FermA, ресторан отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Финляндский проспект, 1 (1 этаж)


FermA, ресторан FermA, ресторан

4.1

14 оценили
История наших кондитерских началась с булочек с заварным сливочным кремом, так полюбившихся нашим гостям и позже ставших нашей визитной карточкой.

После первого громкого кондитерского успеха, остановиться мы уже не смогли. Перепробовали всё: любимые торты наших бабушек и сладкую классику со всего мира. Искали идеальную рецептуру и лучшие вкусовые сочетания, чтобы собрать уникальные пирожные FermA.

Со временем мы поняли — наша страсть к выпечке выходит далеко за пределы раздела «Десерты» в стандартном меню. Так появилось кафе FermA на Садовой, 42.
Впрочем, мы не забыли о воздушных и питательных завтраках, нежнейших супах и изысканных гарнирах — всё это вы также найдёте в нашем меню.

Мы ждём вас в гости каждый день!

Ждем Вас по адресу: Садовая ул., 42
8 (812) 643-04-00, +7 900 620-37-68

🕙 10:00-23:00
Категория Рестораны, Доставка готовых блюд, Кондитерские изделия
Город Санкт-Петербург
Адрес Финляндский проспект, 1 (1 этаж)
Телефон +7(812)643-04-30 +7(812)643-04-04
Сайт www.ferma-restaurant.ru
ВК public42007488


Like Мне нравится

Были в филиале Рестокафе в Кудрово. Чудесное место. Новогодняя атмосфера, приятное освещение, очень дружелюбный персонал. Конечно порадовала детская комната, чистая, интересные игрушки.

Отправлено 6 лет назад

От Саша Лукашукова

Dislike Мне не нравится

Живу в этом же доме, и двери парадной находятся рядом с "черным выходом" этого ресторана. Естественно сотрудники курят именно у черного хода, курят и официанты и администраторы. К курению вопросов нет,хотя заливистый смех тоже наводит на мысли, но то о чем говорят эти сотрудники, не стесняясь совершенно прохожих, это упадничество!!! Очень часто обсуждается какой был клиент( толстый,худой, оставил ли чай и сколько,в чем был, с кем, как говорил и т.п.). Пару раз наблюдала как админ. пинает!!! припаркованную около зоны разгрузки машину, т.к. по умолчанию это место сотрудники считают местом машин ресторана. В общем, какой бы красивый не был снаружи этот ресторан, как бы красиво вам ни улыбались, за спиной вас обольют грязью даже не постеснявшись! Приятного аппетита:-)

Отправлено 7 лет назад

От Светлана Ершова

Like Мне нравится

Вкусные дорогие изысканные обеды. Кондитерская. невкусно: слойка с абрикосом, десерт жареная карамель - сильно на любителя, кекс с арахисом и карамелью только выглядит вкусным. Вкусно: булочки со сливками конечно, три шоколада - ммм, эклеры - очень даже, сендвич с лососем - лучший в моей жизни. С сайтом все очень плохо!!! Стоит забыть и по глупости зайти, браузер виснет и работа встаёт. Это плохо влияет на лояльность и репутацию.

Отправлено 7 лет назад

От jackie01

Dislike Мне не нравится

Заказала торт на 10ти летие дочери. Собаку и кота на подушке. Вот что нам сделали. Не смогла отказаться т.к. дочь уже ждала торт с котом и собакой, и заплатила за это 9000 руб. Тем кто хочет получить красивый торт, рекомендую посмотреть на наш и задуматься, стоит ли делать заказ тут.

Отправлено 7 лет назад

От Алена

Like Мне нравится

Хочу отметить кондитерскую данного ресторана. Они делают что-то божественное.. Пирожные выше всяческих похвал, на любой вкус. Сколько там всего перепробовала-ни разу не разочаровалась.Всем рекомендую попробовать, как минимум. их заварные булочки, они нежные и воздушные. Жаль, что все сладости столь калорийны.. Но иногда же можно себя побаловать!!!

Отправлено 7 лет назад

От irispanini

Like Мне нравится

Шикарное место, атмосферное, стильное. Концепция продумана до мелочей. Видно, что ресторан популярен. Среди посетителей много семей с маленькими детьми и иностранных туристов. Я тоже решила привезти сюда своего иностранного гостя из Германии, чтобы, так сказать, показать "лицо города" и не промахнулась. Обслуживание хорошее, персонал внимательный, даже заботливый. Играла живая музыка в стиле лаундж (Coffein), что придало заведению еще большего шарма, ибо исполнители были уж больно высокого уровня. Пили пиво с соленьями-все было вкусно. В общем, мы с друзьями отлично провели время и остались довольны.

Отправлено 8 лет назад

От alisa77713

Like Мне нравится

Вкусная еда и отличное обслуживание! Много раз там бывали! Место: финляндский пр.1, парковаться можно у ресторана или во дворе. Атмосфера: уютно и красиво. дизайнеры все продумали до малейших деталей: корова летом стоит на улице, телега при входе , огромные люстры "а ля сеновал", деревенская стилистика, петухи кукарекают в туалетах) обожаю их зимнюю внешнюю подсветку ресторана и деревьев) есть пресс-волл в виде семьи фермера, где мы с ребенком любим играть в ку-ку) Обслуживание: быстро, четко в срок, без задержек) Еда: разнообразные салаты, нарезки, свои десерты (есть кондитерская при ресторане), пасты, пиццы, стейки. Все вкусно, порции большие! Люблю их лимонады, а муж - разливное пиво) Бизнес-ланчи: всего 350р., они каждый день разные. Можно объесться) иногда даже форель целую дают) морс-салат-горячее, суп +100руб. Очень вкусно! Детская комната: работает по пятницам вечером, субботам и воскресеньям. Обычно там много детей, есть няня. Мой 3-Летка может там по 2 часа играть. Средний чек: 2500р. В их кондитерской при ресторане частенько покупаю на вынос кофе, тортики, пирожки (за ними - всегда очередь), заварные булочки (несильно сладкие, нежные, вкусные), хлеб цельнозерновой, бездрожжевой) Вообщем, Ферма - всегда на высоте!!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От gjelka_alika

Like Мне нравится

Вкусный тыквенный суп, свежие пирожные, оригинальная сервировка, приветливая официантка, звуки фермы в санузле. В целом, довольно мило, но в душу не запало.

Отправлено 8 лет назад

От buraru

Like Мне нравится

Были вечером 23.06.15 еда оставила приятное впечатление, из минусов - в карте ресторана не указан выход готового блюда, что приводит к неприятным сюрпризам и подпорченным ожиданиям ....

Отправлено 8 лет назад

От Алексей Миронов

Dislike Мне не нравится

На масленницу блины были не вкусными и прокисшими...(((( расстроили...заедали трюфелями и запивали вином...

Отправлено 9 лет назад

От Dara

Like Мне нравится

Влюбилась в это место с первого взгляда и с первого раза. Интерьер оооочень уютный, атмосфера романтичная, коровы с урнами на входе безупречные, официанты милые, еда вкусная (выпечка, пирожные, пицца, морс - идеальные). Трюфель - 40 рублей! Я бы подняла до 100 за него ))))) Я к вам приду еще ни раз и не два-с!!! С уважением.

Отправлено 9 лет назад

От Dara

Like Мне нравится

Атмосферно. Тематическое оформление залов (и уборной). Приветливые официантки в красивой форме с фартучками. Приятно посидели на летней террасе. Очень порадовали необычные цитрусовые сорбеты: казались настоящим спасением в жаркий июльский день.

Отправлено 9 лет назад

От Diana

Like Мне нравится

Прекрасная кофейня при ресторане. Их пирожные просто потрясающие. И пусть эклер = 100 руб., но стоит его раз попробовать и другого уже не захочешь. Волшебно!!! Спасибо вам, удачи и новых фантастических рецептов!!!

Отправлено 10 лет назад

От Filimon