Феникс-Гран, ООО, строительная компания отзывы и оценка

Челябинск, Карла Либкнехта, 2 (936 офис; 9 этаж)


Феникс-Гран, ООО, строительная компания

2.8

5 оценили
Категория Строительство многоквартирных домов, Строительство административных зданий
Город Челябинск
Адрес Карла Либкнехта, 2 (936 офис; 9 этаж)
Телефон +7(351)750-25-32 +7(351)750-13-23 +7(351)267-19-16 +7(351)267-19-17
Сайт www.fenix-gran.ru


Dislike Мне не нравится

Ужасная постройка! Купили и через полгода начали появляться недостатки! Стены и потолок трескаются. Линолеум они по-моему вообще не приклеивали! Он просто весь гуляет по полу, особенно, когда сильный ветер! Стены кривые. Вентиляция непродуманная. Кто-нибудь готовит и весь запах идёт к нам. Иногда и через розетки пахнет! Устранять все эти недостатки они не хотят и не собираются! В подъезде потрескались и стены и полы и потолки! И ничего не делают! При строительстве рядом нового дома они испортили всю дорогу, прокладывая трубы! Потом сделали заплатки! Нету никакого водослива, вся вода стоит на дорогах, пока сама не высохнет! Детские площадки маленькие! Зато всё заставленно машинами! Похоже сейчас строят все кому не лень, а комиссия не проверяет! Это ужасная компания! Строят не специалисты, а гастарбайтеры!

Отправлено 3 года назад

От Алекс.

Like Мне нравится

Странные отзывы. Видимо нам повезло. Мы покупали квартиру в сентябре 2016 года Сделку оформляли и регистрировали легко и с вежливым персоналом. Недочеты при приемке устранили.. Двор с детской площадкой. В подъезде чисто, во дворе чисто, замечания отрабатываются быстро. Есть видеонаблюдение. Мне нравится, и качество строительных работ, и когда не страшно, что встретишь наркоманов на лавке или в подъезде. Выбор был или Чурилово или Синеглазово, что там что там цены одинаковые. Понятно, что это не элитное жилье. Обычный качественный дом. Вторичка старая ,убитая стоит дороже.

Отправлено 7 лет назад

От Феликс

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Пишу для всех тех, кто хочет связаться с этой ужасной "шарашкиной конторой". Мы - дольщики квартиры в Миассе, срок сдачи квартиры приходился по договору на 30.09.2015г. Отдали на покупку последние деньги, так как уже устали скитаться по квартирам, часть взяли в кредит. Лишь 29.11.2015 нам пришло извещение о приемке. 1 декабря мы приехали на прием и....это просто не описать словами. Спустя час в поисках ответственного за ключи мы наконец-то смогли войти в квартиру. Возле подъездов строительный мусор, этажи забиты мусором, ни электричества, ни водоснабжения, плитка в ванной не завершена, на розеток, ни плинтусов, проломлены откосы у балконной двери вмятины на пластиковых оконных конструкциях, в квартире личные вещи строителей сушатся на кухонной мойке, окурки, в помещении ужасный запах канализации. Это лишь часть того, что удается описать. Интересно, что, по мнению застройщика, мы должны были проверять - стены???? А самое главное никто ни за что не отвечает. Вместе с нами на проверку приехали подрядчики!!! (это на этапе передачи квартиры клиенту!). Мы написали список замечаний, принимать список никто не собирался, требовали с нас подписать акт, иначе примут в одностороннем порядке. Ни одного извинения мы так и не получили, а вот хамства и угроз выслушали не мало. Тот, кто с нами общался от компании даже не представился. Живем на съемном жилье с маленьким ребенком уже 2 месяца, сегодня мы вынуждены встречать новый год на съемном жилье по вине нерадивых застройщиков. На телефонные звонки не отвечают, а если берут трубку, то кормят "завтраками". Надеюсь, что в новом году нам удасться попасть в свою уже готовую квартиру... P.S. Сейчас готовим иск в суд, просим откликнуться всех, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Отправлено 8 лет назад

От Дольщик

Like Мне нравится

Отличная строительная компания!!! Ни со сроками ни с какими другими вопросами не кидает. Качество отделки (по строительным меркам) отличное - не сравнить с академом (там друзья живут). А живу я в этом же доме что и описано выше, только в третьем подъезде, где нет нового дома напротив. Проект по новой застройке поселка уже несколько лет в инете валяется - вывод надо просто подсуетиться до покупки и собрать всю инфу по дому и виду вокруг и купить нужную квартиру. А про детскую площадку нефиг врать на месте она, только перед входом перекопана временно - трубу прокладывают.

Отправлено 8 лет назад

От anp

Dislike Мне не нравится

Ужасная строительная компания. Когда покупал квартиру с видом на частный сектор и детскую площадку, думал о хорошей спокойной жизни за городом. Как оказалось напротив стали строить десятиэтажку закрыв весь солнечный свет и снесли детскую площадку. То есть они сначала облагородили территорию чтобы продать свои квартиры, а потом все безбожно снесли! На своей тяжелой технике испортили все подъездные пути. И за дорогой не следят. Если Вы молодая семья, выберите другого застройщика, дабы сыкономить свои нервы. И качество сборки их домов оставляет желать лучшего. Через полгода в новом доме потрескались все стены и потолки. У них нет никакого вменяемого плана застройки, я так понимаю. Они просто выкупают частные дома с участками и втыкают свою "свечку" там. Обратите внимание как устроены ливневки у них, их просто нет) Это вечные лужи и грязь! Смешно было общаться с ними в начале, когда они не пускали интренет-компании в свой дом для установки оборудования для проведения интернет и телевидения жильцам мотивируя свой отказ тем " что будет грязно". Хотя сами не в состоянии обеспечить должный порядок в подъезде. Итог: полгода проживания в квартире без интернета и тв, снесли детскую площадку, для того чтобы обеспечить подъезд к новому дому. Который построили так, что можно с соседом из дома напротив "с балкона за руку здороваться". Терпения Вам друзья и хороших застройщиков!

Отправлено 8 лет назад

От sanya_berd