ФАКТОРИАЛ-СИБ, ООО, торгово-сервисная компания отзывы и оценка

Омск, Куйбышева, 62 (1 этаж)


ФАКТОРИАЛ-СИБ, ООО, торгово-сервисная компания

3.3

30 оценили
Категория Домофоны, Системы безопасности и охраны, Автоматические ворота / шлагбаумы, Электромонтажные работы, Светотехника
Город Омск
Адрес Куйбышева, 62 (1 этаж)
Телефон +7(381)256-90-93 +7(381)256-92-55
Сайт faktorial-sib.ru


Dislike Мне не нравится

6я станционная 27. Отключили домофон, якобы за неуплату в августе 2020года, домофон не работают, за все это время пишут долг. За что я должна платить если они сами отключили домофон непонятно. Правды не найти, отвечают не слишком добро желательно, мягко говоря.

Отправлено 2 года назад

От Юлия

Like Мне нравится

Посчастливилось обратиться в фирму Факториал, т.к. с предыдущей организацией обслуживающей домофон расторгли договор. Сразу хочу сказать, что очень доброжелательная обстановка в офисе компании, а начальник отдела Татьяна - наичудеснейший человек)))) Наша вторая встреча прошла так, будто мы давние друзья!!! Переход в компанию "Факториал" прошёл легко и совершенно бесплатно. Оперативно подготовили ключи для жильцов и замену домофонной системы на новую. Совершенно не пожалела, что обратилась к ним!

Отправлено 5 лет назад

От Маргарита Ахметшина

Like Мне нравится

Добрый день! Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам компании Факториал-Сиб, а именно Татьяне и Вячеславу!!! Мы перешли в эту компанию с "Модуса". Нас сразу приняла , все доходчиво объяснили, сделали скидки, мы очень довольны их работой! Если есть " проблемка " реагируют сразу, мастер приезжает в этот же день и устраняет неполадки. Всегда отзывчивы, доброжелательны!!!Хочется пожелать удачи в работе, всего самого хорошего. Спасибо !!! С уважением жильцы дома по ул. 22 Апреля, д. 6!

Отправлено 6 лет назад

От Оля Шмидт

Dislike Мне не нравится

Положительные отзывы редко пишут, а отрицательные заставляют сотрудники подобных организаций. Присоединяюсь к ранее написанному отзыву о отвратительной культуре общения, что относится и к офису на ул. Куйбышева, и к сотрудникам на горячей линии. Купила квартиру и не могу попасть в нее из за отсутствия ключей. По личному визиту в офис начали требовать оплатить долги бывших хозяев. Ну честное слово, детский сад, вы законы почитайте, в конце то концов. У меня есть с вами договор, по которому я оплачиваю все счета за ваши услуги. Вот по этому договору у меня есть обязательства. А все ,что касается других (бывших) собственников - уже претензии не ко мне. Это вы им можете предлагать из за долгов покупать ключи по стоимости почти в 4 раза выше. Написала заявление, чтоб рассмотрели заявление в течении 3 дней. Но нет же)) работы ведь много, ответ будет через 1 месяц)) Руководитель на 1 месяц уехал в командировку (он вообще есть в таком случае???). Или этот ответ для всех ,кто просит контакты с руководителем? Рыба гниет с головы. В любом случае всегда "голова" задает работу коллектива. Не хотите спокойно законно лично решать эти вопросы, значит пойдем законно через другие пути.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Никитенко

Like Мне нравится

Хочется написать положительный отзыв , это делают редко , в основном на флампе пишут жалобы и недовольства.У нас ничего не обычного, просто нужно было провести домофон в квартиру. Заключили договор, приехали все быстро и главное вежливо сделали. Просто когда в квартире ремонт и часто приезжают разные конторы, редко увидишь хорошее отношение и не сдвинутые сроки ) спасибо )

Отправлено 6 лет назад

От Alena

Dislike Мне не нравится

Ужас! Отвратительно! Примите меры!!!! 26.02.2018 в пн я обратилась в офис на Куйбышева за получением дубликата ключей от домофона. Вошла, поздоровалась, спросила, можно ли получить ключ, заранее я позвонила и уточнила. Кассира в кассе не было. Девушки мне ответили хором «нет» и начали ржать, как лошади. Что это вообще такое?!!! Взрослые люди там работают. Кассир по-хамски потребовала заплатить задолженность, а то ключ мне не продаст. Если задолженности нет-60 рублей, а если есть -200. Заплатила 200 рублей. Мне и по телефону так сказали. Кассир начала нравоучения, почему я не хочу платить. Я ответила, что отец умер год назад и при продаже квартиры мы заплатим, но не сейчас. И вообще, ситуаций жизненных может быть много разных. Кто она такая, чтобы мне нравоучения читать, да ещё и так невежливо. Дурдом. Как работают ваши кадры? ! Откуда набираете персонал?!

Отправлено 6 лет назад

От Tk

Like Мне нравится

Спасибо большое мастеру на ул.Волгоградской, 24 дом- Денису Девину! Приезжает всегда оперативно, быстро устраняет неполадки. Очень отзывчивый молодой человек. Разобрал почистил трубку. Все доходчиво объяснил мне, пенсионерке. Отличные у вас мастера!

Отправлено 6 лет назад

От margarita2043

Dislike Мне не нравится

Худший сервис среди всех домофонных компаний! Не дозвониться, ни дописаться, в личном кабинете также информации ноль. Расторгнуть договор при желании - только через суд. Подумайте сто раз прежде чем заключать договор с этими деятелями, экономия на тарифе оборачивается неудобствами в работе и никакущим отношением к клиентам

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Зубарева

Like Мне нравится

Позвонил после нового года узнать про повышение платы за домофон, сказали, что всё без изменений. Я сразу заплатил за год вперёд, надеюсь претензий по качеству как и прежде не будет.

Отправлено 6 лет назад

От vladyslavrusakov

Dislike Мне не нравится

БАРДАК!!! Домофон отключен неделю назад, пишет PAY, операторы говорят, что домофон не отключают, просто поломка?!?. Вчера ребенок вышел без ключа (-30), ОТМОРОЗИЛ РУКИ, НОГИ, не мог зайти домой, как как оказалось, что не работает кнопка вызова, он не мог позвонить даже соседям. С кнопкой вызова у нас проблемы давно, и я сама уже по поводу ее ремонта обращалась. Сегодня все оплатила, операторы говорят, что вызывать мастера могут только через несколько дней после поступления денег на счет. А сегодня -37!!! Завтра -33, послезавтра - 30. Я-то ребенка без ключа больше не выпущу, но как быть старушкам, у которых нет домофона - ни соседям позвонить, ни в подъезд зайти - только под дверью замерзать. Это неправильно, что организация, обеспечивающая доступ к жилью,не принимает дополнительные меры по безопасности населения в условиях экстремально низкой температуры. Это вопрос и к МЧС, конечно, но компания безразлична.

Отправлено 6 лет назад

От Marina Prolygina

Like Мне нравится

Жители дома по Энтузиастов 33-в поздравляют коллектив Факториала с наступающим Новым годом! И выражают благодарность монтажнику оборудования Воронову Вячеславу Николаевичу за качественную работу.

Отправлено 6 лет назад

От Людмила Семенова

Like Мне нравится

В 2016 г я купила квартиру по адресу Дмитриева 5 корп.2 кв.113. В ноябре 2017 пришло извещение об уплате задолженности по л.с 279116 на сумму 3153 руб. Я договор с компанией ООО "Факториал-Сиб" не заключала, чей это лицевой счёт я не знаю. С какого перепуга я должна платить такую сумму. Если кто-то высылает квитанции якобы от имени ООО, разберитесь с этой проблемой. А вобщем есть закон о правах потребителя, что оплата производиться за услуги, которыми пользуешься. Домофона в квартире нет, был ли он и работал ли когда-то мне неизвестно. Такие квитанции, если они идут от имени вашей конторы, прошу больше не посылать.

Отправлено 6 лет назад

От Yury Kosenkov

Dislike Мне не нравится

В июле заключил договор. Оплатил долг за предыдущих владельцев квартиры и оплатил услуги по сентябрь включительно. В конце сентября оплатил услуги ещё на четыре месяца. Сегодня пришла квитанция, в которой указали задолженность 25 рублей. Внимание, вопрос: "Откуда вдруг появился долг?" И очень часто домофон просто-напросто не работает... Заходи, кто хочешь! Зачем он тогда нужен?

Отправлено 6 лет назад

От tss1155

Like Мне нравится

Пока оценку хочется поставить самую низкую. Из подъезда невозможно выйти - не работает кнопка. Дозвониться в Факториал также невозможно- постоянная занятость на обоих номерах. Отправила заявку по эл.почте. Жду ответа. Пишу на следующий день. И дозвонилась, и ответили по эл.почте, и отремонтировали замок. Спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Лаевская

Like Мне нравится

Здравствуйте! Пишу отзыв по просьбе своей бабушки, которая живёт по адресу Юбилейная 3, 4 подъезд. Хотим поблагодарить сотрудников компании Факториал Сиб за помощь. Возникли проблемы с домофоном, бабушка позвонила к вам в компанию, вызвала мастера. Мастер Александр пришёл вовремя, как и обещали после обеда, не пришлось ждать целый день. Это уже не первый раз, что присылают именно этого мастера, он как всегда сделал всю работу на отлично. Починил всё очень быстро, всё работает. У вас хороший сервис и сотрудники тоже, большое вам спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Катя Гладкова

Dislike Мне не нравится

Проживаем по адресу верхнеднепровская 271к 3кв 31 мошенники примлали квитанцию от вашего имени приймите меры ведь договор мы с вами не заключали

Отправлено 6 лет назад

От Василий Тараканов

Dislike Мне не нравится

Проживаем в доме по адресу 12 декабря 102. Сломался домофон и мы оставили заявку на автоответчик. Прошла неделя ни звонка от менеджера, ни мастера. Повторно оставили заявку, менеджер сказала, что мастер прийдет через 2 дня с 10 до 18. В назначенный день не выходили из дома, ждали. Вечером несколько раз звонили менеджеру, девушка недовольно отвечала, что много заявок и мастер придёт, мол ждите. Последний раз позвонили в 18:05 девушка язвительным голосом сказала, что мастер все равно прийдет и чтобы ждали. Итог - никто не пришел, домофон не работает уже вторую неделю. Что за сервис??? В сегда исправно оплачиваем квитанции, а тут такое ужасное отношение!!!

Отправлено 6 лет назад

От Лена Квиткова

Like Мне нравится

Мы проживаем по адресу ул.22 апреля 3А и являемся абонентами "Факториал-Сиб" с 2005 года. Хотим отметить качественное обслуживание, которое неоднократно проводил и проводит ваш мастер. Благодарим вас за профессионализм и доброе отношение к людям, которое мы ощущаем во время работы по нашим вызовам. Желаем мастеру Вячеславу и всему вашему коллективу дальнейших успехов в работе, здоровья и добра. С уважением, жители дома.

Отправлено 7 лет назад

От kolesnik-anatoliy

Dislike Мне не нравится

У меня новостройка, дом сдан в ноябре. Представители компании убеждали побыстрей заключить договор в декабре, по причине того, что якобы в январе он подорожает. И теперь выставляют счет с декабря месяца, хотя фактически домофон не выполняет свои функции до сих пор, о его присутствии напоминает только панель на входной двери. Кроме того, за два с половиной месяца они не нашли возможности установить трубку в квартиру. А счет выставляют за не предоставленные услуги.

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна Бенер

Dislike Мне не нравится

Купили квартиру. Договор не заключали. Дверь все эти 6 лет не работала, трубка была отключена. Спустя 6 с лишним лет приходит квитанция "оплатите долг на сумму 3500 с копейками". Нормально? Ничего себе сколько лет вы ждали. Съездили в офис, решили дело иначе. Оплатили 650 руб. Отремонтировали трубку+ проплатили вперёд на несколько месяцев. Сказали,что дверь не работает входная. По сей день никто не приехал и не отремонтировал. За что люди платят деньги???!

Отправлено 7 лет назад

От radda_pineda

Like Мне нравится

нормальная домофонная компания. Дверь от посторонних закрыта, домофон работает. Услуга стоит всего 30 рублей в месяц и я не понимаю людей, которые "жмотятся", а потом подкладывают камни под двери или звонят в квартиру с просьбой открыть двери " типа ключи дома оставили". Считаю что в современном мире нужно пользоваться современными технологиями и благами, а для тех кто этого не понимает можно осваивать частный сектор, а ещё лучше бараки-где нет ни электричества, ни воды, ни газа, зато красота платить ни за что не нужно!

Отправлено 7 лет назад

От ossmam

Like Мне нравится

Отличная компания. Мы перешли всем домом из Ориона в Факториал. Разница очевидна, все что обещали-сделали, обслуживание качественное и своевременное, хотя платить в этой компании стали гораздо меньше. Сразу видно профессионалов, как оказалось фирма специализируется на обслуживании домофонов 14 лет. Все очень приветливые и вежливые, от директора компании до мастеров. Пока нареканий нет никаких, спасибо.

Отправлено 7 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Только что вышел из их офиса, хорошо, тепло у них :) Девчонки сидят приветливые, все вежливо, без надрыва, без пафоса. Спокойно заказал домофон в квартиру, мне любезно предложили выбрать время, когда специалист придет подключать. Приятно когда к тебе относятся как к клиенту, которым дорожат. Пишу это, потому что заметна разница в отношении. Раньше жил в квартире с домофоном Модуса, вот там к ним на "кривой козе" не подъедешь, важные такие все сидят, тоже трубку у них покупал (цены кстати тоже в Факториале приятно удивили). Короче пока Факториалом доволен, посмотрим как дальше будет.

Отправлено 7 лет назад

От ermalaev_v

Dislike Мне не нравится

Купили квартиру. Домофон не работает. Так как нет даже такой кнопки на пульте у подъезда с литерой " А ". Например : 3 " А . Номер три есть... А номера 3 " А " - нет. Пошли и отказались официально. Но квитки продолжают слать. То по 20 рублей требуют... То - по 40 рублей в месяц... Долги нам пишут за прошлых хозяев , которые тоже не платили . Нет домофона - нет оплаты. Намекнули , что морально нас раздавят и вынудят платить за несуществующую услугу. Типа , договор вечный. Сами они в суд не подают. Понимают, что проиграют . Но их квитки отравляют жизнь. И это они - тоже понимают. И травят . Вот... Собираем квитанции и прочие угрозы... Думаем подавать в суд. За вымогательство пусть ответят . А пока решаем , отправлять ли все эти копии квитков и фото несуществующей кнопки - в Москву . В администрацию президента . Или хотя бы в правительство Омской области. Интересно - что нам ответят ?

Отправлено 7 лет назад

От Foma23

Like Мне нравится

Читаю отрицательные отзывы и поражаюсь -люди хотят на халяву получать услуги , еще и возмущаются , если не выходит.Пользуюсь услугами этой фирмы лет 10 ,ни разу не подводили -на звонки отвечают быстро ,мастер по вызову приходит обычно на следующий день -все очень оперативно .И ключи здесь делала недорого . Единственный минус -платить приходится 60 р. в месяц , но это потому , что дом малоквартирный и жильцы в основном любители халявы и пользуются дверями за чужой счет.

Отправлено 7 лет назад

От Elena Popova

Like Мне нравится

Нормальная фирма. Муж легко дозвонился, оставил заявку (сломали трубку)-приехали на следующий день, всё сделали, при этом мастер набрал мужа за час до приезда, спросил будет ли кто на месте - очень удобно. Спасибо ребята, так держать!

Отправлено 8 лет назад

От Екатерина

Dislike Мне не нравится

Доброй ночи!!!! А я думала, что у одной меня такая проблема - оказывается, что со слов работников этой фирмы, я не могу расторгнуть договор!!! Как нам сказали, Вы же будете дверьми пользоваться !!! Вот за это и будете платить! Полный бред!!!! И как на Вас всех найти управу?!?!

Отправлено 9 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

Полностью согласен с предыдущим ответом. Самая мерзкая компания с которыми когда либо приходилось сталкиваться. Действительно разговаривают грубо, со всякими гадкими высказываниями. У меня такая же ситуация. Установили дверь в подъезде с домофоном. Мы скинулись оплатили. Но так как домофон мне не требуется то я им и не пользовался. Домофон отключили через полгода а счета на оплату приходят постоянно. И так уже десять лет. Пытался позвонить узнать что к чему.... со мной разговаривали как с каким то животным. А в оконцовке сказали что расторгнуть договор невозможно и долг за мной останется до конца жизни.... Люди подскажите как решить проблему??? Сейчас хочу продать квартиру а долг могут повесить на новых жильцов.... В такой ситуации может оказаться любой человек.... Пишите на почту xz_.0812@bk.ru

Отправлено 10 лет назад

От Alex

Dislike Мне не нравится

Дорогие Омичи! Хочу предостеречь Вас! Не связывайтесь с компанией ООО "Факториал-Сиб". Это просто полный беспредел. Для сотрудников не существует людей, есть только клиенты, из которых подлежит выкачать как можно больше денег. Основное впечатление – общение происходит хамовато, свысока, «сквозь губу». Суть дела. Купили маме квартиру. Через некоторое время принесли квитанцию с долгом 300 рублей и угрозами подать в суд. Удивительно то, что мама не заключала с Факториалом никакого договора, а в бумажке (не могу назвать сие творение документом) были указаны именно ее данные. Т.к. ей домофон не нужен, решили оплатить долг (как порядочные люди) и, расторгнув договор, отказаться от услуг Факториала. Но не тут-то было. По приезду в офис компании нас встретила не очень-то дружелюбный менеджер Дрынгаль Наталья Юрьевна. Я, как представитель мамы (она присутствовала рядом), попросил показать договор, на основании которого выставляется счет за услуги. На что был ответ, что договор был не с вами, а с ПОДЪЕЗДОМ. Я спрашиваю: «А что это за человек по фамилии «Подъезд»? – Раз вы с ним заключали договор, то с данной персоны и требуйте!». После непродолжительной беседы мы поняли, что у персонала этой «акулы бизнеса» (Факториала) «зимой снега не выпросишь», мы решили пойти на уступки, оплатить долг и оформить разрыв договора с данного момента. На что был шокирующий ответ «Это невозможно, т.к. мы заключали договор не с вами, а с ПОДЪЕЗДОМ!!! Поэтому вы должны и долг погасить и в дальнейшем платить абонентскую плату независимо от того, пользуетесь вы домофоном или нет». Бред полнейший: мне не нужны услуги этой компании, однако я обязан за них платить – грубейшее нарушение требований пп. 2, 3 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закона о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1. Получается, что если у меня своя спутниковая тарелка, а в моем подъезде имеется кабельное телевидение, то данный провайдер, если захочет, может в любой момент предъявить мне претензию, что я должен ему платить за телевидение? На мою просьбу сказать на каком основании это делается, Наталья Юрьевна ответила, что на основании Жилищного кодекса. Однако предоставить нам для ознакомления положение соответствующей статьи данного документа, так же как и Договора, не смогла. Все ее ответы были как у робота: «Вы обязаны погасить долг и платить дальше», при этом данное требование аргументировано и компетентно обосновать не смогла. Чтобы в дальнейшем, сотрудникам компании было неповадно нарушать Законы, мною было принято решение довести дело до суда. Здесь уже дело не в «копейках», не в 30 рублях в месяц. Здесь уже дело принципа. Меня просто тошнит от такого самоуверенного и наглого поведения отдельных компаний, считающих себя неуязвимыми. Главной целью считаю даже не столько желание выиграть это «несерьезное» дело, сколько создание юридического прецедента и его всенародное опубликование – пусть такие же обиженные пользуются!

Отправлено 10 лет назад

От olav

Dislike Мне не нравится

Самая мошенническая конторка по обслуживанию домофонов - составляют кабальные договора - не гнушаются подделкой подписей - могут беспочвенно предъявить задолженность - при попытках воздействовать на руководство отсылают на п/я в Челябинске, где якобы головная контора. - безобразное обслуживание тех. состояния домофонов - наглое общение с клиентами - чтобы проникнуть со своими домофонами в дом занимаются подкупом старших по подъезду помогающих собрать подписи под договором нарушающим права и интересы жильцов. будьте осторожны и не связывайтесь с жуликами!

Отправлено 10 лет назад

От ar12