Фаворит, автошкола отзывы и оценка

Новосибирск, Красный проспект, 182/1 (303 офис; 3 этаж)


Фаворит, автошкола Фаворит, автошкола

3

23 оценили
27 лет мы действительно учим!

🚗 Акции и скидки для студентов.
🚗 16 филиалов по Новосибирску и НСО
🚗 Автодром в центре города.
Категория Автошколы, Мотошколы
Город Новосибирск
Адрес Красный проспект, 182/1 (303 офис; 3 этаж)
Телефон +7(383)383-21-00 +7(383)292-17-04
Сайт www.favorit-school.ru
ВК club736843


Like Мне нравится

Теорию преподавали очень хорошо, интересно. Удобное месторасположение офиса. Обо всем информировали. На автодроме пробки были иногда. Вроде я даже все Часы откатала. Сдавала зимой. Поэтому мёрзла по несколько часов на улице на экзаменах, выращивая бархан снега у себя на голове. Но так теплее

Отправлено 5 лет назад

От mashaigrusha

Dislike Мне не нравится

Накипело! Вот честно, не пишу отзывы но тут уже просто не хватает словестных эмоций. Выбрала автошколу фаворит для обучения и уже 100 раз пожалела - пока шло обучение, оплата его - все было чудесно и прекрасно, а как пошел процесс сдачи экзаменов - вот тут и начались чудеса - обучение проходило на автомобиле Хонда аккорд, а вот на экзамены мне смогли предоставить только мерседес - габариты машин разные, внутри расположение кнопок разное - ну как так можно - и так курсант боится сделать неправильное движение, а тут еще вообще неизвестная машина, да люди с опытом вождения порой с опаской садятся в незнакомый автомобиль, а тут экзамены заставляют сдавать. И ждать эти несчастные пять минут позора пришлось 4 часа - выделяют всего одного инспектора, а сдают человек 40!!!! Все бы ничего, если за каждую пересдачу не пришлось бы платить деньги - разрориться можно с такой манерой сдачи экзаменов. Хитровыдуманная школа одним словом, аферисты!!!

Отправлено 6 лет назад

От natafka18

Like Мне нравится

Напишу про свое обучение: Обучение было в 2016 году, экзамены сдавала в сентябре, сдала со 2-го раза, самостоятельно.Часы почти !!! все откатала, в принципе без претензий.Время вождения было удобным, но скорее потому что у меня свободный график работы, тк поняла ,что мой инструктор не катал в вечернее время и уж тем более на выходных.Инструктор курил,вот это прям Огромный МИНУС, скромные намеки не воспринимались, но на конфликт я не шла принципиально, я знала что это временно и решила подстроиться, о чем не жалею.Сдача экзаменов-все реально.Сдавалась у двух инспекторов, от них тоже многое зависит.Первый был очень вежлив и в конце пути просто указал на ошибку ,сообщил о нарушении, и даже обнадежил на скорую сдачу.А вот второй...это было что то с чем то, всю дорогу если сдерживался чтоб не наорать, в конце пути спросила, какие результаты, на что был дан ответ:Следующий Я сказал..Вышла,, потом подумала может он нарочно ввергал меня в состояние стресса, чтоб я под запрещающий знак встала?)))но оказалось , сдала. Инструктор рекомендовал как лучше сдать экзамен.Фамилию инструктора ,считаю, писать не корректным,тк у каждого курсанта выстраиваются свои отношения с инструктором.Надо это понимать.Все обучение с опаской ждала каких то скользких финансовых ситуаций, не было!!!Теория была начитана хорошо, ОЧЕНЬ понравилось, было интересно. Будущим ученикам рекомендовала бы после подписания договора, сразу оговаривать эти моменты: часы вождения, курящий нет, вождение на той машине, что участвует в экзамене, тк катаешься три месяца на одной, а потом автодром можешь сдавать на другой, а город на третьей.Сразу говорите о своих предпочтениях, а не когда уже вам назначат инструктора, тк потом уже смена будет со скрипом и лучше избежать. Ну и самому понимать, что вождение нужно тебе, а не инструктору. Всем удачи, я довольна, после экзаменов сразу сели за руль и руки не трясутся))за что спасибо, и не сигналят мне!!!Еще раз мерси. А вот руководство хотелось бы попросить проработать недочеты.

Отправлено 7 лет назад

От Djina

Like Мне нравится

Хочу выразить благодарность инструктору Белокопытову Александру Владимировичу. Настоящий профессионал, обьясняет толково, если надо - повторит еще раз, в критических ситуациях ведет себя спокойно; подбодрит добрым словом, поругает, где нужно. После наших уроков появилась уверенность в собственных силах. Саша, спасибо тебе.

Отправлено 8 лет назад

От Настюша

Dislike Мне не нравится

Мое обучение в автошколе было приятным и даже интересным до тех пор, пока я не познакомилась с автодромом. Начнем по порядку: 1. Теория вела преподаватель, которая ведет по будням. Была преподаватель и выходного. Обе преподавательницы приятные. Рассказывают доходчиво, интересно. Слушать приятно, лекции проходили так, что мы не замечали, как уже прошло 1,5 часа. 2. Прохождение врачей на мед.справку. Готовьтесь! Посещая психотерапевта и нарколога вы столкнетесь с огромными очередями, как минимум на 2 часа. 3. Автодром. Находится рядом со стадионом Спартак. Добираться нормально, учитывая то, что рядом метро, транспортная развязка хорошая и т.д. Сам автодром выглядит очень ничего. Чистенько опрятно, разметка, знаки, все так, как должно быть. 4. Инструктор. Имя и фамилию своего инструктора не буду писать, т.к. не вижу смысла. Они там мягко говоря все "на одно лицо". А если прямо, обнаглевшие ребятки. Мой инструктор в целом устраивал. Общительный, с чувством юмора, инструктивно и доходчиво объяснял, не все конечно, но всё же. Но. Работает он там долгое время и это дает свои плоды. Все они поют что вы откатаете свои часы, как положено. Кхм. Все они обещают, что будете ездить на выходных, если не успеете в будни. Кхм. Все они поют сладкие песенки. По факту. Ничего этого не происходит. Обычный человек придет, не зная всех этих схем, ничего не заподозрит. Будет думать что так и нужно наверно. Ничего подобного. Говорите прямо, что вам не нравится. Поверьте, вас услышат;) Мне попалось обучение летом. Есть свои плюсы и минусы. Минусы - ваш инструктор постоянно где-то пропадает( отдых, пляж, гулянки) с середины недели. Занятия проходили у меня нечасто. Отъездила смешные цифры, если сосчитать. Занятия выспрашиваешь, если так можно назвать:( Все понимаю, работа нервная, но кого вы выпускаете на дороги... Самое не приятное... Ваш инструктор прямо вам заявляет, что с первого раза никто в этой автошколе не сдает. Короче, очень много неприятного. Всего не перечислить. По поводу занятий, совет вам. Выбирайте время занятий на автодроме утро или вечернее, народу меньше, хоть в пробках стоять не будете, чтобы сделать упражнение. 5. Денежный вопрос. При заключении договора, был задан вопрос, 35000 тыс(сумма обучения на механике) это окончательная или есть еще какие оплаты? Нам ответили да. Но это опять же не так. Вы будете платить за врачей, за мед.справку, за автодром( каждое занятие), за экзамены, за каждую пересдачу,учебники, госпошлину. Короче обойдутся минимум они вам в 45000. И поверьте отдав такие деньги, вы так и не поймете, за что вы их отдали. Фаворит лучше многих автошкол в нашем городе, поверьте! Но не опирайтесь ни на инструктора ни на преподавателя. Старайтесь изучать самостоятельно, вам это оч поможет, читать, решать, понимать. А так спасибо автошколе фаворит за обучение.

Отправлено 8 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Я тоже хочу оставить положительный отзыв этому филиалу автошколы Фаворит. Во-первых теория у меня была рядом с работой. Так что, послушав лекцию спокойно собиралась и ехала на работу за 10 мин. Во-вторых девочки преподаватели доступно и понятно объясняли все ПДД, с инструктором мне тоже повезло. Мало того что откатали все положенные часы,так еще и перед экзаменами покатались дополнительно по городу,заметьте БЕСПЛАТНО. Объяснял все доходчиво,конечно иногда я тупила,невозможно сесть за руль и сразу стать профессионалом, он на меня не кричал,просто потом, уже на автодроме объяснял что я делала не так.Короче я осталась довольна. Второго июня получила водительское удостоверение и сразу села за руль))) Спасибо преподавателям и инструктору!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От Масяня17

Like Мне нравится

Лично я осталась довольна,проходила обучение в начале этого года. Преподаватели теории очень вежливые и терпеливые. Объясняют понятно,запоминается легко. Инструктор у меня был классный (может конечно мне повезло), веселый,в меру требовательный.,объяснял все до мелочей ну и нервы у него уж точно стальные). По часам откатали все как положено, а перед экзаменом покатались несколько лишних часов,причем бесплатно. Крайне благодарна своим преподавателям, в общем осталось хорошее впечатление.

Отправлено 9 лет назад

От MS

Dislike Мне не нравится

Очень недовольна обучением!!!Вождение -это не обучение!!!Инструкторы хамы.Постоянно тебе говорят .как они не хотят работать.!!!Поменяла инструктора-еще хуже-Беляева.Хитрая.лживая.говорит одно-делает другое!!!Если будешь отстаивать свои права-начнет издеваться!!!Кто ей дал такое право!!!!За мои же деньги.я получаю слезы!!!Мерзкая школа.Ей не понравилось.что я требовала отдать все 50 часов!!!!Город дала только 4 занятия!!!Выгнала на экзамен-конечно завал!!!!Безобразие!!!И неправда.что город все заваливают. на нашем курсе.сдали многие с первого раза!!!Это просто очень повезло с инструктором!!!И девочки уже с правами!!!А с Беляевой будешь покупать у нее дополнительные занатия!!!!!

Отправлено 9 лет назад

От гость

Dislike Мне не нравится

Данная автошкола просто отвратительна. Девушки -преподаватели милые, вежливые, объясняют хорошо. Но что на автодроме происходит-это просто кошмар!! Да и если по приходу в автошколу обещают, что экзамены будут через пару положенных месяцев, будьте уверены , что перенесут как нечего делать на туда, когда автошколе удобно. А то что вы ,клиент, деньги платите за учебу-ваши проблемы. Инструктор "желток"-просто "прелесть". Нахамит, "компромисс"-слово для него неведомое. Не нравится-вали отсюда. Как сказал один парень "надо учиться у инструктора, который только пришел работать, а кто работает давно -зажравшиеся и обнаглевшие". В автошколе научат, если повезет, ездить по прямой, а все остальное- не их забота. В общем, при прочих равных условиях, лучше идти в другую автошколу. Там хотя бы цены не такие дикие.

Отправлено 9 лет назад

От frosya

Dislike Мне не нравится

Проходила обучение в фаворите в 2011 году. Судя по отзывам - ничего не изменилось. Теория была плохая, очень много людей в группе, объяснялись просто правила. Фамилии инструктора не помню, зовут его Анатолий, девятка какого-то бурого цвета, соответственно механика. Особо ничему не научил, кататься разрешал только по приблизительно одному маршруту и там, где в то время все время принимали экзамен - в районе остановки альянс. На автодроме тоже было очень тупо, параллельную парковку учил делать по столбикам, которые там вбиты. я говорю в жизни же столбиков не будет, мне ничего не ответили. Женщина, которая сидит в офисе, отдельная история. Все время курила там и говорила всякую фигню. Заставила меня ехать в Бердск, чтобы получить права. Сказала что если туда не поеду, ничего не получу. Приехала туда, там были какие-то проблемы. Поехала в другое место, на левом берегу, спокойно получила права. Еще там явно все хотят взятку, валят людей в городе только так, меня пару раз запороли ни на чем. Была история про то, как гаишник кинул печать в девушку и выгнал ее из машины, обещал еще пнуть, если не уйдет.

Отправлено 9 лет назад

От ellie

Dislike Мне не нравится

Пожалуйста отзовитесь, кто проходил обучение у инструктора Старостина Вадима Олеговича, как у вас проходили с ним занятия, как сдавали экзамен? У меня такая ситуация, занятия постоянно отменяет, пропадает на надели, на телефонные звонки не отвечает....

Отправлено 9 лет назад

От optzakaz1

Dislike Мне не нравится

Очень-очень-очень плохая автошкола!!!Все повязаны.Инструкторы не работают. Цель другая-понятно какая!!!!Не ходите учиться в эту мерзкую школу.Особенно Ковалев-Хам.Говорит в окно.Всеми фибрами души показывает как вы ему ненавистны. Учить?Что смеяться. Там цель другая.Занятия 1 раз в неделю и то .если ты будешь долго просить.Ему все некогда. а деньги заплачены.Позор школе!!!!Еще слоган придумали-действительно учим.Не ходите туда учиться.Я сама преподаватель и знаю .как надо учить.Здесь не учеба!!!Как я и предполагала.что не то что город не сдам .а даже автодром.Так и получилось!!!!Я же вижу .что они не занимаются.Занятия раз в неделю-это не занятия!!!!! Сменила инструктора-там тоже самое.Они валят специально-им идут за это денежки.Деньги надо зарабатывать честно .зарабатывать себе имя.а потом на имя уже все пойдет само собой!!!!Мою однокурсницу тоже валят!!!!ПЛачетИзмотают всю нервную систему...Самое главное-другой инструктор тоже думает только о чем то другом-мы знаем о чем. пока не дашь на лапу. никто тебе ничего не преподаст!!!!Коррупция!!!И мы знаем .что только так права и получаешь!!!Вот тебе и ДТП на дорогах .потому что инструкторы не учат ничему!!!Еще будут портить тебе настроение и здоровье за твои же заплаченныеденьги.Позор.позор.позор вашей автошколе!!!!!

Отправлено 9 лет назад

От гость

Dislike Мне не нравится

Не думала , что напишу такой отзыв! Школа фу-фу! Причем теорию преподают очень доходчиво и на совесть Ольга Сергеевна молодец! Методист тоже нормальная! А вот начиная с автодрома и городом полный абзац! Часы по городу не выкатываются при чем не только у меня, что за 8 тыщ при оплате , что в частном порядке! Меня научили ездить по прямой, поворачивать и разворачиваться, больше нифига. Ни назад сдать , ни припарковаться! Вобщем муж в шоке, ты нифига не умеешь! Сдала автодром с теорией, инструктор поставил перед фактом, что мне лучше купить права! Это он предлагал всем с кем я общалась на экзамене! Песня для всех одна ,ценник разный от 6 тыс до 8 . В итоге правая свои получила, за рулем 3 недели! Дура в том что инструктора Ковалева О. П. не поменяла сразу как советовали! Потеряла много денег и времени на честные пересдачи города! И многие курсанты Перекрестков и Мегаполисов над нами тупо ржут! Что их хоть чемуто научили!

Отправлено 9 лет назад

От Валентина Глазкова (Климова)

Dislike Мне не нравится

Будьте осторожны, есть в школе есть инструкторы, которые могут кинуть. Школа при этом делает вид, что все хорошо. Качество обучения так себе

Отправлено 10 лет назад

От ddhlkgl

Like Мне нравится

Училась 2 года назад. Школу выбирала по принципу, кто сможет сделать мне документы, чтобы я получила права в другом городе.(пропуска не НСО)единственная, на тот момент, школа, которая смогла сделать это. Но, мороки все же с ними потом хватило( Все очень хорошо объясняют. Теорию сдала без единой ошибки с первого раза )) инструктор тоже порадовал, к сожалению, не помню его фамилию и имя, но вроде на хонде 757, частенько встречаю эту машину на дорогах)) Очень была всем довольна.

Отправлено 10 лет назад

От Anastasia

Like Мне нравится

Респект Шипунову Петру Николаевичу! Супер инструктор! Откатали все часы как положено, всегда по маршруту, разжевал все нюансы, каждый поворот. Удобная машина, замечания только по делу! Не курит и не матерится. В общем рекомендую. Сдал теорию и автодром сразу, город со 2 раза (и то по собственной невнимательности).

Отправлено 10 лет назад

От Александр Видеман

Dislike Мне не нравится

А я до сих пор не получила права(( Но зато теорию сдала с первого раза без единой ошибочки. И не потому что там все так легко, и не потому что я зубрила правила, а потому что, как мне кажется, на теоретических занятиях разжевывали все так, что сложно было не запомнить и не сдать теорию. И еще плюс, то что ко многих правилам делали поправки "как по правилам - и как делать, чтобы не попасть впросак на дороге".

Отправлено 10 лет назад

От Фэнни Флэг

Like Мне нравится

Я училась в 2012 году, школу выбирала по наличию занятий вечером и по расположению автодрома. Так вот, ничего удобнее, чем автодром в самом центре города, для меня быть не может =)) Теорию у нас вела молодая девушка, сейчас она уже не работает. Надо сказать, объясняла она все вполне доступно, но что касалось аптечки и оказания первой помощи, то это нам было предложено изучить самостоятельно. В итоге, все равно пришлось зубрить. Надо также отдать должное, что сдавать теорию не допускают, пока без ошибок не сдашь предэкзамен в школе, что тоже весьма не плохо. Коррупция, наверняка, есть, конечно. Думаю, сейчас это распространено везде. Но я сдала сама. Теорию и автодром с 1 раза, город с 5 =)

Отправлено 10 лет назад

От Sweetlana

Dislike Мне не нравится

Ну вот и наконец я закончила автошколу.Как и писала школа сильно сдаёт свои позиции,инструкторам главное взять деньги,учат плохо,время всегда неудобное,если бы не взяла больничный то на экзамен вышла только с 26 откатанными часами ,теорию просто зачитывают,ничего не разбирается на уроках ни одной ситуации,жесты регулировщика досих-пор не допонимаю.Автодром платный,зимой чистится очень плохо,но плюс в том что заодно и экстремальному вождению обучаешься из-за сугробов на автодроме.Единственное большое спасибо второму инструктору Маркелову Александру Анатольевичу на Тойоте Спринтер №706 вроде.Да и автошкола очень дорогая.

Отправлено 11 лет назад

От e.woponaewa