Фамилия, сеть универмагов отзывы и оценка

Екатеринбург, Ясная, 2 (3 этаж)


Фамилия, сеть универмагов Фамилия, сеть универмагов

3.4

21 оценили
Familia предлагает широкий ассортимент товаров известных мировых и российских брендов для мужчин, женщин, детей и дома с экономией от 20% до 85% на каждой покупке по сравнению с другими универсальными и специализированными магазинами.
Узнайте больше о нас◄╝
t.me/famila_offprice
Категория Детская одежда, Мужская одежда, Женская одежда, Хозяйственные товары, Обувные магазины
Город Екатеринбург
Адрес Ясная, 2 (3 этаж)
Сайт www.famil.ru
ВК familiaoffprice


Dislike Мне не нравится

Некачественно. Долго. Обидно. Не рекомендую. Низкие цены из-за ужасного качества. Выбрал кожаную куртку jack&jones,через 2 недели появились трещины на коже на вороте на всю длину шва. В нарушение закона о защите прав потребителей, ст. 18, продавцом в приемке товара и проведении экспертизы отказано. Покупатель должен сам оплачивать экспертизу и обращаться в суд.

Отправлено 6 лет назад

От dolce_bannana

Dislike Мне не нравится

Висят камеры в примерочных!!! Задумайтесь, прежде чем заводить туда своего ребенка или жену/подругу.

Отправлено 6 лет назад

От Тёма Стерхов

Like Мне нравится

Люблю данный магазин всей душой. Хожу в него довольно часто. Реально найти очень достойные вещи по отличным ценам. Безусловно, на это требуется определенное количество времени, но это того стоит. В ассортименте присутствуют и вещи с браком, но они были испорчены либо вешалками, либо людьми примерявшими их до вас и явно не знающими свой размер), это не секонд-хенд, это сток старых коллекций брендов. Необходимо внимательно изучить вещь перед покупкой. Во многих обычных магазинах также бывают испорчены молнии, из-за того, что пытаются влезть в платье на 2 размера меньше или вещь измазана тоналкой. В остальном вещи совершенно новые. Я ни разу ничего не возвращала. Девочки работают не консультантами, как многие считают, они развешивают вещи после примерки обратно в зал по размерам. Кстати достаточно удобно, что вещи по размерам, иначе нужна была бы вечность обойти весь магазин. Очень часто слышу вопросы покупателей к работницам о наличии большего или меньшего размера, здесь очень редко попадается повторяющиеся размеры одной модели товара. Бывает конечно обидно, если вещь безумно понравилась, но мала или велика, но тут уж как повезет. Я очень довольна, пополняю регулярно гардероб брендовыми вещами по низким ценам.

Отправлено 6 лет назад

От Ведьма

Like Мне нравится

Сегодня в 10 утра посетила данный магазин, скажу честно, начитавшись отзывов на флампе, приготовилась к тому, что придеться ковыряться в размерах т.к. все перепутано, обувь лучше не смотреть т.к. состояние у нее как у ношенной, короче рынок под крышей. Но придя в данный магазин была приятно удивлена, все чистенько, аккуратненько, с размерами все ок, купила замечательное пальто от Маши Цыгаль со скидкой 50%, суперские ботиночки, шапочку и очень теплый шарф из шерсти! Бардака я не заметила и делаю вывод, что за чистотой следят, про размеры, все таки и нам покупателям нужно быть попроще, перемерив 8 польт в примерочной и выбрав только одно, каждое не подошедшее я не поленилась и повесила на свои места. Если так будет делать хотя бы каждый второй,то проблем с размерами и обувью точно не будет!

Отправлено 6 лет назад

От ira

Dislike Мне не нравится

Вот вроде все в порядке - и ассортимент широкий и персонал адекватный. Но в который раз сталкиваюсь с тем, что ценник на вещи не соответствует ценнику на кассе. Вчера даже обещали решить и перезвонить, отложив выбранную вещь, да какой там. Ну и качество некоторых вещей поражает: и брак и испорченные вещи и т.д. Фото, к примеру, чтобы не быть голословным.

Отправлено 6 лет назад

От rodygin2

Like Мне нравится

Девиз Фамилии-бренды свободные от цен. ОК,гугл Задача-купить одежду до 300 р.-шт. Вуаля и получилось! 160 р за хлопковую водолазку Incanto и блузку Vero Moda за 284р. Еще и скидка!Итого 444.Прямо моё счастливое число. Почему снимаю балл: 1.Много неликвида,давайте быть честными. 2.Более менее модные и не повреждённые вещи стоят так же как и везде. На всё про всё ушло 20 минут.

Отправлено 6 лет назад

От Mrs.Sharapova

Dislike Мне не нравится

В фамилии теперь покупаем только обувь. Раньше ещё и одежду могли. Но в последнее время магазин испортился - вещи, дырявые, в катышках, но цены как на новые. Вещи висят не по размерам. Хочется отметить, что в магазине проблема с кондиционированием. Всегда очень жарко и душно. Невозможно находиться длительное время. А теперь ещё и перестановку сделали, к кассам очень трудно подойти, какая-то змейка получилась. Но самое неприятное. Там забывают снимать магниты с вещей. При выходе они даже не пищат. Поэтому данный казус был обнаружен уже дома. Завтра придётся тратить время и идти к ним, чтобы сняли(

Отправлено 7 лет назад

От Случайный гость

Dislike Мне не нравится

Я посещаю Фамилию на Ясной с открытия и каждую неделю. Год назад в магазине на Ясной можно было купить вещи и даже интересную обувь, со скидкой за разумную цену ! Чувствовалась концепция магазина-"Вещи из брендовых магазинов со скидкой "! Теперь магазин почти на 60% состоит из новых вещей с рынка Таганский ряд- обувь, пальто, платки, футболки ВСЕ есть на рынке и за гораздо дешевую цену !!!!! В последний месяц в магазине выставлена обувь, которую уже поносили не один сезон ! Цены иногда дороже, чем в другом магазине с дисконтом ! За пол года магазин очень испортился в плане ассортимента . Очень не прилично устраивать из этого магазина Таганский ряд и обманывать покупателей !

Отправлено 7 лет назад

От Vnim

Dislike Мне не нравится

Большой магазин, товар рассортирован по размерному ряду. При выборе вещей их надо тщательно осматривать, т.к. часто бывают дырявые, без пуговички или грязные. Что бы выбрать стоящий товар нужно терпение, что бы пересмотреть все что есть надо очень много времени. Мне терпения не хватает. Сейчас женские футболки можно купить до 300 рублей. Нужно ориентироваться в ценах брендов которые вы выбираете, т.к. цены далеко не всегда действительно выгодные. Обувь меня не впечатлила ни в одном походе в этот магазин. Я ношу 35-36 размер обуви, она представлена в меньшем количестве чем другие размеры. Но самое главное, что она частенько потрескана или потерта. Создается впечатление как будто кто-то её уже носил. У меня неоднозначное впечатление о магазине. До сих пор не могу определиться нравится он мне или нет.

Отправлено 7 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Новый выпуск "Вестника отчаянной шопоголички". В очередной раз посетив сегодня "Фамилию" хочется поделиться некоторыми жизненными наблюдениями. 1. Лучше идти с четко обозначенной целью, потому как осмотреть все местные достопримечательности не хватает даже моего шопоголичного терпения. А бывает так, что ряд надо пройти по 2, а то и по три раза, чтобы откопать настоящий бриллиант! И искать надо не только в своем размере, но и в соседних, ибо они часто не совпадают с реальностью. 2. Все-таки лучше иметь некоторое представление о ценообразовании различных брендов. Например сегодня было найдено пальто "Incity", аж за 1000 рублей, которое пару лет назад в самой сети на распродаже продавалось за 700. Ау, "Фамилия" это что наценка за винтажность? 3. Немаловажно знать, что вещи, которые в "Фамилии" долго не продаются они уценяют, поэтому на их собственной распродаже можно найти бестселлеры задаром. 4. Если ценник для вас психологически высок (например для меня выше тысячи в этой сети - это прям непреодолимый барьер) неплохо переуточнить цену на кассе, например сегодня я урвала плащ вместо 1300 за 870 (!) рублей. 5. Тренируем внимательность и находим поистине великолепные вещи. Например, сегодня была откопана туристическая куртка Nova tour за сущие копейки, мечта походника. Помним, что раздевалки стоят в середине зала, шторки полупрозрачные, поэтому одеваемся так, чтобы даже в момент примерки выглядеть на все 100. А также накачиваем руки, чтобы таскать вешалки, правда кому тяжко, можно взять тележку и набрать вещей еще больше) Помощи от консультантов по-прежнему не ждем, воспринимаем все как квест-искалку-бродилку. Всем удачного улова) По-прежнему рекомендую.

Отправлено 7 лет назад

От Жрица Еды

Dislike Мне не нравится

Вот уже второй филиал Фамилии, где шторы в примерочной сшиты так, издалека всё видно. Мне везёт, на подглядывания.На Уралмаше чей-то муж сновал возле меня.В этот раз уже на Ясной, снова чей-то муж сновал возле меня. Если бы одежда была нормальной и "бренды свободные от цен" я бы не возмущалась. А тут, 42 размера мало. Всё несуразное,портит любую фигуру, нестандарное. А если что-то стоящее то обязательно за 1100-3000. Наверно, в день привоза прокопавшись день, я бы нашла что-нибудь. А пока,одно разочарование!

Отправлено 7 лет назад

От Mrs.Sharapova

Like Мне нравится

Хороший дискаунт-магазин с по истине огромным выбором. Сотрудники старательно разделяют одежду по типам и размерам - этого вполне хватает, чтобы сориентироваться. К сожалению, мне ничего не подошло в этот раз. Но если дотошно изучать предлагаемый ассортимент, можно найти качественные, хорошие вещи. В этом магазине удобно еще и то, что в нем два выхода.

Отправлено 7 лет назад

От Илья Мурсеев

Dislike Мне не нравится

Попросила девушку консультанта помочь найти платье,которое я меряла вчера,она мне отказала. Думаю,что работает она там не только для того,чтобы развешивать вещи с раздевалок. Консультант,могла хотя бы помочь отыскать, а не отказывать вообще. Девушка была в очках. вещи там хорошие,купила много)покупала и буду покупать)но именно эта девочка консультант ужас. Примите меры.

Отправлено 7 лет назад

От Маргарита Фалетова

Like Мне нравится

Отличный магазин, не сэкондхэнд, приобрела здесь ни одну классную вещь и очень им довольна. Одежда на любой вкус и размер, всё развешано по размерному ряду, к лету экономно обновить гардероб - не проблема, на 2000 здесь можно взять 2 пары брюк, юбку и 3 футболки, что я и сделала, еще и скидочку по карте дали :) Персонал доброжелателен, очередей нет, просто маленький антикризисный шмоточный рай :)

Отправлено 8 лет назад

От Dasha Dashina

Like Мне нравится

Совершенно случайно забрёл в этот магазин в ТЦ Фан-Фан. Теперь буду бывать чаще и здесь и в филиалах. Привлекает роскошный ассортимент одежды и очень адекватные цены при вполне приличном качестве. Кроме одежды есть отдел со всякими полезными в доме хозяйственными штучками, большой выбор обуви, и всякой всячины. На очень многие вещи объявлена здоровенная скидка (50-70%). Купил замечательную, очень качественную ветровку за 2800 (при стартовой цене в 4500) Рекомендую.

Отправлено 8 лет назад

От Вадим

Like Мне нравится

Магазин очень опрятный. Про товар даже писать не буду. Это просто находка для шопоголика. Очень вежливые продавцы. Никогда не бывает проблем сдать товар.

Отправлено 8 лет назад

От Елена Хренова

Like Мне нравится

Отличный магазин!!! Часто там бываю и постоянно провожу там много времени. Товар отличный, персонал замечательный и отзывчивый)))

Отправлено 8 лет назад

От Павел Бельков

Like Мне нравится

Шоппинг - любовь моя. Хотя все родные говорят, что у меня уже болезнь. Но пока не придумали лекарства от этой болезни, мой бюджет постоянно страдает) Естественно, такие магазины, как Фамилия, для меня просто находка. Я пока была только в двух: в "Мегаполисе" и "ФанФане". Но впечатления разные: в "Мегаполисе" как-то грязновато, не аккуратно, слишком громко и много народу. Идя в "ФанФан", я ожидала того же, но очень удивилась: мило, чисто, играет приятная музыка, продавец-консультант помог сразу же) Мой итог: летние брюки 299 руб, пальто 1499 руб, летнее платье 399 руб, нож 119 руб, фетровая шляпа 499 руб, сарафан 199 руб. Думаю, совсем неплохо))))

Отправлено 8 лет назад

От fash_writer

Like Мне нравится

Случайно попали на открытие магазина. Ассортимент прежний, как и у всех фамилий. Характер магазина ближе к фамилии в Аиде на Блюхера - спокойно, адекватные покупатели, чистенько. Много примерочных, хорошая выкладка по обуви, огромный выбор мужских кофт, хороший выбор шапок/шарфиков и перчаток/варежек, неплохой ассортимент для детишек, так себе выбор футболок. Недавно друг жаловался, что купить ребенку чешки на ритмику проблема. Тут чешек было полно. Целая корзина. Цена ок 170 рублей. Узость проходов сильно бросилась в глаза в день открытия. Реклама + зазывалы + розыгрыш по чекам = много народу. Было тесно и немного душно, но в целом позитивно. Всем желающим дарили скидочные карты и, несмотря на субботу, действовала скидка 7% на все. Поведение покупателей на открытии несколько удивило. Многие тащили все подряд в примерочные, как будто до открытия тут фамилии - магазинов с одеждой по близости не было. В целом, магазин оставил хорошее впечатление. Зашли спонтанно. В итоге купили пару кофт, мелочи для дома, кеды и забавную фляжку для воды. Ее у меня пытаются отжать все знакомые девушки от 5 до 12 лет )

Отправлено 8 лет назад

От RedMotion