Форд, автокомплекс отзывы и оценка

Томск, Елизаровых, 48/25


Форд, автокомплекс Форд, автокомплекс

4.3

10 оценили
Первая в Томске независимая станция технического обслуживания, специализирующаяся на автомобилях марки Ford.

-Плановое ТО, замена всех технических жидкостей;
-Диагностика и ремонт ходовой части и агрегатов;
-Заправка и ремонт кондиционеров;
-Шиномонтаж;
-Автозапчасти, масла и расходные материалы в наличии и "под заказ"

Гарантия на все виды работ.

Тел. для записи 94-54-17.

Диагностика ходовой части и жидкостей для участников БЕСПЛАТНО!
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Аппаратная замена масла, Ремонт / обслуживание климатических систем автомобиля, Ремонт АКПП, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт дизельных двигателей, Ремонт карбюраторов / инжекторов, Ремонт / тюнинг мототехники, Ремонт ходовой части автомобиля, Тюнинг
Город Томск
Адрес Елизаровых, 48/25
Телефон +7(382)294-54-17
ВК fordtomsk


Like Мне нравится

Приехал в конце рабочего дня в субботу, что бы починить автомобиль, ребята открыли магазин, привезли запчасти и устранили проблему. Огромный респект, обслуживаю у них форд фокус на протяжении двух лет. Пошли на встречу, при том что рабочий день был уже завершён.

Отправлено 6 лет назад

От Ruslan Ruslan

Like Мне нравится

Адекватный сервис во всех отношениях и по цене и по качеству равных им не встречал. Особенно по Фордам, до них перебрал кучу сервисов в том числе и профильных .Теперь если что то только туда. Отдельное спасибо Ильясу и конечно мастакам у которых руки растут от куда нужно.

Отправлено 6 лет назад

От Кирилл Деревянченко

Like Мне нравится

Являюсь постоянным клиентом данного автосервиса. По фордам одни из лучших. Очень удобно оставить машину и уехать по своим делам, мастер сам закупает все запчасти. По окончании работ предоставляются все товарные чеки, цены, кстати, очень демократичные. При ремонте можно присутствовать, мастера общительные, объяснят, подскажут. За большинство мелких работ даже деньги не берут. Заметил, что к каждому клиенту персональный подход, всегда стараются помочь. Недавно еще и шиномонтаж появился, не надо ездить в несколько мест. Из минусов: - неудобно подъезжать - иногда не укладываются в сроки - нету сход - развала Но по сравнению с достоинствами, недостатки как то и не замечаешь. Всем рекомендую!

Отправлено 6 лет назад

От МК Михаил

Like Мне нравится

Заехал на днях в этот автосервис в шиномонтаж, сделали всё очень качественно и крайне недорого, остался очень доволен. Это и сподвигло написать отзыв А ваобще часто ремонтирую там свои две машины. Одна семейная - самый обычный универсал, вторая уже можно сказать ретро, но хоть и старенькая но очень любимая. Парни делают всё отлично, независимо от марки и года выпуска. Причем на старой машине часто приходится изобретать нестандартные решения. Но выход всегда находится, что не может не радовать. Единственное, один раз после замены тормозных колодок задних на следующий день возникла проблема, и надо было срочно ехать в другой город. Хоть проблема оказалась и не в колодках, а с ними не связанная, но автосервис всё решил крайне оперативно, несмотря на то что день был выходной, в итоге поездка не сорвалась. В общем по существу то пожаловаться и не на что.

Отправлено 6 лет назад

От Kova23

Like Мне нравится

Всем доброго дня! Наконец-то нашел время написать отзыв о проделанной работе, в середине лета, нестандартного характера. Как раз теперь могу оценить качество работы (ничего не сломалось и не случилось за этот срок). В общем, я знаю ребят из сервиса лично, но это не повлияет на «честность» отзыва никак. Случилась у меня беда с редуктором китайского производства на пищевом оборудовании, загудели и залюфтили подшипники. Проблема в том, что запчастей к оборудованию просто нет, если что-то ломается, заказываешь партию не менее 20 штук из Китая и ждешь))) (сами понимаете – это не вариант). Я снял редуктор и начал искать, кто возьмется разобрать его, подтвердить, что, именно, подшипники вышли из строя и все это устранить. Но в профильных компаниях по оборудованию все сразу говорили что-то типа: «Браться неохота, нет опыта с такими вещами, ищите агрегат целиком б/у, гарантии не дадим и т. д.». Такой подход «спецов» не устраивал. Решил я поехать к знакомым в этот сервис по нескольким причинам: 1. Знаю, что опыт у работников этого сервиса приличный, в том числе по работе с автомобильными редукторами и КПП (а это посложнее моей запчастюшки вещи), 2. Знаю их подход к работе, делают не тяп-ляп, а как положено. Привез редуктор, описал ситуацию и принялись за дело (я сам только смотрел за работой, так сказать стоял над душой). Все что было внутри после вскрытия (стружка от подшипников везде, где только можно) описывать не буду, приложу фото. Скажу только, что редуктор этот очень хрупенький и не выдержит подхода с грубой мужской силой (как разбирал бы я, если бы делал сам). В общем опыт мастера позволил избежать поломки корпуса, пластиковой шестерни и даже прокладку сохранить удалось (хотя профильные сервисы уверяют, что это не возможно). Сделали все очень аккуратно и деликатно. После вскрытия, тут же подобрали подшипники японские хорошего качества (отечественные не очень хотелось ставить). В общем с одним моим редуктором провозились очень много времени, хотя могли бы взять работу повыгоднее для себя, а меня тактично послать искать решение дальше (как это было с другими сервисами в этой сфере). По итогу все собрали так же аккуратно, залили масло, все крутится, вертится безо всяких шумов. И тут самое интересное, я лично решил закрутить болт-сапун своими руками и обломил его))), а такого не найти в природе, в Томске и Новосибирске так уж точно. Тут я опечалился очень сильно. Но и здесь парни нашли нестандартное решение отвода масляного тумана из редуктора, которое работает и по сей день. Сделали сапун из жигулевского тормозного штуцера и шланчика (фото приложу конечного вида с этим приспособлением) Своей работой сервис выручил меня очень сильно (т.к. оборудование коммерческое и простой равносилен убытку). Сделали все аккуратно, качественно и с творческим подходом!!! Всем рекомендую! Парни могут не только качественно и за приемлемые деньги чинить автомобили, НО и сделают, я думаю, любую нестандартную работу!!!

Отправлено 6 лет назад

От evg3n

Dislike Мне не нравится

Всем привет! Ну-с приступим. Обратился в первый раз по купону: меняли масло со снятием/установкой защиты и тормозуху. Без проблем, всё хорошо. Поэтому обратился второй раз т.к. недалеко от работы, когда у меня внезапно сдох генератор. Было это в декабре месяце, нужно было скоро отправляться в поездку в связи с чем сразу обратился в сервис, не стал заниматься самолечением. Сделали достаточно быстро! По-моему, за сутки, но забрав авто, обнаружил странный гул усиливающийся при росте оборотов. Естественно, я предположил, что дело в подшипниках, которые перепрессовывали ранее в гене. Стетоскопом мне обозначили другую проблему в выхлопной системе, сервис самостоятельно заказал прокладку. Когда я созрел для замены, я подъехал для ремонта выхлопа. Всё это время (несколько месяцев) я ездил с этим гулом, к которому со временем добавился соответствующий звук и запах в салоне из выхлопной. Мне поменяли прокладку, высверлили шпильки выхлопа, поставили, как я понял, болты снизу, еще поменяли один тормозной шланг. И забирая машину, я услышал всё тот же гул :( отдал деньги за проделанную работу. По данному замечанию, что гул остался сообщили, что машина работает в пределах нормы (опять же поорудовав автостетоскопом) и мы говорили о разных звуках. И всё: езжай отседа, надоел наверно) Заказ-наряд не получил. Подъезд и выезд с автосервиса заставляют проверить вашу подвеску на выявление проблем с ней. В общем, не сказать, что сервис плохой многие проблемы они решают, удачно решают. Планирую снять ремень с генератора и проверить останется ли гул (как я думаю от подшипника), что либо подтвердит вину сервиса либо опровергнет. Почему они такой способ не предложили? Наверное не хотят заморачиваться и переделывать вдруг чего. И еще забирал один раз с замены сайлентблоков, так на ручке водительской двери грязь появилась. Не критично, но неприятно.

Отправлено 7 лет назад

От dprutkin

Like Мне нравится

Обращался в сервис дважды. В первый раз за заменой масла в двигателе, второй за заменой ремня ГРМ. В целом, работой мастеров остался доволен. Цены оба раза оказались ниже, чем в сервисе на Гоголя. Единственное пожелание мастерам, это укладываться в договорённый срок. За своё ожидание, я получил регулировку ручника в подарок.

Отправлено 8 лет назад

От nan

Like Мне нравится

Незнаю правда или нет предыдущие отзывы, лично мне и моим друзьям и родственникам кому советовала данный автокомплекс, все были довольные и оставались постоянными клиентами! Причем что данный автокомплекс не только качественно может форд починить но и другие марки! Что нравится то, что даже если я например не разбираюсь в машинах и у меня есть вопросы, то мне все объяснят и покажут да еще и напишут! И цены у них не высокие что тоже не может не нравится! Очень благодарна ребятам за качество ремонтных работ и отношения к клиентам! Спасибо Вам!!!

Отправлено 8 лет назад

От spree_away

Dislike Мне не нравится

В этом автосервисе менял прокладки клапанной крышки, подтекало масло.. В сервисе сказали что все работы провели, в итоге через 2 месяца масло опять начало подтекать. Приехал второй раз к ним, сказали надо опять мыть двигатель, и менять прокладку. Решил сам поменять прокладку. Но столкнулся с проблемой откручивая болтов клапанной крышки. В итоге был сорвана резьба на нем, и после долгих мучений открыл клапанную крышку и сделал вывод о сервисе. Когда я приехал первый раз, они не смогли ее открутить, все залили герметиком, и довольные взяли за замену прокладки деньги и за ее стоимость. Легче тупо посадить на герметик по их логике. Не рекомендую этот сервис.

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий

Dislike Мне не нравится

Менял както масло в двигателе на Фокусе. Не смогли сделать элементарную операцию - перелили на 1 см. Больше к ним не поехал. При следующей замене оказалось, что сорввли резьбу в поддоне когда закручивали пробку сливную. Пришлось менять поддон. Элементарные операции сделать не могут. Оборудования нету, слесаря неопрятные. Грязными руками измазали руль, когда заводили авто. Ужасный сервис с отвратительными механиками.

Отправлено 8 лет назад

От Олег