Фонд им. Карла Буллы отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Невский проспект, 54 (5 этаж)


Фонд им. Карла Буллы Фонд им. Карла Буллы

4.4

7 оценили
Фотогалерея Карла Буллы находится в самом центре Санкт-Петербурга на Невском, 54.
(5 этаж)

Время работы: ежедневно с 11.00 до 20.00

- Выставочная галерея
- Панорамный балкон с видом на Невский проспект и Садовую улицу
- Ценный архив исторической фотографии знаменитого петербургского фотолетописца Карла Буллы и сыновей
- Книжный магазин

Выставки, лекции, встречи с авторами, мастер-классы и чудесная атмосфера светского салона.

Адрес:
Санкт-Петербург
Невский проспект,54
Телефон:
+7 (812) 312-20-83
(по всем вопросам звоните)

Время работы: ежедневно с 11.00 до 20.00
Входной билет - 150 рублей
Дети до 7 лет - бесплатно
Профессиональная съемка - 1500 рублей
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Невский проспект, 54 (5 этаж)
Телефон +7(812)312-20-83
Сайт bullafond.ru
ВК bullafondart


Info

Крыша весьма небольшая, вид хороший. Больше минут 10 там делать нечего.

Отправлено 7 лет назад

От Helen Maritime

Like Мне нравится

Он же музей, он же галерея, он же фотосалон имени Карла Буллы , основоположника портретной и репортажной фотографии России 19-20 вв. Впечатляют его работы и аппаратура с которой он работал. Это огромные деревянные махины которые он брал с собой на выездные фотосессии. .. Здесь они представлены. Здесь купольный стеклянный потолок специально создан для студийной съёмки, обеспечивая хорошее освещение. Все студии раньше находились на последних этажах именно по этой причине. Сейчас эта студия используется как оранжерея. Здесь волшебный балкон с видом на Невский проспект и ул. Садовая. С большим количеством цветов и клумб. На 4,5 этаже расположена ретро выставка фотографий в стиле ню, куда ессно пускают только лиц достигших совершеннолетия. Очень интересно и познавательно. Вход за чисто символическую плату 50р. Если будете фотографировать- ещё +100. Советую посещать в солнечный день) очень красиво и светло будет. На балконе романтично и атмосферно. Приятные женщины работающие смотрителями и экскурсоводами очень увлекательно рассказывают про фотографа его работы и сам салон. Проникаешься атмосферой тех лет, так, что мурашки по спине бегут.

Отправлено 8 лет назад

От Женюха

Info

Какой же отсюда красивый вид! Вход в музей - 50 руб. И еще 100 попросят за разрешение сделать фоточки.

Отправлено 9 лет назад

От Оксана Ковальчук

Like Мне нравится

Как вы смотрите на то, чтобы посомотреть на привычный нам Невский проспект с крыши? Если выйти из метро на станции "Гостиный двор", перейти Невский проспект по подземному переходу, то можно попасть в музей фотографии Карла Буллы. Он был основоположником русской фотографии, и его мастерская находилась именно здесь. Памятник ему стоит на Малой Садовой улице, совсем рядом с этим музеем. Находится он на 4 этаже. Все стены увешаны фотографиями Петербурга конца 19 - начала 20 века. Здесь же проходят и выставки современных фотографов. Но самое главное - зачем, собственно, сюда и стоит идти - это балкон, с которого открывается вид на Невский проспект, Садовую улицу и площадь Островского, то есть на самый что ни на есть центр Петербурга.

Отправлено 10 лет назад

От Диана

Like Мне нравится

Интересное место! Я даже бы сказал, творческое, т.к. вид с крыши довольно необычен и провоцирует на пару кадров даже начинающих. Хороший вид на Невский пр-т, Садовую ул., Екатерининский сквер. А уж с приличным "Canon"-ом наперевес так и вовсе, можно немного поиграть в великого фотографа ;-) Если хотите старого Петербурга - в продаже имеются ретро фотографии. На момент моего посещения была фотовыставка про "братьев" коней с Аничкова моста находящихся в Германии. Улыбнуло увидеть двойников в непривычном пейзаже.

Отправлено 10 лет назад

От k.geben

Like Мне нравится

Очень интересный и необычный музей, находящийся в самом центре Петербурга. В музее множество интереснейших экспонатов и ретро-фотографий, кроме того, периодически проводятся различные фотовыставки. Нам с женою, например, посчастливилось побывать на выставке, посвящённой тридцатилетию ленинградского рок-клуба. А ещё в музее имеется выход на замечательную смотровую площадку, с которой открывается красивейший вид на Невский проспект. В общем и целом, музей этот весьма занимателен и интересен, и отнюдь не только любителям художественной фотографии.

Отправлено 11 лет назад

От mushroom_worm