Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования отзывы и оценка

Смоленск, Строителей проспект, 29


Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования

4.5

7 оценили
Категория Ортопедия и травматология
Город Смоленск
Адрес Строителей проспект, 29
Телефон +7(481)270-10-00 +7(481)270-10-27 +7(481)270-10-03
Сайт www.orthosmolensk.ru


Like Мне нравится

Совсем недавно нужно было удалить металлоконструкции из колена, поэтому обратился в данный центр и ни разу не пожалел. Даже не думал, что в Смоленске есть такой медицинский сервис. Очень порадовали условия проживания (отдельная палата с душем, туалетом, холодильником, плазмой и тд). Питание достойное. Ну и самое главное - это слаженная и квалифицированная работа персонала Отделения травматологии и ортопедии №1. Шел на операцию как на праздник, поэтому выражаю благодарность заведующему отделением Коршунову Д.Ю. и его команде профессионалов.

Отправлено 6 лет назад

От Максим Андрющенков

Like Мне нравится

Все отлично , прекрасные доктора , операцию провели успешно особое спасибо Коршунову Д.Ю. и Шалкину А.А. , маме меняли тазобедренный сустав 20.06.17 все прошло успешно , отзывчивые , добрые, с чувством юмора очень рекомендую всем , спасибо что вы есть !

Отправлено 6 лет назад

От gasilinayna2016

Info

Профессиональная квалифицированная помощь

Отправлено 9 лет назад

От Дмитрий Шестаковский

Info

Бесплатные бахилы.

Отправлено 9 лет назад

От Юра Гущ

Info

Быстрый WiFi

Отправлено 9 лет назад

От Олег Иванов

Like Мне нравится

Здравствуйте. Хочу поделиться нашим опытом по сколиозу 4 степени. У моего сына (14 лет) был сколиоз 4 степени с правосторонним горбом. Все случилось очень стихийно: наследственность + осанка за компьютером сделали свое дело. В итоге у нас было около 88 градусов отклонения и т.к. подростковый возраст и рост интенсивный, то поднялся вопрос по операции. У нас в городе нет специализированных клиник и врачей по данному вопросу. Но благодаря людям, помогли найти нам специалистов в Смоленске. (сами мы из Тольятти). Связалась с заведующим детского отделения центра («Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Смоленск)) с Алексеем Поликарповичем Дроздецким. Мы по почте выслали ему снимки. Он дал заключение в 3 дня. И направил нас в министерство здравоохранения в Самару для постановки на очередь для выделения квоты. ДА, КВОТЫ НА ЭТО ВЫДЕЛЯЮТ, НО НИКТО ОБ ЭТОМ ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ НЕ ГОВОРИТ. И т.к. центр этот новый , то выделяются на него квоты достаточные. Мы в течении двух недель собрали необходимые документы, сдали анализы и отправились на госпитализацию. Операция была в 2 этапа :удаление реберного горба и стабилизация роста позвоночника, а вторая - уже вставили штифты и саму конструкцию. Между операциями сын неделю лежал на растяжке: в ногах спицы,на голове сооружение, на которое крепились гири для вытяжки. Вытянулся почти на 10 см. Операция была в марте. Сейчас у нас была уже одна консультация, мы лично туда приезжали. Все замечательно! У сына по новому формируются и мышцы, стопы, осанка. Все приходит в норму. Как сказали врачи сыну : "Ты прекрасен!" выходили с ним вдвоем оттуда вприпрыжку. Теперь немного о центре: центр новый, все специалисты собраны со всей страны и даже из союзных республик (точно знаю , что из Тюмени, Питера, Беларуси). Оборудование на высшем уровне.приходят врачи реабилитологи и занимаются с лежачими больными ЛФК. Питание - замечательное. Знаю это, т.к. лежала с сыном сама, там выделяют отдельную палату для сколиозников , где есть и душ и туалет. Сыну было тяжело заново начинать ходить и самостоятельно есть. Но мы тренировались и очень старались. Врачи там строгие, но замечательные! Наши врачи были: Дроздецкий А.П и Бортулев П.И.Благодаря им мой сын сможет жить полноценной жизнью! Но это детское отделение. Вообще у них есть сайт, где указаны телефоны любого отделения. Думаю, помочь могут тоже удаленно, по почте, хотя бы получить консультацию. Констуркцию сыну поставили титановую, это на всю жизнь, снимать не нужно, отторжения и аллергических реакций не вызывает. Об этом центре должны знать люди!

Отправлено 9 лет назад

От dianl