Friends forever, кафе отзывы и оценка

Москва, Малая Никитская, 2/1 ст1 (1 этаж)


Friends forever, кафе

4.1

57 оценили
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Малая Никитская, 2/1 ст1 (1 этаж)
Телефон +7(916)798-29-89


Dislike Мне не нравится

нет уединения интерьер так себе не очень

Отправлено 6 лет назад

От Рустам Каримов

Like Мне нравится

Крутая идея самого кафе! Были на выходных в Москве и решили забежать, попробовать. Торты реально крутые, очень много выбора. Ягоды свежие. Цена за кусочек - оправданная. Мы вдвоем не могли доесть один кусочек.. фуух хоть два не взяли) Очень здорово, что все в меру. Не сильно сладко, но в то же время очень вкусно. Единственное, официантом можно быть повежливее и внимательнее. С выбором абсолютно не помогли.. за счетом не приходили минут 10, мужу пришлось идти самому в бар и оплачивать. По факту - можно встать было и пойти. За это 4. За вкус тортиков 5+++

Отправлено 6 лет назад

От leeex10

Like Мне нравится

Цены немного завышены, но десерты вкусные.

Отправлено 6 лет назад

От Марк Хлебников

Dislike Мне не нравится

Вкусно, конечно: большой выбор кондитерских изделий, но есть и салаты и пасты, большие порции. Ценник на все блюда около 500₽. Больше всего огорчила политика кафе относительно броней: если вы бронируете стол, то сидеть за ним вы можете лишь полтора часа. Далее вы должны будете встать и уйти. Администратор подойдёт за 10 минут «до» и сообщит вам, что сейчас придут люди и вам пора собираться. Впервые с этим сталкиваюсь в московских заведениях и для нашей компании эти неудобства перечеркнули всю оригинальность меню, к сожалению. Кафе однозначно подходит только для быстрого приема пищи и создания фото в соцсетях, компаниям для долгого пиршества не рекомендую.

Отправлено 6 лет назад

От Yorbalinda

Like Мне нравится

Очень уютно и мило, огромные порции)

Отправлено 6 лет назад

От Эля А

Like Мне нравится

Моя сестра и девушка обожают эту сеть за "фотогеничные" блюда и интерьер) по сути тут действительно приятно, светло, очень вкусный кофе, заварками и десерты.

Отправлено 6 лет назад

От Колян

Like Мне нравится

Гуляли мы как-то с девочками холодным осенним днем по столице. Замерзли :) А тут кафе с очень милым названием - ну как не зайти?!)) В общем, из плюсов: очень милый девочкин интерьер, все такое розовое и светлое :) Плюс, на столиках лежат газеты - есть чем занять себя, пока ждете заказ) Из еды - очень вкусные вафли, всем советую! Единственный минус - что-то вроде мелких орехов, плавающих в кофе - это ну такое себе. Хотя сам кофе ничего. Вернулась бы сюда снова на душевные посиделки хмурым деньком

Отправлено 6 лет назад

От easytry

Like Мне нравится

Уже не в первый раз захожу в кафе этой сети и каждый раз остаюсь оочень довольна)) Цены хоть и высокие, но оправданные: порции большие, еда вкусная, и безумно красивая! Берите панкейки с клубникой))

Отправлено 6 лет назад

От Varya_kor

Info

Уютно. Идеальное место для бранча. Цена выше средней

Отправлено 6 лет назад

От Наталия Федорова

Like Мне нравится

Очень мило, красивенько сделано. Хорошее меню)

Отправлено 6 лет назад

От Yuliya Sinitskaya

Info

Совет: берите десерт на двоих, так как порции очень большие.

Отправлено 6 лет назад

От Игорь Бронин

Dislike Мне не нравится

Кафе Friends Forever пользуется невероятной популярностью, в инстаграме каждый день появляются множество фотографий с красивым кофе и огромными тортами на любой вкус. Торты тут действительно выше всяких похвал, пробовал Whoopie cake и Brownie cake. За кусок 450-470р ( что вполне оправдано). Ягоды на торте свежие, насыщенный вкус начинки, очень нежный, не приторный. Пробовал кофе - отвратительный. Слишком сладко. Если есть торт, то по логике его нужно запивать чем-то не очень сладким, иначе будешь плеваться. Но в этом месте обычного кофе - нет. Только с сиропами, печеньками, взбитыми сливками и тд. Выпить латте или американо здесь нельзя. Если рассматривать "несладкую" часть меню, то она тоже на три. Паста с креветками - пересоленная, креветок мало, лапша переварена. Соус не сивочный, как будто просто достали песто из банки и добавили в пасту. Дома при большом желании можно сделать лучше. Цена - 500р+ не ясно за что. Если кратко- идти только за тортами и заказывать воду!

Отправлено 6 лет назад

От kick19

Like Мне нравится

Сеть Friends Forever все больше набирает популярность. Красивые фотографии тортиков, фирменных панкейков и так далее. Мне кажется, что 80% пользователей инстаграма 100% натыкались на эту безумно привлекательную локацию! Хочется отметить, что ценник в этой сети кусается, кусочек торта стоит ~450 рублей, но его хватает и на двоих, порции достаточно большие. Ягоды всегда свежие, крем чиз нереально нежный, все блюда оправдывают свои цены. Интерьер очень милый, подойдёт и для свидания, и для ужина с семьёй. Единственное: может не быть мест, так что лучше бронировать. Большой выбор напитков + вкусные предложения на завтрак. Сеть friends forever - один из моих фаворитов. Если хочу чего-нибудь особенного, то направляюсь туда! Советую!

Отправлено 6 лет назад

От elenasorokina

Like Мне нравится

Недавно были с друзьями в Friends forever. Много, что слышали об этом заведении как хорошего, так и не очень. Решили сходить, оценить сами. Хочу вам сказать, что нам безумно понравилось!!!! Отличный уровень обслуживания, все приготовили очень быстро, обращались вежливо (что крайне редко к сожалению можно встретить).Да и цены порадовали. Особенно понравился эклер с фруктами, политый шоколадом!!!! Всю ночь еще снился))))

Отправлено 6 лет назад

От New_blogger

Like Мне нравится

Отличное место для завтраков целый день! В Москве сейчас много мест, где угощают завтраками и продают такие популярные сейчас американские тортики, с открытыми коржами, свежими ягодами и даже огромные торты-мороженое! Устоять невозможно. Наша же цель была именно позавтракать, поэтому мы изучили основное меню. Кстати, лучше столик здесь бронировать заранее, мест не так много, а кафе популярное. Завтраки тут, конечно, что надо: большие порции, вкусно, выбор небольшой, но все, что нужно, есть. Панкейки, омлеты, бутербродики и мюсли. А ещё кофе тут неплохой! Я заказывала мюсли с мёдом и манговым пюре. Вкусно! Вместе со смузи вышло на 900 рублей, кажется. Попробовала панкейки с грецкими орехами и каким-то совершенно невероятным соусом. Лучше заказывайте на двоих, порция огромная!

Отправлено 6 лет назад

От privet_romanova

Info

Запредельно сладкие панкейки, такое ощущение, что слипнется все от гортани до того самого места. Осторожно:) для сладкоежек:)

Отправлено 6 лет назад

От Valeria Vasileva

Info

Кружка домашнего какао была еле теплым напитком, напоминающим обычный несквик.

Отправлено 6 лет назад

От Andrey Sychev

Info

Качественно и возможно даже стоит завышенных цен, но вкус блюд очень пресный и ни о чем, видимо, в угоду угодить всем. Для меня такая кухня блеклая.

Отправлено 6 лет назад

От Andrey Sychev

Info

Уютный интерьер. А вот торт-мороженое не понравился совсем, сметанный топи с малиной тоже обычный.

Отправлено 7 лет назад

От Anna Danilina

Info

Очень красивые, но вкус картонно-сахарные, торты.

Отправлено 7 лет назад

От Mrs. Tvoretskiy

Info

круто,что можно найти блюда на любой вкус.хочешь салат,хочешь торт,хочешь пасту.а на фото салат с креветками с медовой заправкой:)

Отправлено 7 лет назад

От Natalie Nat

Info

Попробуйте потрясающие брускетты с креветкой и конечно же их потрясающие тортики, от которых все в восторге. В пятницу и выходные лучше забронировать столик заранее.

Отправлено 7 лет назад

От Stasy Lit

Info

Невероятно вкусная паста с креветками и кедровыми орешками. Отличный фисташковый кофе + урбан дизайн самого заведения. Не самые низкие цены, ума не приложу, почему в ценовой категории указан 1р.

Отправлено 7 лет назад

От Elena Stepanova

Info

Очень вкусные десерты. Большие порции, а том числе напитков. Уютно, лучше всего подходит для посиделок с подружкой

Отправлено 7 лет назад

От Tanuta Chi

Like Мне нравится

Был в командировке и случайно забрел в это шикарное кафе! вкуснее тортиков в жизни не ел! конечно дороговато, но за такое удовольствие можно и заплатить в два раза больше)

Отправлено 7 лет назад

От shuvalov9977

Info

Яйцо пашот сварен вкрутую!!! Вы серьезно??? В радиусе 500 метров есть минимум 3-4 места интереснее и вкуснее! Гуглите

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Дмитриевич

Info

Все то же самое, что и в остальных заведениях сетки. Скучновато.

Отправлено 7 лет назад

От Irina Lubenina

Like Мне нравится

Вы не сможете уйти из Friends forever, потому что прилипнете к стулу %) А теперь по порядочку. День всех влюблённых мы как всегда решили отметить максимально романтично, а именно – пожрать %) Выбор пал на Friends forever из-за названия (6 лет вместе всё-таки!), на самом деле нет. Просто я очень хотела отведать вот этих огромных американских тортиков. Предполагая, что падких на сладкое дам в этот день будет много, мой парень забронировал столик через консьерж-сервис рокетбанка на 20:00. В назначенный день я, как истинная леди, потратила на сборы все полтора часа, в результате чего в кафе пришли около 20:30 (полностью моя вина, выпрямитель для волос и палетка с тенями подтвердят). Девушки-официантки сообщили нам, что бронь была снята через 15 минут после нашей задержки. Не знаю, поступают ли в Forever friends так всегда или же всему виной праздник, но было обидно - можно же позвонить/написать, что снимают бронь. За стол нас всё же усадили (правда, за общий) и меню принесли. Изучила меню. Выбор мой пал на devil's cake. Сочные шоколадные коржи + много ягод = оргазм рта %) От жадности хотела слупцевать ещё один кусок торта – не влез. Куски тортов просто огромные. Валентин мой, ну Дмитрий то есть, заказал панкейк с ягодами и кленовым сиропом. Смешной, всё надеялся, что принесут ему стопку этих блинов как в мультике про пингвина Чилли-Вилли, но принесли один, зато какой! Огромный блин, очень много ягод, всё это чуть ли не раскачивается на кленовых волнах. Тут мы поняли, что не жалко (это я про щедрость хозяев и про наши заднички). И торт, и панкейк мне ох как понравились. Сладко это просто до одури, но ведь в праздник, особенно такой сопливо-сахарный, можно? За себя отвечу – можно! Обязательно зайдите к этим ребятам на сладенькое, они в этом знают толк ;)

Отправлено 7 лет назад

От travoyadnaya

Info

Цены, конечно, высоки) но и порции не маленькие. Салаты вкусные, яишенка ничего с лососем, годно для перекуса.

Отправлено 7 лет назад

От Серж Заяц

Info

Отличный калифорнийский завтрак.

Отправлено 7 лет назад

От Mayrbek Gantamirov

Info

Меню во всех заведениях FF плюс минус одинаковое: скрэмблы, панкейки, американо.

Отправлено 7 лет назад

От Olga Nazarova

Info

То же самое, что Breakfast Cafe, Scramble и Conversation Cafe. Концепция, меню, владельцы - отличие только в вывеске. Шикарные завтраки, неподражаемые панкейки и невероятные вариации кофе латте

Отправлено 7 лет назад

От Dmitry Kovalev

Info

Панкейки на высоте

Отправлено 7 лет назад

От Tata

Info

слушком сладко,но вкусно(я про панкейки)

Отправлено 7 лет назад

От Vika Kokos

Info

Новенькое место почти не отличается от соседнего кафе сетки friends forever, Breakfast. Честно говоря, старенький friends мне нравился куда больше...

Отправлено 7 лет назад

От Aliya Barieva

Info

Очень понравилось. Объелись, насладились приятной обстановкой и обслуживанием. Спасибо!

Отправлено 7 лет назад

От Кристина Макаревич

Info

Это кафе даже лучше, чем прошлое. Новое меню порадовало, порции огромные, как всегда, официанты вежливые, блюдо подали быстро. Определённо вернусь ещё раз.

Отправлено 7 лет назад

От Yulia Felton

Info

Огромный клубничный панкейк с мороженым и чизкейком до сих пор снится мне по ночам. Интерьер на пять, официанты на пять с плюсом. Цены кусачие, но за тот панкейк я всё прощу.

Отправлено 7 лет назад

От Linda Zhuravleva

Info

Десерты очень вкусные

Отправлено 7 лет назад

От Valentina Badyuk

Info

95% блюд достойны быть представлены на сайте thisiswhyyourefat.com

Отправлено 7 лет назад

От Elena Shi