Федерация тхэквондо Новосибирской области, региональная общественная организация отзывы и оценка

Новосибирск, Экваторная, 5


Федерация тхэквондо Новосибирской области, региональная общественная организация Федерация тхэквондо Новосибирской области, региональная общественная организация

0

0 оценили
Школа боевых искусств "Мангуста" основана в 1979 году на территории Новосибирского Академгородка. За 29 лет работы здесь воспитано 23 мастера спорта России по тхэквондо (ВТФ), в том числе-3 мастера спорта международного класса по тхэквондо (ВТФ). Среди них - победитель Кубка мира-97 по тхэквондо Людмила Бородина, победитель Первенства Европы-2001 по тхэквондо Станислав Хмелевский, бронзовый призёр Первенства мира-2002 по тхэквондо Сергей Дозорцев. В настоящее время на базе школы №102 (Нижняя Ельцовка, ул. Экваторная, 5) занимаются сборные команды Новосибирской области по тхэквондо среди детей, юношей, юниоров и взрослых; Возраст занимающихся: от 5 лет - в группах общефизической подготовки, до 22 лет - в группах спортивного совершенствования. По статистике, на данный момент Школой воспитано около 5.000 детей и продолжает заниматься около 200 человек.

Ежегодно, в сентябре месяце, школа пополняет свои ряды новыми воспитанниками. Критерием отбора является, прежде всего, желание самого ученика.

Клуб боевых искусств "Мангуста награжден Большой Золотой Медалью Сибирской Ярмарки "Дети. Спорт. Безопасность" за проведение массовых культурно-спортивных мероприятий по воспитанию детей и подростков.

"Мангуста" - это тренеры, работа которых отмечена почетными грамотами Олимпийского комитета.

За все время работы в клубе подготовлено более 30 "мастеров спорта", в том числе 3 "мастера международного класса" и около 60 "кандидатов в мастера спорта".

тел. (383) 333-60-10
Категория Спортивные школы
Город Новосибирск
Адрес Экваторная, 5
Телефон +7(913)000-95-25 +7(913)760-33-34
Сайт mangusta-tkd.ru
ВК tkdmangustasport