Федерация Кендо Свердловской области отзывы и оценка

Екатеринбург, Юмашева, 20


Федерация Кендо Свердловской области Федерация Кендо Свердловской области

5

1 оценили
Центр Развития Боевых Искусств "Shinken"
Наши инструктора:
+7 343 219 19 20 Вадим Занин (3 Дан Кендо, 2 Дан Кюдо, 1 Дан Иайдо)
Дёминов Павел (4 дан Кендо, 2 дан Иайдо)
Игорь Волков (1 дан Иайдо, 1 дан Дзёдо) +79122237827

Мы рады приветствовать ценителей традиционных японских боевых искусств в Екатеринбурге и не только! Мы изучаем и помогаем заниматься:

КЕНДО - "путь меча" - спортивно-философское японское боевое фехтовальное искусство, произошедшее от самурайского кэндзюцу. Кендо основанно на приемах владения самурайским мечом, имеет длинную и богатую историю, которая насчитывает много сотен лет. В настоящее время кендо все больше набирает популярность. Многие миллионы людей во всем мире занимаются этим искусством. Ежегодно проводятся чемпионаты мира и Европы по кендо.
Воспитывает дух, характер и тело.

КЮДО - искусство стрельбы из традиционного японского лука Юми. В настоящее время Кюдо одно из немногих видов традиционных будо совмещающих в себе спортивную дисциплину, вид активной медитации и способ личностного самосовершенствования через Путь Лука и Стрелы. С 2019г. зарегистрировано в Минспорте РФ как "асимметричный лук", официально проводятся соревнования всех уровней.

ДЗЁДО - самое лучшее оружие против японского меча... - короткий посох. Кто знает как владеть мечом должен знать и как с ним справиться. Традиционное, и в настоящее время применяемое на практике, боевое искусство, воспитывающее волю и развивающее тело.

ИАИДО - искусство извлечения меча из ножен и нанесения мгновенного неотвратимого удара. Японское традиционное философское искусство постижения себя и своего врага.
Категория Федерации спорта, Спортивные секции, Детские / подростковые клубы
Город Екатеринбург
Адрес Юмашева, 20
Телефон +7(953)008-36-46
Сайт www.shinken.ru
ВК shinkengumi


Like Мне нравится

Одним из самых запоминающихся моментов прошедшего летнего пикника Флампа для меня стали показательные выступления от спортсменов, представляющих Федерацию Кендо Свердловской области. 1. Два месяца назад на фестивале японского кино в Екатеринбурге показывали фильм «Бусидо для шестнадцатилетних». Если коротко, то по сценарию фильма в школьной секции кэндо появляется новая студентка - победительница всех городских турниров. Главная интрига - что привело столь титулованного бойца в секцию обычной школы. Именно после просмотра данного фильма – мне и захотелось посмотреть, как это в живую, так сказать, проходит. И Фламп подарил мне такую возможность! 2. На пикнике спортсмены не только показывали своё искусство, но и предложили попробовать себя в роли начинающегося «кендониста»; 3. Перед этим они подробно рассказали о философии и «законах» данного вида спорта, его правилах, особенностях проведения соревнований и т.д. 4. Здорово, что Фламп пригласил их на пикник!

Отправлено 8 лет назад

От L.E.V.