Филин-авто, магазин автотоваров отзывы и оценка

Новосибирск, Академика Лаврентьева проспект, 4 к1


Филин-авто, магазин автотоваров

3.5

30 оценили
Категория Автомасла / Мотомасла / Химия, Автоаксессуары, Автомобильные аккумуляторы
Город Новосибирск
Адрес Академика Лаврентьева проспект, 4 к1
Телефон +7(383)310-71-85


Dislike Мне не нравится

Поставил машину около магазина, за бежал в кафе (по нужде) вернулся и обнаружил приклеиную бумажку на лобовике с надписью что парковаться нельзя, при этом знаков нет никаких! Спросил у продавца кто это сделал на что тот ответил что директор приклеил и снимать не собирается при этом сам не вышел, трус.

Отправлено 6 лет назад

От Павел Владимирович

Dislike Мне не нравится

Сдуру решил купить у них свечи. Пришел с бумажкой на которой написал то, что мне надо. Продавец по марке моего авто нашел другой вариант более привлекательный по цене - жадность победила :) и я их купил. Поставил - авто не заводится, принес обратно через пару часов после покупки. Продавец долго не знал как меня послать. Потом придумал вариант - взял мой телефон и сказал, что проконсультируется с хозяином по этому вопросу и перезвонит. До сих пор консультируется. Я, конечно, за 700 р бегать туда каждый день не собираюсь, но мнение свое составил.

Отправлено 6 лет назад

От divan

Like Мне нравится

Регулярно покупаю там мелочи для авто - лампочки ближнего света, иногда охлаждайку. Радует, что магазин круглосуточный - как-то раз пробка вечером побежала на радиаторе, заехал, купил, поставил. Без проблем. Серьезные запчасти смотреть там, конечно, бесполезно, но ситуации, когда для спасения необходима какая-то мелочь, бывают же у всех... На квалификацию продавцов жаловаться не стану, самый лучший вариант - знать самому. Интернет вам в помощь.

Отправлено 6 лет назад

От Александр Бородин

Dislike Мне не нравится

Магаз стал дном. Продавцы все с лицами необремененными интеллектом здороваются сквозь зубы, но чаще всего даже не замечают что Вы пришли. Цены взвинтили так что диву даешься. Вентили в колеса всегда были рублей по 10-20, щас 50-100, клипсы везде по 10 р, у этих 25, лампочку себе пошел купить, с редким цоколем, всегда по 650 стоила,- сегодня уже 1140. На всё просто конский ценник. ОДИН лишь плюс - круглосуточно, но плюс этот по факту никогда и не пригождается.

Отправлено 7 лет назад

От Vasya Shmyga

Dislike Мне не нравится

В данном магазине вводят покупателя в заблуждение! В данном магазине попирают требования ФЗ "О защите прав потребителей"! В этом магазине попирают требования 55 Постановления Правительства РФ "О продаже отдельных видов товаров"! Знаю магазин со дня его основания. Был одним из первых покупателей. Очень обидно, что хороший магазин так резко сдал позиции. На просьбу подобрать щетки стеклоочистителя для авто продавец предложил мне вариант щеток. Я удивился тому, что щетки в разной упаковке но одного производителя. Поинтересовался: "Они одинаковые"? Получил утвердительный ответ. Щетки не из дешевых. Вышел на свет и увидел, что щетки разные. Деньги мне вернули, но извиниться за обман забыли!!! На просьбу предоставить книгу отзывов и предложений поступил отказ. Оказывается в этом магазине законы РФ не работают или трактуются по своему. Книга у руководителя оказывается. На снимке новое веяние в отношении книги отзывов и предложений. Позвоните и услышите автоответчик! Книга сокрыта как смерть Кащеева! Неделя попыток связаться с руководителем и оставить запись в книге успехом не увенчалась! И куда только смотрят контрольные органы? Готовлю обращения для них.

Отправлено 7 лет назад

От Sangre

Info

Магазин круглосуточный, я фанат

Отправлено 7 лет назад

От Alexander Eliseyev

Dislike Мне не нравится

Магазин-спаситель, когда позарез нужна какая-нибудь мелочь вроде болтиков, секреток, рамок под знак или наклейки "начинающий водитель". А обычно этот "позарез" случается в районе 22-00, когда ничего, кроме Филина не работает. Ассортимент широкий, хоть магазин и небольшой. Но, цены немного завышены. Но, проживая в Академе, привыкаешь, что тут цены на многие услуги часто чуть-чуть, но выше, чем в городе. Продавцы-консультанты обычно девушки и, вероятно, с вопросами "какое масло хорошее" и т.д. лучше не приставать. Но могут ответить, что берут чаще) Также есть скидочная система. Иногда забываю скидочную карту в машине или в другой сумке, но всегда верят, что "черная карта есть" и пробивают скидку) Найти магазин в первый раз сложно - находится в темном закутке за "Вкусным центром/Техносити", вывеска небольшая и не особо приметная. Так что, если вас постигнет какая-нибудь мелкая неприятность с вашим железным конем, то Филин всегда придет на помощь. Даже ночью)

Отправлено 7 лет назад

От sam

Dislike Мне не нравится

Купил масло с маркировкой 5W30. Не самое дорогое - но и не самое дешевое. Как следствие - ремонт машины обошёлся в 20 000. Заодно посмотрел, как всего лишь на 18-градусном морозе масло превращается в мёд (по консистенции). И сам больше ничего брать тут не буду, и никому не присоветую.

Отправлено 8 лет назад

От Иосиф Юрлов

Dislike Мне не нравится

Магазин довольно дорогой, персонал иногда бывает совершенно неграмотный: подхожу и спрашиваю чем отличаются эти две смазки, а продавец не знает, говорит смотрите и разбирайтесь сами. Отношения к клиентам никакого нет. Из плюсов круглосуточный режим работы и довольно широкий ассортимент расходных материалов.

Отправлено 8 лет назад

От Ivan Rubtsov

Dislike Мне не нравится

Купил дворники, поставил... один не чистит даже от воды. Пришел говорю мол поменяйте, а мне: "купи новый". я говорю: "а если новый тоже брак?" а продавец: "ничего не могу поделать." так я и ушел восвояси. ставлю "нормально" только за круглосуточный режим работы.

Отправлено 8 лет назад

От Это я

Like Мне нравится

Купил компрессор, через некоторое время накрылся. Вот прям представлял, что откажутся возвращать деньги или менять. Приехал - так и оказалось. Продавец сослался на директора, типа "вернуть деньги не можем, директора нет и не будет". Вот прям сидел и придумывал гневный отзыв, чтобы поязвительнее составить... Заехал сегодня - меня там ждали прям, без лишних слов вернули деньги и пожелали удачи. Не скажу, что это прям какая-то уступка со стороны магазина, а просто следование закону. Однако в небольших магазинах сейчас такое отношение- редкость! Деньги вернули в полном объеме - за это респект. Что касается ассортимента и цен - нормальный для магазина районного значения с круглосуточным режимом работы. Ценники высоковаты, ассортимент маловат. Но всё, что бывает надо - всегда есть. Как заезжал сюда последние 10 лет так и буду. Процветания вам )

Отправлено 9 лет назад

От Владимир Кромм

Like Мне нравится

Главное преимущество - круглосуточность. Редкое свойство для автомагазина. Ассортимент радует - есть практически вся хоть сколько-нибудь массовая автомелочевка.

Отправлено 9 лет назад

От CTR

Like Мне нравится

Никогда не выходил из Филина с пустыми руками. Всегда было всё, что искал. Пусть чуток дороже, но в любое время дня и ночи могут выручить.

Отправлено 9 лет назад

От sadovoe

Like Мне нравится

Цены с другими магазинами не сверял, но какой смысл, если главный козырь этого магазина то что он круглосуточный! Для меня это очень важно. Т.к. днем нет возможности ездить по магазинам. Покупал только мелочевку на мелкосрочный ремонт. В этом случае этот магазин просто палочка выручалочка )) Обслуживание меня устроило. Девушка искрене старалась помочь с выбором, хотя видимо не была достаточно компетентна.. Но вместе мы во всем разобрались)) ставлю 5, буду заезжать еще)

Отправлено 9 лет назад

От Kenny

Dislike Мне не нравится

Очень высокие цены. Ладно бы это компенсировалось отношением к клиенту и компетентностью продавцов, но нет. В городке существуют достойные альтернативы.

Отправлено 9 лет назад

От Bullet

Dislike Мне не нравится

магазин не понравился((( обслуживание тоже. С возвратом и обменом вообще дела плохо обстоят.. не рекомендую

Отправлено 9 лет назад

От nadegda670

Dislike Мне не нравится

нормальный магазин.цены средние по городу,что-то подороже.удобен тем,что рядом с домом и круглосуточный.

Отправлено 10 лет назад

От Джонни

Like Мне нравится

Я не водитель. Покупаю иногда у них всякие инструменты и мелочи. Ни разу не помню, чтобы чего-то не мог у них найти. Хороший магазин.

Отправлено 10 лет назад

От Жека Козлов

Dislike Мне не нравится

Аккумуляторы у них точно не надо покупать. Всегда широкий ассортимент фирменных лампочек, правда ценник конский - но не ехать же за ними в город? Также в продаже свечи, фильтры, масло. Два случая с аккумуляторами: 1. Знакомый (пару лет назад) купил акк, через пару дней выяснился неконтакт внутри аккумулятора при высоких токах при холодном запуске двигателя. Вернул со скандалом, владелец магазинчика лично пояснял, что этого не может быть, что он на аккумуляторах собаку съел и что акк поедет на экспертизу. Деньги покупатель забрал только в последний день срока, положенного по закону. 2. Бывшая (в ноябре 2012) купила у них аккумулятор Varta. Благодаря "компетентности" продавца он продал ей акк емкостью 40 ач вместо старого Solite 45 ач (и меньшего габарита). При детальном изучении акк оказался выпущен ранней весной 2011 года, то есть половину отведенной ему жизни он уже простоял в магазине/складе. Емкости акк недостаточно для уверенного пуска двигателя 1,8 л в мороз -25, хотя старого на 45ач вполне еще хватало. Короче, акк купите в спец магазине, благо в академе их два.

Отправлено 11 лет назад

От kaskas

Info

Хороший круглосуточный автомагазин в Академгородке! Очень удобно

Отправлено 11 лет назад

От Юлия Блохина

Like Мне нравится

Радует, что магазин круглосуточный, и что в нем есть все необходимые мелочи, будь то свечи, лампочки. Продавцы всегда дадут консультацию и помогут подобрать необходимое.

Отправлено 11 лет назад

От Ксения Дубкова

Like Мне нравится

Магазин нравится, очень хороший ассортимент. Супер, что круглосуточный! Цены вполне нормальные, хотя омывайка, например, оказалась дороже, чем в других магазинах Академгородка. Продавцам отдельное спасибо!

Отправлено 11 лет назад

От BeHappy

Like Мне нравится

Очень хороший магазин. Покупал два года назад свечи на нестандартную модификацию шевроле ланос. Хозяина вызвали по телефону - он приехал, лично достал каталоги, просмотрел их все, выбрал нужные железки. Еще покупал лампы на Опель Астру - опять же, все по каталогам моментально нашли (помогала худенькая продавец-симпатяжка). Один раз только подкачали - вторая продавец (полная девушка) после двух просьб очень нехотя встала, посмотрела каталоги по лампам, и в итоге всучила не то (дальний свет вместо ближнего). Так что в любом случае покупку надо сразу проверять.

Отправлено 11 лет назад

От Evgeny Baskakov

Like Мне нравится

Работает круглосуточно, есть, наверное, всё по-мелочи. Хороший ценник на масло. Всегда можно купить нужные свечи, предохранители, лампочки. Большой выбор автохимии.

Отправлено 12 лет назад

От VWman

Dislike Мне не нравится

Купил 2 лампочки H7 на ближний свет. Попросил чисто белого цвета. Продали Bosch, заверили что цвет будет белый. Вставил, цвет оказался желтым как мои родные. Возможно продавец ошиблась. Рекомендую проверять сразу.

Отправлено 12 лет назад

От madmaxon

Info

Всегда здесь покупаем невонючую незамерзайку.

Отправлено 12 лет назад

От mnatikk

Like Мне нравится

Отличное обслуживание, присоединяюсь к предыдущему комментарию. Выбор широкий, только тут нашел воздушный фильтр на свой венгерский Swift(под заказ). Цены не кусаются. Особенно удобно, что круглосуточный(пару раз предохранители надо было срочно ночью купить).

Отправлено 12 лет назад

От Dmitry

Like Мне нравится

Круглосуточный магазин, есть почти все: от масел и насосов до винтиков и заклепочек. Продавцы там забавные, шутят и помогают.

Отправлено 12 лет назад

От Сашапо