Фестивальное, кафе отзывы и оценка

Москва, Красная площадь, 3 (3 линия; 3 этаж)


Фестивальное, кафе

3.6

183 оценили
Категория Кафе / рестораны быстрого питания
Город Москва
Адрес Красная площадь, 3 (3 линия; 3 этаж)
Телефон +7(495)788-43-04 +7(495)788-33-51
Сайт gum.ru/shops/kafe-festivalnoe-aziya


Like Мне нравится

Любимое кафе. Разделено по кухням мира, оформление соответственное. Были во всех зонах, все вкусно. Есть столики в переходе. Есть с видом на спешащую публику ГУМа бесценно! Народу много, но цены более чем демократичные (дешевле даже, чем в столовой 57). Рекомендуется посетить!

Отправлено 6 лет назад

От Karenina Ann

Like Мне нравится

Очень бюджетное место для покушать в самом центре! Если оставить претензии на дорого-богато, то место вполне подходящее как для заезжего туриста, так и для местного офисного работника. Были в павильоне Китай, лапша и горячий салат с уткой впечатлили, очень аутентично приготовлены! Посетителей, конечно, не мало, но все-таки в разы меньше, чем в соседней Столовой... да простят меня её сотрудники, мы её нежно любим, но очереди становятся невыносимыми. Как бонус, Фестивальное предлагает: бесплатный туалет :) Покушали, кстати, на 800₽ на двоих.

Отправлено 6 лет назад

От Maria_V

Info

Мне кажется, сюда идут те, кто не захотел стоять очередь в Столовую 57

Отправлено 6 лет назад

От Inna S

Dislike Мне не нравится

Были в павильоне Япония. Очень плохо. Пересоленый мисо-суп с "морепродуктами" типа крабовых палочек, гречневая лапша с минимальным количеством овощей, замороженный яблочный пирог(хрустит на зубах).

Отправлено 7 лет назад

От rash_44

Like Мне нравится

Были в Москве проездом на несколько часов, была программа-минимум) Изначально планировали зайти в Столовую №57, которая по соседству, но мне ОЧЕНЬ не понравилась огромная очередь и столики просто на проходном месте, буквально чуть ли не куртки стоящих-проходящих людей задевают тарелки на столах... Пока стояла осознавала, что делать, обратила внимание на это кафе, Фестивальное. Людей было тоже много, но хотя бы столики за стеклом, отгораживающим их от очередей, и спокойствия больше. Взяли паровые котлетки с картошкой и молочный коктейль. Для Красной площади ну очень отлично. По ценнику вышло около 400 р на двоих. Замечательно. Ели и успокоенно поглядывали на толпящихся за стеклом людей в очереди к Столовой №57 :)

Отправлено 7 лет назад

От Niagara

Info

Блины и борщ понравились. Недорогие.

Отправлено 7 лет назад

От Denis A.

Info

Недорого и вкусно

Отправлено 7 лет назад

От Marat

Info

Итальянская кухня, это ужас. Вообще все на двоечку. Не советую

Отправлено 7 лет назад

От Kosta G

Like Мне нравится

До посещения этого места я не верила что в ГУМе можно недорого поесть. Чек наш оказался на 670р на двоих! Еда вкусная. Брали картошку с начинками. Очень интересно. Людей не много. Кафе поделено на зоны тематические: Азия, Италия , блины , картофель. Есть и супы, и салаты, и десерты. Смело идите в перерывах между прогулками по красной площади!

Отправлено 7 лет назад

От Полина Смолянинова

Info

Тут мило и вкусно и народу мало

Отправлено 7 лет назад

От Anna Belousova

Info

Недорого, вкусно

Отправлено 7 лет назад

От Anna Belousova

Info

вкуснейшие молочные коктейли!

Отправлено 8 лет назад

От Александра Панасова

Like Мне нравится

Тестирование столичных трапезных номер три. Центр Москвы, Красная площадь, хочется есть, а впереди еще посещение музея. Страшно подумать о том, какие цены в кафе/ресторанах в окрестностях. В МакДаке обедать не хочется, иду в ГУМ на поиски дешевой столовой, которую посоветовал брат. Да, да. На последнем этаже этого магазина класса люкс есть бюджетные кафе, чтобы зеваки могли заморить червячка. На очередь из человек 50 я и там и наткнулась... Но, сделав десять шагов вперед, увидела наш аналог "Крошке-Картошке", только с куда большим разнообразием горячего, салатов, десертов и прочего.. За 344 р я получила: -добротную порцию печеного картофеля с маслом и сыром; - 2 порции начинки; - чай с лимоном; - печеное яблоко с вареньем. Вылезла из-за стола в состоянии полной обожранности и ни с чем не сравнимым чувством сэкономленных денег. Чай плюс лимон за 60р, конечно, дороговато, но в целом 350 р для обеда в центре Москвы - это более чем прекрасно. Снимаю по звезде за пересоленный картофель и большие проблемы в поиске свободного столика. Слишком поздно дошло, что можно было садиться за любой стол в кафе "Фестивальное", а не конкретно в павильоне "Картофель". Имейте в виду. А так - отличное место.

Отправлено 8 лет назад

От Snow Queen

Like Мне нравится

Пообедать тут довелось дважды. Есть тут и русская кухня, и азиатская. Так же есть зона блинов и сладкого. Кафе из 2 этажей с собственным туалетом. В первый раз я пробовала только сладкое: изумительные блинчики с еловым вареньм!а еще профитроли: я брала банановый и кофейный) причем оные аж по 25 рублев за штуку) Чай стандартный из пакетов) Во второй раз пробовала: картошку с наполнителями в виде грибов и брынзы, картошка ближе к состоянию пюре, нежели к запеченному виду. Пробовала морс из черной смородины, вот он был вкусный) А еще салат витаминный, с капустой и яблоками, оказался ну очень сладким! о___О И как знала, взяла в противовес вазочку с грейпфрутом) В первый раз чек вышел на 220р, то второй в 2 раза дороже. Понравились снова цветочки живые в вазочках) А еще когда я была там в первый раз, я увидела какой огромный кусок Праги там продается за 90р) И теперь поставила цель -его попробовать)

Отправлено 8 лет назад

От Светлая

Info

Самое моё любимое пирожное называется очень прозаично - картошка. Здесь оно просто самое лучшее

Отправлено 8 лет назад

От A. Shevtsova

Info

Невкусный рис с овощами в "Японии".

Отправлено 8 лет назад

От Егор Карпов

Info

После катания отлично посидеть - но хотдоги ни о чем

Отправлено 8 лет назад

От Valery Shch

Dislike Мне не нравится

Вынужден написать данный отзыв как предупреждение, питаясь в данном заведении смотрите внимательно, что едите. Т.к. при поедании плова (достаточно вкусном) попался кусочек СТЕКЛА.

Отправлено 8 лет назад

От Tormenta

Like Мне нравится

Одно из моих любимейших мест, где можно перекусить, довольно вкусно и относительно не дорого))) Первое расположение, второе красивый вид, третье еда))) и всё на очень хорошо. Где бы ты не сидел в этом кафе везде вид отличный! Но есть один минус ГУМ старое здание и как всем известно переходы между торговыми рядами перекрыты стеклянной крышей, честно сказать я не знаю когда её перекрывали, но если очень сильный дождь, есть места пролива)). Еда вкусная , я частенько беру кусочек пиццы или тирамису или десерт шоколадный или панна-котту с чаем, иногда по глобальней и жизнь удалась)). Люблю это место. Всем жителям и не жителям рекомендую, и не какой битой посуды- всё одноразовое))

Отправлено 8 лет назад

От BLACKMONKEY

Info

Вкусно! Очень по-домашнему:) много павильонов с разного типа едой. Цены ниже средних по Москве.

Отправлено 8 лет назад

От Kristina ✨ Medvedeva

Info

Если вы не знаете, где в центре вкусно и недорого поесть, то вам сюда!

Отправлено 8 лет назад

От Kristina Potapova

Dislike Мне не нравится

Одно из мест, где можно бюджетно посидеть пообедать, рядом с Красной площадью. Народу наверху многовато, но все равно не такие толпы как в Охотно ряду у фастфуда. Нравятся места на мостике, хороший обзор и недушно. Есть как бы 5 различных кухонь: итальянская (пицца, паста), русская - блины и другие, мало чем друг от друга отличающиеся. Основной контингент наши приезжие и иностранные туристы. Кормят сносно.

Отправлено 8 лет назад

От Борисова О.П.

Info

Вкусно всё, что я пробовала: и блинчики, и картошка, и суши. Не приходится стоять в огромной очереди, кстати, да и места находятся.

Отправлено 8 лет назад

От Marina Matveeva

Like Мне нравится

Люблю нежной любовью! Первый раз меня завели в гум три года назад и сразу повели сюда.. Теперь, каждый раз, когда прихожу сюда с друзьями, непременно виду их сюда. Больше всего мне нравится павильон блины. Я жуткая сладкоежка, поэтому "мне пожалуйста залейте все шоколадом, да побольше". Всегда выбираю между тремя блюдами: бельгийская вафля с шоколадом и взбитыми сливками, или такая же, без шоколада, но с клубникой, и блинчиком с ветчиной и сыром. Сытно и вкусно! Если вы тоже хрупкая девушка, одного такого блюда вам хватит с головой: блюдо огромное! Попить беру молочный ванильный коктейль, в общем выходит около 500 руб, может чуть больше. Сегодня моих вафелек не было, грущу, не знаю, почему так. В общем, погуляв по ГУМу и повздыхав у дорогущих магазинов, я всегда направляюсь сюда и никогда не жалею) P.S. 1) Сегодня (новогодняя неделя) мест не было вообще, пришлось ждать 2) у кафе два этажа, места можно поискать там! А ещё там диванчики, а не стулья.

Отправлено 8 лет назад

От uhnahstasia

Info

вкусно! особенно понравилось мясо...

Отправлено 8 лет назад

От Эдуард Егоров

Info

Отличные блинчики! Готовят при тебе, начинку не жалеют и выбор не плохой. Да, ещё большие порции, двух блинов хватит чтобы отлично пообедать.

Отправлено 8 лет назад

От Tatyana Vegera

Info

Стилизованное кафе

Отправлено 8 лет назад

От Михаил Тарабрин

Info

Come here to see actors all dressed up having lunch

Отправлено 8 лет назад

От Anna Chuchmek

Info

Мне нравиться

Отправлено 8 лет назад

От Dini Di

Info

Беспроигрышный вариант для поесть!

Отправлено 8 лет назад

От Олег

Info

Very good place to take break fast eatting with good kind self service try veggie pizza,berry panacota,tasty salmoon,

Отправлено 8 лет назад

От Parix @

Info

Блины лучшие с городе

Отправлено 9 лет назад

От Vladimir Rudenko

Info

За бизнес-ланчем - в павильон Япония. Очень вкусно и невероятно сытно.

Отправлено 9 лет назад

От Irina Yakusheva

Dislike Мне не нравится

Приходится частенько здесь питаться, так что исследованы все павильоны. В целом впечатление приятное, но за длительностью опыта были выверены некоторые косяки. В павильоне картофель бывает попадаешь на момент, когда картофель либо ещё не готов и нужно ждать, пока он запечется, либо он уже закончился, а печь больше и не собираются. Бывает наоборот - картофеля в избытке и стоит он, заветривается, остывает и покрывается корочкой. Как-то раз попался мне тут забродивший напиток из черной смородины. Заменили его компотом. Для вегетарианцев практически нет выбора начинок к картофелю (кроме брынзы с зеленью или грибов). Обратите внимание - прохладительные напитки в обьеме 0,5 имеются только в павильонах Азия и Италия, в остальных лишь стандартный граненый стакан. В павильоне Блины вкусный какао, да и пожалуй этот отдел мой любимый. В Японии можно перехватить недурный ланч за 300-500 рублей и наесться им (по будням с 12 до 16:00)

Отправлено 9 лет назад

От Linn_ok

Info

В кафе фестивальное греют еду в меламиновой посуде в микроволновке,что запрещено, даже написано на посуде.Выделяет опасный яд при нагревании #гум #кафефестивальное #меламин

Отправлено 9 лет назад

От Izmaylov

Info

Классная пицца в итальянском павильоне. Цены гуманные

Отправлено 9 лет назад

От Kos

Info

Вкусно, разнообразие блюд, приемлемые цены

Отправлено 9 лет назад

От Аndrei (Consalt)

Info

Цены радуют. Довольно вкусно. Сладкая и срочная пахлава, советую!)

Отправлено 9 лет назад

От Olesya

Info

Чудесный блин с картофельным пюре, беконом и жареным луком.

Отправлено 9 лет назад

От Ромуальд Лисовски

Info

Не было супов, повара не успевают готовить, очень жаль много теряют из за этого клиентов

Отправлено 9 лет назад

От Виктор Смирнов

Info

Вкусный кисель за 30р,хорошие блины и в 《азии》плов и самаса с зеленью. Настойка не очень. Все очень не спешно.

Отправлено 9 лет назад

От Ksenia Shashunova

Info

Service is awful at weekends, the food is always good. If you absolutely have to visit Sunday evening, make sure it's after 7pm when are crowds are thinner.

Отправлено 9 лет назад

От Elena Granina

Info

Очень вкусно и демократично)

Отправлено 9 лет назад

От Lelya Verano

Info

Вкусно и не дорого. Хорошая альтернатива бургерам.

Отправлено 9 лет назад

От Артем Титоренко

Info

Удобное кафе для перекуса в центре. Больше всего нравится павильон Япония, там удобные диваны и недорогие роллы.. плюс не все знают о его существовании - он хорошо спрятан, поэтому там меньше людей=)

Отправлено 9 лет назад

От Julia Zaharova

Info

Выбор так себе,кофе ничего особенного,но приятно там посидеть!

Отправлено 9 лет назад

От Guapa Емелина

Like Мне нравится

Понравилось. Еда без претензий на что-то особенное, но вкусная, добротная и свежая. "Изюминка" кафе-столики на переходе, с них можно любоваться фонтаном. И симпатичные зонтики, с лепестками-эмблемами международных фестивалей молодежи и студентов.

Отправлено 9 лет назад

От Алина

Info

Что-то на подобие сбарро .. Не впечатлило

Отправлено 9 лет назад

От Mrs_Ludwig