Ксения Лисанская с замечательным танцем, Елена Газаева исполнила дуэтом с Дмитрием Янковским оперную песню, группа парней постоянно помогала сценически и бэк-вокалом. Все эти люди из звуков и движений создавали образы песен. Янковский постоянно зрительно общался с зрителем, то вопрос взглядом задаст, то обратится словами из песни смотря в глаза, и забываешь, что позади сидят еще человек пять, кажется что обращаются только к тебе, спрашивают совета. После концерта мы уходили заряженные положительными эмоциями с желанием узнать больше о направлении, об исполнителе, с желанием снова услышать песни в сетях. Бывает что исполнителя приятно слушать в записях, в клипах, так хороши современное методы цифровой обработки, но концерт Дмитрия Янковского мне больше понравилось слушать в живую! #bloggerrussiavk

Отправлено 9 лет назад

От Michael

Like Мне нравится

Недавно посчастливилось побывать в этом замечательном месте на концерте Дмитрия Янковского "NeOpera. Классика вне классики". Ничего подобного прежде не видела и не слышала: необычное сочетание классической музыки и популярных песен, собранных в одну программу. Отнеслась я к этому концерту, как и попросил автор в самом начале, легко. Не смотря на то, что последовательность песен более чем удивляла: Кино, Ласковый май, System of a Down, Ленинград и т.д, я осталась в восторге. Как ни странно) Если вы не из тех, чьи чувства к классике могут быть оскорблены подобным, рекомендую сходить и прекрасно провести время :) Теперь немного о самом театре. Он, как и концерт, впечатляет. Приятное сочетание классики и современности в одном здании. Не буду брюзжать про некоторые моменты, просто скажу, что мне понравилось там находиться. #bloggerrussiavk

Отправлено 9 лет назад

От Дядя Костя

Info

Крайне неудачный "Евгений Онегин" - исполнение на уровне детской хоровой школы.

Отправлено 10 лет назад

От Blue_Meanie

Info

"Средство Макропулоса" - тяжело слушать оперу на чешском

Отправлено 11 лет назад

От Bertie Wooster

Info

Рекомендую к просмотру летучую мышь

Отправлено 11 лет назад

От Pauline ॐ

Info

На входе вас встречает молодой человек в черном костюме и бабочке. Пароль - Геликон-опера.

Отправлено 11 лет назад

От Viacheslav Degtyarenko

Info

"Бал-маскарад" шедеврален, рекомендую!

Отправлено 11 лет назад

От Daria A

Info

Были на "Пиковой даме". Ушли в антракте. Это невозможно сокращения версия похожа на программу школьной литературы в кратком изложении. Как смотреть фильм в перемотке. Лишь оркестр не вызвал нареканий.

Отправлено 12 лет назад

От Dan R

Info

Лучшее - концерты на 23 февраля и 8 марта

Отправлено 12 лет назад

От Ekaterina Lebedeva

Info

Жуть. Были на "Гершвин Гала". Возникло ощущение, что артистов подменили. Ужасный звук, танцы как в на уроке хореографии в 1 классе, да и пели плохо. Очень печально ;(

Отправлено 12 лет назад

От Марина

Info

Маленький зал, но акустика - прекрасная.

Отправлено 12 лет назад

От Мария Уралова

Info

Была на "Кармен". Новое прочтение! Голоса супер! Буфет с коньяком, конфетами и бутербродами с икрой функционирует как положено! Тетеньки хоть и советские обслуживают быстро и никого не обижают!

Отправлено 12 лет назад

От Marina A

Info

Крестьянская кантата - самодеятельность!

Отправлено 12 лет назад

От Svetlana

Info

Очень рекомендую Мультик-оперу с детьми

Отправлено 12 лет назад

От Максим Викулин

Info

Старенькие добренькие песенки в исполнении с живым оркестром - отлично!)

Отправлено 12 лет назад

От Оксана Марега

Info

отлично игра актёров, буря эмоций, шквал оваций

Отправлено 12 лет назад

От Kseniya Tsimbal

Info

Смотрела спектакль "Вампука", пародия на оперу. Давно так не смеялась в театре. Очень понравилась игра актёров. Обязательно вернусь посмотреть что-нибудь серьёзное. Небольшой, но уютный театр.

Отправлено 12 лет назад

От Nina Pavlova

Info

Буфет: Советский союз с советской тётенькой! 2 конфеты+кофе+оборали=180р 

Отправлено 13 лет назад

От Marina S

Info

5 ряд 10-15 место- оптимально!

Отправлено 13 лет назад

От Marina S

Info

Посмотрите "Диалоги кармелиток" до конца. Это незабываемо.

Отправлено 13 лет назад

От Oxana Guchetl

Info

"Сказки Гофмана" были великолепны!

Отправлено 13 лет назад

От Natali Musher