Газпромбанк, АО, Западно-Сибирский отзывы и оценка

Новосибирск, Советская, 19 (4 офис; 1 этаж)


Газпромбанк, АО, Западно-Сибирский

2.8

29 оценили
Категория Банки, Обмен валюты, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Новосибирск
Адрес Советская, 19 (4 офис; 1 этаж)
Телефон +7(383)222-69-34
Сайт www.gazprombank.ru


Dislike Мне не нравится

Решила рефинансировать ипотеку с Сбера в газпром. с самого первого этапа рефинансирования ипотеки начались проблемы: - сотрудники обещают перезвонить, не перезванивают, дозвониться до них просто нереально. При приходе в банк сотрудники оправдываясь говорят - ой, а мы до вас дозвониться не можем, или мы вам только что собирались звонить... -после одобрения моей кандидатуры как заемщика, подала документы на одобрение объекта недвижимости. После чего обещали рассмотреть запрос в течении 2-х недель, спустя 2 недели обратилась в банк для получения результата(опять же никто не позвонил)- оказалось, что мои документы лежат в стопке документов про которые забыли. Сотрудник извинился, направил документы. И вот он завершающий этап - возвращаю договор залога после регистрации Росреестра, но сотрудники мне объясняют что не могут понизить ставку в связи с сбоем электронного информационного ресурса Росррестра (договора залога не достаточно, необходима выписка из ЕГРН). Выписку из ЕГРН я как заемщик предоставлять не обязана, подтверждением регистрации обременения на объект недвижимости является ни только выписка из ЕГРН но и договор залога. Конкретной информации -когда сотрудники газпромбанка пойдут заказывать выписку в бумажном виде, не специалист( Ланцева ЕС), ни руководитель (Бусова ЕП) не предоставляют. Срок платежа 15.07, ставку кредитования мне не понижают, сколько это продлится не известно.

Отправлено 5 лет назад

От Kseniya

Like Мне нравится

Сделал рефинансирование ипотеки из Сбербанка в ГПБ. Всё получилось за 3 месяца. От первого прихода с предзаполненными формами и копиями документов до очередного сбора справок по погашенному кредиту в Сбере и до дифференцированной процедуры перехода обременения квартиры ( сначала снимаешь обременение предыдущего банка, потом, с предварительной бронью очереди в Мои Документы, ставишь ГПБэшное ). Конечно вся процедура ориентирована на то, что я заинтересован в процедуре, мне её и толкать. Однако хочется отметить отличную работу сотрудницы банка Натальи В.З., это по-настоящему клиентоориентированный специалист, который всегда готов был всё подробно разъяснить и в пятидесятый раз рассказать одно и то же. В целом с аннуитета ушёл в диффплатежи и возможность уменьшения срока, не говоря о низкой процентной ставке. Кстати в декабре, когда пришёл, процент был 9.5, он же и был одобрен. В январе, когда заключали договор была 9.2 , и на 9.2 заключили договор. Вроде мелочь, а приятно. Если диффплатежи сразу увидел в первом графике, то за уменьшение срока не верил пока не попробовал. Оказывается всё работает. Я довольный. Спасибо. p.s. осталось дождаться, когда банкоматы БЦ Капитал начнут нормально пачку банкнот принимать. 3 раза заносил разное количество и все 3 раза в итоге в кассу шёл. Опять же в кассу очереди не было ни разу.

Отправлено 6 лет назад

От Eugene Avilov

Like Мне нравится

Молодцы! Быстро исправились! Спасибо за работу! Удачи в делах! Ещё бы очередей не было, было бы отлично!

Отправлено 6 лет назад

От Антон Планитко

Dislike Мне не нравится

Специалисты банка не берут трубку. Один раз уже выдали неправильную справку, второй раз 10 дней прошло и не сделали. Дозвониться не можем, узнать готова или нет.

Отправлено 6 лет назад

От Антон Планитко

Dislike Мне не нравится

Сегодня платил за ипотеку через банкомат. А у меня оказались одни пятитысячные купюры, нужна была сдача, а банкомат сдачи ведь не даёт. Поэтому попытался разменять в кассе. Но кассир отказалась разменивать, говорит, что банки нужны "ну уж точно не для того, чтобы деньги менять". Не стал спорить, разменял в Сбербанке. Но всё-таки обидно, потерял время. И почему я должен менять деньги в соседнем банке? Газпромбанк не идёт навстречу своим клиентам.

Отправлено 6 лет назад

От br435

Dislike Мне не нравится

Ужасный банк, филиал. Заявку на выдачу кредита мусолили 2 месяца. Собрали документов за 1.5 года жизни. На ипотеку не хватало 30 % заемных денег , и то в перспективе под продажу жилья и досрочного гашения. За 10 лет насчитали 200% переплаты. На месте сотрудников нет, текущий график. Когда хочу, тогда прихожу и обедаю.И это ведущий сотрудник _Ланцева Ольга. Стойка рецепшн выше моей головы. Я девочку-сотрудницу не вижу.Со стоикой разговариваю. Раздевалки для клиентов нет.Стула нет. Я директор фирмы, должен стоять на вытяжку перед девочкой , которая не смогла сразу проверить исправления и недочеты в принимаемых документах и изучала их каждый раз по пятницам в 18.30 . И писала на почту донести еще справочку. Под % акции не дали , через 1.5 месяца предложили взять по 2 документам на 2 % выше. Думали 2 недели. Позвонила сеньора с неизвестного мне номера на личный мобильный и начала расспросы о фирме, доходах. Ей предложили приехать на место организации или вызвать в банк.Сеньора банка громко и четко спросила -Вы отказываетесь со мной разговаривать ? -Ответ : Да , по телефону коммерческие, а тем более интимные вопросы не принято обсуждать.Сеньора банка Газпром бросила трубку. Мне все справки и время на их получение потянули на кругленькую сумму. "Горячая линия" вообще обжечься можно. Сеньор Газпром Москва два слова связать не смог и все время извинялся и обещал разобраться. Видимо разница во времени. они ж спать хотят. А тут Сибирь в 9.00. В целом нужно было сразу отвернуться от таких коммерсантов. Без блата и всяких договоренностей обратились в банк ВТБ , Альфа-Банк и Транскапитал банк . В первом ответ пришел через 3 часа!!, остальных чуток больше - 2 суток. Везде уважительно , спокойно и достоино. Переплата за 10 лет кредита ниже. Вообщем комедия абсурда. Ведь кредит - это не подачка от банка, это продажа ! И я -покупатель.И хочу за свои деньги получить качественную своевременную услугу.Если сотрудник не справляется. пашет руководитель. Но здесь однозначно -рыба гниет с Головы. Хорошо , что есть конкуренция .Не желаю процветания вашему банку.

Отправлено 6 лет назад

От Enot Durov

Dislike Мне не нравится

1 мая 2017г хотела получить деньги в банкомате по адресу Новосибирск ул. Русская,1. Согласно инструкции, ввела ПИН код, назвала сумму, которую хочу снять. Банкомат повел себя странно: минуты 2 молчал, вернул карту, выдал чек и не выдал денег. Видимо денег в банкомате не оказалось. Пожелание: запрограммировать банкомат выдавать чек после того, как выдал деньги. Так работают банкоматы других банков.

Отправлено 7 лет назад

От Сергей Курышев

Like Мне нравится

Хотелось бы выразить огромную благодарность главному специалисту Кузнецовой Екатерине Сергеевне,за профессионализм,отзывчивость!!! Получилось так,что попали при покупки второй квартиры в ипотеку именно опять к ней-Это чудо человек,сейчас в наше время редкость,встретить знатока своего дела!!! Спасибо Екатерина огромное за помощь!!!! И огромное спасибо из Якутии г.Мирный!!

Отправлено 7 лет назад

От Ga-lina

Dislike Мне не нравится

На самом деле оч странный банк. Имея кредитную карту этого этого банка и закрыв её полностью, при этом являясь зарплатных клиентом этого банка, я решила заказать новую кредитку. Подала заявку и ждала полных две недели решения "одобрят или нет", в конечном итоге не одобрили. Но зато в стороннем банке одобрили на следующий день, с условием того что запрашиваемый лимит был минимальный (20000). На самом деле очень жалею что из предыдущего банка перевели в Газпром, банк сам себе на уме. Было бы гораздо яснее если бы объяснили причину отказа.

Отправлено 7 лет назад

От 2agerman

Dislike Мне не нравится

В субботу получила сообщение об обнулении кредитного лимита на карте. Я перезвонила в банк, оказалось, что действительно я не могу теперь делать покупки по кредитной карте, могу только погасить задолженность. Причину специалисты контактного цента объяснить не смогли. Посоветовали обратиться в филиал, т.к. сообщение пришло оттуда. Специалисты по этим вопросам в Новосибирске работают только с понедельника по пятницу. Все платежи по погашению задолженности по кредитной карте я всегда вносила вовремя, договор был переподписан, карта должна действовать до 06.2017. Почему мне поставили ограничение без предупреждения? Почему филиал в Новосибирске рассылает сообщения на выходных (не первый раз!), когда специалисты не работают и не могут дать консультацию? Почему в контактном центре нет информации и никто не может ответить на вопросы? Я крайне возмущена!

Отправлено 8 лет назад

От ilika-ele

Like Мне нравится

Спасибо работницам этого банка, быстро оформили заявку по кредиту, единственное что не понравилось, до этого брали кредиты в ВТБ, они по уровню обслуживания выше. Уютно принимают, а не стоишь с кучей народа и обсуждаешь кредит, сами все заполняют, вам осталось только прочитать и подписать. В этом плане газпромбанк отстает. Но нас это не останавливает, нас останавливает в первую очередь переплата за кредит, а в газпромбанке она оказалась выгоднее, чем в ВТБ, хотя в ВТБ предлагали на 1% меньше, но переплата больше)) Вот как то так они считают)) Кредит одобрили без проблем, по ставке указанной в буклете, страховку не навязывали, все приятно и цивильно. Два недостатка: 1. Не приходит СМС, о снятии средств по кредиту. Хотя телебанк подключен 2. Условия в банке нужно подтянуть, поставить для клиентов стульчики, отгородить клиентов друг от друга и заполнять анкеты самим.

Отправлено 8 лет назад

От Нина Солнечная

Like Мне нравится

Компетентный специалист и доброжелательный человек - такое впечатление осталось от общения с Екатериной Кузнецовой. Заметно, что стремится делать свою работу только хорошо, и решать сложные вопросы- для нее не проблема. Надеюсь, что ее руководству это тоже заметно) Приятно было иметь с Вами дело!

Отправлено 9 лет назад

От Vyacheslav

Dislike Мне не нравится

+73832367070 круглосуточная горячая линия - трубку не берут! Просто нет слов. Хотела уточнить по условиям кредитования.... Спасибо, передумала!

Отправлено 9 лет назад

От Alisa

Dislike Мне не нравится

Ужасный банк, в обеденный перерыв огромные очереди, половины сотрудников нет на рабочих местах, а присутсвующие работают очень медленно, в ответ на просьбы и вопросы только хамство. Многие жалуются на Сбербанк, но за последние годы Сбер стал лучше, а Газпром намного хуже.

Отправлено 9 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

В офисе ГПБ на Советской "обслуживаюсь" практически с основания открытия офиса (была рада открытию офиса, т.к. рядом с домом и с работой). Захожу примерно раз в месяц (несколько кредитов брала, кредитная карта). ВСЕГДА девушки приветливы, терпеливы. Очереди бывают, но точно могу сказать не из-за того, что девушки медленно или плохо работают, скорей из-за того, что клиенты периодами "наплывают".. При мне, как правило, если "операционистка" одна, то другая возвращается довольно быстро (подписывают документы по операциям у руководства..)

Отправлено 10 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Поддерживаю предыдущие отзывы - скорость обслуживания ниже некуда. Как не придешь - так очередь и один специалист.

Отправлено 10 лет назад

От ustovec

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание клиентов. Раньше зарплатная карта у них была, хорошо, что перевели в другой банк, никогда ничего толком ответить не могут!

Отправлено 10 лет назад

От n.n83

Dislike Мне не нравится

Увеличьте штат! рекламу пустили, клиентов приросло, за обслуживанием стоишь в долгой очереди! Отделение на Фрунзе. Спасибо

Отправлено 10 лет назад

От sinspa1

Dislike Мне не нравится

У меня ипотека в этом банке, всегда огромная очередь на двух квадратных метрах, работает всегда одна девушка, и всегда одна касса. Приходится весь обеденный перерыв тратить на один платеж! Неудобно

Отправлено 10 лет назад

От kostik416

Dislike Мне не нравится

Сижу уже 25 минут, обслуживают 1 клиента, специалистов больше нет. Девушки хорошие - не спорю. Сижу красиво, пишу комментарий, за ожидание троечка)

Отправлено 10 лет назад

От Anton Sergeevich

Like Мне нравится

оформляли там ипотеку, девочка Катерина работала. Задержалась аж на 40мин с нами после 18ч :) Что очень приятно, т.к. мы очень спешили и приехали в 17.30, пока заполнили все документы, пока проверили уже на часах 18.40! Девушка выглядела уставшей, но виду не показала, и не выгнала в связи с окончанием ее рабочего дня! Одним словом огромное спасибо! Ипотеку нам одобрили. И вообще мало где в банках встретишь такую лояльность. У нас не все документы были при себе, в итоге договорились что я донесу их на следующий день, что я сделала с удовольствием! А в другом банке бы сказали: мы не успеваем принять заявку и если у вас нет некоторых документов, то приходите в следующий раз! Сразу же предложила более выгодную программу, все разъяснила. Вообщем мы очень довольны :)

Отправлено 11 лет назад

От Знаток

Dislike Мне не нравится

Пыталась дозвониться по двум телефонам, что указаны в Дубль ГИСе - в рабочее время никто не берет трубку при "не занято"... Звонила еще по 8 номерам в другие филиалы. В итоге: из 8 взяли трубку только 2, по одному ответила охрана и стала выяснять, по какому вопросу я звоню в банк...???!!! Трубку положила, и по второму ответившему (восьмому по счету) опять нарвалась на охрану - пришлось разговаривать, потому что отчаялась уже нарваться на банковского сотрудника. Опять спросили -по какому вопросу. Попросила соединить хоть с кем-то из банковских служащих - "кто рядом стоит или кого видите". Долго вертел головой, судя по шумам в трубке, но ответил, что никого не видит.....???!!!!! Зачем банк дает телефоны охраны, как думаете? Зачем они мне?!!! Потом кого-то крикнул, и подошедшая дама продиктовала мне телефон главного филиала в Новосибирске (как точно назвала его, не помню). Попала, дозвонившись, в приемную.Рассказала, что телефоны в филиале на Советской, 19 не отвечают. Меня пытались очень долгое время с ним (филиалом) соединить, хотя я этого и не просила. Помучившись минут 10, не дождавшись ответа ни по одному из номеров, бросили эту затею и решили, наконец, узнать, что мне нужно. Ответить не смогли на мой вопрос и переадрессовали меня подошедшей к трубке даме, которая оказалась.... то ли начальницей архива, то ли начальником канцелярии..... Кафка какой-то! Была до этого два раза днем в этом офисе на Советской: народу - никого, от силы 3 человека - по разным окнам.... Оформляла платеж: оператор умудрилась сделать 2 непоправимые ошибки в моих ФИО (отчество вообще не мое напечатала!) в квитанции!!! В другой раз поставила не мое ФИО (при том, что я плательщик взноса), а моей мамы, которая вносила взнос по моей просьбе..... ТАКОГО я нигде не встречала! Бывают ошибки - всегда с пониманием отношусь к этому, считая, что все мы - люди, все устаем, все ошибаемся. Но чтобы каждый раз, в каждое мое обращение.... Удивлена была, прочитав положительные отзывы - будто и не про Советскую, 19! Я-то - всё! Больше - ни ногой!

Отправлено 11 лет назад

От matilda-888

Like Мне нравится

Воспользовался ипотекой от этого банка ( В апреле 2012 г.). Процент понравился на новостройку - ниже чем у сбербанка был. Офис в этом отделении банка маленький - уютный. Но похоже если будет наплыв народу, то будет очень- очень не удобно! Трудновато с парковкой. Машин очень много! Сюда похоже лучше ходить пешком!!! В целом, сотрудники доброжелательные и собственно по ипотеке у меня проблем на любом этапе не возникло!

Отправлено 11 лет назад

От st.dobrinin

Dislike Мне не нравится

Очень доброжелательные сотрудники, но два огромных минуса: 1) совершенно невозможно дозвониться и выяснить необходимую информацию. два дня подряд дозвониться удается в лучшем случае до оператора, который ответить на вопрос не может и переводит звонок, дождаться ответа по переведенному звонку не удалось ни разу. идти в банк, не выяснив, перевыпустили ли они мою карту, в такую погоду нет никакого желания. 2) собственно про карту: банк по истечение срока действия карты ее не перевыпустил. при этом, за месяц до окончания срока действия карты, я в банк дозвонилась и они меня заверили, что все перевыпустят и сами со мной свяжутся. для меня это важно: на карту перечисляется зарплата. спустя месяц никто со мной не связался, карта не действует, я пришла в банк, сотрудница банка путано объяснила, что мою карту они перевыпустили раньше по какой-то акции, но я за ней не пришла и они ее уничтожили. меня ни о чем не предупреждали, ни о какой акции, ни о выпуске карты. зато они выпустили мне кредитную карту, которая мне не нужна. перевыпуск займет 10 рабочих дней, значит, примерно две недели я просижу без средств к существованию. это я еще готова пережить, но вот полное отсутствие связи банк-клиент - это уже перебор!

Отправлено 11 лет назад

От baletikeramika

Dislike Мне не нравится

Два ооогромных минуса- 1)гоняют между двумя стойками и теряют документы, забывают предупредить о нюансах в документах! - неорганизованность построяния работы! 2) Неадекватность баз! - сменился городской номер.. во всех филиалах в каждой операции приходилось говорить, что телефон другой, поменяйте - нет единства данных клиента? - в наш цифр. век - это позор! Рассматривают быстро и все поясняют, когда спрашиваешь правда. Место неудобное в плане проезда (улочки узкие) остановки далеко. Что больше всего выбесило (но это у большинства банков) - когда договор на ипотеку подписывали люди, стояли рядом нерусские (таджики или кто, я не знаю) и на своем чет обсуждали - так неприятно.. тут почти интим происходит.. и тут кто то рядом над душой стоит, еще и на непонятном языке лапочет (мож он уже обсуждает, ага - у этого этого сегодня грабить пойдем) - ваще ужас! - в этом плане лучше брать на ковалерийской (там хотябы перегородочки есть!)

Отправлено 11 лет назад

От Mperox

Like Мне нравится

Отличный банк, сорудники супер)довольно долго с ними работаем) жалоб у меня на них нет) молодцы девченки)

Отправлено 11 лет назад

От xelga2009_2

Like Мне нравится

Конкретно хочу добрым словом отозваться о руководителе именно этого филиала Авдеенко Сергее Михайловиче. Умеет работать с нестандартными ситуациями. За что ему спасибо. В остальном обслуживание в банке на уровне, заявку рассматривают быстро. Не 5, потому что две ксерокопии документов сотрудницы потеряли, пришлось занести снова.

Отправлено 12 лет назад

От Ivan

Like Мне нравится

В прошлом году брали здесь ипотеку. Список документов, которые необходимы для оформления, нам распечатали, что непонятно - пояснили. После того как собрали документы, заявку рассмотрели, я думаю быстро, всего за неделю. А когда нашли подходящую квартиру и оформили договор, заемные деньги перечислили также за неделю. В общем претензий нет. Ипотеку брали под 13%.

Отправлено 13 лет назад

От Гадя Петрович Хренова