Газпромбанк, АО отзывы и оценка

Екатеринбург, Радищева, 55 (1 этаж)


Газпромбанк, АО

2.5

21 оценили
Категория Банки, Обмен валюты, Ипотечное / жилищное кредитование
Город Екатеринбург
Адрес Радищева, 55 (1 этаж)
Телефон +7(343)355-58-58 +7(343)269-72-43 +7(343)269-72-32
Сайт www.gazprombank.ru


Dislike Мне не нравится

Хуже не бывает! Пришел, чтобы положить наличку на свой счет. Взял талон Е84, прождал 30 минут, плюнул и ушел не дождавшись. Передо мной женщина ругалась что ждет уже 40 минут и конца не видно. Видимо наши деньги им не нужны, банк то ведь государственный. Придется перейти в другой банк. С такими работать нельзя

Отправлено 5 лет назад

От bhope

Dislike Мне не нравится

Люди! Кто ждет решения по пересмотру процентной ставки по ипотеке в Газпробанке, не ждите, не теряйте время! Если вам одобрил другой банк более низкую ставку идите туда, не думайте. При снижении ставки ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ платеж НЕ МЕНЯЕТСЯ, сокращается кол-во выплат, т.е. вы будете платить не 20 лет, а 18 к примеру... Пол года они водили нас за нос..Сначала отговаривали, т.к. это очень долго, потом заявление приняли и ПОЛ ГОДА мы ждали. Обещали позвонить - конечно НЕ ПОЗВОНИЛИ. Вчера узнали, что одобрено. Чтобы узнать уровень ставки пришлось ехать основному заемщику, мужу, солидарному заемщику ничего не сказали. С 13,7% снизили до 10%. При этом с 10.09. !!!! Вы представляете - почти через ГОД, после написания заявления!!! Новые ипотеки дают под 8-8,8%, заемщикам с др.банков рефинансируют по 9%, а нам - за 5 лет 1 просрочка 68 копеек на 1 день только 10%. Спрашиваю, какой будет ежемесячный платеж - ой не знаю, на подписании доп.соглашения узнаете! Я говорю, как так? Может меня это не устроит? А что волноваться, платеж у вас не изменится, изменится количество выплат...Я говорю, Вы обалдели? Пол года мы ждали, не шли в другой банк, Вы не могли сразу это сказать? Мы не обязаны вообще ничего снижать. 2 раза ЦБ снизил в 2017 году ключевую ставку, берут кредиты у ЦБ по 6-7%, а с нас дерут в 2 раза больше!!! Кто сомневается - задавайте вопросы настойчиво, добивайтесь ответа, и принимайте решение. Мы до конца надеялись, что в нас как то заинтересованы, как в благонадежном заемщике. Умалчивают, недоговаривают, врут нагло в лицо! Теперь тянут резину со справками по кредиту для другого банка. Не называют точного срока, говорят, что позвонят. Не верьте, если Вам тоже обещают - не позвонят. У них на лице написано - им велено делать все, чтобы затянуть процесс, как для снижения ставки, так и для выдачи справок для рефинансирования в другом банке.

Отправлено 6 лет назад

От Роберт

Like Мне нравится

Взяли в данном банке ипотеку. Все быстро, четко, понятно и удобно. В первый наш визит, мы пришли просто узнать у специалистов какие нужны документы для получения ипотеки, какие условия, какие процентные ставки, с кем из застройщиков сотрудничают. Что сразу понравилось: 1. кредитная история не обязательна ( не нужно брать кредит для хорошей кредитной истории, чтоб дали ипотеку) 2. если новостройка из списка компаний, с которыми сотрудничает банк, ипотека всего 9%, если вторичка либо застройщик не сотрудничает с банком - 9,2 3. Страховать нужно только имущество, можно страховать в Согазе, стоимость страховки 3 900р. в год, причем застрахована даже ответственность (например, если затопить соседей) 4. Из документов с собой был только паспорт. Несмотря на очередь в отделении, буквально через минуту мы оказались за столом у специалиста, которая ответила на все наши вопросы, кроме этого порекомендовала сразу заполнить заявку. Причем в нашем случае, нам кроме паспорта вообще не нужны были никакие документы (мы их потом не доносили), так как для всех сотрудников Газпрома существует вот такая льгота. Это очень удобно, так как не нужно бегать по отделам и собирать все бумажки ( в нашем случае, ехать в другой город). 5. Банк и застройщик сами решают все возникшие проблемы. По эл. почте банк общается с застройщиком, запрашивает всю необходимую информацию, нас беспокоили, только когда нужны были оригиналы или бумаги не связанные с застройщиком (оценка). 6. Очень клиентоориентированы. Были проблемы с застройщиком, приходилось переносить сделку и назначать сделку, все договоренности осуществлялись без проблем, можно было назначить сделку на следующий день, после обращения. 7. Перевод по ипотеки сделали в день обращения (точнее сразу же), хотя говорят, что в течении 3-5 рабочих дней. 8. Оперативный ответ по принятию решения. После отправки заявки нам перезвонили через 2-3 дня, с положительным решением, аналогичные сроки, когда привезли документы от застройщика на конкретный объект недвижимости 9. Не нужно каждый месяц бежать в банк/банкомат/киви и иные источники, чтоб оплатить ипотеку, ее самостоятельно снимают с карты без комиссии Из минусов увидела только один. При досрочном погашении (т.е. когда оплатить за месяц планируешь больше, чем в графике), нужно ехать и писать заявление, нельзя просто позвонить и сообщить о своем решении. А если каждый месяц платишь больше, то ездить нужно каждый месяц. Для тех, кто не умеет копить/откладывать - это очень не удобно. А так, ребята молодцы, твердая пятерка! Ожидали худшего, после изучения отзывов о всех банках.

Отправлено 6 лет назад

От Karina

Dislike Мне не нравится

Пытаюсь узнать решение об одобрении сделки на протяжении 2-ух месяцев. Не могу дозвониться до отделения уже в течении месяца. По горячей линии помочь не могут, ссылаясь на то, что также не могут дозвониться до отделения. Позор)

Отправлено 6 лет назад

От Василий Иоанов

Dislike Мне не нравится

Не берут трубки телефонов при звонках на номера указанные в смс об одобрении сделки. В отделении большие очереди в кредитный отдел.

Отправлено 6 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

Почему нельзя сделать нормальный график работы????? Работаете до 19-00, даже если зайдёшь в 19:00 все закрыто, как будто в деревне живём где можно за 15 минут доехать, два дня еду до вас после работы, час стою в пробке, что наткнуться на закрытую дверь в 19:00, и дядя охранник показал тебе закрыто, где ваша хваленая лояльность к клиент! Как отсталый от жизни банк какой-то!

Отправлено 6 лет назад

От Алина

Like Мне нравится

Оформляла в данном отделении ипотеку. все, с кем общалась- адекватные, доброжелательные сотрудники. после опыта со сбербанком- небо и земля, в сбере вообще невозможно добиться ответа на поставленный вопрос. пока дойдешь до более-менее компетентного сотрудника, пройдет время. в газпромбанке все четко, быстро, понятно. дозваниваться получалось всегда без проблем. в очереди 1-2 человека, по ипотеке вообще очередей нет. особая благодарность специалисту отдела ипотечного кредитования Дарье Рыбкиной.

Отправлено 7 лет назад

От Мария Тюркоглу

Dislike Мне не нравится

Сегодня в очередной раз была в банке, оплачивала кредит, Эл.очередь и все такое здорово , но после 17-00 очередь в количестве 16 чел. Простояла час, потерянного времени очень жаль. У меня нет банкоматовской карты по которой можно было бы оплачивать кредит. У одной из девушек я спросила можно ли получить карту и оплачивать по ней, на что получила отрицательный ответ. Уважаемая администрация банка, неужели это так?

Отправлено 7 лет назад

От Asos

Like Мне нравится

Кнопка (инвалидная не работает) с коляской в банк не зайти. Нет пандусов. На вопрос почему она не работает, женщина курирующая зал, ответила: "так она никогда не работала!" Плохо, очень плохо! К персоналу претензий нет, наоборот. Всегда все быстро и деликатно!

Отправлено 7 лет назад

От Катя

Like Мне нравится

Работа специалистов зала в целом нравится. Не выявлял никаких нарушений, всегда разговаривают вежливо и рассудительно. Совершаю через этот банк несколько операций в месяц, пока жалоб нет. Есть замечания по кассирам, зашёл в кассу, а меня будто для неё нету. После чего громко произнеся фразу здравствуйте, кассир повернулся и все сделал. В ходе оплаты, кассир с кем то разговаривал.

Отправлено 8 лет назад

От fread

Dislike Мне не нравится

Обращалась в данное отделение банка за рефинансированием потреб.кредита поскольку работаю в группе компаний Газпром и имею зарплатную карту. Консультанты по горячей линии объяснила мне что мне проще будет взять просто кредит, чем оформлять рефинансирование. По приходу в банк, уже сотрудники банка начали настаивать на рефинансировании и тут началось... Предоставила справки пакет документов, взяли без одной справки но потом ее попросили донести, сходила в свой банк заказала справку (пришлось ждать 3 дня), через три дня мне звонят из Газпромбанка и сообщают что кредитный комитет запросил поручителя с определенными условиями (сумма кредита не такая уж и огромная для привлечения поручителя). Соответствующего поручителя у меня не оказалось. В следующий раз пойду лучше в другой банк чем терпеть такое компасирование мозгов.

Отправлено 8 лет назад

От Катерина Янина

Like Мне нравится

Прочитав отзывы, ни с чем таким не сталкивалась. Мне, что нравится в этом банке в отличии от других они не берут деньги за смс - оповещение, когда деньги приходят на карту. Чему я очень была удивлена. Зарплату получаю уже 1,5 года. Когда мне предложили эту услугу, я отказалась. А потом спросила: "А сколько у Вас эта услуга стоит???" На меня работник долго смотрел, после чего спросил: "В смысле сколько денег? Эта услуга бесплатная". После чего я уточнила: "2 - 3 месяца бесплатно, а потом я буду за нее платить?". Он долго на меня смотрел, после ответил: "Она бесплатная, вообще!!!" После всей беседы он уточнил: "А в других банках эта услуга платная?" Я ему рассказала, с чем сталкивалась. Он был просто удивлен. Когда смс оповещение стоило 30 рублей, а потом резко без всяких предупреждений стало стоить 60 рублей. После долгой беседы, и уточнений, я все таки установила себе эту услугу. И не пожалела ни сколечки!! Что мне нравится в этом банке, в отличие от других (УБРиР, СберБанк, СКБ - банк), они тебе не присылают смс - оповещений и не звонят: возьмите кредит, а у нас появилась такая новая услуга за такую цену, им говоришь не интересует (они могут дня через 2 позвонить). Спасибо ВАШЕМУ банку за хорошее отношение (все на отлично). Об остальных банках чуть напишу (на их страничках).

Отправлено 9 лет назад

От АнютиныГлазки

Info

Вежливые кассиры! Это плюс!

Отправлено 9 лет назад

От Георгий Шуз

Info

Вежливые кассиры! Мне понравилось!

Отправлено 9 лет назад

От Георгий Шуз

Dislike Мне не нравится

Брал ипотеку в данном банке, так как имеется зарплатная карта. Плюсы: 1. Поручители не нужны, по сравнению со сбербанком. 2. Процентная ставка получилась та, на которую расчитывал. Минусы: 1. Рассмотр анкеты - ровно неделя (документы уходят в Москву). 2. Об одобрении кредита вам никто не сообщит. 3. Об изменении условий кредита вам не скажут, поэтому спрашивайте что изменилось. Я узнал при оформлении сделки, что процентная ставка стала выше на 0,25, увеличен срок кредита, уменьшен ежемесячный платёж, и всё из-за того что надо всё у них спрашивать. Хорошо что процентную ставку вернули на прежнюю, так как из-за ошибки в Москве не поставили одну галочку, что я участник зарплатного проекта. 4. ВАЖНО! При повторной подаче анкеты с вас возьмут комиссию в 3000 руб. Узнал я об этом когда надо было менять сумму кредита, уже подобрав квартиру, так что лучше сначала определиться с приобретаемой квартирой, а уж потом подавать анкету. 5. Очень не расторопные, могут забыть сказать о чём-то важном, например у меня необходимо было заверить у нотариуса , что у меня нет жены. Вспомнили они об этом за три дня до оформления страховки, ладно хоть так)

Отправлено 9 лет назад

От walrus_111

Dislike Мне не нравится

Если вы хотите столкнуться с непрофессионализмом и с абсолютным безразличием к себе, как к клиенту, тогда обращайтесь именно в это банк! Очень долго решалась на ипотеку, и вот когда решилась- обратилась в Газпром. Принесла все необходимые документы, пообщалась со специалистом, консультацию получила довольно таки полноценную, хотя ставку при консультации мне назвали меньше, чем действительную. Визитки специалист не предоставил, сославшись на то, что из банка сами позвонят, когда будет решение. Сориентировали на срок 5 дней. Прошло 11 дней и о решении мне сообщает не банк, а застройщик. ( видимо интерес застройщика к моему кредиту больше, чем интерес банка к своему клиенту). После этого пыталась сама дозвониться в банк в течении 2х дней- в отделе никто не брал трубку, складывалась такое ощущение, что в отделе вообще не было ни души. На третий день все таки ответили на мой звонок и подтвердили : "Кредит одобрен на запрашиваемых условиях ". Счастью не было предела! В течении следующей недели я внесла первоначальный взнос застройщику на безотзывный аккредитивный счет, заключила договор долевого участия. Прошло три дня и мне звонят из Газпрома:" Кредитный комитет пересмотрел вашу заявку и решил уменьшить сумму вашего кредита на 800 000." Без каких либо объяснений. И тут начались мои беды. Ситуация не из легких, деньги ведь уже внесены на первоначальный взнос и снять их с этого счета я не могу в течении 3х месяцев. Путем переговоров мою заявку отправили не пересмотр, лимит установили предыдущий, но подняли ставку! Мотивируя это тем, что на момент пересмотра моей заявки ставки поднялись! Спустя 6 часов мне перезванивают и сообщают что ставка опять стала прежней. Загадочные обстоятельства! Попросила предоставить мне перед подписанием мой график платежей, предоставили- вместо дифференцированных платежей расписан аннуитет. Таким образом, после получения положительного решения на запрашиваемых условиях, кредитный комитет изменил условия 4 раза!!! Такого нечеловеческого отношения я еще не встречала. Перенервничала до такой степени, что пришлось начать пить успокоительное. Обратилась в другие банки и получила положительный ответ спустя сутки после подачи заявки. После такого опыта общения с этим банком, больше я туда ни ногой. Абсолютное безразличие к своим клиентом. Оцениваю работу банка на 0.

Отправлено 10 лет назад

От SEkaterina88

Dislike Мне не нравится

Специально зарегистрировалась,чтобы оставить отзыв. Решили мы с мужем взять потребительский кредит в этом банке (муж получает там зарплату) на покупку квартиры. Он заёмщик, а я поручитель. Позвонили на горячую линию, нам сообщили какой пакет документов необходим. Стандартный набор: анкета, паспорт, 2НДФЛ и копия трудовой. Пришли в банк, выясняется,что необходимо ещё свидетельство о браке (по чистой случайности было с собой), копия кредитного договора на мужа (в своё время брал на машину 3500 платим в месяц) и справка из банка о задолженности по этому кредиту. Через два дня приходим опять, уже с полным пакетом документов. Выясняется, ставки по кредиту повысились с этого дня. Фиг с вами, давайте, время поджимает. При этом менеджер постоянно отвлекалась - разговаривала с другими клиентами по телефону, открывала-закрывала форточки, мило беседовала со своими коллегами обо всём. Через три дня звонят мне: "Вам как поручителю нужно предоставить справку о кредитной истории" Я: "Но я никогда не брала кредитов. Она мне точно нужна? И вообще почему мне не сказали об этой справке,когда мы подавали заявку? И где её вообще брать?" В любом банке,кроме нашего. Они назвали мне 5 банков -Сбербанк, МТС, УБРИР, Кольцо Урала и СКБ. Я обошла 4!!!! 4 банка!!! И только в пятом - СКБ - мне дали эту справку за 1000руб.!!! Как вам такой поворот? Нулевая справка,что у меня не было кредитов за 1000 руб.! Пришла в Газпром. "А где печать и подпись на справке?" Я говорю,вот ведь есть подписанный договор, квитанция об оплате и справка! Зачем ещё печать-то? НАДО! Побежала обратно. Надо сказать к этому времени я была уже изрядно злая и уставшая. В СКБ говорят, на таких справках не ставится печать. Справка приходит через интернет и подписывается электронной подписью банка. Пошли на уступки - запечатали всё это в конверт и поставили на нём печать. Побежала обратно в газпром. Менеджер - лицо кирпичом - "ну я не знаю, возьмут такое или нет, нуладнодавайте". 1. Некомпетентность кредитных специалистов, которые не могут всё объяснить с первого раза. Видимо им нужно неделю,чтобы вспомнить,что они должны сказать клиенту. 2. Федеральный банк,который не в состоянии оценить платежеспособность клиента без справки из банка-КОНКУРЕНТА, который может переманить клиента к себе. У какого-то СКБ банка есть доступ к базе, а у крупного федерального банка- нет. Очень непрофессионально. И вообще,почему я должна доказывать,что я не верблюд???И кстати, расходы на эту справку они возмещать не будут. 3. Абсолютное, всеобъемлющее, наплевательское отношение к клиентам. В кредитном зале никого нет, берём талончик и заходим к ним. "У нас электронная очередь!!!! Ждите,когда вас вызовут." Прошло 2 минуты, вызвали. И так каждый раз,когда мы туда приходили. Никого нет, но всё равно ждите!!! Вобщем я в бешенстве! Никогда не обращусь в этот банк, ни с вкладом, ни с кредитом. Я туда больше ни ногой!!!

Отправлено 10 лет назад

От Semenova

Dislike Мне не нравится

Осталась крайне не довольна обслуживанием в данном отделении банка. Моя цель визита была проконсультироваться про НПФ и возможность перехода. Отстояв приличную очередь мы (я была с подругой) наконец то подошли к девушке, которая сидела на приеме по вопросам обслуживания клиентов. Как только мы ей задала первый вопрос - ее реакция была просто хамской!!! "Вы хотите сегодня получить консультацию? Сегодня перевестись? Вы одна или вдвоем?" - это были ее первые слова. Узнав что нас двое, она обратилась к своей коллеге: "тут еще двое пришли. Их к тебе отправить?" "К тебе" - это означало отстоять снова очередь чтобы просто получить хотя бы консультацию! Видимо девушке было совсем не до нас. Мне всегда казалось что банки, компании заинтересованы в привлечении клиентов. А видимо в Газпром и без того "все мечты сбываются". (5 часов вечера 21 декабря)

Отправлено 10 лет назад

От nazarovavalya

Info

В январе закрывается на ремонт

Отправлено 11 лет назад

От Наталия Кузнецова

Like Мне нравится

Обращалась за ипотекой, приятное и ооооочень оперативное обслуживание. Ездила с оригиналами документов 1 раз, а до этого все отправила в отсканированном виде по электронной почте. Очередей нет, приятно, спокойно. Извиняюсь за выражение, но никто не парил мозги, спрашивая о доходах, расходах и прочем. Когда обращалась в другие банки, для анкетирования после заявки мне звонили из Москвы девушки с противной интонацией в голосе, кидающие фразы, относящиеся без уважения к интервьюируемому. Здесь все иначе - наиприятнейшее обслуживание без выноса мозга. Сегодня опять позвонила, думала, что надо писать заявление, нести паспорт, нет - все сделали по телефону. Спасибо.

Отправлено 11 лет назад

От Kiss