Фараон, автосервис отзывы и оценка

Новосибирск, Моторная, 16


Фараон, автосервис

3.7

19 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт автоэлектрики, Компьютерная диагностика автомобилей, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля, Развал / Схождение, Ремонт электронных систем управления автомобиля, Ремонт АКПП
Город Новосибирск
Адрес Моторная, 16
Телефон +7(383)280-80-40 +7(383)291-96-56
Сайт f-bmw.com


Dislike Мне не нравится

Оценить качество услуг не удалось, так как в назначенное (!) время - 10-00 сегодня, 24 февраля я приехала к закрытым дверям. Записывалась по телефону за несколько дней. Помимо меня ещё два «записанных» мужчины стояли и ждали, когда сто откроется. Ни один телефон не отвечал, а потом и вовсе отключили. Дождались открытия или нет не знаю, уехала в 10.25. Никто мне конечно не перезвонил. С таким отношением к клиенту, желания узнавать качество услуг и не осталось. Ребята, можно просто перезвонить и отменить запись, если планы изменились!!

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Like Мне нравится

Давно обслуживаюсь в этом сервисе. Хорошее отношение к людям. ИМХО один из немногих сервисов по БМВ, где не возьмут лишнего и не навязывают дополнительные услуги. Мастера адекватные, видно, что свое дело знают.

Отправлено 6 лет назад

От artem-markov-80

Like Мне нравится

Хорошее СТО, можно ехать. Всё необходимое на станции есть, дополнительно куда то ехать не придётся. Рекомендую

Отправлено 7 лет назад

От Alex

Like Мне нравится

3 дня и с минимальными затратами поставили моего ситроена на ноги. что тут еще добавить? только то что фитсервис проблему искали 2 недели и отправили на капиталку. и именно для неё я машину и загнал на это СТО)) так что +100500 к карме за честность - могли бы кивнуть, сделать, выставить счет за капиталку - вкладыши то я не полез бы проверять сам))) теперь только сюда

Отправлено 7 лет назад

От maxsib

Like Мне нравится

и вот прошло уже ровно полтора месяца, как я методично обзваниваю в справочнике рубрику СТО и пытаюсь найти французоведов)) всем задавал один и тот же вопрос - возьметесь за замену замену вкладышей кален-вала? разные ответы слышал, от банальных "не, мы только тойоты/ниссаны" до "оооо да это французы - можешь сразу выкинуть..и вот оно первое СТО где мне сразу сходу выдали 2 альтернативных варианта ремонта и особенно порадовало в трубку "сам ездею на пежо, больше 100 тыс. пробег". собственный опыт - это не то же самое что "да ремонтировал я француза пару лет назад")) ну что ж, консультация отличная, еду на днях сдавать своего коня в цепкие лапы Фараона)) с замиранием сердца конечно... СТО - как стоматология - зашел, сел и дальше постфактум уже сидишь такой и ничего не остается кроме как угукать))

Отправлено 7 лет назад

От maxsib

Like Мне нравится

Рекомендую! Очень хороший сервис. Я остался доволен. Качества и сервис на высоте, демократичные цены. Трудно в наше время найти такой сервис

Отправлено 8 лет назад

От Апакалипс

Like Мне нравится

Несколько раз был тут В 2014 на x6. Мне понравилось! И ремонтники приветливые и в зону ремонта проход своьодный. Ценник стандартный для сервиса под ключ.

Отправлено 8 лет назад

От Александр Беляев

Like Мне нравится

Хороший сервис. Достаточно профессионально подошли к ремонту моего железного коня. Не отступаются от задачи до испытания всех доступных способов. Стараются предлагать разумные решения по стоимости, не навязывают слишком дорогой услуги. Если сказали, что сделают - значит, сделают, и потом готовы за сделанное нести ответственность. Доброжелательный подход. Надо понимать, что специализация сервиса относится к БМВ, АУДИ, и другим не дешевым в обслуживании авто, так что ожидать цен уровня обслуживания ВАЗа или "Даеву" не стоит. Понятно, что всегда мастерам хочется сэкономить, но ведь и мы стараемся экономить - иначе БМВ надо чинить только на авторизованном сервисе. Полагаю, разница в ценах будет очень ощутимой. В общем, спасибо ребятам. Бумероводам рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От Александр

Like Мне нравится

Добрый день всем! Заехала на эту станцию по рекомендации друга, хотя изначально всегда читаю отзывы и после прочитанного было немного страшновато.) Причина заезда - моя Аудюшка начала троить. Ребята сделали диагностику. Выяснилось что одна катушка неисправна- заменили. Все быстро, оперативно, вежливо. По денежкам терпимо. Помещение не в отличном конечно состоянии, но главное ребята грамотные, доброжелательные, знающие свое дело. Теперь только сюда)

Отправлено 9 лет назад

От nsk-ivanova

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Буду краток, так как эмоции переполняют уже! Был у них 4 раза и каждый раз приезжал по возврату или переделывали и все эти разы мне все мозги высосали, деньги с меня взяли по полной, а сделали очень плохо, более того машина простояла много времени. Из них специалисты как из меня балерина. По ремонту БМВ не советую, лично я больше никогда не приеду к ним!

Отправлено 9 лет назад

От nskmagnit

Dislike Мне не нравится

Приехал сделать развал-схождение, автомобиль toyota altezza с только что поменянной подвеской. Все сделали, все хорошо. Прошло 2 недели, увидел что передняя левая шина поедина, приехал к ним. 2 часа они пытались выявить причину в итоге не к чему не пришли и сказали что закажут шину, ожидайте звонка. Шину я так и не дождался, хотя терпеливо ждал почти 2 месяца, в итоге отдали мне 3,5 т.р. и мы разошлись. Не хотел писать отзыв и портить репутацию сервиса до этого момента. Стою сейчас с уже съеденным изнутри задним колесом, 2 протертые дырки по 10 и 15 см. Счастья вам всем!

Отправлено 9 лет назад

От Иван Шестаков

Like Мне нравится

Заезжала к ним на ремонт своей трешки - рутинную работу выполняют нормально: ходовку, колодки и прочее, а вот с диагностикой более серьезных проблем сложнее, с этим лучше поискать хорошего электрика в другом месте. Для текущего обслуживания вполне себе нормальное сто не лучше и не хуже других.

Отправлено 9 лет назад

От lady.oksana78

Like Мне нравится

Обращался 2 раза в Фараон. Первый раз по диагностике движка (стал подтраивать). Нашли причину быстро и устранили. Второй раз по замене ходовки (резинки, салентблоки, наконечники). После сделали развал. Мне понравилось... выехал - руль прямо машину не тянет и не кидает! Сервис в поряде. Ставлю твердую 5. Спасибо!

Отправлено 10 лет назад

От nea88

Like Мне нравится

Ремонтировал пару месяцев назад своего железного коня... ауди а3, стала плохо заводится (на второй, третий раз и как то туговато). приехал с утра к ним, подождал минут 5 и загнал, отдал ключи и уехал на работу.... позвонили через час, сказали что проблемы со стартером... я говорю - делайте.... приехал после работы - рассчитался (2000 руб), забрал ключи и уехал довольным. Пока претензий нету, заводится с пол пинка... спасибо. Хороший автосервис.

Отправлено 10 лет назад

От adeja

Dislike Мне не нравится

Кратенький отзыв, точнее "фи" в адрес "Фараона". Раз уж заявлено рабочее время до 18-00, так почему в 17-45 двери закрыты и темно? Ясен перец, что из-за человека, которому занадобился брелок сувенирный сидеть нет никакого желания , тем более я и не звонил, что приеду, но я знал, что они у вас есть и по привлекательной цене. В общем уехал расстроенным к официальному дилеру, про которого сейчас тоже напишу пойду.)))

Отправлено 10 лет назад

От Йогурт

Dislike Мне не нравится

Дело было в 2010м. Столкнулся с проблемой - машинка стала потреблять много топлива, литров на 5 больше обычного при условии, что вводные (стиль вождения, АЗС, марка бензина и т.д.) оставались неизменными. Один мой коллега рекомендовал мне "Фараон", попутно рассказав об окруженном аурой таинственности и легендарности владельце данного СТО - Виталии. По слухам, этот человек являясь фанатом немецких авто, может определить любую проблему или неисправность на слух, запах или даже вкус - мол, тебе прямая дорога к нему. На тот момент я все еще не выбрал постоянное СТО для обслуживания своего железного коня, так как имелись различные шероховатости в работе СТО, где я обслуживался ранее - поэтому, я, вняв совету коллеги, поехал к гуру немецкого автопрома. Приехав в оговоренное время Виталия я не застал, сенсей задерживался. Выслушав симптомы, другие работники СТО не стали брать ответственность в установке диагноза на себя и рекомендовали дождаться босса. Его Величество приехали через час, как и положено высокому руководству на - Х5, в харизматичном кожане и с зализанными волосами как у Пчелы из Бригады (кто помнит). Не дослушав меня даже до середине он был готов ставить диагноз - проблема однозначно была в загрязненных форсунках, которые требовалось промыть. Вопрос в том, что я промывал их не позже, чем за 3 месяца до того, о чем я и сообщил Светлейшему. Его ответ был убедителен, если говорить не дословно: "Кто тут гуру, епт?". Не слишком дорогая процедура, хорошо. Покатавшись пару дней и убедившись в том, что ничего ровным счетом не изменилось я приехал снова. Солнцеликий снова задерживался, как и все Солнцеликие. Количество геля в волосах снова зашкаливало. На этот раз кофейная гуща сказала, что это точно расходомер воздуха. Но дело в том, что я менял его менее чем 2 месяца назад и оригинальный немецкий спэапат обошелся мне почти в 12 тысяч вместе с установкой! На такие траты я был готов, с учетом возросшего расхода я переплатил бы эти деньги за лишний бензин за квартал, но мне требовалось обоснование. Виталий с недоумением идола в чьей божественности я начал сомневаться метнул в меня вспышку своего взгляда. "Будет тебе диагностика, жди". Ждал я 2 часа, за это время Цареподобный, раз 5 пробежав мимо, соизволил удалиться откушать явств, а его приспешники, спотыкаясь спешили промывать форсунки другим страждущим (как я понял, эта целительная процедура прописывалась всем без исключения при любой возникшей проблеме двигателя), указывая на свою недостаточную компетенцию в решении вопросов, отличающихся от замены масла и, собственно, промывки форсунок. Когда, наконец, мысль, что данное СТО более не рассматривает меня в качестве своего клиента, а дозревшая ответная мысль в моем мозгу дала ей верхнюю и нижнюю пять - я уехал. На другом СТО вопрос решился подключением сканера и выявления отклонений работы лямбд, которые и были заменены. Мир наконец обрел гармонию и стал таким, каким был раньше. Спасибо всем осилившим сие писание)

Отправлено 10 лет назад

От sport

Dislike Мне не нравится

Ну не знаю! пред идущий отзыв писал наверное сам директор, обьясню почему. Как сказано что под контролем, так это потому что таких работников без присмотра оставлять нельзя! мне пока разбирали машину что бы починить одну запчасть сломали другую!!! и не признались что это они! да и работники прежде чем что то сделать бегут спрашивают к директору или он к ним что бы сказать что дальше откручивать. Вот такая схема работы....

Отправлено 11 лет назад

От and.bard

Like Мне нравится

Автомобиль VW Passat, заезжал к ним по поводу замены главного тормозного цилиндра, ну что сказать...ребята молодцы! Сначала не получалось, очень долго мучались, но в итоге победили немецкую тормозную систему, прям как в 1945 году...бойтесь нас немцы ))) Персонал доброжелательный, приемщик отзывчивый, сам загоняет и выгоняет авто...Особо хотелось бы отметить директора автоцентра Фараон, у которого все под контролем, к сожалению не помню его имени. Сам лично контролирует процесс ремонта, дает ц.у. мастерам и не дает им расслабляться...Отчего очень много негативных отзывов о работниках автосервиса ??? От их безалаберности, разгильдяйства и непрофессионализма, а чтобы этого небыло, за ними нужен постоянный контроль, что присутствует в данном автоцентре...Молодцы ребята, так держать! P.S. только не зажирайтесь, на некоторые позиции ремонта у вас маленько завышен ценик...

Отправлено 11 лет назад

От Евгений