Фаворит, автошкола отзывы и оценка

Новосибирск, Никитина, 20 (217 офис; 2 этаж)


Фаворит, автошкола Фаворит, автошкола

3.1

13 оценили
27 лет мы действительно учим!

🚗 Акции и скидки для студентов.
🚗 16 филиалов по Новосибирску и НСО
🚗 Автодром в центре города.
Категория Автошколы, Мотошколы
Город Новосибирск
Адрес Никитина, 20 (217 офис; 2 этаж)
Телефон +7(383)383-21-00 +7(383)213-84-53 +7(383)266-86-22
Сайт www.favorit-school.ru
ВК club736843


Like Мне нравится

Не знаю, что у тех, кто написал негатив произошло, но у меня всё было нормально, когда я учился. И преподаватель нормальный был, правда не помню как его зовут, и менеджер нормальная была, и с автодромом и вождением, и инструктор, и машина всё путём. Сдал, правда, не с первого раза, но школа тут не причём. так что ставлю 5 баллов

Отправлено 6 лет назад

От Евгений

Dislike Мне не нравится

Я даже боюсь представить, какая автошкола может быть хуже этой. Итак, по теории вопросов нет, преподают прекрасно конкретно в этом филиале, все доступно, сопровождается примерами и т.д. Но ведь при большом желании теорию можно и самому изучить. Главное - качество вождения. А вот здесь полный ад. Сначала все было обычно, ну по площадке ведь не очень сложно кататься, инструктор большую часть времени втыкал в планшет, но это не критично, особенно когда уже просто накатываешь практику. А вот в городе у нас с ним так и не сложилось. Постоянно орет, психует, сам дергает руль и жмет на тормоз. Причем это делается не для того, чтобы "не въехать в столб", а просто убивает в вас уверенность в себе. Пришлось взять независимого инструктора, с которым все получалось прекрасно. А вот в фаворите, когда вы уже уверены, что вы дно и точно никогда не сдадите, инструктор откровенно предлагает заплатить, чтобы быстрее сдать экзамен. Мой совет, если уж связались с этой автошколой, не покупайте экзамен, потратьте эти деньги на другого инструктора. Хоть ездить научитесь.

Отправлено 7 лет назад

От CherryBlack

Dislike Мне не нравится

Администратор (методист) -лицо любого заведения! И пропадает желание нести деньги в то место, где администратор (методист) абсолютно не коммуникабелен и абсолютно не заинтересован в том, что бы клиент пришел за первоначальной информацией в автошколу, и вернулся обратно уже в качестве курсанта!! Я выбрала офис на Никитина, 20 по причине близкого расположения к дому, зашла спросить про ближайший набор групп, про стоимость, и узнать прочие подробности. Методист (даже не знаю ее имени) - девушка приятной внешности, волосы русые, мелированые, глаза зеленые, во время моего прихода убирала тарелку - я своим приходом прервала ей трапезу, хотя время было ТРИ (!!!) часа дня, т. е -уже не обед! Очень неприятно разговаривать с таким человеком, который на тебя мнительно и высокомерно смотрит, как на осла, односложно отвечает на вопросы, как будто делает тебе большое одолжение, что вообще разрешила тебе зайти. Видимо в тот момент она хотела, что бы я побыстрее свалила, что бы она уже смогла наконец то доесть свою курицу!! Вы потеряли меня как клиента!

Отправлено 8 лет назад

От Бенни

Like Мне нравится

Учеников много, а отзывов мало - надо срочно исправлять этот пробел. Не испытывал иллюзий, когда начал выбирать автошколу - "облизывать", "обхаживать", "сюсюкаться" - не будут нигде! В итоге выбрал школу которая, в тот момент, была прямо в соседнем офисе. Теория - хорошо! Не идеально, бывало скучно, но в целом - все моменты разбирали, приправляли яркими примерами из жизни, дискутировали, в общем скорее понравилось. В какой-то момент настало время ехать на автодром. Сначала инструктор сильно не понравился, но я решил "играть по его правилам", и не прогадал. Никаких обманов, опозданий (кроме раза, но заранее позвонил), никогда никаких грубостей, хотя сейчас я понимаю, что "чудил" - всё в рамках. Хотя был в себе уверен, инструктор научил десяткам мелких важных хитростей и тонкостей, которые уже никогда не забуду. В свои 50 часов уложился полностью, сдавал сильно больше одного раза, но что уж. Теперь желающим получить права за "я же столько заплатил": Учить быть водителем вас не будут, точнее не смогут, поэтому будут учить сдавать экзамен и учить не попасть в дтп - это нормально, в итоге это даст вам достаточные навыки и знания для дальнейшего развития. Желаете научиться сразу всему - не ждите, что это можно сделать за 50 (или сколько сейчас уже) академических часов - если вы от природы не водитель - этого недостаточно. Теорию тоже придётся учить и вне автошколы, иначе ничего не выйдет. Но автошкола даст вам минимально необходимое, уж эта - точно! Спасибо Фавориту, я не боюсь дороги, уверен в своих знаниях и всем благодарен.

Отправлено 9 лет назад

От Stanislav Efremov

Dislike Мне не нравится

Окончил обучение в данной автошколе и могу сказать что плохого было больше чем хорошего. По поводу сроков обучения, учился 3.5 месяца и ещё 3 месяца ждал когда назначат экзамен: итого чуть больше полугода. По теоретической части у меня никаких претензий нет. Преподаватель был очень хорошим, просто мастер своего дела. Все понятно и доступно. Но как и у большинства проблемы начались именно с началом вождения. Мой инструктор Амир Николаевич 971 королла не был заинтересован в том что бы обучать меня. В процессе езды по городу он постоянно залипал в свой телефон и лишь изредка поднимал свою голову для того что бы сделать какие либо замечания. Всегда боялся и переживал за свою ненаглядную машину. Очень нервничал и злился когда я заглохну или же неправильно переключу передачу. В общем его целью было откатать со мной время и забрать свои деньги. Не советую идти к данному инструктору, не сказать что он очень плохой он просто "никакой". Сдать город сложно, потом поймете сами почему.

Отправлено 9 лет назад

От Santa CRUZ

Dislike Мне не нравится

Сразу начну с главного, только врагу посоветую эту автошколу. Единственный плюс - хороший методист. На этом положительные моменты закончились. Теория преподается нормально, но моя сдача экзамена была полностью моей же заслугой, благодаря разбору билетов вне автошколы. Автодром платный, инструктору плевать как ты едешь, он занят смс-ками, тебе приходится ехать в городе (даже в 1 раз) на свой страх и риск; занятия часто или отменяются, или о них просто забывают. Половина часов не откатана, и возврата средств нет. Экзамен в городе - это отдельная история. Суть автошколы "Фаворит" - выкачать из вас максимально денег. Вам попросту не дадут сдать город. Иногда даже в открытую говорят: "или плати, или ходи бесконечно". Тут уже ничего от твоего вождения не зависит, а спорить с инспектором ГИБДД бессмысленно. Будьте готовы простоять на площади Трубникова часа 3, и неважно идет дождь, снег или дикий холод. В итоге вас высадят спустя 5 мин, расписав удивительно выдуманные ошибки, и повезет еще, если не нахамят. Каждая сдача к тому же платная. Многие отмечают плюсом стоимость обучения, но туда явно не включена цена экзамена. Она зависит уже от наглости вашего инструктора или инспектора. В среднем это около 6-8 тысяч за город. Итак, я советую тем, кто размышляет о поступлении в "Фаворит", забыть этот вариант как страшный сон:)

Отправлено 9 лет назад

От Ju666

Dislike Мне не нравится

Выбрала автошколу Фаворит т.к. по отзывам практически все они одинаковые, а эта ближе к дому, работе. Так вот теорию в филиале на Никитина преподают под диктовку, строго под запись, приводя периодически примеры и заостряя внимание на ключевых моментах. Преподаватель неплохой, но если у меня возникали вопросы к нему я не обращалась, муж разжевывал дома, так общими усилиями я сдала внутренний, а потом и в ГАИ теорию без ошибок. А вот с вождением дела не так радужно... Чувствуется полное равнодушие инструктора и отсутствие его заинтересованности в успешной сдачи экзамена. Часов откатанно чуть больше половины, при этом еще и занятие начиналось на пять минут позже и минут на пятнадцать раньше времени... У меня сложилось впечатление, что большинство инструкторов в этой школе такие и это все в порядке вещей... Мой совет, если вы все же выберете Фаворит для обучения, идите на конкретного инструктора, если в нем не уверенны не ходите!!! Это, думаю касается любой автошколы... И еще... автодром, конечно, у них удобный, в центре города, но вот в понедельник накануне экзамена он загружен так, что за полтора часа занятия удается выполнить упражнение раза четыре-пять максимум... Методист в филиале не очень приветлива, считаю это минусом для всей школы, т.к. обучение начинается, как-раз с общения с ней, правда по ходу обучения мне редко приходилось к ней обращаться. На автодроме экзамен проходит очень долго, т.к. очень много сдающих, машин, а зимой еще и холодно жуть..пока своей очереди дождешься...

Отправлено 9 лет назад

От konfetka

Dislike Мне не нравится

Спрашивала у знакомых, стоит ли туда идти. Сказали, что вполне себе нормальная автошкола. Роль сыграло то, что она рядом с домом и автодром в центре. Да и достаточно известная. Теперь, когда я закончила обучение, меня спрашивают, стоит ли идти туда. Мне сложно ответить. Теорию надо учить, тут никакой преподаватель не может ничего сделать. Раз выучила, то он не мешал. Сказать, что это был преподаватель от Бога, не могу. С первым инструктором мне повезло. Он шёл навстречу и согласился заниматься со мной по выходным, не увеличивая цену за час. И объяснял нормально, не кричал, даже когда я немного поцарапала диски о поребрик (наверное, его вина тоже была, так как он смотрел в телефон). Но потом он уволился, а экзамен был уже на носу. Мне дали другого инструктора. Его условия (если кататься на выходных, то ценник поднимается) меня не устроили. Я отказалась. Потом пошла к третьему инструктору. Каких-то хороших впечатлений он не оставил, хотя не кричал на меня. Да и автодром я сдала с первого раза. Но когда я проспала, что было один раз. Он потребовал за это занятие тоже заплатить (абсолютно уверена, что он не успел ещё выехать из дома, так как я была самым первым учеником в тот день.), обидно. И в выходные он не работал никогда. Экзамен, конечно, совсем не приятный процесс. Один раз пришла к 9.00, а села за руль только в 17.00. Но это уже зависти от количества сдающих. А вот методист абсолютно не заинтересован в своей работе. Сколько было вопросов по поводу получения прав и их оплате, ни на один не ответила. Только: "Попробуйте, я не знаю".

Отправлено 9 лет назад

От para-noia

Dislike Мне не нравится

Вот стою я уже несколько часов на автодроме, умирая от холода и жду экзамена в городе. Никому не посоветую эту автошколу. Мало того, что мне очень сильно не повезло с инструктором, который все занятия только и делал, что сидел в телефоне, изредка поднимая голову на дорогу и указывая как я плохо еду. Пару раз чуть не попала в аварию, так как инструктор настаивал на том, чтоб ехать по правилам, никому не уступая дорогу, в то время как на меня летели машины, и вообще не собирались притормаживать... Но самое веселое, это время экзамена. Инструктор говорит к какому времени тебе подходить, обычно это часам к 8.. а потом ты ждешь ....в не отапливаемом домики часа три-четыре ты стоишь с толпой людей и ждешь. Кстати, инструктор сразу предупреждает, что ни с первого, ни со второго и даже не с третьего раза город вы не сдадите. Хотя, уточняет, сама ты намерена сдавать, или тебе нужна помощь....

Отправлено 10 лет назад

От Aleksasha91

Like Мне нравится

По прошествии уже нескольких лет с уверенностью могу сказать - Большое спасибо! Сравнивая свои впечатления от учебы и полученные знания с отзывами знакомых о других школах все больше понимала как мне повезло, что я выбрала именно эту школу: Очень интересное преподавание теории. Все раскладывалось по полочкам до такой степени, что остались в памяти до сих пор, по прошествии 4 лет. Отдельное спасибо инструкторам. Ни одного грубого слова. Благодаря инструктору преодоление такого сложного для многих маневра, как движение по кольцу, для меня обычное дело с первого дня самостоятельной езды.

Отправлено 10 лет назад

От Anna

Like Мне нравится

Пошел летом учиться в автошколу, спонтанно. Рядом были Фаворит иЯгуар. Выбрал Фаворит - большой автопарк, удобно расположенный автодром (стадион Спартак), Приемлемая цена за обучение, медкомиссия в автошколе с прохождением ВСЕХ врачей. Хорошая организация работы. Все просто ясно и удобно.Грамотные лекторы. Занятия по теории утром и вечером - это удобно. Разъяснения любых непонятных ситуаций. С теорией прошло все как по маслу у меня и всей группы. На тертье занятие пришел администратор по практике. Рассказал подробнее о машинах и об общей организации процесса. Инструктор был хороший (его можно, если что вдруг, поменять в любой момент). Разложил все по полочкам.: Устройство автомобиля, принцип действия, теория вождения. практика на автодроме и упражнения в городе по экзаменационному маршруту и не только - все в полном объеме. Даже если впервые видишь руль - все получится и появится уверенность в вождении. Как у меня и было. При всем при этом уложились в положенные 50 часов. и все успели к экзамену. неудобство на экзамене составило огромное количество сдающих. Большая автошкола ничего не скажешь. День пропадает однозначно. неудобство номер два - получение прав в Бердске. Но мне было удобно - 40 минут дороги. минимальная очередь в десять минут и само получение минуты три. Считаю школу достойной, исходя исключительно из своего опыта. Рекомендую. После обучения остались приятные воспоминания и удостоверение на право управление транспортным средством

Отправлено 11 лет назад

От Nesterror

Like Мне нравится

У нас вела теорию девушка - забыла, как зовут (не потому, что плохо вела, просто у меня память на имена плохая). Вела хорошо. В процессе если у меня возникали вопросы, я записывала и потом спрашивала. В итоге из 10 записанных вопросов приходилось задавать 1 , т.к. на остальные уже были получены ответы. По вождению - с этим сложнее. С одной стороны, инструктор "гонял" меня по правилам ДД, и всегда говорил - мне важно, чтобы ты научилась водить, а не просто сдала. При этом к концу обучения начали проскальзывать вопросы - типа, как ты водишь, там мы пол года сдавать будем, ну вот если тебе просто нужны корочки, можно же найти человека ,который договорится ,и тд. При этом мои сокурсницы занимались с другим инструктором - та же фигня была. В общем, 3 девочки заплатили деньги и получили права. Я сдала с 1го раза, за что спасибо и учителям, и мне - но могла ведь поддаться на провокации и заплатить, если б у меня развился комплекс неполноценности. так что - никого не слушайте, пытайтесь сдать сами - не с 1го, так с 3го раза, но сэкономите 6000 рублей.

Отправлено 12 лет назад

От tatyN

Like Мне нравится

Учился там. Теорию читал Владимир Викторович, похожий на М. Задорнова. Хороший преподаватель, если не тупить и не злить крайне тупыми вопросами. Инструктор был Владимир Юрьевич на Мондео - десантник, любитель рок-музыки и ветеран афганской войны. Может послать на х... и дать по лицу тому, кто решит вас подрезать в процессе обучения вождению. Когда я не сдал город в первый раз - он долго ругался с ДПСником. В общем, права дадут, ездить научат. Кстати, я ни разу не водил в неудобное мне время. Как-то она так всех распределял, что и волки сыты и овцы целы.

Отправлено 13 лет назад

От Алексей Понедельченко